Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 161: Отчаяние и демон(Ван Жонг). ❖(Открыта за 520 лакйков)

Как я мог проиграть этому невежественному парню! Я заявлял, что научу его манерам и тому, как необходимо одеваться в гостях у великой семьи Ван! Но… но… он оказался подлым трусом, который не решился сразиться со мной лицом к лицу, а вместо этого подло ослабил меня и, используя лазейку в правилах, победил! Так я думал, пока не увидел его бой с Чен Феном… Я знал этого парня, он также, как и я, посвятил свою жизнь развитию собственного тела, только, в отличии от меня, не был обделён талантом.

И эта маска! Этот Асура! Он, используя туже стратегию колких и точных ударов, в бою один на один смог победить Чен Фена, только на этот раз не используя никаких лазеек. А собственно, что такого нечестного было в его способе сражаться? Это же битва, где ты используешь свои сильные стороны, чтобы прикрыть слабые, так? Главное, победить, доказать, что ты достоин того, чтобы называться сильным, так? Доказать всем, что ты не слабак, и с тобой необходимо считаться!

Этим же я занимался всю свою жизнь. Я был обделён талантом, но я был рождён в великой семье Ван, а значит, я был обязан соответствовать силе этой великой семьи! Если я буду слаб, то как я смогу сказать, что принадлежу к этой несравненной семье, практически не имеющей соперников во всём мире? Как я смогу помочь семье достичь её целей, если я даже себя защитить не могу? Правильно, никак!

Я тренировался с раннего детства, несмотря на усталость или боль, но, я не был талантлив. Можно сказать, что у меня даже был антиталант, я был абсолютным бездарем в несравненной семье Ван! То, на что у других уходила всего пара дней тренировок с небольшим количеством прилагаемых усилий, у меня занимало несколько недель упорных тренировок до потери сознания. Но я был членом семьи Ван! Я не мог оплошать, и именно поэтому тренировался стирая в кровь ноги и руки, тренировался пока не падал обессиленный и меня не уносили в лазарет!

Я думал, что спустя столько времени, поборов все испытания на своём долгом пути, я наконец-то смогу стать достойным членом семьи Ван. Я тренировался с молодым господином Ван Зихао, он был силён, невероятно силён, он имел огромный талант, в котором проигрывал только признанному чудовищу семьи Гун, Гу Джену, тому, кто по общему мнению, не был человеком. Теперь же, когда я стал считать, что уже никто из людей не сможет затмить моего молодого господина, меня избил и унизил непонятно откуда взявшийся невежественный парень, носящий маску и не уважающий семью Ван! Величайшую семью в Китае! Но мало того, когда я попытался его поставить на место, старейшины остановили меня, напрочь запретив приближаться к нему! И даже заперли под домашний арест! Неужели они не уважают семью Ван настолько, что готовы терпеть его выходки? Он ходит здесь, говорит с молодым господином так, будто считает его равным себе! Нет, я вижу всё намного отчётливее других, этот Асура, он не считает господина соперником, достойным себя. Единственный, с кем он говорил почтительно, признавая более или менее равным себе, был Гу Джен, этот монстр! Да как вообще такой мелкий может вести себя подобным образом на территории великой семьи Ван?!

Но это не отменяло того факта, что старейшины запретили мне его трогать. Но почему они так поступили? Боятся разозлить семью Гун? Нет конечно, как такая семья, еле держащаяся на плову, может представлять угрозу для великой семьи Ван? Они просто посчитали, что я недостаточно силён, чтобы проучить его! Да, так всё и было, в семье Ван всегда всё решала сила, если ты достаточно силён, то можешь делать, что захочешь! Я слаб, я очень слаб! Но как мне добыть ещё большей силы, я и так тренируюсь до потери сознания, если тренироваться ещё упорнее, я просто и помереть могу!

Вдруг раздался стук в окно, я был в своей комнате, она располагась на последнем, третьем, этаже общежития семьи Ван, где жили её послушники. Я ходил взад вперёд по комнате, ругая, на чём свет стоит, этого Асуру, было уже поздно, точно больше часа ночи. Кто же мог в такое время проскочить мимо охраны и забраться ко мне на третий этаж? Подойдя к окну, я увидел, что там никого нет. Мне показалось это очень странным, так что я открыл окно и осмотрелся кругом. Если это какой-то нарушитель, то я обязан схватить его и наказать согласно правилам семьи Ван! Но как только я открыл окно, мощный поток ветра сдул меня обратно в комнату и повалил на пол.

Я тут же вскочил и приготовился сражаться, в тот момент я увидел, что на подоконнике сидит какой-то парень. Его руки были покрыты бинтами, он был одет в чёрные штаны для занятий боевыми искусствами и жёлтую куртку. На лице у него было нечто на подобии маски, закрывающей рот. Она была в виде костей челюсти, растянутых в довольно жуткой улыбке. На глазах у него были затемнённые очки для ныряния, со сплошным стеклом на оба глаза. Или же это была маска для сварки? Волосы этого странного парня были чёрными и сильно растрёпанными, они буквально стояли торчком во все стороны, создавая у него на голове что-то наподобие ёжика. Я собирался уже выпустить магию и связать его, как он поднял указательный палец и покачал им, говоря мол: «Не торопись». Я насторожился ещё больше, но всё же прервал создание звёздного пути элемента растений.

- Не торопись ты так, я пришёл, чтобы поговорить с тобой. - Повторил вслух парень свой посыл. Его голос, на удивление, был довольно приятен, даже заставлял забыть меня о том, что он незаконно проникнул на территорию семьи Ван.

- Кто ты такой, и как ты здесь оказался? - Быстро среагировав, спросил я.

- Кто я такой? - Усмехнулся в ответ парень. - Что же, можешь называть меня Кон Хи. Я пришёл к тебе не просто так, ты ведь хочешь получить силу, верно?

- Что? Как...? Кто ты такой?! Как ты оказался здесь?! - Я чуть было не поддался на его сладкий голос, но вовремя собрался и стал действовать, как и подобает члену великой семьи Ван.

- Кто я такой? Я же сказал, что ты можешь звать меня Кон Хи, нет? - Развёл он руками, словно спрашивая: «Тупой я или нет». Это меня разозлило, но высказать ему всё я не успел, так как он продолжил говорить. - А, думаю ты имеешь в виду расу, так? Я демон, житель тёмного измерения. Как же я здесь оказался? Дайка подумать. Отдыхал я у себя, значит, никого не трогал, принимал ванну из крови девственниц, а потом смотрю, один мелкий человечишка мечтает о силе. Понаблюдав немного за его стенаниями, я, как великий добродетель, решил ему помочь, и вот я здесь. Пришёл на твой зов. Ты же хочешь силу?

- Это… - Я просто не знал, что ответить, он мне казался каким-то сумасшедшим, но как патрульные его пропустили?

- Ты мне не веришь? Может, мне продемонстрировать свою силу? - Усмехнулся демон Кон Хи, после чего от него повеяло ужасающей аурой, такой, что даже у меня ноги затряслись, я уже видел похожую ауру у того монстра Гу Джена! Неужели, это и правда демон из тёмного измерения! Только эта мысль промелькнула в моей голове, как что-то невидимое ударило мне по плечам, и я рухнул на колени. Подняв голову, я вновь посмотрел на этого демона, очков-маски больше не было, на меня смотрели два чёрных глаза, которые затягивали внутрь, словно бездна. Мне показалось, что в них отражается сама смерть и пустота, а может это одно и то же! От этого взгляда давление на меня ещё сильнее возросло, а вскоре, последовал и второй удар, который окончательно впечатал меня в пол.

- Ну что, убедился? - Спросил демон Кон Хи, убрав всё своё давление. Весь покрытый холодным потом, я поднялся на ноги и вновь посмотрел на него. От этого демона не чувствовалось и капельки силы, я бы даже сказал, что его магия не дотягивает и до среднего уровня, а внутренней энергии, свойственной всем монстрам, вообще видно не было. Но то давление, что оказала выпущеная им сила, доказывало, что он невероятно опасен!

- Да, вы действительно демон тёмного измерения, ваша сила за гранью моего понимания! - Сказал я, не в силах отойти от того, как одно его давление придавило меня к полу. Да так, что я пошевелиться не мог!

- Тогда задам свой вопрос в третий и последний раз. Ты же хочешь получить силу, не так ли? - Спросил он с лёгким снисхождением в голосе, словно беседа со мной ему надоела и он мог просто уйти отсюда в любой момент, а то и ещё хуже, пришить меня на месте и глазом не моргнув!

- Да! Я хочу силу! - Уверенно сказал я, делая шаг вперёд, после чего на эмоциях добавил. - Мне нужна сила, чтобы никто при мне не смел оскорблять мой клан неподобающим поведением!

- Ха-ха-ха! - Раздался леденящий душу смех, от которого сердце пропустило удар. - Ясно, твои мотивы благородны, но за силу придётся платить, ты готов сделать это?

- Да, всё что угодно! Я готов даже продать вам свою душу после смерти! - Уверенно сказал я, делая ещё один шаг вперёд. Я был уверен в своём решении и не отступил бы ни на шаг от него. Если этот демон Кон Хи даст мне хотя бы одну десятую своей мощи, то я буду достоин находиться рядом с молодым господином Ван Зихао.

- Это хорошо, но мне не особо нужна твоя душа. - Махнул рукой демон. - В тёмном измерении я могу получить столько душ, сколько захочу. Ты знаешь, сколько ежедневно умирает людей? Десятки тысяч! Мне с моей силой даже делать ничего не требуется, чтобы получать сотни, а то и тысячи душ в день, всех мастей и на любой вкус, твоя на их фоне выглядит угрюмо!

- Я понимаю, уважаемый демон. С вашей силой вы должны быть недалеко от правителей тёмного измерения. - Сказал я, склонив голову, хоть я и не знаю, как именно устроенно тёмное измерение, но думаю, там есть какие-то правители, которые всем правят, по типу главы нашего клана, верно? - Так чего вы желаете господин демон?

- Чего желаю? Дай подумать. - Сказал он, приставив палец к подбородку. - Знаю, раз ты хочешь силу, чтобы выделиться среди своего клана, то принеси ка мне одну из секретных техник своего клана, и тогда я дарую тебе силу!

- Что? - Я опешил от его слов. Принести технику моего клана? Это же я должен буду предать его! Это единственное, что я поклялся никогда не делать! Не предавать великую семью Ван! Это даже хуже, чем попросить меня покончить с собой на месте! - Господин демон, почему именно я должен вам принести эту технику? Неужели, с вашей силой у вас какие-то проблемы возникают?

- Ха-ха-ха! Глупый смертный человечишка! - Вновь рассмеялся демон ледяным смехом. - Я могу пойти и взять эту технику в любой момент! Проблема в том, что она мне совершенно не нужна!

- Тогда почему вы попросили её в обмен на силу? - Неуверенно задал я вопрос, пытаясь уговорить его на что-то другое.

- Потому что, чтобы получить силу ты должен пройти испытание! Я не дам силу тому человеку, кто не обладает крепкой волей! Хе-хе-хе! - Уверенно заявил демон. - Ты же беспокоишься, что предашь свой клан, так? Но разве получить силу, обменяв её на какую-то технику, не намного выгоднее для клана? Тем более, если бы я хотел, то и так получил бы эту технику, верно? Ты просто отдашь то, что и так не сможешь защитить даже ценой жизни всего клана, в обмен на силу, которая поставит ваш клан выше всех в мире, верно?

- Вы можете дать мне такую силу? - Удивлённо спросил я, с горящими глазами. Хоть мне и было до сих пор неприятно торговать техникой своего клана, но как он и сказал. Он же и сам может её взять, так кого я предам, если просто пройду его испытание, так? Это же что-то из разряда принести чай важному гостю? Гость сам может взять чай, но хорошим тоном будет подать его самому, чем вынуждать гостя это сделать, верно? А сила, способная вознести клан на вершину мира, я хочу получить её любой ценой, какую ценность будет иметь техника, если её меняют на мировое господство?

- Да, я могу дать тебе эту силу. - Сказал демон, махнув рукой, как будто это было естественно.

- Я согласен! - Тут же ответил я, это был прекрасный шанс получить силу! То, о чём я мечтал всю свою жизнь! Я стану не просто достойным членом семьи Ван, я стану одним из её лидеров, а со временем, возможно даже старейшиной!

- Тогда, подпишем договор? Чтобы никто из нас не смог солгать. - Спросил демон, достав неизвестно откуда уже написанный договор, где осталось только поставить роспись, а также баночку чернил. - Капни кровь в чернила и поставь свою роспись, после чего, я также поставлю свою.

- Хорошо. - Сказал я, прокусил палец, капнул кровь и быстро поставил на договоре свою подпись. Я даже не читал его, боясь, что за это время демон передумает. - Вот, а какую именно технику вы хотите получить?

- Какую? - Слегка удивился демон, ставя свою подпись, после чего договор рассеялся. - Думаю, технику закалки внутренней энергии, было бы неплохо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/745573

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
жду продолжения ~"
Развернуть
#
Мы все знаем кто это по крови в чернила 😁
Развернуть
#
да не только по крови, а ещё по сильному ветру отсутствию внут. энергии и среднему уровню развития, черным глазам и желанием получить технику
Развернуть
#
Я узнал его по маске (он уже надевал похожую) и бинтах на ладонях (у него раны не заживают после боя)
Развернуть
#
ты узнаешь "его" из тысячи ... :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь