Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 164: Восстановление и решимость. ❖

Хоть я и был в полубессознательном состоянии, но слова старика тронули меня за живое. Он и правда верил в меня, несмотря на всю его чёрствость и желание власти, а также на попытку подчинить меня при помощи дешёвого трюка, он верил в меня. Хотя, может он просто не хотел бы терять такого ценного кадра как я? С другой стороны, он бы просто не пустил меня в следующий бой. Но если я выступлю, то он наберёт ещё больше очков. Но он и так набрал слишком много очков после моего практически равного противостояния с Ван Зихао. В итоге, я просто сейчас не в состоянии анализировать его поступки. Я и так из последних сил держусь в сознании!

- Ты в этом уверен? Проблема не столько в переломах и порванных мышцах, магия высокого уровня легко их залечит. Проблема в изношенности его органов, он просто не сможет сражаться на полную. Ты сам должен понимать, что в бою с И Лин это может быть черевато. - Спокойно предупредил старейшина Гун Лан. - Только внутренняя энергия могла бы быстро его восстановить, но именно она и нанесла все эти увечья. Хотя, есть что-то ещё, что постоянно разрушает его тело, я заметил это ещё когда в прошлый раз лечил его, ты не знаешь что это?

- Нет не знаю. Зато я знаю, что нам достаточно к бою просто поставить его на ноги, дальше он уже сам разберётся. - Уверенно заявил старик, переводя взгляд на Се Лея. - А ты чего стоишь, иди позови ещё одного мага исцеления, если перестать сейчас поддерживать его магией, то он может и помереть, а старейшина Гун Лан не в состоянии одновременно накладывать и магию высокого уровня, и начального!

- А, да… Слушаюсь, учитель Гун Вей! - Сказал Се Лей, тут же убежав куда-то.

- Ты так веришь в этого паренька, даже несмотря на то, что он может погибнуть, если выйдет в таком состоянии против И Лин? - Удивлённо спросил старейшина Гун Лан. - Как я уже говорил, я не верил, что он вытянет даже четвертьфиналы, два подряд и после двух отборочных, да и всё в один день, это уж слишком сложно. Особенно учитывая, в каком состоянии он был вчера после боя с Чен Феном, я думал, что он еле двигаться будет во время второго боя, а он взял и разгромил Чен Роу, словно для него это было игрой! Должен признать, мало кто вообще верил, что он дойдёт до полуфиналов и тем более сможет дать такой бой Ван Зихао. Где ты его вообще нашёл?

- Ха-ха! - Усмехнулся старик на эти слова, мне тоже от них стало смешно, в меня не верили, старейшина Гун Лан говорит так, как будто меня это должно было волновать. - Он сам меня нашёл, это была чистая случайность. И поверь, этот парень намного крепче, чем ты можешь себе представить. Я бы поставил его на ноги в течении двух дней, но увы, сейчас у нас только час, так что нам необходима твоя магия высокого уровня.

- Ты думаешь, что он сможет победить И Лин в таком состоянии? - Выслушав старика с недоверием спросил старейшина Гун Лан. - Хотя, учитывая то, что он пытался идти на сломанных ногах…

- Он не просто победит И Лин, он заставит попотеть Тан Луна ещё сильнее, чем сейчас Ван Зихао. - Усмехнулся старик.

- Ты так сильно в него веришь? Какой же силой на самом деле обладает этот малыш? - Слегка улыбнувшись сказал старейшина Гун Лан.

- Я сам не знаю, он не спешит раскрывать все свои карты, но того, что я знаю, хватит для победы над Тан Луном. - Уверенно, без тени сомнения сказал старик. - Сейчас нам необходимо только сделать его боеспособным, хотя бы минимально. Если у нас не выйдет, думаю, придётся всё же его остановить, не хотелось бы его потерять.

- Понятно. Я постараюсь тебе помочь. - Понимающе сказал старейшина Гун Лан. - Где там этот Се Лей? Чем раньше начать применять магию высокого уровня, тем быстрее мы его поставим на ноги!

- Ха-ха-ха! Ты посмотри на них! И не поймёшь, беспокоятся они о тебе как о человеке или как о инструменте достижения власти! - Рассмеялся Асура в моей голове, впервые заговорив после боя.

- А я думал тебя убило. - Усмехнулся я. - Но раз ты такой весёлый, то всё будет нормально? - Спросил я, погружаясь в культивирование. Пусть меня и будут лечить магией высокого уровня, но я должен максимально ускорить своё восстановление. Тем более, я остался с более-менее ясным разумом, хотя и слабо воспринимал окружение, но если закрывал глаза, то не так-то всё было и плохо.

Вскоре, я сквозь звон услышал шаги, видно ещё один маг исцеления пришёл, это хорошо, с такой поддержкой я быстро встану на ноги. Почему же всё стало так плохо? Ответ прост, это всё из-за техники точечного усиления внутренней энергии. Если, используя её, незначительно повысить свои характеристики, то ничего страшного и не будет, но вот если как я в этом бою использовать данную технику, чтобы поднять свою силу до предела, а то и выше, то будут изнашиваться не просто мышцы и кости, но и внутренние органы. И самое главное, они будут не просто получать ранения от слишком активной работы мышц, они именно будут изнашиваться. При помощи магии исцеления высокого уровня можно вылечить мои ноги, кости в которых раздроблены на несколько кусков, а мышцы почти все разорваны в паре тройке мест. С помощью неё можно залатать все раны на внутренних органах и даже помочь им слегка восстановиться. Но прийти в оптимальное состояние они смогут только спустя какое-то время, здесь могут помочь только снадобья, и то, им надо пару часов для того, чтобы они начали действовать.

А это ещё не говоря о том, что моё сердце работает только на одной моей силе воли! Я буквально заставляю его биться также, как и заставляю себя быть в сознании. Однако, такое катастрофическое положение не значит, что я собираюсь сдаться, я собираюсь восстановиться и сразиться с И Лин. Мне интересна её магия и стиль боя, сражаться с ней определённо будет очень весело, так что надо только встать на ноги.

Я почувствовал, как тепло окутало меня, а по всему телу мышцы стали постепенно срастаться. Это было действие магии высокого уровня. Напряжение слегка спало, но даже так, до полного излечения требовалось более одного заклинания. Естественно я не стал сидеть в стороне и активизировал все остатки внутренней энергии, чтобы восстановить работу внутренних органов, насыщая их ей до отказа. Вскоре последовала ещё одна магия высокого уровня, шум в ушах практически прошёл, что со зрением я не знал, так как держал глаза закрытыми и пока не собирался их открывать.

Постепенно рана от куска катаны на плече затянулась, кости и мышцы вновь срослись, головные боли прошли. Однако, я чувствовал себя полностью опустошённым, не было абсолютно никакого желания двигаться. После этого магия высокого уровня была применена ещё пару раз, но она уже была не эффективной. Отвар старика также начал действовать, постепенно возвращая мои силы. Также и мои усилия дали плоды, и внутренние органы пришли в рабочее состояние.

Осторожно открыв глаза, я осмотрелся. Надо мной стояли старик со старейшиной Гун Ланом и ещё какой-то неизвестный маг, Се Лей тоже был здесь. Одного взгляда на старейшину было достаточно для того, чтобы понять, что ему было тяжело применять магию высокого уровня так много раз. Старик стоял с задумчивым лицом, следя за моими действиями. Се Лей явно был обижен и в тоже время обеспокоен. В каком-то смысле, я сделал то, что он сам не смог сделать и вряд ли когда-то сможет.

- Сколько прошло времени? Какой сейчас идёт бой? - Спросил я, поправляя маску на своём лице.

- О, ты очнулся? Как себя чувствуешь? - Тут же спросил старик, осматривая меня всего с ног до головы.

- Всё нормально. Чей сейчас идёт бой? - Спросил я, садясь на кушетке, было такое чувство, что всё тело отекло и анемело, это было чертовски неприятно. Сил что-то делать также почти не было, но я был готов выйти и сражаться против И Лин.

- Сейчас идёт бой Хао Дая и Тан Луна. Ты уверен, что не хочешь сняться с боя против И Лин, она сильный противник, а в твоём состоянии победить её будет практически невозможно, только ещё больше усугубишь своё состояние. - Сказал старейшина Гун Лан. - Хоть я и залечил все твои раны, но та техника, что ты использовал, не даёт магии исцеления даже высокого уровня восстановить и твои силы.

- Я полностью готов, у меня всё ещё есть время, чтобы прийти в себя. - Уверенно сказал я и, в доказательство, встал с кушетки разминая руки с ногами, возвращая им прежнюю подвижность. Как и сказал старейшина Гун Лан, техника точечного управления внутренней энергии истощает тело настолько, что никакая магия, наверное, кроме высшей, не сможет помочь в этом случае. Всё тело словно наливается свинцом, и для каждого движения требуется огромные усилия воли, даже если чисто физически твоё тело абсолютно цело. Это уже не говоря о бое, где надо активно двигаться.

- Ну что, ты доволен результатом? - Раздался голос Асуры в моей голове. Он выражал не только свои мысли, на лице Се Лея было написано тоже самое. - Это удовольствие, что ты получил от боя с Ван Зихао, оно окупает тот факт, что возможно не сможешь сразиться с И Лин?

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся я про себя, а на лице появилась удовлетворённая улыбка. - Ты же знаешь, что если я чего-то хочу, то обязательно добьюсь этого. Плевать, в каком состоянии моё тело, сейчас оно достаточно восстановилось, чтобы я смог сразиться с ней. Я бы даже сказал, что иначе сражаться с ней было бы совершенно не интересно.

- Ты понимаешь, что если выйдешь на бой и попробуешь догнать И Лин, или будешь активно уворачиваться от её атак, то твои мышцы и кости могут снова поломаться. Хотя они сейчас и целы, но в них пока нет силы выдерживать колоссальные нагрузки, которые ты будешь испытывать, тем более внутренняя энергия будет полностью заблокирована. - С лёгким беспокойством сказал ещё один маг исцеления, на вид ему было лет тридцать-сорок, говорил он серьёзно, заставляя тебя прислушаться к нему.

- Всё будет в порядке. До боя за третье место и финала будет несколько часов. Если вы просто залечите мои переломы после боя, я буду полностью готов к ним. - Уверенно сказал я, делая пару шагов.

- А ты уверен, что сможешь победить И Лин, раз так говоришь? - С небольшим вызовом спросил Се Лей, молчавший всё это время. - Она опасный противник, как и у тебя, её специализация - скоростные атаки.

- Значит, я сломлю её превосходящей силой. - Сказал я, пожав плечами.

- Как ты это сделаешь? Она тебе банально не даст использовать никакого атакующего заклинания! Она заставит тебя на максимальной скорости уклоняться от её атак! Просто невозможно на твоём уровне составлять звёздные пути достаточно быстро! Или ты думаешь составлять два одновременно? Это же просто нереально! - Встав с кресла и сделав пару шагов ко мне, начал разъяснять мне ситуацию Се Лей.

- Всё возможно при должном упорстве на тренировках. - Безразличным голосом сказал я. - Меня интересует только то, сможет ли уважаемый старейшина Гун Лан использовать ещё пару раз на мне магию высокого уровня после этого боя, чтобы я мог сражаться без ограничений.

- То есть, ты хочешь сказать, что сможешь составить два звёздных пути одновременно? Сможешь выдержать боль от постепенно крошащихся костей и продолжать стоять на ногах, даже после того как твои мышцы разорвутся? - Спросил полностью поражённый моим заявлением Гун Лан.

- Вы сможете всё это увидеть своими глазами, только если я буду уверен, что не окажусь прикованным к кровати на ближайшие несколько дней. - Абсолютно серьёзно ответил я, излучая непоколебимую решимость своими глазами. Я хотел сразиться с И Лин, с той, кто пользуется моей же тактикой. Я хотел проверить свои навыки боя в такой ситуации, хотел испытать свои новые заклинания в реальном бою. Я хотел вновь насладиться боем на равных, таким, как было в противостоянии с Чен Феном и Ван Зихао. Ну или на крайний случай, как в бою с Чен Роу, насладиться желанием победы своего соперника. И конечно, я должен был показать ей разницу в наших способностях, чтобы она своими глазами её увидела и поняла, что я не просто игрался с ней, я даже не воспринимал её как достойную игрушку! Я хотел, чтобы она оказалась в пучине отчаяния по этому поводу.

- Тогда… - Старейшина Гун Лан наконец-то решил дать ответ. - Если ты победишь, я сделаю всё возможное, как и сейчас, чтобы поставить тебя на ноги, но если ты проиграешь, то должен будешь работать на меня до самого начала учебного года в твоём университете Минчжу и потом на зимних каникулах, искупая долг за то, что я спас тебя сейчас.

- Не волнуйтесь, вы не пожалеете о своём решении. - Усмехнулся я, теперь меня ничего не сможет остановить, даже отказ собственного тела!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/748425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь