Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 150: Клан Гун не так-то и плох. ❖

- Кто? - Рефлекторно переспросил я, когда меня вывели из моего скрытного режима, пока я пытался подслушать как можно больше разговоров клана Тан, которые видно забыли о моём присутствии во второй раз, хотя Тан Ю вроде как продолжал меня изучать.

- Го Джен? Неужели ему есть дело до младшего года? - Удивился Хао Дай. - Я думал его интересует только те, кто сильнее его или может таковым стать. Единственный, с кем он говорил из младших, был Ван Зихао.

- Сейчас слегка особый случай. Го Джен недавно вернулся из одиночной тренировки, мы с ним встретились буквально по прилёту сюда. - Относительно спокойно и в тоже время с нетерпением говорил Гун Хан. Я же не мог понять кто такой этот Го Джен, ещё один монстр? - Так что он ещё ни разу не виделся с Асурой, думаю, он хочет для начала оценить молодого лидера года клана Гун.

- Теперь понятно. Не хочет чтобы и в этот раз клан Гун остался последним. - Усмехнулся Чен Фен. - Ай! Хао Дай, ты серьёзно? - Возмутился он как только получил подзатыльник от Хао Дая.

- Го Джен-монстр, которого не особо волнует текущее положение клана Гун, если он захочет, то сам вытянет все три турнира! Он монстр, которого надо ещё поискать. Думаю единственный, кто с ним хоть как-то сможет сравниться, это Ван Зихао. - Гневно сказал Хао Дай, от чего мои непонятки стали ещё больше. Но как я понял, Гу Джен является частью семьи Гун, а также то, что он невероятный монстр, так что мой интерес мгновенно достиг своего предела.

- Ты идёшь уже? Хватит стоять с открытым ртом! - Поторопил меня Гун Хан.

- Хорошо. - Ответил я, последовав за ним. - Не можешь немного уточнить, кто такой Гу Джен? Как ты знаешь, я мало кого знаю.

- Лидер магов среднего уровня трёх семей, на год старше Се Лея и на два нас с тобой. Сильнейший, разгромивший лидеров своего года на первом турнире и на равных сражающийся со старшим. Во второй же раз стал абсолютным чемпионом в турнирах магии и смешанном. Монстр семьи Гун, самый талантливый член клана за последние десять лет. К сожалению, не смотря на всю мою знаменитость и силу внутри клана, я не удостоился и пары его слов! Он вечно тренируется где-то в опасных зонах. Сейчас старшие всерьёз боялись, что он достиг высокого уровня и ему придётся сражаться в другой лиге, но к счастью или не очень, всё обошлось. - Начал жаловаться Гун Хан, интересно, он всегда был таким или поражение мне его так задело? Надеюсь, я в этом не виновен, а то не очень как-то.

- Гун Хан, Асура, наконец-то вы пришли. - Подошёл к нам обеспокоенный Се Лей. - Мне уже страшно стоять с ним рядом!

Он проводил нас к столу, возле которого стояло несколько человек, часть были мне знакомы, это другие приехавшие на турнир члены семьи Гун, те кто участвуют в турнирах для среднего уровня. Но был среди них и не знакомый мне человек, он стоял в центре, держа бокал с вином, у него была крепкая фигура. Рельефные мышцы проглядывались через закатанные рукава пиджака, однако, больше ничего не выдавало в нём качка. Он был даже меньше Тан Луна. Практически не отличим от нормального человека! Когда мы подошли, он повернул ко мне голову, и наши взгляды встретились, я смотрел прямо ему в глаза, в его белые, с синеватым отливом, глаза. Его ярко красные, с проблесками белых прядей, волосы были растрёпаны, а лицо абсолютно ничего не выражало. Сказать, что он был красив, ничего не сказать, у него были утончённые черты лица, совершенно не свойственные людям с такими сильными руками! Его лицо не выражало гнева, или малейшего раздражения, как можно было бы подумать по состоянию Се Лея, он был совершенно спокоен. Его взгляд завораживал даже меня, в нём не было ни печали, ни радости, ни интереса, ни удивления, вообще никаких эмоций! Он был абсолютно равнодушен! Однако, не смотря на весь его не внушающий угрозу внешний вид, я буквально кожей почувствовал жажду крови и убийственное намерение направленное на меня. Аура этого парня была просто кошмарна! Чтобы получить такую, наверное надо убить несколько сотен живых существ равных тебе в бою не на жизнь, а на смерть! Так что сам ужас их последних отчаянных минут вместе с твоей жаждой жить запечатлелся в твоём теле, в каждом твоём мускуле! Это… это так завораживало!

Я впервые увидел кого-то, кто был не сильно старше меня, но имел такую сильную ауру! Возможно, она была даже схожа с моей! Ощущая её всем своим телом, я мог почувствовать всё то, через что ему пришлось пройти, чтобы добиться своей силы. Боль, страдания, истязания, отрешенность от всего постороннего, невероятная сила воли, толкающая его вперёд, в новые пучины ада в поисках силы! Но я не мог понять одного, зачем он пережил всё это, ради чего он добивался своей силы.

Но сейчас было не время задумываться над такой ерундой, я ответил на его пронзительный безэмоциональный взгляд своим. Я смотрел на него с огнём в глазах, не испытывая по отношению к нему ни капли страха. Я смотрел на него словно охотник на могучего зверя, который украсит его коллекцию трофеев, словно боец на сильного противника, победа над которым прославит его ещё сильнее. Я смотрел на него с жаждой победы, сосредоточив во взгляде все свои стремления, так же как это сделал он. Я выпустил около семидесяти процентов своей ауры, не желая раскрывать ему всего. Воздух буквально затрещал от нашего противостояния, казалось, ещё немного, и молнии начнут сверкать между нами. Помимо обычной игры в гляделки, мы изучали друг друга. О, он полностью соответствовал своей ауре! Настоящий монстр, внутренней энергии, словно небольшое озеро, и вся она чистая и концентрированная. Он явно продвинулся дальше концентрации точки сердца, но чего именно он достиг, сказать было трудновато. Маг из него был тоже невероятно силён для своего возраста, он был на пике среднего уровня в обоих элементах! Казалось, ещё один шажок, и вот он уже маг высокого уровня. Его элементы показались мне слегка забавными, огонь и лёд, правда кого-то напоминает? Будь у Чжоу Мин хоть толика силы воли этого парня, и она бы была сильнейшей среди своего возраста и обычных магов!

Мы смотрели друг на друга примерно с минуту, после чего его глаза расширились от удивления. Это была первая эмоция, показанная им за всё время, но вскоре он стёр её со своего лица и повернул голову, посмотрев на Се Лея. Удивление буквально на мгновение отразилось на его лице, так что, даже я еле смог его уловить со своими навыками, но оно было!

- Се Лей, это тот Асура про которого ты говорил? - Спросил парень, его голос был ровным и спокойным, практически безэмоциональным, но в нём чувствовалась сила, которой нельзя было пренебрегать! Откуда вообще вылез этот парень! Почему в оригинале про такого монстра не было и слова! Хотя, учитывая, что если он не относился бы к основным событиям, то и не должен был бы и упоминаться!

- Да, он ученик старейшины Гун Вея, лично им найденный и обученный. - Чётко отчеканил Се Лей, словно докладывал старшему по званию, это резко отличалось от того, как он вёл себя в нашу первую встречу, в кабинете Ло Донга. А этот парень и правда страшен, ха, интересно.

- Понятно. - Он снова перевёл взгляд на меня, но теперь не просто посмотрел, а сверил глазами сверху вниз, после чего протянул руку и сказал. - Приятно познакомиться, меня зовут Гу Джен, я лидер магов среднего уровня трёх кланов, член побочной семьи клана Гун.

- Мне тоже приятно познакомиться с таким сильным старшим. - Сказал я, отвечая на рукопожатие. Во время рукопожатия, я почувствовал, как по его руке стремится смешанная энергия огня и льда, не мешая друг другу. Я ответил ему тем же, направив ветер и молнии в свою руку. От столкновения энергий чуть не посыпались искры! Конечно, он был сильнее меня, помимо третьей ступени у него было два больших духовных семечка, так что нас нельзя было даже сравнивать, но я не отступал, несмотря ни на что я наслаждался этим противостоянием, не отдавая ни миллиметра своей кожи его льду и пламени, он делал тоже самое.

- Ты очень интересный малый, Асура. - Сказал, слегка улыбнувшись, Гу Джен. - Я слышал, что ты решил участвовать во всех трёх турнирах одновременно? Помню, я также хотел поступить в свой первый раз, но мой учитель не разрешил. Рад, что тебе удалось уговорить старика Гун Вея.

- Он очень хороший учитель, так что это было совсем не сложно. - Ответил я, с твёрдостью в голосе. - Мне интересно, в каких же турнирах намерен участвовать старший Гу Джен?

- В первый год я участвовал в турнире закалки, на второй год, в турнире магии. Я думал вновь поучаствовать в турнире закалки будучи магом высокого уровня, но мне не хватило всего немного, чтобы этого добиться, но уже ничего изменить было нельзя, так что в заявке так и остался турнир закалки. Ну и конечно, смешанный турнир. - С легким задором сказал он, слабо улыбаясь.

- Ясно, мне жаль, что у старшего не вышло совершить прорыв, но думаю после очередной победы в турнире трёх семей у него всё получится. Всё же старший невероятно талантлив и прошёл через многое. - Сказал я, с учтивостью в голосе, улыбаясь под маской. Рано или поздно я раздавлю этого монстра и посмотрю на всю палитру эмоций на его лице, от непонимания до отчаяния, возможно я увижу даже радость.

- Безусловно, иначе это всё было бы лишено смысла. Однако, я считаю, что настоящее шоу на этом турнире покажешь именно ты. - Уверенно произнёс он, не сводя с меня глаз, в которых впервые за весь разговор загорелся огонёк, желание сражаться!

- Бросьте, я всего лишь младший, к тому же меньше года занимаюсь закалкой тела, да и маг из меня так себе. - Честно, ну почти, ответил я. - Что я могу сделать тем, кто закалял своё тело с самого детства, а в последние пару лет отдал всего себя стремительному культивированию? Я всего лишь тот, кто делает всё, что бы жизнь не была такой серой и скучной. - Сказал я, пожав плечами.

- Не стоит так принижать свои силы, я надеюсь, что ты встретишься со многими интересными противниками. - В ответ на мои слова сказал Гу Джен.

- Непременно, за этим я и приехал сюда. Но позвольте мне задать один немного личный вопрос, старший. - Сказал я, слегка просящим голосом, но не показывая некоим образом своей слабости.

- Да, давай, только отвечу всего на один, если сочту его не слишком личным. - Уверенно кивнул головой в знак согласия Гу Джен.

- Зачем вы так истязаете себя достигая новых высот, ради чего вы так стремитесь к невероятной силе, что затмевает всех, с кем бы вы не встретились, будь они вашего уровня магии? - Спросил я, то, что меня больше всего интересовало в этом невероятно интересном монстре!

- Для чего я стремлюсь к силе? - Переспросил или же обобщил вопрос Гу Джен, выигрывая себе время для ответа, его глаза вновь изобразили лёгкое, мгновенное удивление, но после он продолжил своим обычным голосом. - Я стремлюсь к силе, так как у меня есть то, что я хочу защитить. Нет, это не клан Гун, я особо не хочу лезть во все эти хитросплетения интриг. Это моя семья, мать, отец, братья и сёстры, а так же кому я отдам своё сердце. (П/Р: он ведь не сказал "та" кому я отдам свое сердце, значит это может быть и "тот", хехе, шалунишка). Я истязаю себя, загоняю намерено в угол, рискую жизнью, закаляя тело и дух, чтобы никто не посмел тронуть то, что мне дорого! Ты может ещё не догадываешься, но даже я, тот кто не вникает в политические дрязи, тот кто не следит за миром, могу точно сказать, что скоро, довольно скоро, нет, не через год или два, а лет через пять-шесть, мир потрясёт нечто невероятное, и тогда только сильнейшие смогут почувствовать себя уверенно. Если тебе что-то дорого, то так же расшибись в лепёшку, но добудь силу, у тебя хватит на это решимости. Ни у кого до этого я не видел столь твёрдого взгляда.

- Благодарю за совет, старший. - Ответил я, слегка поклонившись и анализируя его слова. Всё же он похож чем-то на меня, также стремиться получить силу, чтобы защитить себя и то, что ему дорого. Однако, это его предчувствие удивительно точное, спустя лет восемь весь мир содрогнется! И на несколько лет будет поставлен на грань уничтожения! Откуда он это знает? Я пытался найти ответ в его глазах, но не смог. Что же, попытка не пытка. - Но старший, откуда такое предчувствие, что что-то случиться через такой большой промежуток времени?

- Хм… - Он слегка задумался над моим вопросом, но это значит, что я получу ответ на него. - Я сам толком не знаю, но с раннего детства у меня было плохое предчувствие, когда я думал о будущем, так что я тренировался до потери сознания, чтобы иметь силу это изменить. В последнее время я стал лучше понимать это предчувствие и понял примерную дату, на которую оно указывало всю мою жизнь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/735866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Надеюсь, ты припас для этого монстра что-нибудь эпичненькое
Развернуть
#
Пока ничего.) он просто есть.
Развернуть
#
Тут выбор небольшой: либо он умрёт, либо будет очень силён к событиям, а потому поучаствует
Развернуть
#
Ну, в твоих словах есть логика, но пока ничего по его поводу не решено, он просто есть. И с ним что-то будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь