Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 159: Ксин Юн против Чен Роу. ❖

Я вышел на арену, остановившись в десяти метрах, не доходя до Чен Роу. Одета она была в красную жилетку в традиционном китайском стиле с изображением фиолетового дракона. Также на ней были узкие, но не мешающие движениям, штаны, тоже красного цвета.

- Привет, я рада, что ты после боя с моим братцем всё же вышел против меня. - Сказала она, мило улыбнувшись и склонив голову. - Надеюсь, ты подготовился к тому, чтобы быть побитым мной.

- А не слишком ли ты самоуверенна? - Усмехнулся я в ответ на её слова.

- А разве ты не полуживым был после предыдущего боя? - Удивлённо спросила она.

- Как видишь, я живее всех живых. - Пожал я плечами.

- Мне жаль бедную девочку, она просто не знает, что её ждёт. - Покачал головой Асура, услышав её слова.

- Не стоит её недооценивать только потому что она не обладает скоростной магией. - Ответил я ему спокойным голосом, тщательно изучая её.

Больше мы не говорили, судьи в очередной раз что-то "толкнули", но я это совершенно не слушал. Наконец-то прозвучал сигнал к началу боя, я совершенно не хотел растягивать удовольствие, хотя может и собирался. В итоге, я всё равно использовал рывок ветра, оттолкнувшись и уже на лету выхватывая кинжалы, направляясь прямо на неё. На её лице появился полный шок от моих действий, но она всё же смогла быстро собраться и выпустить огненную волну, за долю секунды до того, как я пронзил её живот. Пришлось использовать остаток энергии, чтобы уклониться и отпрыгнуть вверх. У неё неплохая реакция, а значит подобраться к ней будет довольно проблематично, но мне этого и не надо, так?

Я подлетел метров на десять вверх, она это прекрасно видела и поспешила составить звёздный путь молнии. Что же, в эту игру могут играть двое, я так же начал создание звёздного пути, только создавал магию медленнее, чем мог бы. Я всё ещё не собирался раскрывать все свои карты, впереди меня ждали ещё бои с И Лин и Тан Луном, они были гораздо более сильными магами, чем Чен Роу. Однако, это совершенно не значит, что она не может доставить мне проблем. Из-за того, что Чен Фен был невероятно силён в закалке тела, а я был в этом новичком, он чуть не победил. Теперь же, я сражаюсь с его сестрой, той, кто сильнее его, но в то же время, мы сражаемся уже на моём поле боя. В магии у меня полно козырей, которые ей не стоит видеть, но всё же, к моему глубокому сожалению, это сильно осложнит весь бой.

Думать надо не только о текущей тактике, но и о всей стратегии в целом, у меня есть шанс выиграть этот турнир, а значит я так и сделаю. Показать сейчас всю свою силу просто не разумно. Даже если мои будущие противники не успеют выработать стратегию против меня, они будут готовы, они придумают как снизить моё преимущество, а этого мне совсем не нужно.

Гнев молнии Чен Роу полетел в меня, когда я был в максимальной точке своего прыжка. Моё же заклинания отправилось на перехват с незначительной задержкой, точно компенсируя её магию. Молния была вторым элементом Чен Роу, так что она была не так искусна в владении ею, тем более, у неё не было духовных семян, ни в одном из элементов. Я же свои благополучно скрыл, не добавляя их эффекты к моей магии. Будет интересно взглянуть в лицо И Лин, когда мощь моей магии резко возрастёт почти в четыре раза.

Заклинания столкнулись, вызвав небольшой взрыв, магическая энергия в точке соприкосновения вышла из под контроля и откинула меня метров на тридцать. Сделав сальто в воздухе, я приземлился на обе ноги и спокойно выпрямился, слегка улыбнувшись. Чен Роу тоже задело взрывом, она отошла на пару шагов и слегка потеряла ориентацию в пространстве, но вскоре нашла меня, и начала готовит новую магию для атаки.

- Ну что, девочка, развлеки меня! - Сказал я, усмехнувшись. Говорил я тихо, так что никто, кроме Асуры, меня не услышал, вообще он слышит всё, кроме моих собственных мыслей, но об этом не сейчас, прочь левые мысли!

В приподнятом настроении, я побежал на неё, попутно активируя шаг ветра и доводя свою скорость при помощи точного управления до уровня Высшего Слуги. Чен Роу тем временем выпустила в меня очередную огненную волну, от которой я легко увернулся, отпрыгнув в сторону, заодно применяя сапоги ветра. Она продолжила попытки поймать меня, отправляя огненную волну, за огненной волной. Но с сапогами ветра моя скорость стала ещё выше, достигнув уровня Младшего Вожака. Но стоит отдать ей должное, она почти попадала в меня. Если бы я не читал её движения, пристально следя за ними, мне бы было чертовски сложно уворачиваться на такой скорости. И что самое поразительное, казалось, она только ускоряется, словно всё что произошло до этого, было всего-лишь обычной разминкой!

- Ха-ха-ха-ха! А она мне нравится! - Раздался раскатистый смех Асуры в моей головы, когда я в очередной раз уклонился от её огненной волны.

- Да помолчи ты, мешаешь, разве у нас не было уговора, что во время боя ты молчишь? - Злобно прикрикнул я на него, так как он и правда мешал.

Да, он мешал мне получать удовольствие. Чен Роу демонстрировала отличные навыки, удерживая меня от приближения в течение сравнительно долгого времени. Мо Фану можно о таком только мечтать! Но, стоит признать, она мне тоже нравилась, в этом вопросе я был согласен с Асурой. В игры играть с ней действительно очень весело, но что она скажет на серьёзную попытку нападения?

Пока я раздумывал над этим, в меня полетела очередная огненная волна, только в отличие от предыдущих, я не стал уклоняться в сторону, вместо этого подпрыгнув вверх. Я самостоятельно загнал себя в тоже положение, что и в начале боя, словно говоря: «Я вновь открылся, что же ты будешь делать?». Ответом на мой немой вопрос стал гнев молнии, который она выпустила практически мгновенно после моего прыжка. Неужели она тоже использует связки заклинаний, начиная создавать звёздные пути пока другие ещё не достроены? Интересно.

Она, видимо надеялась, что так сможет загнать меня в угол, думая, что я не успею создать ответное заклинание. Ну, в этом она была в корне не права, я мог создать ответный гнев молнии, но не это было моей целью. Вместо этого, используя те крохи энергии, что остались от сапогов ветра, я выпустил выброс ветра, находясь в полёте. Это было схоже с реактивной тягой, меня отбросило в сторону, так что я легко уклонился от выпущенного в меня заклинания. Вообще, судя по моим опытам, я могу свободно поддерживать видимость полёта, постоянно используя сапоги ветра, в воздухе моя мобильность так даже выходит на совершенно иной уровень. Правда, это очень сложно, приходиться учитывать очень много факторов, хотя и можно маневрировать при помощи шага ветра, но всё равно, это не сравнить с настоящим полётом на крыльях ветра. Однако, сражаться с противниками, особенно больших размеров и умеющими летать, значительно легче, используя такую технику.

Так, возвращаемся к бою, что-то я часто отвлекаюсь в этот раз. Все эти манёвры были задуманы только с той целью, чтобы проверить её манёвренность и скорость. В полёте я создал гнев молнии, который и направил на неё. Она ещё отходила от лёгкого шока после моего уворота, когда в неё саму полетело заклинание. Но Чен Роу не разочаровала меня, она среагировала быстро, отпрыгнув в строну и использовав огненную волну, заготовленную для последующей атаки, как реактивный двигатель, выпустив её в прыжке на меня, вернее в то место, где я должен был приземлиться. Защита и нападение, и всё одним заклинанием, неплохо.

К сожалению, её стремления были провалены. Нет, она смогла увернуться и, отлетев на десяток метров, встала практически вплотную к стене трибуны на обе ноги, сохранив равновесие и готовность атаковать. Я говорю про её попытку поймать меня огненной волной. Мне не составило абсолютно никакого труда слегка изменить траекторию, до конца использовав сапоги ветра, и приземлиться прямо рядом с образовавшимся пламенем.

Только вот долго оставаться там я всё же не стал, ведь у магии огня третьей ступени начального уровня, огненной волны, была одна ужасная особенность. А именно, её можно было подорвать, распространив ещё больше пламени! Я не мог просто отпрыгнуть используя рывок ветра или сапоги ветра, это было бы слишком быстро составленное заклинание, чего мне совсем не хотелось. Вместо этого мне пришлось нестись со всех ног в сторону. Однако, избежать полностью этого я не успел, и, когда огненная волна всё же взорвалась, был откинут взрывной волной. Но я смог сохранить равновесие и приземлиться на обе ноги.

В то время, пока я бегал, Чен Роу почти закончила магию среднего уровня молнии. Я был слишком далеко от неё, чтобы стандартными методами помешать ей закончить магию, хотя мне же на руку было, если она потратит за раз много своей магической энергии. Всё равно я легко увернусь, так что, оставаясь на месте и сосредоточившись на окружающих магических частицах, стал неспешно выстраивать звёздный путь рыка ветра. Моего восприятия было достаточно, чтобы по магическим частицам определить момент выпуска магии моим противником. Конечно, при том условии, что я сосредоточился. Прикрыв глаза и крепче сжав кинжал в своей руке, я выжидал нужного момента, моя следующая атака может быть последней. Если так и правда будет, то Чен Роу меня сильно разочарует.

Спустя буквально пару секунд она закончила звёздную карту, и надо мной элементы молнии собрались в одном месте, подпитанные её магической энергией. Они образовали одну единственную молнию, что с огромной скоростью направилась в то место, где я был. В тот же самый момент, когда её заклинание и мой рывок ветра были готовы, я уже подготовился к выпаду и мгновенно активировал заклинание, устремившись прямо на Чен Роу, с подготовленным для удара кинжалом. Молния ударила туда, где никого не было, обуглив землю и произведя много шума, только вот толку от неё было ноль. Я же за пару долей секунды преодолел расстояние в сорок метров, перемахнув почти через половину арены и оказавшись прямо перед ней.

Она была ошеломлена таким резким развитием событий, хоть её и отбросило немного порывом ветра, но всё же, я мог её достать. Так что, пользуясь импульсом, оставшимся после рывка, направил кинжал прямо в её бок, чуть ниже рёбер, так, чтобы не задеть важных органов. Но этот удар при попадании всё равно расценят как решающий, ведь её жизни будет угрожать опасность. Причиной тому, почему в битве с Чен Феном бой не остановили, было то, что мои удары были слишком далеки от его жизненно важных точек, он умудрялся уворачиваться, отделываясь порезами.

К моему удивлению, Чен Роу смогла не просто заметить удар кинжалом, но и среагировать на него, отпрыгивая назад, так что кинжал лишь по касательной задел её, слегка порвав одежду. Это было неплохо, она вызывала у меня ещё больший интерес. Весело улыбнувшись, я продолжил атаковать её кинжалом, не давая сосредоточиться на выпуске магии, постепенно загоняя в угол. Наша внутренняя энергия запечатана, а значит, всё то, что она непосредственно повышает, сильно ослаблено. Скорость, сила и, частично, прочность тела - всё это зависит только от показателей самого тела, которое под воздействием внутренней энергии и тренировок стало сильнее, но решающую роль всё равно играет именно внутренняя энергия в таких вопросах. Так что я подумал, что она не сможет долго уклонятся от моих нападок, но это было моей ошибкой, или скорее недочётом.

Она довольно резво уклонялась от всех моих выпадов, при этом продолжая постепенно выстраивать звёздный путь. Видя это, я создавал свой собственный. Не надо быть гением, чтобы понять, к чему это всё привело. Чен Роу, закончив свое заклинание, выпустила огненную волну, прямо на меня, практически в упор. Я же, видя к чему всё идёт, буквально за пару секунд отступил, используя рывок ветра, оказавшись в двадцати метрах от неё. Между нами было то же самое расстояние, что и в начале боя.

Хоть этот бой и был лёгок, с моей точки зрения, я не использовал большинства своих приёмов, из-за чего она заставляла меня попотеть. Найти выход из сложившейся ситуации в рамках, в которые я сам себя загнал. Конечно, с точки зрения чистых навыков она мне совершенно не ровня, но я всё равно получал удовольствие в бою с ней, можно сказать, что мне нравилось играть с ней, видеть, как она из последних сил старается мне противостоять, превосходя свои собственные навыки, давая мне отпор, уклоняясь от моих атак. Это было чертовски весело. Хотя, окружающие могли подумать, что у нас бой на равных, но единицы бы точно заметили, что что-то не так.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/743617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь