Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 151: Отборочные бои (часть 1). ❖(Открыта за 500 лакйков)

Спустя час после встречи с Гу Дженом, званный обет закончился. Меня сильно обеспокоило его странное предчувствие, однако, в последних его словах я не увидел лжи, зато поучаствовал его обеспокоенность о своей семье. Скорее всего, он не видит будущее, и тем более не читал оригинал, чтобы так говорить. Хотя, с ним всё равно необходимо быть осторожным. После такого напряжённого разговора, мы с Гу Дженом ещё немного поговорили на тему предстоящего турнира, обсудили других участников, после чего я отошёл от них и стал наблюдать за залом, стоя в углу. Стоит отметить, что все, кто стоял рядом с нами, были мертвенно бледными, и с них стекал холодный пот. Было довольно забавно видеть такую реакцию на наш совершенно обычный разговор.

После званого обеда все разошлись по своим комнатам, завтра начинался турнир и необходимо было подготовиться. Первый этап-отборочный бой в формате королевской битвы. Всего используются восемь малых арен и восемь больших. На малых проходит турнир магов среднего уровня, а на больших, высокого. Мне предстоит пройти через два боя с промежутком всего в десять минут, после чего будет перерыв и начнётся настоящая часть турнира, битвы один на один. Отборочный бой длиться тридцать минут, побеждает тот, кто в конце останется стоять на ногах. Если же осталось больше одного, то судьи, состоящие из старейшин всех трёх семей, решают кого пропускать дальше. Финальные и полуфинальные бои перенесены на третий день и длятся пол часа. Вечером проводятся бои за третье место и финалы, а утром полуфиналы. Если выйду в полуфиналы в обоих турнирах, то на отдых у меня будет всего пол часа, ничего, мне не привыкать. В третий день также начинается турнир команд, который продолжается и в четвёртый день. Бои устроенный так, что пока одни отдыхают, другие сражаются, довольно удобная система, стоит сказать. Вначале будут проведены четыре четвертьфинала закалки тела, а после четыре четвертьфинала магии, всё будет на одной арене, чтобы зрителям не приходилось выбирать наиболее интересный для них бой, а значит, я смогу увидеть все бои, это очень хорошо, мне интересно увидеть бой Гу Джена.

Завтра будет довольно тяжёлый день, да и следующий, при удачном стечении обстоятельств не лучше, так что я решил основательно подготовиться, поэтому вновь занялся культивированием. Надежды на то, что я сегодня пробьюсь на новую ступень, не было совершенно, но это сильно поможет мне не выдохнуться завтра во время боёв. Старик вернулся спустя ещё пару часов, видно на верхушке что-то обсуждали, но меня это пока слабо волновало. Он посмотрел на меня, увидел, что я занимаюсь, и спокойно лёг спать. Я сидел в маске, так как после разговора с Тан Ю боялся, что он неожиданно зайдёт в комнату, желая застать меня без маски. На следующий день турнир начинался в десять часов. Отдохнув и настроившись на новые свершения, я прервал культивацию, но мне всё-равно отчётливо казалось, что меня ожидает очень тяжёлый день, как это ни странно. Поев, я, вместе со стариком, отправился на арену, где должен был пройти первый мой бой в этом турнире, отборочный бой закалки тела. Мне предстояло сразиться с ещё восемью магами из других семей. Хоть это и был всего лишь отборочный этап, но никто не гарантировал, что я не встречу там кого-то интересного или очень сильного. Мне оставалось только надеяться, что моим соперником сейчас не станет Ван Зихао или Гу Джен, с ними я хотел бы схлестнуться один на один.

Дойдя до арены, я направился в комнату ожидания, а старик пошёл на трибуны. По его словам, ему удалось откосить от обязанности судить отборочные бои, чтобы посмотреть, как я себя в них проявлю. Как же это мило, или было бы таковым, если бы я только не знал, что за его действиями скрывается лишь обычное желание понять, насколько я стал опасен и выйгрыш времени на продумывание плана, как меня можно контролировать, если контракт всё-таки не сработал. В комнате я был не один, что естественно, так как всего на арене две такие комнаты, так как они предназначены для дуэлей, так что со мной было ещё четыре человека, включая одного довольно неприятного парня, который мне ещё вчера не понравился, Ван Жонг, или как там его звали. Как только я вошёл, все повернулись ко мне и стали пристально изучать, во многом из-за того, что я носил маску, но именно Ван Жонг встал и подошёл ко мне, начав разговор с довольно неприятных слов. Как же хорошо, что я скоро смогу побить его!

- О, это ты же вчера с маской сидел во время церемонии открытия? - Спросил он, весьма вызывающим тоном. - Какая удача, сегодня мне выпал шанс научить тебя манерам.

- Мне тоже (не)приятно встретиться с тобой вновь. - Ответил я, стараясь быть особенно вежливым, намеренно подогревая его злость. Стоит сказать, что исходя из уровня его культивирования, я думал, что он будет участвовать в магическом турнире, но он выбрал закалку тела. Хоть его энергия и была сильной, но уступала даже Гун Хану. Так же надо уточнить, что у него за спиной висел большой двуручный меч, как и говорил старик, вещи, что не являются артефактами, разрешены здесь. У меня тоже за спиной висела парочка кинжалов. Остальные в комнате не имели явного оружия, можно сказать, что это было не честно, но они сами выбрали такой стиль боя, так что никто не виноват.

- Значит, приятно. Что же, ладно. Тогда до встречи на арене. - Сказал он и вернулся на своё место. Надо же, эта пиявка быстро заткнулась. Впрочем, мне же лучше. К моему глубокому разочарованию, все кто был в этой комнате едва превосходили меня, я же думал, что меня ожидает сложная и интересная битва, а тут с очень большой вероятностью все сольётся в нашу дуэль с Ван Жонгом, что не то чтобы плохо, но не делает меня более радостным. Вскоре прозвенел сигнал к выходу на арену, Ван Жонг пошёл впереди, ведя за собой всех. Я же шёл последним, готовясь к бою и собираясь с мыслями, моим планом было намеренно всё свести к дуэли, устранив всех соперников. Для этого достаточно было бы просто перерезать всем сухожилия, тогда они автоматически выйдут из боя, а учитывая количество их внутренней энергии, это было вполне возможно, если я сконцентрируюсь на скорости. Нас вывели на арену, не сказать, что трибуны были полными, но и не пустовали совсем. Арена была в виде круга диаметром примерно пятьдесят метров, так что разгуляться на ней было вполне возможно. Трое судей в виде пожилых стариков сидели на специально выделенных местах и пристально наблюдали за происходящем на арене, старик так же был здесь и с не меньшим интересом наблюдал за производящим.

- Ну что, готов? - Раздался голос Асуры, полный возбуждения и нетерпения.

- Ещё бы. Прости, но в этот раз я сам, не хочу тебе доверять такую деликатную работу. - Ответил я, разминая плечи. 

- Ха-ха-ха! А мне и тут не плохо, всё же смотреть столь увлекательный бой с лучшего возможного места, это довольно весело. - Ответил он мне.

- Не буду спорить. - Усмехнулся я, приготовившись к быстрому движению, как только прозвучит сигнал к началу.

Мы стояли кругом, так что все могли видеть друг друга, а заодно и выбрать себе соперника. Расстояние между нами едва превышало пару метров, один хорошо выверенный рывок и можно достичь своего противника раньше, чем он это поймёт. Здесь так же стояла пара ребят, с кем я тренировался последние несколько дней. Что сказать, мне жаль вас ребята, но я буду делать только то, что захочу, не смотря ни на что. Вы падёте одними из первых моих жертв в этом турнире. Как только дали сигнал к началу, я направился вправо к ближайшему магу, что в этот момент встал в стойку, готовясь принять удар на себя. Но увы, ему не хватит времени даже чтобы заметить меня. Конечно, меня можно считать здесь одним из слабейших, хоть есть и ещё большие бездарности, кто продвинулся ещё меньше на пути закалки, чем я. Однако, благодаря своим прежним знаниям и тренировкам, что мне устроили в последние несколько дней, я научился ещё лучше контролировать внутреннюю энергию. Благодаря чему смог использовать её более точечно, прямо ка шаг ветра, для увеличения силы удара, так и здесь. Моё тело в нормальном состоянии по силе равно примерно Высокому Слуге, скорость, естественно, чуть выше, но если я буду использовать внутреннюю энергию усиливая только то, что мне необходимо, то смогу показать показатели Высшего Слуги, а то и выше! Моя скорость сможет поровняться со скоростью Младшего Вожака, если дать мне время на подготовку.

Именно это сейчас и происходило, я, развив максимально возможную для своего уровня скорость, без использования магии ветра или пространства, двигался по направлению к магу, что смотрел по сторонам, даже заметить меня не успел. Это было возможно не только благодаря скорости, на которой двигаться смог бы только я на таком же уровня, а также благодаря тому, что я являюсь магом ветра и развиваю в лучшем состоянии намного большую скорость. Так же это было благодаря тому, что я, двигаясь и пригибаясь к земле, доставал кинжал, спрятанный за спиной и метил в ахилы этому неудачливому парню. Возможно, после поражения он не сможет встать с кровати пару дней, даже если его подлечат магией исцеления. Стоит учитывать, что стоять без неё он вообще вряд ли будет способен без помощи костылей. Спустя пол секунды после начала боя, я, кинжалом в правой руке, перерезал ему ахилы, после чего хлынула кровь ручьём, а маг закричал от неожиданной боли. Однако, я на этом не остановился, делая ещё один шаг, левой рукой ударил его по спине, наклонив таким образом вперёд, и, постепенно вставая, направил колено ему в живот. Все мои движения содержали невероятную силу, так что хлопок от удара моего колена об его пресс разошёлся по арене, а бедный парень потерял сознание от болевого шока. Больше с ним играться было не интересно.

В этот момент Ван Жонг достал свой двуручник из-за спины и собирался сразиться с тремя бегущими на него магами, среди которых была и парочка из семьи Гун, интересно, они решили, что проиграть ему будет безболезненней? Но это меня слабо заботило, ещё три мага оставались на своих местах, продолжая анализировать ситуацию, ведь после начала боя прошла всего пара секунд. Увидев же, как я легко справился с одним из противников, они безмолвно решили атаковать меня, какая глупость, у них нет и шанса на победу. Отбросив бессознательное тело, я быстрым рывком подпрыгнул вверх, направляясь к центральному парню, одновременно кидая в двух других по кинжалу, мне не привыкать терять оружие, хотя, в этот раз вернуть его я не смогу, но да и ладно. Главное, что уцелеть после моих бросков они не смогут, я намеренно атаковал жизненно важные органы, чтобы заставить судей вмешаться и вывести их из боя, дабы не дать умереть. Они всё равно не успели бы защититься, так как бежали на меня полностью открытые. В подтверждение моей теории, вскоре послышался удар кинжалов об световой барьер, а я краем глаза заметил, как эти незадачливые маги остановились на месте, видя, что их спасли от неминуемой смерти. Они проиграли даже не успев начать сражение! Это был абсолютный позор для их мастеров!

Но в данный момент это не сильно меня заботило, я приближался к последнему парню, целясь ногой прямо в его голову. Он смог поставить блок, из-за чего послышался ещё один хлопок удара, я же, надавив ногой на его руки, оттолкнулся подпрыгивая вверх и откидывая его назад. От недостатка опыта или сил он потерял равновесие, чем я и воспользовался, сделав кувырок в воздухе и схватив его за плечи, будучи ногами вверх. По одному внешнему виду было видно, что этот парень тяжелее меня, однако, он не прочно стоял на земле, так что я легко начал его валить на землю вместе с собой. Только вот, падать и лежать на земле, в мои планы не входило. Я быстро подогнул ноги, плавно приземляясь на них, напрягая всё тело, а также используя импульс, я подкинул его вверх, окончательно сбив ориентацию в пространстве. Хотя, стоит признать, что сам чуть не упал и лишь чудом сохранил равновесие. Когда же он начал падать вниз словно мешок, пытаясь всё же нормально приземлится, я был уже на своих двоих и готов. Благодаря своим рефлексам, я мог видеть всё как в замедленной съёмке, поэтому трудов попасть ему прямо в голову не было никаких. Он крутанулся в воздухе, падая теперь вниз животом, чем я и воспользовался, ударив коленном по не защищённому прессу, отправляя его в нокаут и выводя из боя. И это сильнейшие представители трёх семей, что были выбраны для участие в турнире? Хотя, должен признать, что победа далась не так легко как могло показаться, так точно контролировать внутреннюю энергию довольно сложно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/736908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь