Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 149: Беседа с юными Тан. ❖

- Это, думаю, что будет очень сложно сделать. - Сказал я, слегка опешив от этой просьбы. Чёрт! Вот вам и добродушный парень Тан Ю! Да ещё к тому же он видел и мою странную энергию! Конечно, скрывать свой уровень она помогает, но вот чёрт, и выдаёт меня знатно! Если снять маску, то он легко меня узнает! Надо срочно придумать причину не снимать маску, достойную, правдоподобную причину! Хотя, стоп, здесь же Чен Фен, он знает, что мне это не приятно, так? А учитывая доброту и дружелюбие, что присущи всем здесь присутствующим, то можно будет надавить на чувство такта и спастись!

- Вот это поворот… - Пробормотал также в шоке Асура, во время моего судорожного обдумывания ситуации.

- Почему это будет сложно сделать? Неужели эта маска приклеена к твоему лицу? - С подозрением продолжал спрашивать Тан Ю, изучая меня с головы до пят, не пропуская ничего.

- Мне очень сложно говорить с людьми без маски, я абсолютный интроверт, как уже мог слышать Чен Фен. Я нахожусь здесь только благодаря тому, что на мне маска. Так что я просто не смогу её снять перед всеми, да даже если это будешь только ты, то я всё равно не смогу. А если снять её с меня силой, то я могу потерять контроль и использовать свою силу, чтобы сбежать отсюда. - Сказал я максимально возможным извиняющимся и одновременно обиженным на такую просьбу и отношение тоном.

- Но, всё же мой друг Кс.. Тан Сан имеет такую же, почти один в один, странную энергию, которая намного слабее, чем есть его настоящий уровень. - Настоял Тан Ю, черт, это неприятно.

- Прошу, всё же понять меня, хоть наша энергия и похожа, но я не знаю Тан Сана, мне бы было самому интересно с ним встретиться. Видите ли, я тоже занимаюсь артефакторикой и мне было интересно, как он в такие сроки успел добиться столь многого. - Ответил я, пытаясь перевести тему разговора. - Так что прошу не заставляйте меня снимать мою маску, это нанесёт мне сильную психологическую травму. - Сказал я, желая закрыть эту щепетильную тему, делая вид, что меня это очень сильно беспокоит и нервирует даже обычная просьба снять маску.

- Ха, а ты со своими тараканами в голове. - Усмехнулась Чен Роу. - Брат Тан Ю, отпусти его. Хоть я и не видела этого вашего великого Тан Сана, но не думаю что он похож на этого человека. Мир большой, то что у них похожая, хоть и уникальная энергия ничего не значит. К тому же они оба гении, хоть и в разных областях.

- Я понимаю, но у них даже элементы схожи. - Выдохнул, слегка отступая, Тан Ю. - Хотя это тоже может быть довольно забавной шуткой судьбы.

- Мда… Это и правда интересная ситуация, но всё же не стоит лезть, если человек и правда не может что-то сделать. - Сказал снисходительно Тан Лун. - Брат Тан Ю, посмотри, он же трясется даже от одной просьбы снять маску.

- Ладно, ладно… ты прав. - Согласился Тан Ю подняв руки вверх. - Прости меня, за такую нетактичную просьбу.

- Да ничего страшного. Обычно, я проще реагирую, правда, сегодня вокруг полно людей, так что даже в маске я чувствую себя весьма неловко. - Ответил я, делая вид что успокаиваюсь.

- Как всегда, мастерская актерская игра. Может плюнуть на стремление стать сильнейшим и пойти в театр или кино? - Спросил, хлопая в ладоши Асура, весьма саркастичным тоном.

- Естественно нет, я не просто так хочу стать досрочно сильным, чтобы ко мне не лезли! Я хочу получить силу, чтобы чувствовать себя в безопасности и иметь возможность наслаждаться жизнью, какую захочу! - Слегка раздражённо ответил я на его слова.

- А ты в каких турнирах участвуешь? По твоему развитию так сразу не определишь. - Спросила Чен Роу, после минуты неловкого молчания, пока я ругался с Асурой. - Я например в магическом и смешанном, хотела ещё попробовать в закалке тела, но мой учитель мне запретил. - Слегка обиженно добавила она. Обдумывая её выбор, я счёл его вполне логичным, у неё явно не преобладала ни закалка, ни магия, так что помимо основного, она могла бы выбрать любой. Хотя и выбор магического направления её учителем вполне очевиден. Если не вдаваться в подробности, то мы практически равны, что выглядит довольно интересно.

- Я буду участвовать во всех личных турнирах. - Спокойно ответил я, повернувшись к ней.

- Что? - Поперхнулась она воздухом, остальные среагировали более-менее спокойно, хотя у всех на лицах и было выражено удивление. Тан Ю и в этот раз выделился, у него была смесь удивления и подозрения, как будто я напомнил ему Тан Сана ещё сильнее. Ну, с этим я сделать мало, что смогу, так как мы являемся одним и тем же человеком. К счастью, пока я не сниму маску, даже голос не будет являтся доказательством его подозрений и только энергия продолжит меня выдавать, с этим надо что-то сделать. Также надо быть с Тан Ю поосторожнее, хотя он и отступил, следуя правилам приличия, но уж точно не отказался от идеи снять мою маску.

- И тебе это позволил твой учитель? - Удивлённо спросил Хао Дай. - Ты же понимаешь, что плотность поединков будет просто огромна, ты уверен, что сможешь не рухнуть от переутомления посреди боя?

- Если упаду, то таков мой придел. - Пожал я плечами, усмехнувшись. - Мы с моим учителем пришли к выводу, что это не так страшно, чтобы не попробовать.

- Тогда, удачи… - Приходя в себя от моих слов сказал Хао Дай.

- Я буду следить за всеми твоими боями, ты довольно интересный малый. - Сказал Тан Ю. - Совсем как Тан Сан, правда немного в другой области. Он тоже горазд делать что-нибудь невероятное.

- Правда? - Выразил я истинное удивление в своём голосе. - Не думал, что он так на меня похож. От этого мне хочется узнать о нём побольше.

- К сожалению, старик Тан Тао его даже клану не показал, так что даже мы его не видели. - Грустно пожала плечами Тан Ли. - Единственный из нас всех, кто его видел, это Тан Ю.

- Правда? Жаль. - Согласился я. - В мире так мало настолько уникальных и интересных магов, что познакомиться с кем-то из них должно быть невероятно захватывающе.

- Кстати о уникальных магах. Чен Роу, помнишь ту девочку с элементом яда, с которой вы тренировались? - Спросил Тан Лун, я же навострил уши, так как была у меня знакомая девушка с уникальным элементом яда.

- Та что использует необычный способ управления ядом? - Уточнила она, всё больше подозрений проникали в мою голову. - А, да, ты говоришь о Ксин Эр? - Переспросила Чен Роу. Чёрт! И вот как её так угораздило наткнуться на представителей клана Тан? Серьёзно? Хотя я и сам случайно набрёл на старика, может это у нас с сестрёнкой семейное, находить кланы по закалке тела? Хотя мы и не родные.

- Да, ты так и не смогла убедить её перейти к нам в клан или хотя бы рассказать секрет управления ядом? - Спросил с лёгкой надеждой Тан Лун.

- Нет, она говорит, что не может так оставить своего брата и что это он её научил так управлять ядом. - Задумавшись, сказала Чен Роу. - Когда мы последний раз виделись перед отъездом, она сказала, что собирается отправиться тренироваться в лесах. Это было примерно дней пять-шесть назад.

- Понятно. Но, её навыки тоже довольно занимательны. А ты предлагала и её брату вступить в наш клан? Если такие люди будут у нас, да вместе с Тан Саном, мы сможем потягаться с кланом Ван! - Заворожённо сказал Хао Дай.

- Да, но она отказалась, а что на счёт брата, то я даже его имени не знаю. - Слегка опечалено ответила Чен Роу.

- Простите, что влезаю в ваш разговор, но как давно ты встретила эту девушку? - Спросил я, решив узнать побольше об этом происшествии.

- Примерно недели две с половинной, три назад. Не помню точно. - Ответила Чен Роу задумавшись. - Я тогда направлялась на охоту для добычи редких материалов для своих изделий и увидела её. Хоть она явно и была магом всего второй ступени начального уровня, хоть и элемента яда, но меня удивило как она вольготно расхаживает по территории монстров. Я подумала, что возможно она практикует закалку тела в нашем или ещё каком клане и просто забрела на нашу территорию во время поисков редких зверей. Однако, у неё внутренней энергии практически не было, можно сказать, что она ничем не отличалась от обычного человека.

- Понятно. - Кивнул я. - И про какую особую магию яда вы говорили?

- Ну, я остановилась присмотреть за ней, чтобы понять, что в ней такого необычного. И когда на неё напали монстры… Ай! Тан Ю, что такого? - Неожиданно получив подзатыльник от Тан Ю, она замолчала.

- Вы и так рассказали представителю чужого клана много чего о ретроспективном маге! Пока она не согласилась вступить в наш клан, говорить о ней при других нельзя! - Строго сказал Тан Ю, строя из себя важного.

- Тогда почему ты не остановил их раньше? - Спросил я, так как этот разговор надо было пресечь изначально.

- Это… - Он замялся. - Я просто задумался и не сразу обратил внимание на их слова. - Честно признался он, хотя и не добавил, что задумался пристально изучая меня. От его взгляда меня даже корёжить немного стало, а я думал что он приятный и дружелюбный старший брат, хотя, скорее всего, он так относиться только к тем, кто находится в его клане, с остальными он осторожен и не особо дружелюбен.

- Сам виноват, что я так разговорилась! Ты же знаешь, что я иногда не могу себя контролировать! - Обиженно сказала Чен Роу.

- Ну, мы можем тебя вообще не брать на такие мероприятия, если ты не можешь держать язык за зубами. - Сказал, пожав плечами Хао Дай.

- А ты чего меня не остановил? - С вызовом сказала Чен Роу.

- Успокойся, Чен Роу, ты же знаешь, что его ничего вокруг не заботит, кроме его Тан Ли и возможности превзойти клан Ван. - Вдруг вмешался в разговор давно позабытый Чен Фен. - Размышляя о превосходстве над кланом Ван, не стоит забывать и про клан Гун, хоть последние два года их представители и не очень, но ты помнишь лидера своего года среди всех трёх кланов?

- Прошу простить, но почему именно за два года? В нашем году ещё не определён сильнейший. - Уточнил я, сразу после моих слов Чен Фен повернулся ко мне с выражением, намекающим на то, что я слишком слаб, чтобы так говорить.

- Если победил Гун Хана, то не зарывайся, он и так был слабейшим среди нас трёх. - Сказал Чен Фен в ответ на мои слова.

- Но не стоит забывать, что ты сам стал лидером года только благодаря удаче. - Возразила Чен Роу.

- Не правда, ты сама виновата, что не смогла со мной справиться! - Повысив голос сообщил Чен Фен.

- И часто они так? - Спросил я, отходя от сцепившихся друг с другом в споре Чен Роу и Чен Фена, у стоявших так же в сторонке Тан Луна и Тан Ю.

- Да, вполне. - Согласился со мной Тан Ю, всё ещё косо посматривая на меня и о чём-то думая.

- Они двойняшки и с детства друг с другом соперничали, а с возрастом всё стало только хуже. - Прокомментировал Тан Лун. - Им бы обоим взять пример со своего младшего брата Чен Ки. Он всегда спокойный и рассудительный малый, смышлёный не по годам.

- Иногда он меня пугает. - Сказала Тан Ли, подошедшая к нам вместе с Хао Даем. - Никому кроме меня не кажется, что за его маской добрячка скрывается хладнокровный и расчётливый монстр?

- Думаю, ты всё же преувеличиваешь. - Покачал головой Тан Лун.

- Ну, в чём-то она права. - Вмешался Тан Ю. - Но думаю называть его расчётливым монстром это слишком. Хотя он и очень способный в области обучения, но вот в закалке тела у него полный провал, ему не подошла ни одна техника ковки. Единственное, что он смог освоить, это молниевые глаза, и то, благодаря своему таланту.

- Однако, если он вскоре сможет пробудить внутреннюю энергию, то к следующему году может стать лидером года. - Вставил Хао Дай. - Тан Ю, не знаешь почему ему разрешили отправиться на обучение в Шанхайский университет Минчжу?

- Говорят, что решили так пробудить его способности. - Пожал в ответ тот. Я же стоял и слушал, узнавая много чего интересного о парне по имени Чен Ки, что попал со мной в одну группу университета.

- А, вот ты где, Асура. - Раздался неожиданно раздражённый голос Гун Хана рядом. - Я тебя ищу, Гу Джен хочет с тобой встретиться.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/735041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пугает он тебя не зря
Развернуть
#
"ретроспективный маг" Может перспективный всё-таки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь