Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 158: Цунами против молнии. ❖

- Да, у неё определённо есть стержень, чтобы сражаться. - Сказал Се Лей, сидящий рядом со мной, пока я заворожённо следил за сражением. - Но ей, всё же, далековато до одного парня, не знающего, что его тело не неразрушимое.

Я прекрасно понял его намёк, но не обратил на него и малейшего внимание. Бой на арене привлекал меня гораздо больше. Однако, стоит признать его правоту, Тан Ли просто не могла игнорировать боль от раскрошенной силой Е Шана кости. Стоять на поражённой ноге для неё уже было испытание, не то что активно двигаться. Несмотря на её глаза, горящие желанием сражаться, её лицо исказилось от боли. Она старательно приходила в себя, пока Е Шан просто наплевал на все те царапины, что она нанесла ему, и уже бежал на неё, сжав руку в кулак.

Чудом Тан Ли смогла увернуться от прямого удара в живот, но сломанная нога подвела её, и она упала на пятую точку. В следующее же мгновение Е Шан направил удар ей в голову. Но ей на помощь пришёл световой барьер, что содрогнулся от мощности удара. После этого Е Шан отступил, направившись прочь с арены, а Тан Ли, повесив голову, при помощи мага, что спас её, также покинула арену. Всего бой продлился чуть более минуты. Однако, этот бой хотя бы не закончился мгновенным нокаутом, что показали до этого два монстра. После этого боя начинался магический турнир, и первой парой, что должна была выйти на арену, были Тан Лун и Се Лей.

- Ой, мне пора идти готовиться к бою, так что, извиняйте. - Сказал Се Лей, когда мы со стариком перевели на него вопросительные взгляды, мол чего расселся, иди устрой нам шоу.

- А мне он изначально показался более дерзким. - Сказал Асура, наблюдая за убегающим Се Леем.

- Думаю, такой он только с близкими, а так не считает других магов особо полезными, зная о существовании таких монстров, как Ван Зихао и Гу Джен. - Сказал я, слегка пожав плечами. Благодаря жидкости старика, мне уже было намного лучше, так что к своему бою я должен буду полностью восстановиться, ну почти, всё же за время около часа нельзя полностью отойти от такого боя, несмотря ни на что!

- Хм… Так он напоминает мне заботливого старшего брата неудачника, что пытается не упасть лицом перед младшими. - Предположил Асура, всё ещё думая и рассуждая о характере и поступках Се Лея.

- Возможно ты прав. - Сказал я, посмотрев в сторону куда он убежал. - Если смотреть с этой стороны, то его даже жаль как-то.

- Думаешь, это можно как-то использовать? - Спросил, задумавшись Асура.

- Скорее всего, но стоит ли это усилий, вот в чём вопрос. - Спокойно ответил я ему, вновь расслабляясь. Наконец-то на арену вышли Се Лей и Тан Лун, их противостояние для меня было чуть ли не главным событием вечера. Хоть Тан Лун и превосходил Се Лея, но не намного, так что бой обещал быть очень интересным.

- Мастер, а на каком сейчас уровне Се Лей, я слышал, что он достиг среднего уровня в магии тени, но не слышал подробностей. - Решил я уточнить силы противников. Если про силы Тан Луна на данный момент я знал достаточно, то о Се Лее у меня были только устаревшие, чуть ли не годичной давности, данные. Это надо было подправить до начала боя.

- Он сейчас маг молнии третьей ступени и маг тени первой ступени среднего уровня. - Коротко ответил старик, а они и правда оказались абсолютно равны. У обоих по одной стихийной и тёмной магии, бой и и впрямь обещает быть интересным.

Я вернул свой взор на арену. Тан Лун был одет в приталенную рубашку, которая плотно облегала его тело, а так же в довольно узкие штаны, которые в тоже время не стесняли движения. Вся его одежда была сине-зелёного цвета, отражая его элементы. В руках он держал шест длиной в полтора метра, с полметровым мечом на вершине. Встав на своё место он выставил лезвие вперёд, указав им на Се Лея и слегка присев, приняв позу для атаки.

С другой стороны стоял Се Лей, переодевшийся в похожий чёрно-фиолетовый костюм. Однако, у него оружия не было, он стоял приготовившись реагировать на всё, что только возможно. Сейчас он больше был похож на того человека, которого я помнил по миссии помощи военным, практически в самом начале моей охотничьей карьеры.

Началась довольно долгая, но совершенно не нужная, речь по поводу начала нового тура четвертьфиналов, на этот раз турнира по магическим навыкам. Скорее всего, что-то подобное говорили и перед тем, как начался мой бой с Чен Феном. И вот наконец-то прозвучал сигнал к началу боя. Тан Лун взмахнул своим шестом, попутно завершив магию третьей ступени среднего уровня воды. Его скорость и правда пугала. Но Се Лей не растерялся, быстро прыгнул в тень и появился в том месте, где волны уже не было, после чего, сразу завершил свою магию среднего уровня третьей ступени, танец молний. Бесчисленное количество молний обрушилось на то место, где стоял Тан Лун, но он уже убегал с зоны поражения прикрываясь своим орудием и водяным щитом.

Как только Тан Лун выбрался из зоны поражения танца молний, в него направился гнев молнии, выпущенный Се Леем из практически непосредственной близости. Однако, Тан Лун использовал своё оружие как громоотвод и быстрым движением просто отнёс всю энергию молнии в землю, свободной рукой атакуя шаром из яда.

Се Лей в последний момент ушёл из под атаки, переместившись прямо за спину Тан Луну и собираясь вновь атаковать своего противника молнией в упор. Но в очередной раз не смог добиться успеха, так как его противник взмахнул своим оружием чуть не разрубив его пополам. Однако, гнев молнии уже был отправлен в противника и попал в созданный наспех водяной щит. Продолжая развивать своё нападение, Тан Лун не стал догонять поспешно отступающего на безопасную дистанцию Се Лея, он просто взмахнул своим оружием как в начале боя и выпустил штормовую волну первой ступени, а сразу за ней отправил волну яда.

Се Лей же ответил на это перемещением тени, благодаря чему хоть и с трудом, но ему удалось улизнуть от всех напастей. Но в него вновь летел ядовитый шар, а вдогонку бежал и сам Тан Лун. Но он не растерялся, увернувшись от яда, и затормозив противника гневом молнии, постепенно отступая. Защитившись водяным щитом, Тан Лун продолжил своё нападение, хотя и был сильно замедлен.

Тем временем Се Лей не использовал никакой другой магии, он просто отступал, держась на расстоянии от Тан Луна и уворачиваясь от его ядовитых шаров. Спустя примерно пол минуты такой беготни, с его стороны появился первый гнев молнии, который был сравнительно легко отражён водяным щитом Тан Луна. Но в этот же момент из ближайшей тени, отброшенной трибунами, вылетел шип тени! Он вонзился точно в тень Тан Луна, сковав его тело, но не тронув ни магию ни душу. Всё же это была всего лишь магия первой ступени.

Се Лей воспользовался образовавшейся ситуацией для атаки магией среднего уровня второй ступени. Демон молнии в виде пяти ударов молнии обрушился на Тан Луна, сильно его потрепав, несмотря на выставленный заранее водяной щит, который был практически мгновенно сметён. Однако, этот удар рассеял и шип тени, или же это были упорные старания самого Тан Луна, это понять было сложновато. Изрядно поджаренный, он стоял облокотившись на своё оружие и тяжело дыша. Се Лей тем временем подготовил очередной гнев молнии, и выпустил его в своего оппонента. Тот же, схватив свой шест-меч и взмахнув им, отправил навстречу гневу молнии штормовую волну, что легко поглотила молнию и пошла дальше на незадачливого мага.

Се Лей вновь спрятался в тени, избегая атаки, но как только он появился из тени, его сразу атаковали ядовитые иглы, магия яда среднего уровня, которая создаёт три ядовитые иглы, что обладают парализующими свойствами. Се Лею стоило больших усилий увернуться от них, но парочка царапин всё же осталась. Левая рука и правая нога повисли обездвижено, яд мгновенно парализовал их.

В этот же момент на него вновь направились кучка ядовитых шаров. Чудом Се Лей смог спрятаться в тени, когда же он вышел из неё, то стоял на одном колене, дополнительно облокотившись на правую руку. Он появился позади Тан Луна на небольшом расстоянии, так что тот не сразу его заметил, а когда обернулся, увидел как в него летит гнев молнии. Быстро создав водяной щит, он еле защитился.

Следующая атака пришла к Тан Луну слева, её он отразил своим орудием, потом вновь из-за спины, снова водяной щит. Се Лей атаковал гневом молнии и прятался в тени, потом вновь атаковал и вновь прятался. Это было очень сложно, но у него просто не было выбора, кроме как положиться на эту тактику, если Тан Лун заметит его и сможет атаковать, то сбежать ему будет очень сложно, даже при помощи тени, так как силы его были уже на пределе. Но это опять же не могло продолжаться до бесконечности. Яд, даже не смотря на сопротивление Се Лея, постепенно распространялся по телу, и рано или поздно он должен был упасть не в силах пошевелить конечностями. Тан Луну всего-то требовалось продержаться это время. И словно в подтверждение моих слов, Се Лей вновь появился из тени, но не выпустил магию, а упал лицом вниз. Он явно был без сознания, это было его поражение. Хотя к его чести надо сказать, что он пару раз всё же попал гневом молнии по Тан Луну, а так же то, что их бой был самым продолжительным, почти семь минут. Увидев такое положение Се Лея, Тан Лун тут же бросился к нему и дал противоядие от своего яда, после чего передал его в руки магов, следящих за боем. После чего, к слову, сам у пал на колени, тяжело дыша, и смог подняться только с помощью целителя. Большая часть его тела обгорела от молний, а так же они оба изрядно истощили свои магические запасы в этой битве. Как я и думал, бой был довольно занимательный.

После небольшого перерыва, на арену вышли Хао Дай и какой-то маг, снова из клана Ван. Думаю, надо получше изучить их, уже второй парень, которого я совершенно не знаю! Однако, бой продлился не долго. Хао Дай показал отличное владение элементами света и земли. Вначале вспышкой ослепил своего противника, а после, используя земляные волны, подобрался к нему и вырубил. Это был, пожалуй, самый скучный бой за весь вечер. Всё же, что Хао Дай, что этот парень, были слишком обычными, а разница в год сыграла своё дело, победитель был определён заранее.

- Мастер, я пойду готовиться к бою. - Сказал я, вставая со своего места и направляясь в комнату ожидания. - Ты уверен, что достаточно восстановился? - Спросил он, с небольшим волнением.

- Да, я смогу провести хороший бой в таком состоянии. - Ответил я. Мне и правда было значительно лучше, все раны были давно залечены, а усталость и истощённость прошла, я был готов к бою. Нет, вернее я жаждал вступить в бой несмотря ни на что!

- Хорошо, будь осторожен. Девушка, с которой тебе предстоит сразиться, была изначальной претенденткой на роль лидера года. Маленькая неудача в турнире молодого поколения семьи Тан, и её место занял брат. - Сказал старик очень серьёзным тоном. - Я точно не знаю, что там произошло, но насколько я слышал, она просто подскользнулась! Да, это глупо, но думаю, она не допустит больше такой неосмотрительности и неловкости.

- Понял вас, мастер, будьте (с)покойны, я знаю её возможности. Будет интересно, но я смогу её победить. - Ответил я, направившись прямиком в уже обозначенную комнату. Я прекрасно знал об опасности Чен Роу, эта женская версия Мо Фана точно обладала огромным разрушительным потенциалом. Но здесь, на турнире магии, без возможностей внутренней энергии, она будет связанна по рукам и ногам моей скоростью, которую я смогу поддерживать на должном уровне при помощи магии ветра. Я даже не собирался использовать в этом бою щит ветра и молниевую волну, решив приберечь их для дальнейших боёв, собственно, как и лезвия ветра.

Зайдя в комнату ожидания, я тяжело вздохнул, несмотря на всё, это бой всё равно обещал быть тяжёлый. Я просто не верил, что она окажется такой же несмышлёной как Мо Фан, она явно будет обладать большой меткостью и контролем сражения. Она действительно интересный, но далеко не непобедимый противник, у меня есть все шансы не просто победить её, а отточить свои навыки! Оставшееся до боя время я решил потратить на культивирование, ещё хоть чуть-чуть восстанавливая свои силы. Бой осложняла ещё и моя усталость от прошлого поединка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/743046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
- Понял вас, мастер, будьте (с)покойны. Почему с в скобках? А то я не поняла. Типо каламбур?
Развернуть
#
Да типо рабский контракт и так далее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь