Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 167: Выбор. ❖

Очнулся я лёжа на кушетке, мою маску сняли и она лежала рядом на тумбочке, руки и ноги были перебинтованы, также как и большая часть тела. Боль продолжала пульсировать по всему телу, но она была далеко не такой сильной, как сразу после боя, сравнить её можно было с обычной болью мышц после хорошей тренировки. Подняв руки, я подробнее их рассмотрел, они были плотно перевязаны бинтами, и я догадывался почему. Это не было связанно с переломами или разрывами мышц, нет, они были целы, магия высокого уровня уже вылечила их, так что волноваться по этому поводу не стоило. Однако, я чувствовал, что на ладонях и стопах не хватает довольно большого участка кожи.

Хоть я и знал причину появления такого феномена и то, что он увеличивает мои силы минимум раза в два, но в скором времени пытаться вновь его использовать совершенно не собирался. Это было слишком опасно, держу пари, я чудом остался со всеми пальцами. Помимо обычного сгорания кожи, это явление ещё и регенерацию замедляет так, что даже магия высокого уровня не помогает. Исследование этой силы должно быть постепенным и очень аккуратным.

- Нашу маску сняли, теперь все узнали наш секрет, что делать будем? - Печальным голосом спросил Асура, я впервые видел его таким.

- Ничего страшного не произошло. Без маски нас могло видеть не так много людей. Старик, старейшина Гун Лан, второй маг исцеления, ну может ещё и Се Лей, с этим вполне можно справиться. - Уверенно сказал я, садясь на кушетке и разминая затёкшие руки. - Сейчас более важно то, сколько времени мы провели без сознания.

После этого надев вновь маску, я встал с кушетки и надел лежащие рядом вещи, заодно отодвинув шторки, которые окружали кровать. Я был в так хорошо знакомом мне медпункте арены. В комнате было всего два человека, старик и старейшина Гун Лан, они сидели в креслах с запрокинутыми головами и явно спали. Думаю, это довольно очевидно, всё же они довольно сильно устали, вытягивая меня буквально с того света.

- А… - Старик поднял голову и помотал ей из стороны в сторону. - О, ты очнулся, как себя чувствуешь?

- Всё в норме, не идеально, но сражаться смогу. - Честно ответил я, продолжая осматриваться и разминаться. - А как много времени я пробыл без сознания? Я же не проспал завершение турниров закалки и магии? - Спросил я больше всего интересующий меня на данный момент вопрос.

- Всего три часа, ещё около двух часов до начала боёв за третье место. - Сказал старик, тоже потянувшись. - Что это было во время боя? Вокруг твоих рук и ног неожиданно начали мелькать молнии, а ты как будто стал ещё сильнее. К тому же, после и ладони, и стопы у тебя были в ужасном состоянии! На некоторых пальцах рук была заметна кость! При этом старейшина Гун Лан сказал, что магия высокого уровня не сможет полностью восстановить эти ранения, а только сделать так, чтобы ты совсем не лишился рук и ног.

- Это, я сам не уверен… - Неуверенно начал я, догадки о моих ранениях были верны, а серьёзность их была слегка выше того, что ожидалось, но не страшно, раз старейшина Гун Лан смог мне помочь, впредь надо быть ещё осторожнее с этой силой. - После взрыва моих кинжалов от переизбытка энергии, молния прошла сквозь моё тело, после чего появился такой вот эффект. Думаю, это был сопроводительный эффект моих духовных семян. Всё же я нашёл их в дикой природе, в довольно труднодоступном месте и они никогда не были тщательно изучены или оценены, всё может быть. - Говорил я уже подготовленную ложь, сразу после того, как это произошло, было принято решение валить всё на сопроводительный эффект семени, так как это самый безопасный вариант, семена не так хорошо изучены, как хотелось бы, и сопроводительные эффекты у них могут быть всех расцветок и мастей, так что всё возможно. Конечно, я не собирался рассказывать реальную причину, от этого могли быть только лишние проблемы.

- Но разве сопроводительный эффект твоих семян это не те несколько уникальных заклинаний? - С сомнением в голосе сказал старик.

- Не уверен, я тоже так думал, пока это всё не случилось. - Ответил я, делая вид, что глубоко задумался над этой проблемой. - Но как я и сказал, семена были слабо изучены и, кроме того, что они духовные, я ничего не знал. Однако, у меня есть теория, как всё было на самом деле.

- Ну, я бы послушал её. Как сопроводительный эффект от семян смог нанести такой урон тебе, что моя магия высокого уровня оказалась практически бессильна. - Усмехнулся сбоку от меня проснувшийся Гун Лан.

- Благодарю вас, старейшина Гун Лан за то, что спасли меня и вылечили мои ранения, сделав возможным моё дальнейшие участие в турнире. - Сказал я, поклонившись.

- Да ничего особенного. Ты как и обещал, показал удивительный бой, так что я просто не мог бросить тебя в таком положение. - Замахал головой с доброй улыбкой старейшина Гун Лан. - Но я, всё же, не полностью тебя исцелил, твои внутренние органы до сих пор истощены, даже сильнее, чем после боя с Ван Зихао, а стопы и ладони вообще лишены кожи и значительного куска мышц. Старейшина Гун Вей, конечно, использовал довольно редкую мазь, чтобы обработать твои раны, но я не уверен, сможет ли это восстановить тебя даже в течении следующей пары дней. Так что будь добр рассказать свою теорию того, как ты получил эти ранения.

- Хорошо, старейшина Гун Лан. - Сказал я, поклонившись и вновь садясь на кушетку, так как стоять было трудновато, пока что. - Я думаю, что из-за взрыва и всплеска молнии, сопроводительный эффект моих семян слегка изменился и теперь возможно вот такое явление. Но из-за того, что это было вызвано резким всплеском энергии, то при использовании этого проявляется вот такой опасный побочный эффект.

- Понятно, эта версия имеет право на жизнь. - Согласно кивнул старик. - Как думаешь, те заклинания, что ты до этого использовал благодаря сопроводительному эффекту семян, сможешь использовать их сейчас?

- Скорее всего смогу, хоть сопроводительный эффект изменился, но мне кажется, что всё, что было, осталось не тронутым, только появился вот этот дефектный эффект. - Сказал я, оправдывая появление старых уникальных заклинаний в следующем бою. - Мастер, меня кто-то, кроме вас, видел без маски? - Спросил я, это было следующим важным вопросом после уточнения времени.

- Нет, никто особо тебя не видел, так что можешь не волноваться. - Сказал старик, естественно не верно понимая мой вопрос, он же думает, что я опасаюсь, что меня найдут Хранители, а не того, что моё нахождение сразу в двух семьях закалки под разными именами будет раскрыто. - Когда мы решили снять с тебя маску, здесь были только я, старейшина Гун Лан и всё. Се Лея и остальных, кто хотел с тобой встретиться, мы к тому моменту выпроводили. Се Лей кстати сильнее всех сопротивлялся.

- Понятно, благодарю учитель. Как же прошли остальные бои, что я пропустил? - Спросил я, меня интересовало с кем я всё-таки должен буду сразиться в финале.

- Во втором полуфинале закалки тела, ожидаемо победил Гу Джен, так что тебе предстоит сразиться с Е Шаном за третье место. В турнире магии победил Тан Лун, И Лин и Хао Дай сразятся за третье место, а вы за первое. - Сказал старик, для меня, впрочем, это не стало большой неожиданностью. этот исход был вполне ожидаемым. - По этому поводу у меня к тебе вопрос, ты уверен, что сможешь выдержать сразу два боя?

- Я бы посоветовал тебе выбрать только один. В обоих случаях тебе придётся выложиться по полной, а значит, сильно напрячь своё тело. Если оно и сможет выдержать это, то только один раз. Думаю, если ты попробуешь выйти на арену дважды, то твоё сердце просто остановиться, как и остальные органы. - Добавил старейшина Гун Лан, хотя это я и так прекрасно понимал.

- Старейшина Гун Лан, я понимаю это, такие напряжённые полуфиналы слишком сильно измотали моё тело. - Согласно кивнул я. - Как бы мне не было обидно, но мне придётся выбрать только один турнир и показать на нём всё, что я могу. Учитель, вы не будете против, если я выберу бой с Тан Луном, мои навыки в магии намного выше, чем в закалке, скорее всего я смогу в бою с ним победить.

- Не против, это вполне очевидный выбор. - Кивнул он головой. - Я урегулирую все вопросы, так что не волнуйся.

- Тогда я наверное пойду, раз моя помощь здесь больше не нужна. - Сказал старейшина Гун Лан, вставая с кресла и выходя из медпункта.

- Учитель, вы говорили, что со мной кто-то хотел встретится помимо Се Лея, кто это был, и где я могу их найти? - Спросил я, думая над тем, что должен делать дальше.

- Ах, да, это. Тебя хотели видеть Ван Зихао и мастер клана Гун Гуй, они пришли вместе, так что не думаю, что молодой мастер Ван сделает что-то, скорее всего они хотят просто услышать то, что произошло во время боя. - Сказал старик, задумавшись. - Они остались в одной из комнат для отдыха на арене, так что я могу сопроводить тебя туда. Также был молодой мастер Тан Ю, он не сказал чего хотел, но на сколько я мог судить, ему очень интересно увидеть тебя без маски, вы с ним раньше не встречались?

- Нет, но он говорит, что я похож на одного его знакомого, так что в попытках это подтвердить или опровергнуть, он уже пару раз пытался найти момент, чтобы снять мою маску. - Сказал я, почесав затылок.

- Понятно, а ты случайно не встречался с этим его знакомым, вас может быть что-то связывает? - Спросил с лёгким подозрением старик.

- Нет, я сам сильно удивился, когда он заговорил об этом в нашу первую встречу на званом обеде в первый день. - Совершенно невинно ответил я.

- Понятно. - Кивнул старик, принимая мои объяснения. - Также была девушка из клана Тан, с которой ты вчера сражался в четверть финале, она больше всех хотела с тобой увидеться и ушла только после того, как её выпроводил Се Лей. Правда, потом и его пришлось буквально выталкивать из медпункта, но разогнать незваных гостей он и правда помог.

- Ясно, а вы не знаете, где можно её найти? - Спросил я, понимая зачем меня разыскивала Чен Роу, это должно быть очень забавно.

- Нет, она сказала, что сама тебя позже найдёт. Думаю, тебе стоит пойти к главе и Ван Зихао, они точно не выглядели так, что будут довольны, если ты под предлогом отдыха не придёшь к ним. - Сказал слегка обеспокоенно старик, зато потом добавил каким-то очень не приятным мне голосом. - Не волнуйся, ту девушку я предупрежу, что ты очнулся и не прочь с ней поговорить.

- Только если это вам будет не трудно. - Неуверенно сказал я, догадываясь о том, что себе напридумал этот старый прохвост. - Теперь не могли бы вы меня всё же отвести к главе и Ван Зихао.

- Да, да… Иди за мной. - Сказал старик вставая с кресла и направляясь на выход из медпункта. Я последовал за ним, хоть идти мне сейчас никуда не хотелось и лучше бы потратить всё свободное время на восстановление, а то в бою с Тан Луном я не смогу нормально двигаться. Однако. если я сейчас не пойду к таким людям, то потом будут ещё более серьёзные проблемы. Если глава клана Гун Гуй ещё может быть относительно проигнорирован под предлогом отдыха, то Ван Зихао точно нет. После нашего с ним боя, он точно меня не взлюбил и затаил злобу, а после боя с И Лин, его невестой, думаю, он ещё сильнее меня возненавидел и сейчас будет пытаться что-то сделать, чтобы воспрепятствовать моему дальнейшему участию в турнире.

Старик отвёл меня в довольно просторную комнату, где стоял небольшой кофейный столик, вокруг которого стояли кресло и пара диванов. В кресле удобно разместился глава Гун Гуй, спокойно попивая чай. На диване же сидела пара молодожёнов, Ван Зихао и И Лин. У первого не осталось и следа от нанесённых мной ранений. Он был одет в простую одежду и, на первый взгляд, был довольно дружелюбно настроен, но его глаза выдавали его с потрохами. Он был просто в ярости, частично я понимал его, но не думал, что он так сильно будет зол. И Лин же сидевшая рядом с ним также была одета просто, она прижималась к своему жениху как-то слишком сильно, особенно после того, как мы со стариком вошли в комнату. Она быстро метнула на меня взгляд, и я увидел у неё на лице еле скрываемый страх, а глаза выдавали, что один мой вид вызывает у неё ужас. Она, только заметив меня, вздрогнула и ещё сильнее прижалась к Ван Зихао, отвернувшись. Мы со стариком поприветствовали главу и с его позволения заняли место напротив пары на втором диване, я уже практически знал, что будет дальше.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/751371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь