Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 152: Отборочные бои (часть 2). ❖

Не давая лишним мыслям занять голову на поле битвы, я повернулся на сто восемьдесят градусов, направив свой взор на Ван Жонга и ещё двух магов, что всё ещё ему сопротивлялись. Остались какой-то парень из клана Гун и совсем левый, которого я не знаю. Но, стоит признать, что сражались они неплохо и умело держали Ван Жонга, давая мне время передохнуть. Те двое, которых защитили судьи от моих кинжалов, сейчас оттаскивали первого выбывшего, чтобы ему ещё не прилетело. Ещё один выбывший, которого, скорее всего, так же защитили судьи, так как он был более-менее цел, направился к тому парню, которого я только что вырубил.

Я же, вполне свободно и непринуждённо, направился к своим кинжалам и подобрал их, встав разминая плечи, наблюдая за поединком Ван Жонга. Нападать сейчас не было никакого смысла, их схватка была в самом разгаре, и они мало что замечали вокруг. Конечно, попробуй я вмешаться и скорее всего они ответят на удар. Однако, мне надо было передохнуть, так как точечное использование внутренней энергии меня сильно выматывало, а мне ещё после этого боя надо будет в другом отборочном участвовать. Хотя и прошло менее минуты после начала боя, так что, если закончить пораньше, времени будет достаточно, чтобы отдохнуть, но Ван Жонг был явно не тем противником которого будет так же легко победить. Я стоял выжидая удачного момента для нападения, ходя вокруг битвы. Они естественно не были настолько слепы, чтобы не заметить меня, однако, двое магов не хотели упустить шанс победить Ван Жонга, а он сам не был в состоянии вырваться из их схватки и напасть на меня, как бы ему не хотелось. Всё складывалось как нельзя лучше, так что подгадав момент я начал действовать.

Один из магов был откинут ногой Ван Жонга, в то время как второй увидев то, что он открылся, перешёл в наступление. Я был недалеко, всего в паре метров, так что пока откинутый парень не вернул себе равновесие, метнулся к нему и ударом ноги в спину с разворота отправил его в Ван Жонга, ломая ему стойки. К сожалению, второй парень не смог воспользоваться такой ситуацией так как сам был ошеломлён происходящим, что за некомпетентность! Но это слабо повлияло на мои дальнейшие действия. Я подпрыгнул вверх, вновь целясь противнику в голову, только на этот раз он защищался не руками, а мечом. От удара и толчка моей ноги Ван Жонг сделал шаг назад, я же сделав кувырок назад, увеличил дистанцию. В этот момент второй парень пришёл в себя, а первый упал без сознания на землю у ног Ван Жонга. Когда же я приземлился, пригнувшись и готовясь к быстрому удару, то увидел, как второй парень, воспользовался моментом и атаковал Ван Жонга в живот своим кулаком. К сожалению, у парня не хватило силёнок его сразу вывести из строя, и в результате, Ван Жонг всего лишь почувствовал большую боль в районе живота. Но неприятности парня на этом не закончились. Ван Жонг успел среагировать быстрее, чем тот успел отступить, он быстро атаковал свободной рукой противника в голову, отправляя того в нокаут. Так что остались только мы двое, а прошло только пять минут от начала боя! Как же это всё не интересно, хотя, с другой стороны, забавно разбивать мечты и стремления этих неудачников об твёрдую реальность. Несмотря на отстранённые мысли, я не терял сосредоточенности на бое. Ещё в тот момент, как рука Ван Жонга направилась к несчастному второму парню, я начал действовать, направившись к его левой ноге, намереваясь перерезать ему сухожилия. В момент нокаута, мой кинжал легко прошёл сквозь кожу, оставив даже царапину-скол на кости. Однако, на этом я не остановился, и, делая шаг вперёд правой ногой, отправил левую в голову противника с разворота, немного привставая.

Но как и ожидалось, Ван Жонг не был так прост, как прочие неудачники, он попытался атаковать меня мечом с размаху. Я же наклонился вниз, слегка изменив траекторию левой ноги так, чтобы она попала не в голову, а в руку, чуть ниже плеча. От удара вновь послышался хлопок, а место удара покраснело, меч же прошёл в паре миллиметров над моей маской, от чего я испытал дикое наслаждение, а мне это нравится! Сам не заметил, как стал конченным маньяком битв! Ну да ладно, мне не страшно, даже лучше. Ван Жонг продолжал движение не просто рукой, но и всем корпусом, хоть моя нога и задержала его руку, но полного разворота было не избежать. Так что я не стал сопротивляться и скользнул ногой под его рукой делая кувырок в право, увеличивая дистанцию. Однако, мой удар нанёс ему большой урон, так как от резкого гашения импульса в одной точке ударная волна прошла в обе стороны, произведя сильный толчок в его кисть, от чего она была слегка вывихнута. Добавьте к этому боль от порезанного ахила и то, что он на раненной ноге совершал разворот, так что потерять равновесие для него было вполне естественно. К моменту когда я чётко встал на ноги, он уже падал на землю, а его стопа начинала отваливаться от ноги. Естественно, я не упустил свой шанс и отправил оба свои кинжала в нападение, один в область сердца, а другой точно в голову. Защититься в его положении и с его силой было практически невозможно, так что появление барьера света, остановившего оба кинжала, было вполне естественно.

Бой закончился в тот же момент, когда Ван Жонг лицом в низ упал на землю. Он превосходил Гун Хана довольно сильно в плане внутренней энергии, думаю, по силе он был сравним с Младшим Вожаком. Но он полагался только на грубую силу, не беря в расчёт скорость и точность атак, он шёл вперёд как танк, сметая всех на своём пути. Ему просто не повезло встретиться со мной, тем, кто полагался на скорость. Благодаря точному контролю внутренней энергии я смог сравняться с ним в этом параметре, а уже благодаря прекрасной возможности и нанести удар.

В бою один на один, где можно использовать только закалку тела, он был бы для меня весомым и неплохим противником, но думаю, даже так, Ван Жонг проиграл бы. Так что он просто оказался слаб, он не идёт ни в какое сравнение с теми монстрами, хотя и имеет магию растений на третьем уровне и на три года старше меня. Как ему вообще разрешили участвовать в этом турнире? Остальные неудачники были хотя бы моими ровесниками или на год старше, он же здесь полный и истинный неудачник с раздутым самомнением и мерзким характером!

- Подождите! Это ещё не конец! А-а-а-а-а! - Вскочив на ноги закричал Ван Жонг, но как только наступил на ногу с перерезанными ахилами и треснувшей, почти отломанной костью, завопил от боли. Думаю, я мог случайно сделать его инвалидом, но ничего, у него тоже был опасный двуручник, так что ничего страшного.

- Ты просто оказался слабее, признай это и живи с этим дальше. - Сказал я холодным тоном, поднимая кинжалы и убирая их обратно в ножны за спину.

- Да чтоб тебя! - Заорал он, взмахнув своим двуручником, пытаясь атаковать меня. Однако, я предвидел это, с его мерзким характером и мелкими мозгами, только так и поступать. Я быстро встал на одно колено и скрестил кинжалы так, что меч попал точно в их пересечение. Мощный импульс прошёлся по моим рукам, до чего же тяжёлой у него удар, чудом устоял! Я быстро осмотрел меч, на удивление он оказался из обычной стали, это у них здесь такие вместо деревянных мечей? То есть, мне не стоило брать свои из клыков трёхглазых волков и стоило взять обычный кухонный нож? Да не, и так нормально, правилами не запрещено. Однако, это значит, что я легко могу сломать его меч, а вместе с ним и его гордость, так? Это же можно расценить как продолжение боя или самооборону?

- Думаю, так будет даже лучше. - Согласился со мной Асура.

- Стоять! - Раздался громогласный старческий голос на всю арену, это один из судей направлялся к нам чтобы разнять. - Прекратите немедленно! Ван Жонг, ты проиграл, победил Асура! Именно он проходит дальше.

- Но… но… Он воспользовался ситуацией! - Попытался возразить Ван Жонг, но даже сам понимал, что говорит какую-то глупость.

- Прости Асура, я правда хотел дать тебе поразвлечься. - Сказал я, уходя прочь с арены. Всего бой продлился чуть более семи минут из положенных тридцати. Это было определённо легче, чем я думал.

- Неплохо сработал, но не зарывайся, тебе ещё в одном отборочном участвовать. - Сказал старик, встречая меня у выхода с арены. - Ты сейчас куда? Сразу направишься на арену, где будет проводиться отборочный магического турнира или пойдёшь посмотришь другие бои?

- Отправлюсь на арену, перед следующим боем мне надо отдохнуть. Хоть и выглядело это легко, но я сильно устал. - Сказал я, направляясь к нужной арене, попутно доставая бутылку с целебным отваром.

Я не врал, когда говорил, что устал. Несмотря на мою, казалось бы, лёгкую победу, она далась мне довольно сложно. Надо сказать, что точечное использование внутренней энергии слишком сильно напрягает тело, которое ещё к таким нагрузкам не готово. Так что сейчас я чувствую, как все мое тело ноет от усталости и перенапряжения. Это чертовски неприятно, а главное, может помещать в бою, сковав движения. К тому же, была ещё одна причина, по которой я не собирался смотреть другие бои, а именно то, что все интересные мне бои, скорее всего, закончились ещё раньше, чем мой. Добрался я до нужной арены минут через пятнадцать, если бы не закончил раньше, пришлось бы бежать сюда, ха. Комната ожидания была почти пуста, всё же до начала боя ещё почти двадцать минут. Я уже выпил большое количество целебного отвара, так что он больше не сможет помочь, а восстанавливаться надо было как можно скорее. Вполне естественно, что я уселся в тёмном углу и занялся культивированием. Вскоре стали приходит другие участники, они так же не отличались ничем необычным, не было среди них и кого-то чрезвычайно сильного или хотя бы способного превзойти меня в магии. Этот бой определённо обещал быть намного легче. Они все общались на различные темы, до которых мне не было дела. Некоторые с интересом смотрели на меня, пристально изучая и обсуждая, но мне и на них было абсолютно плевать, главное восстановиться до боя. Время пролетело незаметно, и нас вновь вызвали на арену. В этот раз я так же шёл в самом конце. На удивление, у всех было довольно приподнятое настроение, это и меня изрядно забавляло, собственно как и Асуру.

- Слушай, если не будет здесь никого интересного, дашь мне поиграть? - Буквально взмолился он, прося передать ему управление над телом во время боя.

- Если и правда никого не окажется, можешь делать всё что хочешь, в рамках разумного, конечно. - Сказал я, улыбнувшись уже своей демонической улыбкой, предвкушая зрелище того, как эти мелкие парни и девушки будут дрожать от Асуры.

- Разумеется! За кого ты меня принимаешь?! - Удивлённо спросил он, явно недовольный моими словами.

- За маньяка, садиста и убийцу, который находит высшее наслаждение в красивых убийствах и которому ничего кроме этого не надо? - Саркастично спросил я у него.

- Как будто ты сам не такой! - Раздражённо усмехнувшись, ответил он.

- Зерно истинны в этом есть, но это не так, ты сам это понимаешь. - Ответил я, пожав плечами. - Это ты часть меня, а не я, часть тебя. Так что я не могу полностью тебе соответствовать, как и ты не можешь быть точной копией меня. Ты всего лишь моя тёмная сторона, что обрела собственное самосознание, ничего особенного.

- Как грубо! - Надулся он. - Разве это не я должен тебя раздражать?

- Мне как-то всё равно на это, ты помог мне в нужный момент осознать истину и выбрать свой путь. Можешь считать, что остаёшься здесь только за штатного шута, чтобы мне не было так скучно. - Сказал я, пожав плечами. Асура конечно собирался мне возразить и продолжить спор, но в этот момент мы вышли из тёмного коридора на арену. Нам всем выдали браслеты, сдерживающие и запечатывающие внутреннюю энергию. После этого нас развели по периметру арены, это было резкое отличие от турнира по закалке. Хотя этого и стоило ожидать, так как под магом всё же подразумевают дальнобойного бойца, а не ближнего боя. Трибуны вновь были полупустые, старик и судьи были на своих местах. Среди моих противников не было никого, кто мог бы вызвать проблемы, это и правда будет простой бой.

- Что же, Асура, играй пока разрешаю. - Сказал я, отдавая контроль Асуре.

- Благодарю, приятно насладиться сим зрелищем. - Усмехнулся он и сжал кулак, улыбнувшись своей фирменной улыбкой, но её отлично скрыла маска.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/737654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Итак, если сам Асура сейчас штатный шут, то когда будет от него избавление или хоть какой-то мятеж? Гг же может уже всё без него делать.
Развернуть
#
Ну, шут тоже полезен... С ним можно поговорить.)
Развернуть
#
Интересно не станет ли асура анзором из собирателя душ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь