Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 157: Победа и поражение. ❖

Мы успели прийти на трибуны как раз вовремя. Бой Гун Хана и Ван Зихао ещё не начался, у нас была ещё примерно минута в запасе. Так что старик поспешил отвести меня на специально выделенные для элиты клана Гун места. Там же сидел и Се Лей, которому скоро предстоит выйти на бой в магическом турнире. Сев, я облокотился на спинку стула, полностью обессиленный, хоть я и не потерял много крови, а остальные мои раны были вылечены при помощи магии высокого уровня, но усталость никуда не делась. Она была не просто физической, а ментальной и духовной, я чувствовал себя слегка опустошённым, после конца такого хорошего боя.

- Ты как? - Слегка обеспокоенно спросил Се Лей. - Я немного удивлён тому, как ты бился, это было очень круто.

- Нормально. - Выдохнув сказал я, переводя всё своё внимание на арену.

- Ты уверен, что хочешь участвовать ещё и в магическом турнире? Точно сможешь восстановиться? Хоть твой противник и не лидер года, но… - Было начал Се Лей, пытаться меня отговорить, но я, подняв руку, возразил.

- Я справлюсь, не переживай. А сейчас давай сосредоточимся на начинающемся бое. - Сказал я, указав на арену.

На ней друг напротив друга стояли Гун Хан и Ван Зихао, кто победит в этому бою было очевидно, но я хотел увидеть хотя бы чуть-чуть его силы. Гун Хан стоял одетый примерно так же, как и я, только без кинжалов за спиной, подняв руки как в боксе, готовясь к стремительному нападению, как только прозвучит сигнал к началу боя. Ван Зихао был одет в обычный тренировочный костюм с узкими рукавами, на бедре у него висели ножны с вложенными в них мечом. Судя по форме клинка, это была японская катана, не лучший, но, на мой взгляд, довольно интересный выбор. Этот меч подразумевал быстрые рубящие удары, так что я никогда бы против такого противника первым не кинулся в бой. Если только не думал уклониться и провести скрытое нападение.

Ножны имели красный цвет с зелёными линиями по всей длине, они словно ленты опоясывали ножны. Рукоять катаны была обмотана зелёной лентой. Ван Зихао стоял, положив одну руку на рукоять катаны, а другую опустив вниз. Было такое чувство, что он совершенно расслаблен и просто не видит врага в Гун Хане. Самое главное, его можно было понять, Гун Хан был для него мелкой рыбёшкой, с которой надо расправиться как можно быстрее. Его вольготная поза играла важную роль в его плане, действуя на нервы Гун Хану и подстёгивая его напасть изо всех сил, открываясь и тем самым подставляясь под катану.

Наконец-то прозвучал сигнал к началу боя. Сразу же спровоцированный Гун Хан рванул вперёд, особо ни о чём не заботясь. Этим он не особо отличался от тех дебилов, что я избил во время отборочных боёв. Это отличает опытных бойцов от импульсивных малышей, способность читать противника и предугадывать его движения. Не действовать на поводу эмоций. Если бы я не появился и Гун Хан правда стал лидером года семьи Гун, это был бы великий позор для все семьи. Скорее всего, он был бы даже слабее, чем есть сейчас!

Мне с трудом удалось рассмотреть все движения Ван Зихао! Он двигался практически с моей стандартной скоростью! А это скорость Истинного Вожака Стаи! Хотя и двигался чуть медленнее, бой с ним определённо будет очень занимателен, к сожалению, моё тело скорее всего просто не будет поспевать за его движениями. Тем временем, он вытащил катану из ножен, она отливала ярким красным цветом. Четкими выверенными движениями Ван Зихао нанёс тупой стороной катаны мощный удар в живот Гун Хану. Отчего последний был подброшен и отлетел метров на пятнадцать, упав, и больше не двигаясь. Это была чистая победа. Однако, больше поражал тот факт, что к моменту приземления, Ван Зихао уже убрал катану в ножны. В момент нанесения удара я смог чётко увидеть его внутреннюю энергию, она была спокойна как озеро в безветренную погоду, и в тоже время остра словно первоклассный клинок. Было такое ощущение, что ему и не нужно никакого меча, чтобы атаковать своего противника.

- Так быстро. - Печально сказал Се Лей. - Он стал ещё ужаснее за последний год! Я не смог уследить за всеми его движениями!

- Это была какая-то особая техника удара? Или эта и правда его реальная скорость? - Спросил я, повернув голову к старику.

- Скорее всего. Правда не думаю, что он намного медленнее. Гун Хану просто не повезло с противником. Думаю, любой бы проиграл такому человеку. - Покачал головой старик, глубоко задумавшись.

- А что это у него за уникальная внутренняя энергия? Она словно сама стала клинком в его руках? - Продолжал я спрашивать.

- Это особая техника клана Ван, называется техникой закалки внутренней энергии. По слухам, можно выбрать определённый элемент, не обязательно магический, это может быть предмет, зверь или явление, и с развитием техники и углублением твоего понимая этого предмета, твоя внутренняя энергия будет приобретать образ этого предмета. Постепенно ты сможешь получить особенности этого предмета и использовать его сильные стороны в бою. Обычно идет в связке с другой подходящей телу техникой закалки, иногда, благодаря этой технике, можно пробудить свой талант или сделать видимость наличия таланта. - Пояснил старик, пока тем временем Гун Хана уносили с арены. - Что же, сейчас перерыв, ты всё ещё хочешь продолжить наблюдать за боями, или всё же пойдёшь отдохнёшь внутри? Тебе же ещё предстоит один бой сегодня?

- Нет, спасибо за заботу, я хочу продолжить наблюдать за боями. - Сказал я, покачав головой и облокотившись на спинку сидения и прикрыв глаза.

- Хорошо, тогда держи, это должно помочь тебе восстановить потерянные силы и прийти в себя. Тебе повезло, что очередной бой с использованием только одной магии, иначе ты без шансов бы проиграл любому. - Сказал старик, протягивая мне бутылку с прозрачной жидкостью.

- Спасибо, благодарю за заботу. - Ответил я, приняв бутылку и чуть сдвинув маску стал пить содержимое. Это оказалась весьма горьким лекарством, если бы не запах целебных трав, что исходил из неё, я бы подумал, что это алкоголь. Хотя всё может быть, кто знает этого старика! С другой же стороны, мне и правда стало слегка полегче. Я закрыл глаза, начав самовосстановление.

- Тебе не кажется, что этот парень слишком силён? - Спросил Асура задумчивым голосом, впервые подав признаки жизни после начала первого поединка.

- Он вполне достоин звания монстра, тренирующегося с детства, естественно мы не будем ему ровней, потренировавшись всего год. - Возразил я, сделав ещё пару глотков жидкости.

- Пожалуй ты прав, но я предвижу, что нас ждёт избиение в бою с ним. - Спокойно ответил мне Асура.

Прошло примерно около двадцати минут, на арену вышли новые участники. Это был Гу Джен и какой-то паренек из семьи Ван. Бедный парень сразу вышел какой-то бледный. Хоть он и был на вид ровесником Гу Джену, а то и старше, держал в руках копьё, но всё равно не мог сдержать дрожь по всему телу и истекал холодным потом. Гу Джен же вышел уверенно, без какого-либо оружия, хотя я и слышал, что он каким-то пользуется. Одет он был в стандартный костюм для занятия боевых искусств чёрного цвета. На его лице было то же самое безразличное выражение лица, что и при нашем разговоре. Казалось, что ему абсолютно плевать на всё происходящее, как будто это просто не стоило его внимания. Противники стали друг напротив друга, сохраняя расстояние в четыре метра. Хотя противниками их было сложно назвать.

Судьи объявили участников и прозвучал сигнал к началу боя. Я еле смог разглядеть общие движения Гу Джена, он двигался так быстро, что мои глаза не поспевали за ним. Казалось, что он одним шагом сократил расстояние в четыре метра, до полу метра, взмах рукой, и противник только и успевший, что поставить блок, отлетел на двадцать метров и покатился по земле с переломанными руками, больше не в силах подняться на ноги! Вот он, настоящий монстр! Он уже сильнее даже Высшего Вожака Стаи! Хотя я и не уверен, что он достиг уровня Младшего Главнокомандующего.

- Быстро, как и всегда. - Сказал, пожав плечами Се Лей.

- Как и ожидалось от Гу Джена. - Пожал плечами старик.

- Этот монстр на совершенно ином по сравнению с нами уровне! - Почти в унисон пронеслись наши с Асурой мысли. Наши глаза блестели от такой демонстрации силы, мы просто ничего не смогли бы сделать, используя только закалку тела. Это был тот уровень к, которому стоит стремиться в ближайшем будущем.

После такого короткого боя, который даже побил рекорд установленный Ван Зихао, бедного паренька унесли под трибуны, а Гу Джен так же безразлично ушёл с арены. Снова последовал перерыв, бои были слишком короткими. Только мой бой с Чен Феном продлился более пары секунд, к слову, общая продолжительность нашего боя была около двух минут. Довольно долго, я думал, что всё было намного быстрее.

Прошло ещё около пятнадцати минут и на арену вышла следующая пара, это были Тан Ли, единственная девушка прошедшая отборочные бои в турнире закалки тела, а также Е Шан, лидер года семьи Ван, ровесник Гу Джена. Тан Ли была одета в костюм похожий, на костюм куноичи, только без маски, эта одежда позволяла двигаться без всяких ограничений и использовать природную гибкость тела в бою. Однако, судя по выражению лица Тан Ли, она совершенно не верила, что её хоть что-то может победить. Всё же, разница была довольно большой.

Е Шан был одет в белый костюм, куртка не имела рукавов, как и у меня. Он был очень крупный, с рельефными мышцами, глаз его я разглядеть не мог, зато волосы были ровно подстрижены и стояли торчком вверх, образуя ровную поверхность из белых волос. Его лицо было довольно свирепо, весь его вид напоминал какого-то медведя! Собственно, как и его внутренняя энергия. С этого расстояния мне было трудно разобрать его магическую энергию, но я отчётливо ощущал мощный элемент льда, скорее всего третьей ступени. На руках у него были одеты перчатки-когти, напоминающие лапы медведя. Если меня попросили бы описать Е Шана парой слов, то я бы сказал, что он белый мишка. Но в тоже время он создавал ощущение неприступной горы, которую невероятно тяжело сдвинуть. Да, он был горой, белым медведем. Асуре его такое прозвище тоже понравилось.

- Прямо бой пантеры и белого мишки! - Усмехнулся Асура, увидев это.

Прозвучал сигнал к началу боя, но никто не двинулся, это слегка удивило меня, Тан Ли, насколько мне известно, младшая сестра Тан Луна и примерно моего возраста, а значит, не имеет особого опыта сражений, но она не рванула вперёд, как Гун Хан, «оскорблённая» пренебрежением противника. Она стояла, выжидая, словно и правда пантера, затаившаяся перед грозным противником. Она уж точно не сдалась, хоть и понимала, что скорее всего проиграет. Присмотревшись, я увидел маленькие коготки на её пальцах, они слегка отсвечивали металлическим блеском. Однако, они слишком маленькие, чтобы нанести весомый ущерб, если бы можно было использовать яд, то в самый раз. Но цель этого турнира не убить противника, а продемонстрировать свои навыки, как жаль.

Наконец-то спустя пол минуты бой начался, первым движение сделал Е Шан. Он двигался быстро, но уступал даже Ван Зихао, что неудивительно. Он и Гу Джен монстры, даже среди старшего поколения. Интересно, чем они занимались, когда миру наступал глобальный капут? Однако, я не дам им отсидеться в сторонке, все будут пахать, пока солнце не сядет, чтобы обеспечить выполнение моих целей и развлечь меня. Разве игрушки не для этого нужны?

Е Шан атаковал, замахнувшись рукой и выпрямив пальцы вперёд, так что когти перчатки стали в одну линию, напоминая меч. Он целился в шею Тан Ли, не заботясь о том, что может нанести смертельное ранение. Однако, эта девушка оказалась не из робкого десятка, она проскользила по песку между ног Е Шана, извернувшись так, что своими коготками разрезала ему ноги, хоть порезы были и не глубоки, но должны были доставить изрядную боль. Но на этом её контрнаступление не закончилось.

Тан Ли, схватившись за его ноги, напрягая мышцы пресса, рук и спины, обхватила ногами шею Е Шана, после чего приподнялась и вонзила свои когти ему в спину. К сожалению, этот трюк был лишним, так как Е Шан успел опомниться и схватил её за ногу, скидывая с себя. Но даже в таком положении Тан Ли отказалась сдаваться, она в момент броска оставила царапину на шее Е Шана. Он же откинул её метров на тридцать! Но она не растерялась и, несмотря на боль от явно сломанной ноги, сохранила равновесие и приземлилась на четвереньки. Когда она подняла голову, можно было увидеть её суровый взгляд и решимость сражаться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/742017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь