Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 162: Перед полуфиналами. ❖

Ночью я, в очередной раз, совершенно не спал, вместо этого культивируя, мне казалось это гораздо более эффективным занятием, нежели обычный сон. С руками всё было очень запутанно. Я смог постепенно успокоить магическую энергию и заставить её вращаться так, как она и должна была, но в разрывах между кожей по-прежнему мелькали заряды, и иногда дули небольшие порывы ветра. Заживать ни под каким видом эти ожоги-порезы не собирались. Пришлось намазать руки особой мазью и перебинтовать, а также выпить очередную противную бурду старика. Объяснить такое явление я не мог, но, видимо, внутренней энергии необходимо было просто чуть больше времени на полное заживление, мне же было необходимо уже сегодня быть готовым к бою.

Полуфиналы начинались в десять часов, первым снова был турнир закалки тела, где мне предстояло сразиться с Ван Зихао. К счастью, это был первый бой, а мой бой с И Лин будет последним, так что у меня будет чуть больше часа времени, чтобы восстановиться. Победить Ван Зихао? Только не в закалке тела, если бы мы сражались, используя и магию, то пятьдесят на пятьдесят, определённо был бы шанс его победить, но в турнире по закалке тела такого шанса нет. По сравнению с ним, я слишком слаб, но это не значит, что я собирался сдаваться и проигрывать от одного удара. Я собирался провести с ним тренировку, отточив свои навыки и инстинкты. Всё же, он обладал скоростью почти равной Истинным Вожакам Стаи!

Сражаться с ним на равных, используя как козырь одну только скорость, было просто невозможно! Даже несмотря на моё точечное управление, моё тело было слишком медленным, чтобы реагировать на все его движения. Хоть я и мог видеть почти как при замедленной съёмке, как было с тем же Ван Жонгом, но, к сожалению, моё тело не сможет поспеть за ним. Что же это значит? А значит это то, что есть только два выхода из ситуации. Первый, использовать магию пространства, чтобы местами усилить себя. Вряд ли кто-то поверит, что я могу использовать магию пространства, да и с моей скоростью составления заклинаний, мало кто в ответственный момент вообще заметит, что я использовал магию. Но этот трюк нельзя использовать постоянно, если слишком часто им пользоваться, его раскроют. Второй вариант - это просто банально начать двигаться ещё до него, а если быть точнее, следить за ним и реагировать на его действия ещё до того, как он их произведёт. В этом и будет заключаться моя тренировка, в чтении и реагировании на более быстрого, чем я, противника, с ним я точно лучше научусь делать это.

У входа на арену меня ждали сразу два человека, первым являлся Се Лей, который вчера сильно пострадал от яда Тан Луна, а второй была Чен Роу. Если, что надо первому, я примерно знал, то что надо второй, было совершенно неизвестно для меня. Первым делом, конечно же, я подошёл к Чен Роу, с Се Леем можно поговорить и по пути в комнату ожидания.

- Привет, что тебе надо? - Прямо спросил я, подойдя к ней и жестом давая знать Се Лею, что подойду к нему позже.

- Привет… Это, вчера был отличный бой, мне понравилось, но я требую реванша! - Собравшись с мыслями, сказала она. - Я хочу отделаться от ощущения, что ты со мной игрался! Сразись со мной после турнира! - Её решительности не было ни конца ни края, само её поведение изрядно смешило меня.

- Нет, скоро ты сама поймёшь нашу разницу, если тебе так неймётся, то иди сядь на трибуну и смотри за боями. Если после сегодняшних боёв ты всё равно будешь считать, что сможешь со мной сражаться на равных, то милости прошу, а если нет, то попрошу, не досаждать мне бессмысленными просьбами. Однако, если у тебя будут какие-то вопросы, то можешь подойти ко мне, я отвечу на них. - Сказал я, направляясь к Се Лею и не желая больше слушать её.

- Хорошо! Готовься сразиться со мной! И сразиться всерьёз! - Послышались уверенные речи за моей спиной, интересно, она сломается после сегодняшних боёв или нет?

- Привет Се Лей, чего-то хотел? - Спросил я, подойдя к Се Лею, и рукой показав, чтобы следовал за мной.

- Да так, хотел поздравить тебя с выходом в полуфинал, а также предупредить, чтобы ты не особо распалялся в бою с Ван Зихао. Тебе же проще будет выбыть там побыстрее и потратить время на восстановление, чем сражаться с ним в полную силу и не успеть восстановиться к бою с И Лин. - Сказал Се Лей слегка обеспокоенным голосом. - Я сражался с Ван Зихао в прошлом году и могу сказать, что он монстр, которому, чем больше сопротивляешься, тем он более жесток. Также, я знаю примерные силы И Лин, ты сможешь её довольно легко победить и пройти в финал, где, держу пари, со своей силой сможешь на равных сразиться с Тан Луном. Так что не стоит это всё губить одним упорством в ударах головой об непробиваемую стену.

- Ясно, так ты всего лишь хотел дать совет? Хорошо. - Ответил я, пожав плечами. - Но почему ты считаешь, что в финал пройдёт именно Тан Лун, Хао Дай тоже неплох и владеет магией на схожем уровне.

- Потому что я знаю, что Хао Дай слабее Тан Луна, это все знают, даже сам Хао Дай. К тому же, они оба из семьи Тан и хорошо знают друг друга. Их бой больше будет похож на тренировочный дружеский поединок, где заранее известен победитель. - Сухо сказал Се Лей. - О, брат Тан Ю, а что ты тут забыл? - Вдруг спросил Се Лей, посмотрев вперёд.

- Я думал поговорить с Асурой наедине, но видно неудачно выбрал время. - Сказал Тан Ю, стоявший у входа в комнату ожидания, я не сразу его заметил, так как при разговоре шёл и смотрел на говорящего Се Лея, обдумывая его слова, и, конечно же, не собираясь следовать его совету.

- О, а он точно просто пришёл с нами поговорить или всё же решил в тихую стащить с нас нашу маску? - Задал Асура риторический вопрос, вклиниваясь в разговор. В этом я был с ним абсолютно солидарен, мне в голову пришли те же самые мысли, но да ладно, не так это страшно.

- А, ясно. - Ответил я, делая вид, что слегка растерялся от такой чести. - Думаю, у нас будет время поговорить после турнира, так что не могли бы вы пока дать мне побыть в одиночестве, чтобы настроится на бой?

- Хорошо, тогда желаю вам удачи. - Сказав это, Тан Ю ушёл, о чём-то задумавшись, ему будет трудно застать меня одного, так что мой секрет будет цел до тех пор, пока он не решится на более радикальные действия.

- Ты всё же не прислушался к моему совету? - Одновременно удивлённым и опечаленным голосом сказал Се Лей. - Ты понимаешь, что так можешь лишиться возможности участвовать в финале, то есть занять минимум второе место? А то и первое, так как с Тан Луном вы должны быть примерно равны, я даже подумываю о том, что ты посильнее, после всего, что ты показал на тренировках. Однако, в закалке тела Ван Зихао превосходит тебя в несколько раз, а учитывая его характер, если ты будешь ему сопротивляться, он может просто избить тебя до полусмерти!

- Не волнуйся, я знаю когда вовремя остановиться, он же не будет добивать того, кто сказал: «Сдаюсь?», верно? - Спросил я, пытаясь его немного успокоить, хотя зачем я это делал, тоже вопрос хороший.

- А я вот в этом не уверен, особенно после твоего боя с Чен Феном, тогда тебе просто повезло, что твой план сработал. Ты мог бы там и помереть от такого перенапряжения! - Уверенно сказал Се Лей. - Ты показал все признаки маньяка сражений, а они никогда не сдаются по своей воле! Они либо побеждают, либо их минимум вырубают, а как максимум, убивают! - Очень серьёзно и настойчиво говорил Се Лей, делая шаг ближе ко мне. Хотя он и говорил чистую правду, но я и правда мог вовремя остановиться. Банально по той простой причине, что если я потеряю сознание, с меня могут попробовать снять маску, а этого мне совершенно не надо! Хотя, если бы противником был не Ван Зихао, которого мне пока в закалке не победить, то я бы бился до того момента, пока не смог бы стоять на ногах.

- Успокойся, я сам хочу сразиться с Тан Луном, так что не буду делать ничего, что может мне помешать! - Уверено сказал я, заходя в комнату ожидания.

- Надеюсь на твоё благоразумие. - С тяжёлым выдохом сказал Се Лей, направляясь на трибуны, видимо, он прекрасно понимал, что его слова на меня не возымеют никакого эффекта.

- Слушай, Ксин Юн, а благоразумие это нечто вкусное или приятное? Я просто никогда не пробовал. - Неожиданно раздался голос Асуры.

- А ты, хватит так паясничать, тебя кто-то просил! - Раздражённо ответил я ему, честно говоря, иногда его шутки были и правда смешные, но надо же было выбирать время, когда шутить! - У нас тут серьёзный бой скоро, а ты так отвлекаешь!

- Ну, я думал разбавить атмосферу, к тому же, как я уже сказал, благоразумием особо не пользуюсь, так что мне можно. - Усмехнулся Асура на мои слова, я же предпочёл в этот раз его игнорировать, иначе он ещё сильнее разойдётся, а мне этого совсем не надо.

Вскоре меня вывели на арену. На этот раз она была заполнена практически битком, а вместо трёх судей, как на отборочных и четвертьфиналах, было шесть. Слежку за боем усилили, но, думаю, моим планам это никак не помешает. Как и вчера маг - сопровождающий отвёл меня к центру арены, где уже стоял Ван Зихао. Одет он был также, как и вчера, а на поясе висела та же самая катана. Я тоже ничего не поменял в своём стиле, мне он и так нравился. Правда, на этот раз я достал кинжалы сразу и стал их взвешивать в руках, пробуя различные хваты, тщательно оценивая ощущения.

- Что, на этот раз не станешь делать неожиданным появление кинжалов? - Вопросительно спросил Ван Зихао, пока судьи говорили очередную ещё более длинную, чем в прошлые разы, речь.

- Да не то чтобы не хотел так делать, но с твоей скоростью это будет бессмысленно, я просто не успею их вовремя достать, а терять время в бою на это я совершенно не собираюсь. - Сказал я безразличным тоном, переставая играться кинжалами и становясь в стойку, из которой мог среагировать на все его возможные движения, первый удар будет самым важным, смогу я на него среагировать и защититься или нет, вот что решит исход боя. Если я не смогу защититься, то, следуя совету Се Лея, просто сразу же сдамся и не буду тратить здесь слишком много сил. Но вот если у меня всё получиться, то я выложусь по полной, совершенствуя навыки.

- Ясно, но я не думаю, что тебе это особо поможет, я слишком силён для тебя, боюсь, что ты даже следить будешь за моими действиями с трудом. - Усмехнулся Ван Зихао. Моя небольшая игра сработала, я спровоцировал его на первый удар. Собственно, он особо и не был против, но если бы он ждал удара от меня, как вчера в бою с Гун Ханом, то была бы очень неловкая ситуация, правда же?

Он положил свою правую руку на рукоять катаны, а левой слегка приподнял её, становясь в позу, из которой с трудом можно было понять, что он собирается сделать. Но мне, хоть и с трудом, удалось разгадать его план, проследив за напряжением мышц и движением внутренней энергии. Он собирался одним рывком сократить расстояние, атаковав катаной на отмашь снизу вверх, справа налево. Я слегка изменил свою стойку, чтобы было проще принять такой удар. И вот прозвучал сигнал к началу боя, после чего Ван Зихао сразу же сорвался с места и на большой скорости полетел на меня, по пути вынимая катану из ножен и левой рукой отводя их себе за спину, чтобы не мешались. Бил он также, как я и предсказывал, стремясь разрубить меня на две части. Однако, я был готов к такому нападению, проэтому сразу после сигнала начал двигаться, разворачиваясь лицом к летящему на меня мечу и скрещивая свои кинжалы так, чтобы меч попал между ними. Ван Зихао заметил мои движения, но либо он уже не мог изменить свой выпад из-за того, что двигался на такой большой скорости, либо посчитал это не нужным.

Когда катана попала в мои скрещенные кинжалы, я поднял их вверх, сам же заскользил по песку вниз, отводя удар вверх так, чтобы он прошёл мимо. Однако, это было довольно сложно, от силы удара мои руки слегка онемели, плюс было сложно противостоять его давлению, даже с точечным усилением, но при первом ударе я не собирался использовать магию пространства, я хотел проверить свои истинные силы без уловок. С металлическим лязгом катана ушла вверх, я же проскользил по песку под ней, и, тут же обернувшись, отпрыгнул как можно дальше, и не зря, сразу после этого, в то место, где я только что был, ударили ножны, а Ван Зихао, используя импульс от предыдущего удара, повернулся на месте на триста шестьдесят градусов и направил туда и катану. На всё это у него ушли доли секунды, я же за это время успел увеличить расстояние между нами до пяти метров.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/746535

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наверное, Ван Зихао в конце главы повернулся не на 360° а на 180°. 360 было бы ему совсем не удобно, это ведь полный оборот :D
Развернуть
#
Я ошибся?
Развернуть
#
Читай дальше, и поймёшь уровень своей проницательности. Споллерить под этой главой не буду...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь