Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 155: Ксин Юн против Чен Фена(часть 1). ❖

- Как я уже говорил, я изначально не был членом клана Гун. И в бытность свою обычным магом, использовал кинжалы для сражения, а по мере закалки тела только развил свои навыки. - Объяснил я, слегка пожав плечами. В этом и было моё преимущество, оружие, мои кинжалы, хоть они и проходили по правилам, но так-то они были вне закона, так как могли нанести прямой вред, ведь обычно используют стандартные нартефактные мечи и прочие из железа, что слегка повреждают кожу, иногда, при должном воздействии, оставляют более серьёзные раны. Мои же кинжалы, сделанные из клыков Истинного Вожака Стаи, легко могли нанести раны магам, что далеко продвинулись в закалке тела.

- Что же, значит, бой всё же может быть интересным. - Усмехнулся Чен Фен, также приняв боевую позу. С его лица мгновенно слетела его заносчивая маска, показывая его истинное лицо. Сосредоточенное, не принижающие противника, а видевшее в любом равного себе, вплоть до того момента как это будет опровергнуто. Его взгляд был холоден как лёд и полностью сосредоточен на мне, казалось, что он ничего больше не намерен замечать вокруг, кроме меня одного.

Я тоже стоял, полностью сосредоточившись на противнике, следя за малейшим движением его мускулов и внутренней энергии, пытаясь предугадать его движения. У меня практически не было сомнений, что именно он нападёт первым после сигнала к началу боя. Моей задачей было уклониться от первого удара и попытаться контратаковать. Принимать первый удар, в который он вложит большую часть своих сил, было сродни чуть ли не самоубийству. Он отнюдь не недооценивает меня, как сам об этом говорил, он верит, что я достойный ему противник и скорее всего решит атаковать с самого начала с максимальной силой. В тоже время он проводил активную работу, показывая, что пренебрегает мной, пытаясь спровоцировать меня на первый удар, тогда бы он мог застать меня врасплох и первым ударом взять инициативу в свои руки и повести бой в своей манере. Ну а после такого удара, скорее всего я потеряю ориентацию в пространстве и победить меня будет делом техники, даже если я увернусь от второго добивающего удара.

Все эти мысли проскочили у меня в голове в доли секунды перед сигналом к началу боя. Зная и видя всю ситуацию целиком я собирался сыграть по его правилам, сделать вид, что пойду в атаку, в то же время концентрируясь на уклонении и контр атаке. Обе руки я держал так, чтобы в любой момент можно было достать кинжал, как правой, так и левой рукой, всё зависло лишь от его состояния на момент сигнала к началу.

Малейшие движения мышц и интуитивное движение внутренней энергии Чен Фена, всё это выдало его первый шаг, заметить такое в пылу битвы практически невозможно, но первое движение другое, у вас есть время изучить своего противника и понять его намерения. Я специально показал, что собираюсь двинуться вправо, готовясь уклониться влево. Пара шагов, делаю вид, что отвожу правую руку для замаха и Чен Фен уже сам летит на меня, стремясь попасть прямо в голову своей левой рукой. Он сделал хорошую работу, но я раскусил его ещё до начала боя, это стало его роковой ошибкой, ему просто не повезло встретить меня.

Благодаря своим рефлексам, я, хоть и с большим трудом, но могу следить за его ударом, используя следующий шаг, пригибаюсь, наклоняясь влево и уходя из под удара. Также в этот же момент, правая рука достаёт кинжал. Следующий шаг, и я уже обхожу Чен Фена с его правой стороны. Он пытается ответить мне левой рукой, но мне надо всего лишь ещё сильнее наклониться влево. Правая рука, держа кинжал обратным хватом, направляет его точно в бок Чен Фена, шанса увернуться у него уже нет, он не ожидал, что я смогу так быстро достать кинжал, но всё равно пытается это сделать, одновременно останавливая сразу два нападения.

Время снова потекло как полагается, напряжённый момент первого удара прошёл в мою пользу. На животе Чен Фена сейчас красовалась красная полоска с вытекающей кровью. Он в последний момент смог таки увернуться, но полностью избежать ранения не смог. Я же, описав полукруг, обошёл его сохранив равновесие и встал прижавшись к земле, выставив левую руку в землю, а правую с кинжалом держа на уровне глаз, не сводя взгляда с Чен Фена. Он так же смотрел на меня слегка растерянным взглядом, видимо, всё же полагал, что я не смогу так сделать, или скорее не веря, что его раскусили, ха. Это было не так уж и сложно. Однако, победа в первом ударе совершенно точно не гарантировало победу в бою. Чен Фен обладал огромным количеством внутренней энергии, совершенно не сравнимой с моей, а так же силой, которую я могу достигнуть только напрягая своё тело чуть ли не до саморазрушения. Этот бой нельзя затягивать так же как и решить за пару секунд, до чего же интересно!

На этот раз Чен Фен сделал шаг вперёд, начав сближение. Я ответил ему тем же. Он пытался атаковать меня левой рукой, рассчитывая, что я отвечу ему и попытаюсь поразить его левый бок. Вновь это было слишком очевидно, но я решил подыграть ему, направившись вправо, но здесь меня поджидала вполне ожидаемая засада. Чен Фен резко изменил направление атаки, вынося вперёд с разворотом корпуса левую руку. Я же ответил на это тем, что оттолкнувшись правой ногой, отлетел влево кувыркаясь в воздухе и вновь оставляя на его животе царапину.

Чен Фен совершенно не обратил на неё внимания и, продолжая крутиться на одной ноге, продолжил свою атаку. Сделав двойной кувырок в воздухе, я приземлился на две ноги и тут же оттолкнулся, отступая назад, я был слишком близко к своему противнику, был все ещё в зоне поражения. Благодаря этому, я чудом смог увернуться от невероятно сильного удара, от которого по земле прошла трещина, а на месте удара осталась вмятина! Меня же ударной волной откинуло, нарушив моё равновесие. Однако, я, оттолкнувшись ногами, смог совершить кувырок и приземлиться на обе ноги и понаблюдать за тем, как Чен Фен медленно выпрямляется после такого сильного удара.

По мне стекал не просто пот от жары, а холодный пот от чёткого ощущения, что я на волоске! От этого моё сердце начало биться ещё яростнее, я желал продолжить бой, насладиться ещё хоть раз этим чувством, испытать близость смерти! Это был удар не с целью победить, а с целью убить! Случайным он вышел или нет, меня уже не волновало, я получал от этого дикое удовольствие и мне этого было достаточно. Во всём теле я почувствовал невероятную лёгкость, выброс огромного количества адреналина делал своё дело, я мог сражаться до конца, я чувствовал это. Думаю, в тот момент в моих глазах вспыхнул огонь, отражение которого я увидел в глазах Чен Фена, только его глаза выражали искреннее удивление, всего секунду! И вот он вновь собран и готов к бою! А-а-а! Как же это круто! 

С такими мыслями я кинулся на него вновь, на этот раз целясь в правый бок. Он попробовал уклониться, заодно атакуя ногой, а руками прикрывая грудь и голову. Что же, не сказал бы, что я этого ожидал, но определённо был к такому готов. Перед самым ударом я подпрыгнул, приземляясь правой ногой на его ногу и с силой отталкивая её к земле, а левой целясь ему прямо в голову, за одно отклоняясь назад. Чен Фен ответил на это, как я и ожидал. Левой рукой он прикрыл голову, а правой стал разворачиваться и атаковать меня, за одно ставя левую ногу на землю, в надежде, что я потеряю равновесие. Послышался звук ударов, моя нога попала по его руке, а его рука встретила мой блок свободной рукой. От взаимного столкновение нас откинуло друг от друга.

Его всего на пару шагов, меня же метров на пять шесть, так что я успел сделать кувырок и приземлится на обе ноги и правую руку, воткнув в землю кинжал, в добавку проехавшись по инерции ещё метр. Моя левая рука, которая приняла его удар, отдалась резкой болью, к счастью, кость не была сломана и даже вроде как не треснула, но ушиб будет точно. Нога, нанесшая удар, так же побаливала, но не так сильно как рука, всё же он довольно крепкий тип. В тоже время, рука Чен Фена, принявшая мой удар, казалось, совсем не пострадала! Но она и не была моей истинной целью нападения! В районе ахил его правой ноги виднелся глубокий, до самой кости, порез. Это то, что я смог сделать кинжалом, наклонившись во время удара ногой. Однако, стоит отдать ему должное, он не показывал ни малейшего признака слабости, хотя и частично истекал кровью, при этом продолжая твёрдо стоять на обоих ногах, вот то различие с Ван Жонгом, благодаря которому он стал лидером года, а не Ван Жонг. Твёрдая увереность в своей победе и решимость идти до конца, не смотря на боль. Это признаки хорошего бойца, который всегда добьётся своего, как же это интересно!

Я же был немного другим, мне нравилось чувство сражения, я прекрасно понимал, что это ненормально, что я двинутый на всю голову сумасшедший фанатик сражений! Но я твёрдо решил, что буду делать только то, что мне нравиться и то, что поможет мне в достижении своих целей. Если же мне нравиться сражаться и убивать, то почему бы не посвятить себя этому? Конечно, убивать людей направо и налево я не собирался, всё же я не мясник, каждое моё убийство человека должно преследовать определённую цель, убийство ради убийства это то, чего я никогда не пойму и не смогу приемлить, даже пусть это ради удовлетворения своих желаний, но я не вижу в этом смысла, а значит, не смогу получить удовольствие. Но вернёмся к сражению, сейчас не время отвлекаться на всякую ерунду. Я вновь направился в атаку на Чен Фена, не давая ему и на секунду передохнуть и перевести дух от полученных ран. В этот раз я делал вид, что атакую в лоб. Он встал и подготовился ответить мне ударом левой руки, но я припас для него подарочек. Горсть песка, что я подобрал правой рукой и спрятал, прикрывая это тем, что держу рукой кинжал. Когда я приблизился к нему, он, как и ожидалось, ответил на мои действия прямым ударом левой руки, от которой я резким движением нырнул вниз, за одно бросая песок ему в глаза и левой рукой доставая кинжал, стремясь ещё больше усугубить его рану на правой ноге. Но он смог предвидеть это, и, наклонившись право, отправил колено левой ноги мне в голову, я спешно поставил левой рукой блок, но всё равно получил мощный удар по голове и отлетел в сторону, покувыркавшись по земле метров десть! Однако, даже так, я смог оставить лёгкую царапину у него на ноге.

Восстановив равновесие и поднявшись на ноги, я понял, что моя маска чуть ли не съехала от удара, но всё же осталась на месте. Также у меня пищало в левом ухе и что-то тёплое вытекало оттуда, и главное, я видел двух Чен Фенов перед собой, пытающихся вытереть песок из глаз. Как же хорошо, что я предварительно лишил его зрения, а то в меня уже последовал бы второй удар, не давая мне опомниться! Но на этом проблемы мои не кончились, левая рука тряслась, удерживая кинжал, там точно была минимум трещина. Направив в то место дополнительную порцию внутренней энергии, я сжал покрепче кинжал. Ещё одним не очень приятным фактом стала резкая накатившаяся слабость по всему телу, от слишком активного использования внутренней энергии.

Конечно, до предела было далеко, но из-за удара в голову я потерял концентрацию и получил отдачу чуть раньше времени. Стиснув зубы, я сосредоточился и восстановил контроль над внутренней энергией, заодно и возвращая себе возможность чётко видеть. Но несмотря ни на что, мне хотелось смеяться, биться в истерике от переполняющих меня эмоций, я наслаждался этим боем.

Продолжение не заставило себя долго ждать. Чен Фен перешёл в нападение, несмотря на все полученные раны, он продолжал двигаться так же проворно, как и в начале боя. Я ответил ему тем же, так же направившись в его сторону, готовя свои кинжалы к удару. Он точно хотел ударить правой рукой, уже готовился к этому. Это было довольно сложно разглядеть, но это так же говорило о подготовленной ловушке. Удивление первых секунд боя прошло, и он стал с чистой головой заманивать меня, прекрасно понимая, что я буду действовать наперёд. Умно, было бы с любым другим оппонентом.

Я вновь решил подыграть ему, готовясь уклониться влево и нанести ему удар в бок. Но в последний момент я скользнул вниз, Чен Фен же в этот момент поднял левую ногу, предположительно атакуя то место, где я должен был быть в случае, если попытался бы атаковать его бок. Я бы оказался зажат между его рукой и ногой и просто был бы раздавлен! Но я проскользнул под его ногой, скользнув своей правой ногой по песку, а левую подгибая под свою пятую точку. В тоже время напрягая мышцы пресса, я не давал себе удариться головой и совсем упасть на землю, двумя кинжалами рассекая его ногу, оставляя два довольно глубоких пореза.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/740433

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Немного сложновато по описанию представить, как это в реальности произошло, но попытка неплохая
Развернуть
#
Старался описывать подробно, так что бы было понятно в деталях. Хотя и признаю, что местами это сложнова-то и немного растянуто. В своё оправдание могу сказать, что старался и в моей голове это было круто.)
Развернуть
#
Возможно, в инете есть программа, где можно было бы управлять моделями людей.
Если такого нет, то, конечно, грустно, но почитать такое описание дуэли был бы не прочь, как минимум чтобы понять, насколько понятно получается
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь