Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 154: Начало четверть финала. ❖

После обеда, я засел в своей комнате, занимаясь культивированием и восстановлением незначительно потраченных энергетических ресурсов. Однако, в бою с сильным противником это может быть значительным фактором. Вскоре пришёл старик и рассказал как прошли остальные отборочные бои. Как и ожидалось, такие личности как Ван Зихао, Тан Лун, Гу Джен закончили свои бои ещё раньше, чем я. Так же среди них был и такой человек как Е Шан, он является лидером года клана Ван, ровесник Гу Джена и Хао Дая. Се Лей, хоть и с небольшими проблемами, но так же смог пройти. Лидеры моего года кланов Тан и Ван также смогли пройти в четверть финалы. Ну и оказалось, что девчушка по имени Чен Роу тоже смогла пройти, но это уже не сильно меня удивило, как по мне, она должна быть равна, а может и сильнее своего брата, Чен Фена.

Старик рассказал о моих противниках в обоих четвертьфиналах, назначенных на сегодня. Если честно, с моей стороны ситуация была довольно забавной. Так как в турнире закалки тела я должен буду столкнуться с Чен Феном, а уже спустя час, или около того, в магическом турнире с Чен Роу. Вечером меня ждало сражение с близнецами Чен. Меня это слегка смешило. Что же касается того, в каком порядке будут выходить на бой, в турнире закалки я первый, а в турнире магии я третий, так что между боями было более часа времени на отдых, что меня вполне устраивало. Что же касается других интересующих меня боёв, то в турнире закалки, это был бой Гу Джена против мага из семьи Ван, про которого я не знал. Мне было интересно посмотреть на то, как он будет сражаться. Так же очень интересным был бой Е Шана и Тан Ли, по той же самой причине что и бой Гу Джена. Последним боем четверть финала турнира закалки был бой Ван Зихао и Гун Хана, хоть здесь победитель был ясен, но важным было то, что если я выиграю свой бой, то столкнусь с победителем этого боя.

На счёт турнира магии, первый бой был между Тан Луном и Се Леем, не смотря на то, что они были приблизительно равны, я всё же склонялся к тому, что победит именно Тан Лун. Однако, бой всё равно обещал быть очень интересным. Вторым боем был бой Хао Дая с каким-то магом из семьи Ван, всё же я мало знаю людей из этой семьи, надо будет исправить этот недостаток в свободное время. Третий бой, как я уже говорил, мой с Чен Роу, а последний, между И Лин и опять парнем из клана Ван. Думаю, в этом бою также будет всё ясно, И Лин с очень большой вероятностью победит, но это не отменяет того, что увидеть, как она сражается, очень интересно. К трём часам я направился на арену, где проводились бои обоих четверть финалов. Это была одна из больших арен, где до этого проходили отборочные бои магов высокого уровня. К слову, как закончились те бои я не спрашивал, это слишком высокий уровень на данный момент. Довольно большие толпы собирались на этот турнир, хотя большая часть важных личностей направилась на арену, где проводился четверть финал между магов высокого уровня. Думаю, это вполне логично, бой магов высокого уровня и интереснее и имеет большее значение для кланов, чем определение молодых талантов, этим можно заняться и во время полуфиналов, когда все лишние отсеяться.

На этот раз в комнате ожидания я был один. Сразу вспомнилась моя бытность подпольным бойцом в конце осени этого года. С тёплой улыбкой на лице я вспомнил, как в одиночку выходил против целых команд магов и побеждал их за несколько секунд, не давая им возможности даже воспользоваться своей магией. Однако, думаю сейчас бои обещают быть интересными, так как теперь я выхожу один против представителей юного поколения одних из сильнейших кланов Китая, которые владеют древними знаниями. Они по праву считались бы гениями, если про их настоящие силы узнает широкая общественность. В каком-то смысле, Гу Джен и ему подобные, вполне способны составить конкуренцию Мо Фану и Му Нин Сюе. Как всегда, я скоротал ожидание до боя культивируя. Для этого боя я выбрал более обтягивающую версию чёрного костюма для боевых искусств. Обычная при движении на большой скорости мешалась иногда. Так же предплечье я обмотал белыми бинтами, вместе с ладонями, что бы кинжалы от пота не выскользнули из рук, а так же при частых блокированиях ударов, снизить урон рукам. Ну и выглядело это довольно стильно, да. Кхм... Кхм…

Куртка от боевого костюма не имела рукавов, предоставляя мне полную свободу действий. Думаю, как-нибудь стоит сделать себе особую броню-артефакт. Конечно, я не собираюсь пропускать удары, мой стиль предполагал больше уклонения, чем приём и отражения ударов. Но это всё сейчас было не столь важным. За пару минут до наступления трёх часов, меня позвали на арену. Пройдя по тёмному коридору, я оказался на круглой площадке, окружённой трибунами, примерным диаметром в сотню метров. Это поистине была большая арена, хотя и слегка не подходила для битвы магов по закалке тела, так как была слишком большой. В тоже время было довольно странно, что здесь проводили отборочные бои магов высокого уровня, для их масштаба, как я думал, такая арена маловата. Здесь же по краям трибун было установлено четыре экрана, что в мельчайших подробностях показывали действия борцов. Сейчас они были поделены пополам, на одной части был изображён я, а на второй Чен Фен.

Повернув голову в сторону второго выхода, я с небольшим трудом смог разглядеть его, он направлялся за своим сопровождающим к центру арены. Немного затормозив, я так же направился к центру, за одно наблюдая за окружением. Стояла солнечная погода, свойственная середине августа, было только около трёх, так что жара была не шуточной, а я был одет во всё чёрное. Хоть после закалки это не особо меня отягощало, особенно если вспомнить путешествие в пустыне Гоби, но всё равно было довольно неприятно. Зрители уже заполнили большую часть арены, судьи так же заняли свои места справа от меня, на специально выделенных для них местах. Удивительно, как они могли вообще видеть, что будет происходить в центре.

Наши сопровождающие так же были довольно сильными магами, думаю, они останутся где-то поблизости и будут следить, чтобы никто из нас не нанёс смертельного ранения. Возвращаясь к Чен Фену, то он был одет намного более вызывающе, чем я. Ну, как сказать, во что он был одет, на нём были штаны и повязки на предплечьях... и всё, показывая таким образом его мощную мускулатуру. Такой вид шёл ему намного больше, чем деловой костюм, что я видел во время званого обеда. У него было очень рельефное, крупное тело, казалось, что даже его мозг состоял из мышц, хотя это и было частично так, но думаю он довольно смышлёный, опытный и сможет меня повеселить.

Как и отмечалось ранее, его внутренняя энергия была намного больше моей, но в тоже время была не особо концентрированной, хотя, скорее всего он был примерно в конце этапа концентрации. Как я успел понять, это особенность клана Тан, огромная внутренняя энергия, получаемая благодаря технике молота сердца, но в тоже время она была не очень высокого качества на первых порах. Позже её закаляли во время скопления в точках меридиана, но пока они были похожи на несущийся вперёд огромный паровоз, которому только предстояла постепенная модернизация через замену комплектующих до современного электропоезда. Однако, это совершенно не значило, что бой с ними не имеет ничего интересного. Наоборот, завалить клан Тан в затяжной битве было просто невозможно, чем больше идёт сражение, тем в более лучшем положении находятся именно они. Так что битва обещает быть очень интересной. Наконец-то мы встали друг напротив друга, растояния между нами было не более четырёх метров, так что мы прекрасно могли видеть выражение лиц друг друга, точнее я его. До начала сражения оставалось чуть больше минуты, на фоне один из старейшин начал произносить какую-то речь, но естественно, не он, не я, её не слушали.

- По сравнению с нами, кто похож на небольшой ручеёк, он похож на огромную гору, к которой мы мирно течём. - Пустился в небольшие философствования Асура. - Но даже небольшой ручеёк может повалить гору, если размоет её основание.

- И к чему это ты сказал. Это же совершенно никак не поможет нам в этой ситуации. Я бы сказал, что твоё суждение в корне не верно, если сравнивать количество нашей внутренней энергии. - Возразил я Асуре, борясь с нарастающим внутри волнением. Бой с таким интересным и сильным противником, разогревал мою кровь и заставлял сердце биться быстрее.

- Да так, не бери в голову, все могут нести чушь в важные моменты. - Отшутился Асура на моё замечание.

- Не ожидал, что мы встретимся с тобой на этом турнире, думал, что со своей внутренней энергией ты не сможешь пройти отбор. Особенно когда узнал, что с тобой в группе был Ван Жонг, известный долгожитель этого турнира, которому навыков и стремления не хватает быть кем-то более значительным, чем парнем иногда добирающимся до четвертьфинала. - Раздался довольно самодовольный голос Чен Фена. - Однако, его внутренняя энергия была довольно сильна, а также его общие навыки были признаны всеми тремя кланами. Конечно, до гениев вроде меня или И Лин ему далеко, но не думал, что ты сможешь его победить, да при этом так легко, как говорят.

- О, так я теперь знаменит? - Удивлённым голосом спросил я, не обращая внимания на оскорбления и принижения моей силы, что тут так разжёвывал Чен Фен, считая себя сильнейшим.

- Что за тип, дай я ему врежу! Он даже не видел ни одного нашего боя! Как он может судить о нашей силе, только по странной внутренней энергии!? - Ругался Асура, порываясь перехватить контроль.

- Сиди на месте! - Слегка рявкнул я на него мысленно, сохраняя дружелюбную улыбку на лице. Хотя её и не было видно под маской. - Я сам с ним разбирусь. А если же он окажется сильнее, то в его словах есть истина. Всё же он не простой противник и с ним надо соблюдать осторожность, так что нельзя допускать никаких импульсивных действий! Наш стиль боя, как совершенный танец, не прощает малейших неточных движений. Одна ошибка, и со своей силой он можем заставить нас попрощаться с жизнью!

- Хорошо, я понял. - Надувшись, ответил Асура. - Но ты обязан его победить после таких то слов!

- Знаменит ли ты? Немного. Новичок, что показал высокие результаты на отборочных боях, справившись со всеми противниками практически одновременно с лидерами предыдущих годов. Те, кто видел твои бои, говорят, что ты полагаешься на скорость и ближний бой, как в битвах без магии так и в бою с магией. Ходит слух, что молнией ты слабо владеешь, так как практически не использовал её в бою. Однако, всё это не имеет отношения к данному моменту. Сейчас мы проверим, кто крепче, я или ты! Я обладаю достаточной силой и скоростью, чтобы превзойти тебя по всем параметрам. Я никогда не проиграю тому, кто занимался закалкой меньше года, в то время как я потратил более десяти лет упорного труда! - Разразился тем временем высокомерной тирадой Чен Фен.

- Понятно, думаю, вскоре нам предстоит проверить силы друг друга. - Усмехнулся я, становясь в боевую позу, из которой легко перейти в атаку или уклонение, а так же можно в случае чего принять и прямой удар, защитив главные органы. Что касается силы, то Чен Фен соответствовал своему этапу, скорее всего его сила и скорость были близки к уровню Младшего Вожака. Я же мог добиться таких показателей лишь сконцентрировавшись и чётко управляя движениями внутренней энергии, перенапрягая своё тело.

- Ха-ха-ха! Я уверен, ты и пары ударов не продержишься. - В ответ на мои слова усмехнулся Чен Фен. Тут надо кое-что прояснить, не смотря на все его издёвки, злости от него совсем не ощущалось, словно он и правда был каким-то простачком, которому мышцы заменили мозги. Но я видел глубже этого, по его тону, который слегка отличался от того, которым обычно говорят эти слова, по его слегка гипертрофированным движениям в этот момент. Он не был мускулистым болванчиком, это было лишь ширмой, за которой скрывался расчётливый ум, хоть и уступающий Чен Ки, но не далеко от него ушедший. Он явно не будет простым противником, но это не отменяет несомненного моего преимущества, которое можно назвать слегка нечестным, но в правилах этого не запрещено.

- Ты не брал никакого оружия? - Спросил я, вновь осматривая его сверху донизу на признак наличия хоть какого-то оружия.

- Нет, я предпочитаю рукопашный бой, а мой артефакт, которым я обычно пользуюсь, здесь запрещён. - Сказал он, пожав плечами. - А разве ты тоже не орудуешь только кулаками, разве оружие не прерогатива клана Ван? Хотя, я и слышал, что ты используешь какие-то кинжалы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/739624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Теперь я не смогу представить Асуру кем-либо, кроме пьяного бухого дедка, который выяснил, что его кто-то не уважает)
Развернуть
#
Ну, всё в вашей власти.) асура вообще немного того. Но это секрет.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь