Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 163: Ксин Юн против Ван Зихао. ❖

- А ты и правда неплох. - Сказал Ван Зихао, выпрямляясь и с ухмылкой на лице смотря на меня. Мне показалось, что он был слегка удивлён и раздражён моими действиями, скорее всего, Се Лей говорил правду, он и правда ненавидит, когда что-то идёт не по его плану и начинает атаковать ещё более жестоко и стремительно. Что же, мне это даже слегка нравиться.

Долго играть в гляделки Ван Зихао, естественно, не стал и вновь рванул вперёд, на этот раз он бил сверху вниз, держа катану двумя руками. Заблокировать такой удар я мог даже не пытаться, хоть мои кинжалы и очень прочные, но даже они могут не выдержать, тем более, что они уже изрядно износились. Вполне логичным было то, что я увернулся, сделав шаг в сторону и поворачиваясь боком к противнику. Мне еле хватило на это времени, я уже собирался отпрыгнуть ещё в сторону, но в самый момент прыжка перед моими глазами пролетела катана, сверкая в лучах солнца. Но это было далеко не всё, Ван Зихао смог остановить такой удар у самой земли, не дав катане застрять, после чего перехватил её так, что лезвие вновь было направленно на меня под небольшим углом и, вновь, с размаху атаковал. В этот момент я уже находился в воздухе и мало чего мог изменить, но и катана потеряла большую долю инерции и силы удара, так что её можно было заблокировать. К счастью, я заблаговременно увидел изменения в его движениях и вовремя поставил блок, скрестив кинжалы.

От удара по всему моему телу прошлась волна, однако, кинжалы выдержали и весь тот новый импульс, что вложил в удар Ван Зихао. Он отправил меня в полёт, подкинув метров на пять в высоту и откидывая в сторону метров на двадцать. Сделав кувырок, я приземлился на обе ноги и мог вновь реагировать на движения своего противника, это было даже веселее, чем с Чен Феном! Ван Зихао уже бежал на меня, готовясь ударить сверху вниз справа налево, дабы разрубить пополам. Я перехватил кинжалы обратным хватом и приготовился в любой момент на краткий миг использовать магию пространства, чтобы увернуться.

Всего за секунду расстояние между нами вновь сократилось, Ван Зихао сделал шаг вперёд правой ногой, поворачиваясь немного боком и нанося удар всем своим корпусом. Я же за мгновение до этого последнего шага слегка присел и сделал свой шаг левой ногой вперёд, скользя вниз и уходя из под удара. Когда я делал следующий шаг, то слышал, как буквально в паре миллиметров от моей спины проносится клинок. Я же тем временем, проходя мимо атакующего Ван Зихао, оставил довольно глубокий порез на его ноге.

Атаковать меня ногой он не мог, так как рисковал потерять равновесие и свалиться, так что я был в относительной безопасности, но его скорость и правда поражала, он оторвал от земли левую ногу и, следуя за мечом, закрутился на раненной ноге, направляя катану по кругу так, чтобы она задела мою спину, а вернее, разрубила меня на двое! Но я, немного добавив себе скорости, отпрыгнул на пять метров, после чего сразу побежал к стене арены. Я был более чем уверен, что Ван Зихао направится за мной, а значит, у меня не было лишнего времени даже на то, чтобы обернуться и узнать, что происходит, я мог сохранять дистанцию между нами некоторое время и этим надо было пользоваться!

Я развил такую скорость, которую раньше никогда не развивал только при помощи внутренней энергии. Как говориться, в экстремальных ситуациях у человека просыпаются скрытые силы, да? Только платой за такое ускорение стали практически рассыпавшиеся кости, которые я чудом удержал магией пространства. Моё тело ещё не готово к таким большим перегрузкам! Будучи примерно за шесть метров до стены арены, я почувствовал, как что-то направляется к моему правому боку. Я слышал шаги Ван Зихао, я ощущал движение его меча, и я прекрасно знал, что он только начал готовиться к замаху, это предчувствующие можно сравнить с инстинктом, шестым чувством или боевым опытом, когда ты знаешь о намерениях своего противника ещё до того, как он это начнёт делать.

Не доверять такому чувству у меня совершенно не было желания, так что, собрав максимум доступных сил, буквально на следующим шаге я оттолкнулся от земли и полетел на стену. Сгруппировавшись, я сделал ещё пару шагов по стене, после чего оттолкнулся уже от неё и, отклонившись назад, полетел назад. Запрокинув голову, я увидел, как в этот момент Ван Зихао только выходит из того взмаха, который я предчувствовал, однако, если бы я оставил бы всё как есть, то он уже в полёте бы попытался меня разрубить. Так что я просто кинул кинжал изо всех сил в его открытую с этого ракурса грудь, передавая ему максимально возможное ускорение и даже подталкивая его магией пространства, совсем немного. Клинок полетел точно в цель, а я продолжил полёт, следя за ним. Ван Зихао мгновенно обнаружил угрозу и попытался защититься своей катаной, ловким движением перехватив её так, что она стала прямо по пути движения кинжала. Я не мог видеть сам момент столкновение, так как уже приземлялся в тот момент, но отчётливо услышал металлический лязг и сдавленный крик Ван Заихао. В момент приземления, я должен был быть лицом к нему, но ещё в полёте стал крутиться вдоль своей оси, а приземлившись продолжил это движение, выставив чуть поодаль ногу, чтобы сохранить импульс. Рукой, что бросила кинжал, я во время разворота собрал песок, когда же вновь повернулся лицом к противнику особо не смотря на него кинул песок, в то место, где предполагал, что будет находиться его голова.

Конечно, я просто не мог знать, что он даже повернётся, но был уверен, что он сделает именно так, чувствовал это своим нутром. Однако, не всё прошло так гладко, как я хотел, хоть он и правда повернулся и я попал ему в лицо песком, но он бросил что-то в меня. Естественно, я предпринял попытки увернуться или заблокировать это нечто, но кинжалу не хватило времени заблокировать, также как мне не хватило времени, чтобы полностью увернуться. Это нечто попало в моё правое плечо, отчего меня пронзила огромная боль. Но я не стал медлить, и тут же отскочил назад, стараясь как можно сильнее увеличить между нами дистанцию, пока Ван Зихао не пришёл в себя после попадания кинжала. Попутно я анализировал всё произошедшее. Мой противник встал на месте, очищая глаза от песка, в его левое плечо был воткнут наконечник от катаны, а также небольшие осколки попали в его грудь, мой же кинжал попал каким-то образом ему в живот! В его руках не было ни следа катаны, только ножны, что он всё время держал в левой руке. Подождите, это же не значит, что та штука, что он кинул в меня, была осколком его катаны? Бросив быстрый взгляд на своё пробитое плечо, я убедился в этом, на ходу достав его из плеча и заменив им потерянный кинжал. Скорее всего при столкновении мой кинжал из-за огромной силы, что я вложил в бросок, расколол катану Ван Зихао, которой он хотел перенаправить кинжал в землю, но из-за сломанного клинка он попал ему в живот, а остальные осколки из-за ударной волны врезались в него самого!

Это была большая удача, но сейчас я с трудом мог продолжать бой, лишь чудом смог увеличить расстояние до тридцати метров. Сейчас, несмотря на все мои потуги, моё тело отказывалось двигаться! Мышцы рвались от перенапряжения, а кости крошились из-за слишком интенсивной работы мышц, да и внутренняя энергия постепенно истощалась. И это не говоря о ментальной усталости и потери крови из-за раны в плече. Не знаю, кому из нас лучше, но Ван Зихао должен чувствовать себя намного лучше, однако, в перспективе из-за потери крови, также, как и Чен Фен, должен рухнуть обессиленный. Только вот не задача, я мог рухнуть уже сейчас!

Получив пару секунд передышки, я попытался восстановить хоть как-то свои конечности. Я хотел продолжать, я совершенно не хотел сдаваться! Моё сердце стучало так сильно, как никогда до этого! Если бы я отступил сейчас, то не смог бы простить себе этого никогда! В этот момент, Ван Зихао привёл в порядок свои глаза и взял себе новое оружие, мой кинжал, вытащив его из живота и отбросив ножны. Ему потребовалось всего чуть больше секунды, чтобы сократить между нами всё расстояние и занести кинжал над головой, в попытке проткнуть мне голову.

Тем временем, я упал на колено, принял устойчивое положение и скрестил над головой два оружия, нас могли остановить судьи, посчитав это за моё поражение, но они не сделали этого. Я специально поднял голову вверх, лицом встречая кинжал, так как моя маска сделана из кости главнокомандующего, так что она должна выдержать удар. И даже если мой план не сработает, то я всего лишь проиграю бой, а не подохну в тот же самый момент.

Мой план заключался в том, чтобы поймать кинжал и выбить его из рук Ван Зихао. Всё шло как нельзя лучше, я, как и хотел, поймал кинжал, а обрубком катаны проткнул ему руку, вторым же кинжалом вырвал первый, перехватив его освободившийся рукой. Но в этот самый момент, мне в подбородок прилетела нога, подбрасывая меня на метр над землёй, а потом и кулак со всей силы откинул меня в стену арены. Удар был настолько мощный, что я на мгновение потерял сознание, когда же пришёл в себя, вокруг меня уже был световой барьер, а кулак Ван Зихао упирался в него. По барьеру шли трещины, а лицо моего противника исказил гнев, который постепенно слегка уменьшился, но он ещё раз ударил по барьеру со всей силы, разбив его окончательно, после чего развернулся и ушёл, собрав с собой всё, что осталось от катаны.

Всё это время мои руки держали скрещенными кинжалы передо мной, в попытке защититься от его удара. Я выставил их совершенно бессознательно, однако. Я горько усмехнулся, всё-таки проиграл, зато, это был невероятный бой! Но по итогу, у меня кружилась голова, кости в ногах были сломаны, из плеча вытекала кровь, куча мышц порвались, а все остальные кости были в трещинах. Боль по всему телу была просто неописуемая! Мне стоило поистине титанических усилий, чтобы не закричать. Однако, упершись руками в землю, я стал постепенно вставать, поддерживая кости в ногах магией пространства. Когда же я неуверенно встал на обе ноги, меня зашатало, и мне пришлось упереться рукой об стену.

К счастью, в этот момент ко мне подскочило сразу два сопровождающих мага и, взяв меня под руки, буквально понесли в мед. комнату, постоянно накладывая на меня всё новые и новые заклинания магии лечения. У входа меня снова ждали старик и старейшина Гун Лан. Они взяли меня из рук в руки у сопровождающих магов и понесли дальше, вскоре к нам присоединился обеспокоенный Се Лей. Судя по тому, что я мог видеть, у него на лице было прямо-таки написано: «Вот что я тебе говорил, а!? А что ты сделал, идиота кусок!?». Однако, он не решался это сказать в слух. Хотя, может у него и не это было на лице написано, у меня перед глазами всё в тот момент плыло, и я слабо различал, куда меня несут, но это явно должна была быть комната медпункта.

Вскоре мы до неё и добрались, меня аккуратно уложили на кушетку, и старейшина Гун Лан стал накладывать исцеляющую магию одну за другой, постепенно готовясь к магии высокого уровня. Тем временем, старик слегка сдвинул маску и, приподняв мою голову, стал вливать в меня ещё более отвратную, горькую и одновременно кислую жидкость.

- Как этот парень вообще встать то смог?! - Вдруг послышалось из уст старейшины Гун Лана, хотя, слышал я тоже не точно, шум в ушах мешал, а может это всё мои галлюцинации.

- Что такое, старейшина Гун Лан? - Обеспокоенно спросил сидевший рядом Се Лей, старик тоже повернул на него голову с вопросительным выражением на лице.

- У него кости в ногах переломаны в нескольких местах! Помимо этого, его мышцы также разорваны в куче мест, а сердце работает на своём пределе на грани остановки, да и другие органы не лучше! Думаю, даже магия высокого уровня не сможет подготовить нормально его к бою против госпожи И Лин! - Объяснил старейшина Гун Лан.

- Что? Я же его предупреждал не переусердствовать в этом бою! Какого чёрта он так напрягался! - Выругался Се Лей, вставая с кресла.

- Старейшина Гун Лан, сколько раз ты можешь использовать магию высокого уровня для моего ученика? - Спросил с серьёзным лицом старик, он был более спокоен, чем Се Лей.

- Поначалу, я не хотел ему помогать, так как думал, что он прыгает выше своей головы, учавствуя сразу везде. Но сейчас, после его боя с Ван Зихао, я думаю, что он может это сделать. Так что сколько угодно. - Ответил Гун Лан.

- Тогда прошу, используй магию, пока у тебя не закончится энергия, и тогда ты сможешь увидеть его бой с И Лин. - Уверенно заявил старик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/747476

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь