Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 156: Ксин Юн против Чен Фена(часть 2). ❖(Открыта за 510 лакйков)

Однако, было бы большой удачей, если бы Чен Фен позволил мне уйти после такого невредимым. По прежнему держа ногу на весу, он резко отвёл её назад, словно откидывая меня ногой. Хоть я и был готов к этому и оттолкнулся левой ногой вовремя, начиная крутиться и за одно продолжая правой рукой разрезать ему ногу. Но повернувшись на девяносто градусов и уже почти выйдя из зоны поражения от его ноги, я почувствовал мощный удар в спину, рефлекторно разжав правую руку, оставляя кинжал практически воткнутым в его пятую точку. Всё же он оказался слишком крепким, я не смог его так легко разрезать, за что и поплатился. Я кубарем полетел по земле, прижав руки к груди и защищаясь ими. Прокатившись так с десяток метров, я смог прийти в себя и оттолкнувшись руками совершить сальто и неуверенно встать на две ноги. В этот же момент я увидел как в мою грудь летит мой же кинжал, вернее три моих кинжала! Мне ничего не оставалось, кроме как резко нырнуть и припасть к земле. К счастью, я успел сделать это вовремя, иначе вмешался бы судья и защитил меня, тем самым выводя меня из сражения.

Как только кинжал просвистел всего в паре миллиметров над моей шеей, я вновь поднял голову и посмотрел на Чен Фена, неуверенно поднимаясь на ноги. Он попробовал сделать несколько шагов в мою сторону, пытаясь догнать меня и добить, но не смог, остановился, сразу как наступил на левую ногу. Всё же она была изрядно изрезана, да и правая нога еле держалась. Но я уверен, для него это не такие уж серьёзные раны, так что заблаговременно отступил на несколько шагов. Я не мог рваться в бой, пока моих противников было всё ещё двое! Как понять, кто настоящий, когда у тебя самого двоиться в глазах от удара!?

Всё верно, я вновь получил сильный удар от которого начала кружиться голова. Меня всего трусило, чудо, что мой позвоночник и лопатки не разлетелись от такого удара на мелкие куски! Я вовремя смог отправить на укрепление защиты внутреннюю энергию. Но из-за этого почувствовал отдачу от перенапряжения тела, что ещё сильнее ударило по мне. В этом бою мне практически постоянно приходилось поддерживать полную концентрацию и искусственно повышать свою силу. Но всё равно, один его удар чуть ли не отправлял меня в нокаут! В то время, как он терпел мои порезы, практически без видимых последствий! Однако, я даже не думал ему поддаваться, мне, как я уже говорил, всё это дико нравилось, я получал кайф от этого и преодолевал каждое ранение, вновь порываясь в бой, как будто его и не было совсем! Очередной выброс адреналина в кровь, моё сердце забилось ещё чаще, буквально пылая и рвясь в бой. От этого я весь встрепенулся, сжал руки крепче, упёрся ногами в землю и собрался. Возвращая контроль над внутренней энергией и беря под контроль трясущиеся от переутомления части тела. Перекинув кинжал в правую руку, так как левая до этого получила сильный удар, я поднял глаза на Чен Фена.

Думаю, это была не совсем правда, когда я сказал, что он никак не ощущал свои раны. Его левая нога буквально истекала кровью, правая еле удерживала ступню на куске мяса, а раны, что я оставил в самом начале боя на его животе, окрасили его дивный пресс из восьми кубиков в алый. Чен Фен тяжело дышал, вставая с колена, на которое упал как раз таки из-за сильной раны левой ноги. Как только он встал на ноги, то вновь кинулся на меня, намереваясь добить как можно быстрее.

Пора было это заканчивать, но для этого мне требовался второй кинжал. Тот что пролетел над моей шеей и, судя по звуку, воткнулся в стену арены, которая была метрах в двадцати за моей спиной. Чен Фен уже нёсся на меня, значит мне надо всего лишь отступать, чтобы получить то, что я хочу. А я это умею делать очень хорошо. Недолго думая, я начал притворять свой план в жизнь, но я не мог развернуться спиной к Чен Фену и броситься со всех ног к кинжалу. Он мог банально ударить мне в спину, тем самым закончив бой. Я стал двигаться назад прыжками.

К моменту начала моего движения, он был уже очень близко и без лишних заманивающих движений со всей силой атаковал меня. Но я в этот момент отпрыгнул на пару метров, уворачиваясь от удара и делая ложный выпад кинжалом, чтобы он не думал, что я просто отступаю. Удар оставил слабый порез на его кулаке. Однако, из-за этого я не успел вовремя сделать второй шаг, и он достал меня левой рукой.

Впрочем, это входило в мои планы, и я был к подобному готов. Быстро заблокировав удар обеими руками, я оттолкнулся ногами и получил от него ускорение, из-за чего чуть ли не врезался в стену, край арены, но рядом со своим кинжалом. Вырвав его из стены левой рукой, быстро пригнулся влево и, оттолкнувшись двумя ногами, ушёл из-под прямого удара Чен Фена. На этот раз обошлось без ударов ногой, так что я получил шанс спокойно уйти от преследования. Чудом отступив ещё пару раз, я смог разорвать дистанцию между нами, увеличив её до изначальных десяти метров. Тяжело дыша, я поднял на Чен Фена голову, он стоял переводя дух так же как и я, мы оба понимали, что бой вскоре подойдёт к своему завершению.

Мы оба сильно устали и получили тяжёлые раны. Хоть у меня не было открытых ран, но внутренние были очень серьёзны, я буквально чудом стоял на ногах! Пара сотрясений, трещины в кости или переломы, перенапряжение всех мышц в теле до такой степени, что они буквально собирались порваться на месте! Но моё сердце продолжало бешено стучать, подгоняя меня вернуться в бой.

С другой же стороны, Чен Фен был довольно сильно изранен, так что еле стоял на ногах. Кровь текла ручейком по его животу и ногам, кулак правой руки, на котором я оставил порез, также покрылся красным. Обычный человек с его ранами даже стоять не был бы в состоянии, не то что активно нападать. Неудивительно, что он остановился на пару секунд передохнуть.

В это время я подготовился к последнему победному рывку, крепче сжав свои кинжалы. И вот, Чен Фен вновь пошёл в наступление, я же ответил ему взаимной атакой, нападая на него. Только в этот раз, я бросил на встречу ему кинжал. Он полетел точно в голову с левой стороны. Защитный барьер не появился, так как Чен Фен отбил кинжал левой рукой, открываясь на доли секунды, чего хватило мне, чтобы закончить сближение и нанести сильный касательный удар кинжалом левой руки по его груди. Так же правой рукой я ударил ему в живот, прямо в первую оставленную в этом бою рану. В этот удар я вложил почти всю оставшуюся у меня энергию и силу, отчего даже этот крепкий орешек почувствовал боль.

Он попытался вернуть себе инициативу, замахиваясь правой ногой на меня, разворачивая свой корпус. Он бил не коленом, а всей ногой целиком, так что не смог бы быстро вернуть её и ударить меня по спине. Так что я вновь заскользил по песку, пользуясь инерцией от касательного удара кинжалом в левой руке. Попутно я оставил на его правой ноге очередной порез. Наклонившись вперёд, я тут же рванул вперёд, вновь разрывая дистанцию с Чен Феном, не давая ему и шанса ответить на мой удар.

Закончив свой замах ногой, он стал на обе ноги, но сразу же его ноги подкосились, и он упал на колени. Я тем временем быстро развернулся, готовясь к возможному нападению, сам будучи не в силах произвести его в данный момент. Несмотря на своё положение, Чен Фен не сдался, он продолжил борьбу, постепенно вставая на ноги с диким рёвом и вновь кидаясь на меня. Я же предусмотрительно с первыми его движениями отступил назад и продолжал отступать, пока он не споткнулся и не упал на землю. После этого, я использовал все оставшиеся у меня силы, сам рванул на него, намереваясь завершить бой как можно скорее.

Но я сохранял бдительность, и не зря, когда я уже подошёл вплотную, Чен Фен резко подскочил и встал на колени, с размаха атакуя меня левой рукой. Я мгновенно прыгнул в влево, заодно продвигаясь вперёд. Его удар прошёл прямо под моей ногой, я же ударил его в голову своей ногой в прыжке, из-за чего споткнулся и мне пришлось совершать довольно неуклюжее сальто, чтобы приземлиться на две ноги за его спиной, попутно разворачиваясь в воздухе. Шатаясь, я встал на две ноги, но чуть ли не упал, из-за того, что они подкосились, чудом сохраняя баланс. В то же время, Чен Фен, получив мой удар ногой, потерял сознание от потери крови и переутомления, и рухнул на землю. Сразу же к нему подбежал один из магов и принялся его лечить. Раздался какой-то крик, судьи что-то объявили, но я ничего не слышал, в ушах звенело и я мог только по инерции направиться подобрать кинжал и спрятать его обратно в ножны. Второй маг подошёл ко мне и так же принялся меня лечить. После начала действия магии, я почувствовал облегчение. Подобрав кинжал, направился к выходу с арены, ничего не замечая вокруг, сопровождаемый магом исцеления, что всё это время со своим коллегой следили за боем, готовые в любой момент остановить смертельный удар и прийти на помощь.

Когда я подошёл к выходу с арены, там уже стоял старик с каким-то другим стариком. Он взял меня из рук мага исцеления и что-то сказал, после чего маг ушёл, а старик повёл меня через тёмный туннель в комнату для ожидания, но не доходя до неё, свернул и привёл меня в другую комнату, напоминающую мед пункт. Все это время второй старик продолжал использовать на мне магию исцеления, благодаря чему звон в ушах начал проходить, а порванные мышцы во время боя постепенно стали восстанавливаться, к счастью, я не получил переломов, так, всего лишь пара-тройка, может с десяток костей просто треснули, но это можно довольно легко подправить.

Старик достал какую-то жижу и вручил её мне. Взяв её, я слегка отодвинул маску с лица, ватной рукой и с большим трудом, при помощи старика, поднёс эту жижу ко рту. От неё горело горло, но я почувствовал себя ещё лучше. После того, как я опустошил всю склянку странной жижи, на цвет которой я даже не обратил внимания, лёг на кушетку, на которую меня до этого усадили и позволил себе немного расслабиться, по прежнему сохраняя сознание. Бой был очень тяжёлый, но мне он очень понравился, опыт, что я получил, поможет мне и дальше отточить мои навыки, сделав их ещё лучше. Однако, всё же подавляющую мощь в силе не так то и просто преодолеть!

Поправив маску, я заметил, как второй старик завершает белое звёздное облако. От него исходил приятный, целебный свет, так что понять его предназначение было очень просто. Это была высокая магия исцеления. Как только она начала действовать, я почувствовал ещё большее облегчение. Практически все мои внутренние раны затянулись, трещины в костях, разорванные мышцы, всё восстановилось на круги своя, а моё дыхание стало более ровным, я наконец-то смог перевести дух после боя.

Я полежал ещё пару минут с закрытыми глазами не двигаясь, отдыхая и восстанавливаясь. Хоть высокая магия исцеления и залечила все мои ранения, но она не может так легко восстановить мои силы. Для этого мне требуется отдых. Хоть я и думаю, что Чен Фену сейчас намного хуже, он как никак потерял много крови, так что восстановление будет ещё тяжелее, чем у меня. Я смог победить его, израсходовав предел его выносливости, ха!

Хотя я и сам только оправлялся от последствий лишь пары его ударов, голова до сих пор раскалывалась, затрудняя ясное мышление. Однако, вскоре я смог прийти в норму и вновь сесть на кушетке. Сейчас явно было не время для того, чтобы разлёживаться, я хотел увидеть бой моих будущих соперников. Ван Зихао и Гун Хана, хотя бы одним глазком взглянуть на минимальные возможности наследника клана Ван!

- Постой, ты точно пришёл в себя? Что бы тебя восстановить к следующему бою пришлось потратить довольно много сил, знаешь ли! - Резко сказал старик, пытаясь остановить меня. - Мне даже пришлось попросить старейшину Гун Лана помочь тебе и воспользоваться высокой магией исцеления! А ты так резко вскакиваешь с кровати!

- Всё в порядке, мастер. Благодаря старейшее Гун Лану я в норме, но не могли бы вы сопроводить меня на трибуны, я не хочу пропускать следующие бои. - Сказал я, замотав головой из стороны в сторону. - Следующий бой же ещё не начался? У нас есть ещё время успеть занять места? - С волнением в голосе спросил я, вставая на ноги.

- Хорошо, хорошо, только осторожнее, у тебя не так много времени, чтобы прийти в себя. - Сказал старик, помогая мне встать. - Бой начнётся через пару минут, если поторопимся, мы можем ещё успеть к началу.

- Спасибо, тогда поспешим. - Ответил я, направившись к выходу из мед пункта, пока что игнорируя головную боль. Стремление увидеть бой настоящих монстров подгоняло меня идти вперёд несмотря ни на что. У меня сегодня ещё намечен бой, так что я обязан был прийти в абсолютную норму к тому времени.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/741224

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А магия исцеления со звёздами как работает?Типа создаёшь стандартное заклинание,а оно подстёгивает регенерацию в зоне своего действия? В смысле само работает?или ещё как?Но тогда чему учили сеструху мо фана в Парфеноне?
Развернуть
#
На сколько я это понимаю, маг может изменять направление и силу выпушенного заклинания, а так же грамотно его направлять. Помимо этого для лечения людей надо знать от чего лечить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь