Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 160: Конец четверть финалов. ❖

Долго придаваться ощущениям момента Чен Роу мне не дала, вернув к бою огненной волной. Но я был готов к такому её действию и заранее подготовил шаг ветра. В очередной раз уклонившись от её заклинания, я понял, что пора бы заканчивать этот бой. Всё же надо оставить побольше энергии на завтра. Чен Роу же билась очень отчаянно, используя все свои навыки, чтобы попасть по мне хотя бы раз. Но все её попытки были неудачны. Иногда я уклонялся с запасом, иногда лишь слегка, а потом переходил в нападение.

Измотав её за пару минут так, что она тяжело дышала от постоянного выпуска магии, я перешёл к активным действиям. В очередной раз она использовала гнев молнии, нацелившись на меня, но на этот раз я уклонился, используя остатки созданного до этого шага ветра, а сразу после, активировал сапоги ветра, направившись к ней на огромной скорости. Она, естественно, не была так немощна, чтобы не попробовать остановить меня. Снова она буквально в последний момент закончила огненную волну, выпустив её прямо перед моим лицом, используя её как реактивную тягу для отступления. Но я уже был готов к этому, используя сапоги ветра, я сделал сальто, оказавшись прямо в метре за её спиной, и направил на неё руку с подготовленным гневом молнии.

- Шах и мат. - Усмехнулся я, высвобождая магию ей под ноги.

- А-а-а! - Крикнула она, подпрыгивая и резко разворачиваясь. - Как ты? - Только и смогла она сказать с поражённым лицом.

- Ты неплохо сражалась, но я оказался слишком искусен в магии. Тебе не следовало сравнивать мою битву с Чен Феном и наш бой. Я признаю, ты сильнее его, но и мы находимся на моём поле, мы соревновались в магии. - Сказал я, покачав головой. Подробно объяснять, почему её так легко победили, в мои планы совершенно не входило. - Я четыре года практикую магию и всего год закалку тела, думаю, теперь понятна разница моих навыков в этих двух направления. - Добавил я, разворачиваясь, чтобы покинуть арену.

- Постой, ты же просто игрался со мной, так? - Взволнованно спросила она, хватая меня за плечо.

- Узнаешь, когда увидишь мой завтрашний бой. - Спокойно сказал я, снимая её руку со своего плеча.

- Ай, ты до сих пор током бьёшься! - Обиженно воскликнула она, потирая свою руку. - Ты же это специально сейчас сделал!

- Думай, что хочешь. - Пожал я плечами и ушёл.

По пути я посмотрел на свои руки, на них были следы разорванной местами кожи, а также в местах разрывов мелькали слабенькие молнии. Во время боя магическая энергия слегка вышла из-под контроля, а внутренняя энергия, что блокировала последствия от этого, запечатана, и вот результат. Надо бы быть осторожным в следующем бою. Когда я снял и сдал браслет, запечатывающий мою внутреннюю энергию, то попытался вернуть раскаченную магическую энергию на место, но это оказалось далеко не так просто. Кожа вообще заживать совершенно не спешила, сейчас это не проблема, но потом может ей стать, надо будет после турнира заняться исследованием этого феномена, или я могу лишиться своих рук!

Поднявшись на трибуну, я быстро нашёл старика на прежнем месте. Се Лея здесь не было, скорее всего ещё не до конца оправился от яда. Гун Хан так и не появился, либо ему так сильно досталось от Ван Зихао, либо он просто психанул, как маленький мальчик, и спрятался в своей комнате от такого позора. Думаю, более вероятен второй вариант, Ван Зихао, хоть и создаёт впечатление неприятного парня, но бил так, чтобы вырубить, но не нанести особых увечий.

- Неплохо, ты с ней хорошо справился. Такими темпами и до финала легко дойдёшь. - Усмехнулся старик.

- Сделаю всё возможное, мастер. - Сказал я, чуть склонившись, после чего занял место возле него. - Что вы думаете насчёт И Лин?

- Думаешь, что встретишься с ней в следующем бою? - Спросил старик, на что я кивнул, не сводя глаз с арены. - Я с тобой согласен, скорее всего, она пройдёт без особых проблем. Она маг тени второй ступени среднего уровня и маг ветра третьей ступени начального. У неё практически нет атакующей магии, кроме шипов тени, если смотреть только со стандартной стороны, зато её практически невозможно поймать другим магам, не используя закалку тела.

- То есть, вы хотите сказать, что у неё есть нестандартный способ создания заклинаний? - Спросил я, вцепившись в эту фразу, сказанную стариком как бы между делом.

- Да, она практикует технику теневого тела, а так же закалку внутренней энергии с атрибутом тени. Благодаря этому она изменила своё тело и магию так, что может контролировать энергию тени практически без использования звёзд. - Сказал старик, слегка задумавшись. А вот это очень интересное замечание, она должна быть более тяжёлым противником, чем Чен Роу, учитывая её скорость и этот навык.

- Что же она может сделать, с таким контролем энергии тени? - Спросил я, наблюдая как обсуждаемая нами особа вместе с другой девушкой из клана Ван выходят на арену.

- Она может покрыть свой меч энергией тени и выпускать магические слеши, что по силе равны магии третьей ступени начального уровня. Также, я слышал, что она научилась создавать теневые щиты, по типу водяных щитов. - Сказал старик, тоже наблюдая за выходом участниц последнего на сегодня боя.

Если вторая участница не представляла из себя совершенно ничего особенного, будучи всего на год старше И Лин, то вот сама И Лин меня интересовала намного больше. Она была одета в похожий с Чен Роу костюм, только чёрного цвета с зелёным драконом. Так же было интересным то, что она постригла волосы к сегодняшней битве, теперь они доходили ей только до плеч. Не знаю, как она решилась на это, но факт остаётся фактом. Ко всему прочему, моё внимание привлекла катана, висевшая у неё на поясе. Она была помещена в чёрные, словно смоль, ножны, без каких либо украшений, рукоять так же была абсолютно чёрной.

Обе участницы встали друг напротив друга. Спустя небольшую задержку на очередную бессмысленную речь судей, был дан сигнал к началу боя. Девушка клана Ван была магом огня и воды, оба элемента были на среднем уровне первой ступени. То, что Чен Роу сделала в девятнадцать, у этой девушки вышло к двадцати, вот и вся разница в таланте. Сразу после сигнала, И Лин исчезла в тени и появилась справа от девушки, она в свою очередь попыталась атаковать её огненной волной, но у неё не получилось. И Лин ловко увернулась, используя возможности шага ветра.

После чего, оббегая по кругу безымянную И Лин, достала из ножен свою катану, она была полностью покрыта элементом тени, это было видно по чёрной дымке, испускаемой мечом. На бегу она взмахнула катаной, после чего в воздухе остался чёрный след, который направился прямо на бедную безымянную девушку. Естественно, та попробовала защититься, создав водяной щит, только он не смог полностью остановить надвигающийся удар.

На руке, которой девушка прикрывалась от теневого слеша вместе с щитом, остался небольшой порез. Конечно, он был совершенно не опасен, но говорил о многом. Это значило, что этот слеш превосходит, хоть совсем и немного, магию третьей ступени начального уровня. Интересно, мой воздушный щит сможет выдержать её удар? А если я специально его уплотню? Ничего, завтра я получу ответы на все свои вопрос.

Тем временем, бой продолжался, И Лин перемещалась с помощью шага тени и шага ветра вокруг своей соперницы, уклоняясь от огненных волн и постоянно атакуя её теневыми слешами. Только вот, она не просто бегала кругами, а постепенно уменьшала расстояние, делая это достаточно незаметно для своей противницы, которая уже переставала успевать и атаковать, и защищаться. Постепенно расстояние между ними уменьшилось до менее, чем десяти метров, а безымянная ушла в полную оборону, вся исцарапанная от того, что её щиты не могли полностью нивелировать урон от магии И Лин.

В этот момент произошло, резкое изменение в бое, И Лин, вместо того, чтобы продолжать бегать кругами и постепенно сокращать расстояние, неожиданно побежала прямо за своим слешем. Безымянная вновь защитилась от него, так же как и от всех других, только вот, сразу после этого, к её шее была приставлена катана, и ей не осталось ничего другого, кроме как поднять руки вверх, показывая, что она сдаётся.

- Интересный стиль боя, правда? - Спросил старик. - Никого не напоминает?

- Думаю, я буду быстрее, мастер. - Ответил я, хоть скорость И Лин и была большой, благодаря её комбинированию магии ветра и тени, но я мог развить большую скорость, используя сапоги ветра на постоянной основе, что было возможно благодаря моей способности мгновенно создавать заклинания. Так же её слешы не должны стать серьёзной проблемой, в конце концов, у меня есть мои собственные лезвия ветра, которые один в один похожи на её магию. Ну, и главное, у меня есть два почти душевных семечка, которые увеличивают мою магию почти в четыре раза. Со всем этим, я могу легко противостоять магам на пике уровня, не имеющих семян.

Думаю, я смог бы даже противостоять и Се Лею и Тан Луну, а возможно, даже и победил бы обоих, не смотря на то, что они превосходят меня в уровне магии. И это ещё не упоминая мою магию пространства, которую, правда, нельзя показывать, а пользоваться ей в битвах надо очень аккуратно, хорошо, что она особо не заметная, если применять на себе.

- Мастер, я пойду в свою комнату, отдохну перед завтрашнем днём. - Сказал я, вставая и поклонившись старику.

- Да, ты, скорее всего, очень сильно устал. - Сказал старик, кивнув головой.

Выходя с арены, я увидел много знакомых лиц. Чен Роу помогала идти Чен Фену. У обоих было раздосадованное лицо, особенно у Чен Роу, которая просто была вне себя от злости, хотя и старалась это тщательно скрыть. Так же я увидел Гу Джена, который спокойно уходил к себе в комнату, как будто после похода в кино или на обед. Так же там была пара Хао Дая и Тан Ли. Парень помогал девушке идти, так как у той была до сих пор раздроблена кость на ноге. Тан Ли выглядела слегка раздосадованной, но не казалось, что она слишком расстроена. Нет, не смотря на поражение, её можно было бы назвать счастливой. Собственно, таким же счастливым рядом шёл и Хао Дай. От них так и веяло ванильной любовью, мне даже противно слегка стало.

- Привет, Асура, вижу, ты оказался и правда силён. - Окликнул меня слегка язвительный голос. Обернувшись, я понял, что это была И Лин, обхватившая руку Ван Зихао. Что же, сегодня я сражался против двойняшек, а завтра буду сражаться против молодой семейной пары, так что ли? Можно ли считать то, что мне всегда в противники выпадают довольно близкие люди, за простое совпадение, а не за злой рок судьбы? Не знаю.

- Приветствую, И Лин, Ван Зихао. - Сказал я, слегка поклонившись, несмотря ни на что, надо было соблюдать хоть какие-то местные правила приличия.

- Завтра мы с тобой открываем полуфиналы, постарайся не проиграть мне, как сегодня сделал это наследник твоего клана. - Язвительно сказал Ван Зихао, слегка усмехнувшись. - Мне будет искренне жаль клан Гун, если у них будет только один достойный боец, Гу Джен. - Покачал он головой, делая вид, что сильно опечален.

- Будьте (с)покойны. - Усмехнулся я. - Если я вам и проиграю, то уж точно не так просто. Я собираюсь многому научиться у вас во время боя, так что, пожалуйста, покажите всю свою силу. - Сказал я, абсолютно счастливым голосом, по сути, выражая свои настоящие эмоции, хоть слегка и приукрашенные.

- Хорошо, только не вини меня, если к бою с И Лин не сможешь стать с больничной койки. - Слегка раздражённо и пренебрежительно ответил мне Ван Зихао, сильнее прижав к себе И Лин.

- Дорогой, постарайся его не сильно избить, я тоже хочу сразиться с ним. - Сказала, слегка надув губки И Лин. - Он показал большую скорость и отменные навыки в бою с той девкой из клана Тан, думаю, наш с ним бой будет интересным.

- Всё зависит от его собственных навыков, гарантировать ничего здесь я не могу. - Пожал плечами Ван Зихао.

- Позвольте мне тогда отклониться и подготовиться к завтрашним боям. - Сказал я, слегка поклонившись. После короткого прощания, я быстро направился к себе в комнату, мне предстояло сегодня ещё сделать пару вещей и восстановиться к завтрашнему дню.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/744540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем так много боёв?
Развернуть
#
Ему нужно укрепить положение старика в клане
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь