Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 153: Отборочные бои (часть 3). ❖

Готовясь к бою, все встали в стойки, дабы можно было быстро сместиться и уклониться, или же наоборот, использовать магию и мгновенно напасть. Даже Асура не стал исключением, он также стоял подготовившись к бою и ожидая заветного сигнала о начале боя. Только было у него одно неоспоримое преимущество, а именно, скорость создания магии, уже спустя пол секунды он сможет ударить сразу двумя заклинаниями, в то время, как остальные только подготовят первое к активации. Это было слишком жестоко по отношению к ним.

Но я благополучно отстранился от такого избиения, решив понаблюдать за ним, словно смотрю телевизор из глубин своего сознания, позволив Асуре выпустить накопившийся после боя с Ван Жонгом пар. Хоть я сам был не прочь пометать молнии, но я так же устал морально, следя за всем и сразу во время боя. Это был единственный плюс от его существования. Наши разумы, как это странно не звучало бы, уставали по разному, однако, ни культивировать свою магию, ни действовать без моего ведома, он не мог. То есть, если я лягу спать, то и он ляжет. Он не сможет бодрствовать пока я сплю. Конечно, это всё с его слов, а доверия его слова у меня вызывают не больше, чем слова полного психа, свихнувшегося на красоте смерти!

Наконец сигнал прозвучал и второй за сегодня отборочный бой начался. Однако, Асура поступил не так, как я думал. Он вместо того, чтобы блистать скоростью создания заклинаний, намеренно замедлил построение звёздного пути так, что шаг ветра был готов только спустя две секунды после начала. К этому моменту цели большинства стали очевидны. Противоположная сторона сосредоточилась друг на друге, особо не обращая на нас внимания. Маги, что были в количестве трёх штук, также начали сражение, началось ещё две дуэли. Почему магов три, а дуэли две? Всё просто. в одну втянули нас с Асурой.

Дело было так, почти сразу после начала поединка один из магов направил в нашу сторону огненную волну. Довольно стандартный ход, прощупать почву слабым заклинанием, а потом напасть уже более сильной версией. Но на Асуре его «неожиданная» атака никогда не могла сработать. Он к этому времени закончил шаг ветра и ловко уклонился от нападения, пойдя на сближение с тем магом, даже не пытаясь построить звёздный путь гнева молнии. Это было разрешено правилами, нашу внутреннюю энергию запечатывал браслет, так что кроме крепких тел, ничего от закалки не оставалось, к тому же, у меня всё тело ныло ещё после прошлого боя. Маг был слегка шокирован с какой лёгкостью Асура увернулся от его атаки, рефлексы и навыки приобретённые и отработанные в битве с магическими зверями, а также отточенные до невероятного уровня и перестроенные для боя с людьми. Хоть это и я постоянно сражался, но так как Асура, по сути, часть моего сознания, обладающая всего лишь самомнением, то он так же имел те же навыки, что и я. Возможно слегка отличался наш стиль боя, да и ему было не совсем привычно управлять телом, но это не значит, что это сильно помешает ему в бою с такими слабаками. Хотя, против сильных и интересных противников я его выпускать не планирую.

Тем временем, маг огня на которого нацелился Асура, пытался постоянно отстреливаться огненной волной, хоть у него и был элемент земли и он мог попробовать убежать, но видно неожиданное поведение Асуры его сильно напугало. В итоге, Асура подошёл к нему вплотную и отправил в нокаут ударом в живот, усиленным шагом ветра, отбросив на стену арены, так что там осталась вмятина. Один есть, осталось семь, правильно? Не совсем, на другом конце трибуны, в облаке сверкающей магии было видно, что из пяти магов осталось только четверо. А вот вторая дуэль всё ещё продолжалось. Сражались маг льда и молнии, они пытались магией начального уровня подловить друг друга, чтобы обезвредить. Лёд бы просто заморозил ноги, а молния поджарила и оглушила ненадолго, а после можно было бы применить и что-нибудь по сильнее и закончить бой раз и на всегда, ну или продолжить играться мелкой магией.

Но этому было не суждено свершиться, так как Асура уже выбрал себе следующую цель, и ей стали эти два мага. Включив «стелс режим», то есть пытаясь вести себя как можно тише и незаметнее, он создал звездный путь шага ветра и направился к магу льда, который в потенциале станет довольно большой проблемой из-за того, что сможет остановить передвижение или замедлить нас. По крайней мере, так бы и было, если бы мы являлись обычным магом ветра, но, насколько я могу судить, Асура решил сыграть именно эту роль. Отвлекать его от боя я не собирался, он никогда так не вмешивался, так что и мне не стоит. Банальные правила приличия.

К этому моменту, Асура на довольно большой скорости зашёл за спину магу льда и ребром ладони ударил между четвёртым и пятым позвонком, с довольно большой силой. От этого удара маг выгнулся вперёд и вскрикнул от боли. К его сожалению, он был слишком поглощён своей дуэлью и не заметил приближение нового врага. Однако, на этом ударе нападение Асуры не закончилось. Сделав шаг вперёд правой ногой, левой замахнулся ему в голову, пользуясь импульсом от предыдущего действия. В отличии от Ван Жонга, этот парень не имел даже возможности атаковать Асуру в ответ, и это не говоря уже о том, что его внутренняя энергия была запечатана.

Раздался громкий хлопок, и бедный маг упал без сознания на землю, кровь текла из рта, носа и ушей, хорошо, что глаза не лопнули. Асура, не останавливаясь, приземлился на обе ноги и, описывая дугу, направился к магу молнии. Кстати об этом маге молнии, он буквально замер от неожиданности, когда маг льда был отправлен в сладкий сон. Что за не профессионализм! Я понимаю, что все они мои ровесники и на этом турнире первый раз, но неужели их не учили нормально сражаться! По ходу в трёх кланах уделяют время только трём монстрам, или до этих ещё просто руки не дошли?

В любом случае, когда он опомнился, Асура уже преодолел половину расстояния до него. Конечно, маг стал метать молнии в Асуру, стараясь вывести того из боя. Но если маг льда до сих пор уклонялся от его атак, то какие проблемы могут быть у Асуры? Правильно, никаких! Спустя ещё несколько секунд, быстро приблизившись в перерыве между потоком магии начального уровня, Асура ударил его в живот. От удара, усиленного мощным потоком ветра, тот скрючился, весь воздух из лёгких единым потоком вырвался у него из рта, а глаза округлились в шоке. Дальнейшее было предрешено, хоть парня и не откинуло, но это даже было для него хуже. Асура сделал шаг вперёд, встав на правую ногу, а левой с разворота ударил по спине мага молнии, который после удара в живот согнулся, обхватив поражённую точку и судорожно пытался начать заново дышать. Послышался хлопок удара, и маг рухнул без сознания, с кровью из носа. Асура выпрямился и посмотрел на последних оставшихся противников, которых к этому моменту осталось трое. Они были весьма неплохи, но уж точно не дотягивали до нашего уровня.

Среди них был маг огня, маг воды и ветра, а так же маг света и льда. Они втроём сражались один против двух, не давая друг другу передышки. Видно, они были хорошо знакомы друг с другом, и только в друг друге видели достойных соперников. На лице Асуры играла весёлая улыбка от такого зрелища, они выматывали друг друга не зная о настоящей опасности, что поджидала за их спинами. Однако, Асура не спешил атаковать, зачем, если они могут сами с собой разобраться, пока мы отдохнём? Зачем тратить силы на то, чтобы разбираться со всей тройкой, если можно просто разобраться с теми, кто останется? Правильно, это никому не надо! Осталось только не отсвечивать некоторое время.

Бой продолжался уже минут десять и ещё один маг выбыл из той группы, это был маг огня, маг света ослепил его, а маг ветра воспользовался тактикой Асуры и избил его до потери сознания. К сожалению, оставшиеся не стали драться между собой, они ещё во время боя заметили, что Асура стоит ничего не делает, так что быстро сговорились и решили устранить его совместными силами. Правда, маг огня не стал с ними соглашаться, а так как он был большой занозой, они решили для начала устранить его, Асура же просто стоял и ничего не делал, наблюдая за этой расправой.

И вот началось последнее противостояние этого отборочного боя. Наконец-то я смогу пойти отдохнуть, а то от всех этих перегрузок тело ноет, не то чтобы это была весомая проблема, но отдыхать тоже надо, особенно перед встречей с интересными противниками. Асура начал двигаться сразу же как понял, что маг огня не жилец, а именно, в момент использования магии света. Маг, что выпустил это заклинание, как раз стоял к нам спиной, и зайти в его слепое пятно было не сложно. Используя шаг ветра, Асура на значительной скорости отправился на сближение. К чести этого мага, стоит сказать, что он заметил его приближение и попытался использовать магию льда, чтобы сковать его движения, но было слишком поздно. Асура был слишком близко к нему, и маг просто не успел закончить свою магию. Это был очередной удал в живот, от которого маг с трудом уклонился. Однако, Асуру это не остановило, он, сделав шаг вперёд левой ногой, правой с разворота на большой скорости всё же достал мага света и льда, попав тому в бок. От удара он потерял равновесие, а также испытал сильную боль. Он упал на землю, но всё ещё был в сознании, но это было не на долго.

Асура ударил кулаком ему в голову, впечатывая его в землю, а заодно уворачиваясь от удара подоспевшего мага ветра и воды. Времени было недостаточно, чтобы сотворить магию среднего уровня, так что видно он, чтобы спасти своего временного союзника и иметь призрачный шанс победить Асуру, используя шаг ветра перешёл в ближний бой. Но увы, это не сработало. Асура увернулся и сто процентно вывел мага света и льда, чуть не сломав тому череп.

Пользуясь импульсом от удара, Асура попытался ударить ногой мага ветра и воды, совершив кувырок в воздухе, но тот быстро отступил, пользуясь ещё не законченным действием своей магии. Асура же приземлился на две ноги и отправил вдогонку магу гнев молнии, впервые за весь бой используя магию молнии. Никто не ожидал от него такого, так что несчастный маг всё же получил свою дозу электричества и, шатаясь, сделал пару шагов назад, весь в ожогах и с судорогой в руках и ногах, он рухнул на колени. Асура молча встал и направился к нему, он всё ещё мог сражаться, если бы захотел, да и судьи не объявляли конца боя, так что надо было закончить дело.

- Я сдаюсь! - Неожиданно закричал этот маг, что было мочи, сразу после его слов раздался сигнал конца боя.

- Неплохой был бой. - Усмехнулся Асура потягиваясь. Хоть бой и был лёгок, но усталость от него сложилась с усталостью за первый отборочный, и мне хотелось только пойти поесть и полежать, ну в крайнем случае покультивировать. Я хотел выйти на арену четверть финала полностью готовым ко всему, чтобы максимально насладиться битвой.

- Неплохо справился. - Сказал я, похвалив Асуру. - Только почему ты постоянно замедлял действие заклинаний и большую часть боя использовал одну магию ветра и только под конец один раз магию молнии? - Спросил я, так как он постоянно замедлял действие магии, не только в начале, да и магию молнии он выпустил с задержкой в секунду.

- Я думаю, это очевидно, чтобы не раскрывать все карты в битве с этими слабаками. - Сказал он, пожав плечами и возвращая мне контроль над телом.

- Ясно, я просто подумал, что ты решишь быстро с ними разобраться, а используя мгновенные заклинания и магию молнии изначально это было бы намного проще. - Сказал я, так же пожав плечами, не сказать, что я об этом не догадывался, сам бы так поступил, будь у руля, только не думал, что Асура поддержит меня и последует изначальному плану.

- Я не настолько глуп, чтобы не понимать обычную стратегию и предосторожность перед следующим боем. - Обиженным тоном заявил он.

- И то верно, ты всё же часть меня. - Согласился я, направляясь прочь с арены, надеясь отдохнуть перед четверть финалами.

- Неплохо сработано, молодец, что смог скрыть так много своих навыков. - Поддержал меня старик, встретив меня на выходе с арены.

- Это было очевидное решение. - Спокойно сказал я. - Я думал направиться перекусить, ты со мной?

- Я подойду позже, для начала, схожу узнаю турнирную таблицу на четверть финал. Если ты сразу попадёшь на сильного противника с которым не сможешь справиться, будет печально. - Ответил он, довольно непринуждённым голосом.

- В этом вы правы, мастер. - Согласно кивнул я, направившись прямиком к столовой, что должна открыться через пол часа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/738504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь