Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 148: Званый обед. ❖

- Ты меня слышишь? - Неожиданно меня с Асурой из размышлений вывел раздражённый голос Чен Фена. - Я спрашиваю, в каких турнирах ты будешь участвовать со своей странной силой?

- А... прошу прощения. - Сказал я, прекращая посторонние размышления и придя к выводу, что именно необычная циркуляция энергии между внутренним миром и телом не даёт им правильно увидеть мой уровень. Что же, это мне только на руку, так что можно считать это удачей. Осталось понять, как далеко это заблуждение может скрывать мой уровень. - Я планирую участвовать во всех трёх личных турнирах. - Без зазрения совести выпалил я.

- Что? Ты серьёзно? - Удивлённо сказали в один голос Чен Фен и И Лин, уставившись на меня.

- Да, мой учитель уже заявил меня. - Пожав плечами, сказал я.

- А ты не из робкого десятка. Надеюсь, ты доживёшь до встречи со мной. - Сказал Чен Фен с очень высокомерным видом, словно говоря, если бы не было шанса с тобой сразиться, дрались бы прямо здесь. - Я участвую в турнире закалки и смешанном, будет очень хорошо, если мы встретимся сразу в двух.

- Я тоже хочу с тобой сразиться, это должно быть очень интересно. - Загадочным голосом сказала И Лин, странно улыбнувшись. - Я участвую в магическом и смешанном турнире.

- Очень приятно будет с вами сразиться. Жду не дождусь нашей встречи. - Слегка с взволнованным голосом сказал я, хищно улыбнувшись, к счастью, маска скрыла мой азартный порыв, иначе могли бы быть небольшие проблемы.

- И Лин, что ты делаешь в окружении этих парней? - Послышался со стороны звонкий приятный мужской голос.

Обернувшись, я увидел высокого парня, лет двадцати. У него были чёрные короткие волосы, слегка неряшливо уложенные, что определённо добавляло ему некоего шарма. Глаза у него были ярко красными, однако, я уверен, это их неестественный цвет, а каким-то образом изменённый. Больше поражала его внутренняя энергия, если магическая была слегка сильнее моей, я чётко видел его вторую ступень магии огня, то внутренняя поражала, она была даже больше, чем у Чен Фена, на порядок плотнее и концентрированее, чем у И Лин, а также, словно рвалась разнести всё вокруг, напоминая собой мощное пламя. Это зрелище и правда завораживало и интриговало, хотелось проверить свои силы в сражении с ним, но в тоже время, даже у меня прошли мурашки по спине от такой силы внутренней энергии!

- О, Ван Зихао, ты наконец-то пришёл. - Радостно воскликнула И Лин и порхнула в объятья только пришедшего парня. - Я тут встретилась с лидерами года из других кланов.

- Старший брат Зихао, рад тебя поприветствовать, в этом году ты намерен стать лучшим среди магов среднего уровня в закалке тела? - Спросил Чен Фен, в то время как я изучал парня, которого по всей видимости зовут Ван Зихао, а учитывая его магическую силу и отношение этих двух, то легко понять, что это именно тот Зихао, про которого говорил мне старик, молодой мастер и будущий наследник клана Ван.

- Ха-ха… - Рассмеялся Ван Зихао на заявление Чен Фена. - Думаю сейчас нет никого, кто смог бы меня превзойти в этом. Однако, я беру выше и собираюсь стать победителем в смешанном турнире. - Уверенно заявил он, после чего добавил, повернувшись ко мне. - А тебя как звать? Неужели ты тоже лидер года? Жаль Гун Хана, в его дебют нашёлся тот, кто затмил его.

- Это Асура, он и правда лидер года клана Гун. - Сказала И Лин, перед тем как я успел что-то сделать и при этом без зазрения совести продолжая липнуть к Ван Зихао, раздражает!

- Приятно познакомиться, меня зовут Асура, надеюсь увидеть вашу невероятную силу во всей красе. - Сказал я, протянув руку для рукопожатия, и без единого намёка на лесть в голосе, говорил так, как будто просто констатировал общеизвестный факт с большим предвкушением от реакции противоположной стороны.

- Приятно. - Слегка опешил он. - Необычная маска, у тебя что-то с лицом, что ты её носишь? - В ответ на моё восхищение он ответил грубостью, или же можно решить, что он всего лишь прощупывает почву. Хоть он и выглядел слегка смущённым и растерянным, но его огненно красные глаза словно пламенем прожигали меня. Ван Зихао точно не обычный парень.

- Можно сказать и так, мне непривычно ходить без маски, я теряюсь и не могу нормально поддерживать разговор. Маска же, словно броня, защищает меня от нападок окружающих, позволяя мне спокойно разговаривать. - Ответил я без смущения, прикрывая ношение маски на тем, что я очень сильный интроверт, хотя это и не далеко от правды, но не об этом сейчас. Важным было то, что знать им о том, что я просто скрываю лицо от возможных людей, что легко смогут меня узнать без неё, нельзя!

- Понятно, надеюсь тебе она не помешает в бою. - Сказал он, смущённо улыбнувшись от неприятного другой стороне вопроса, хотя я думаю, что он был удивлён моим лёгким и прямолинейным ответом. Однако, его глаза выдавали намного больше, хоть он и пытался играть роль мягкого и приятного в общении парня, располагая к себе, но я легко видел сквозь эту ширму расчётливого, амбициозного и беспринципного человека, идущего к своей цели не смотря на обстоятельства. Он чем-то напоминал мне старика, только без приправки алчности и желания наживы. Если бы у меня был выбор, то я отдал бы предпочтение лидера объединения трёх кланов закалки тела ему, но на этот счёт у меня слегка другие планы. Хотя, всегда можно договориться.

- Нет, что ты, она совершенно не мешает. - Ответил я, замахав руками перед собой.

- Ладно. Удачи вам, нам же с И Лин надо ещё поговорить и побыть на едине. Прошу быть с ней поласковее, всё же она девушка среди вас. - Лукаво улыбнулся Ван Зихао, стоит отметить, что у них очень близкие отношение, возможно, уже слегка больше, чем просто возлюбленные.

- Ладно, я тоже пойду, мне надо ещё встретиться с представителями своего клана, они хотели, чтобы я что-то сделал. - Вполне дружелюбным голосом сказал Чен Фен, повернувшись ко мне.

- А, да, конечно. Не сочти за грубость, но не мог бы ты меня им представить? Просто, как ты знаешь, я полный новичок здесь и мало кого знаю. - Сказал я, немного замявшись. Мне хотелось увидеть второго интересного по мнению старика человека, а именно, второго сына главы клана Тан, Тан Луна, неужели он обладает настолько же ужасающим развитием, сколь и Ван Зихао, если это так, то я не завидую клану Гун, по сравнению с ними Гун Хан и остальные представители молодого поколения, даже Се Лей, выглядят как-то блекло на их фоне.

- Хм… Думаю ничего плохого не случиться, если я тебя приведу. - Ответил Чен Фен, почесав затылок.

- Спасибо тебе большое. - Сказал я, слегка поклонившись.

После моих слов, мы отправились в другой конец зала к группе стоящих людей. У всех них была довольно пугающая и пестрящая всеми цветами элементов энергия, всех их объединял нестандартный её объём, что просто поражал воображение. Моё внимание приковал парень с чёрно-белыми волосами, чуть ниже плеч, распущенных в виде львиной гривы. Внутренняя энергия хоть и не пугала также, как у Ван Зихао, но было в ней нечто необычное помимо огромного её количества, нечто звериное. Его внутреннюю энергию можно охарактеризовать как огромное, но не особо качественное и развитое предприятие, имеющее большой объём производства не особо качественных товаров. Подойдя ближе, я определил её странность, от неё буквально веяло тигриным духом, хотя, не встретив я до этого песчаного тигра, понять этого бы не смог. Однако, что по настоящему пугало, так это его магическая энергия, у него была третья ступень среднего уровня воды, при этом ещё и с духовным семечком, а также веяло довольно сильной магией яда. Хотя определить её я смог только из-за долгого общения с Ксин Эр.

- Привет, брат Тан Лун, брат Хао Дай, сестра Тан Ли, сестра Чен Роу, барт Тан Ю! - Весело поприветствовал всех стоящих здесь Чен Фен. Все остальные были не очень приметными, если исходить из уже виденного мной уровня, хотя и были они довольно сильны, но моё внимание уже захватил Тан Лун, если бы я только не услышал одно неожиданное имя, или стоило считать это неизбежностью. В итоге, я повернул голову на того паря, которого назвали Тан Ю. - Это Асура, он лидер года клана Гун. Он попросил меня представить его вам. Он посторонний ученик и многого не знает. - Представил меня остальным Чен Фен.

- Приятно познакомиться. - Сказал я, слегка поклонившись и не сводя взгляда с Тан Ю. Как же мне так везёт встречаться уже со знакомыми людьми? Хотя, его присутствие здесь скорее неизбежность, учитывая, что он главный ученик великого мастера артефактора Тан Тао?

- Так, значит, ты лидер года клана Гун? Меня зовут Тан Лун, я второй сын главы клана Тан, рад с тобой познакомиться. - Я перевёл взгляд на Тан Луна, у него было весьма крепкое телосложение, мышцы были также рельефные и показывали большой опыт обращения с кузнечными принадлежностями, однако, не так сильно выпирали, как у Чен Фена, можно сказать, что он был чрезвычайно жилист, благодаря чему деловой костюм не смотрелся так неестественно на нём, как на Чен Фене. Также, не смотря на его довольно броскую шевелюру, от него сочилось неподдельной добротой, похожей на таковую у Тан Ю. В отличии от Ван Зихао, от него не веяло великими амбициями, можно сказать, что он был вполне удовлетворён и счастлив своим положением. С такими людьми и правда приятно общаться.

- Меня зовут Хао Дай, я лидер молодого поколения клана Тан, на год старше Тан Луна. Однако, думаю на этом турнире брат Тан Лун займёт моё место. - Сказал также крепкого телосложения парень, с чёрными короткими волосами и голубыми глазами. Довольно странная комбинация для азиата. Сила была соответственна его статусу, он был просто монстром, даже по сравнении со мной, только вот… до Ван Зихао он не дотягивал.

- Меня зовут Тан Ли, приятно познакомиться. - Сказала девушка стоящая в обнимку с Хао Даем. - Надеюсь встретится с тобой на турнире. - Добавила она очень быстро. На вид она была примерно моего возраста, однако, по сравнению с виденными мной монстрами, была не очень. Хотя ,что меня удивило, у неё единственной было стандартное количество внутренней энергии, ну почти, зато она была очень концентрированной, почти так же как у И Лин, это было интересно. Магическими способностями она также особо не блистала, первая ступень среднего уровня ветра, и какой-то ещё слабенький элемент. Одета была также в традиционное китайское платье и имела весьма симпатичную, но всё же вполне типичную для Азии, внешность.

- Привет, меня зовут Чен Роу. - Сказала последняя девушка в этой группе. А вот она была действительно необычный результат. - Я вторая в году Чен Фена, он еле смог у меня выиграть. - Добавила она, когда я перевёл на неё взгляд. Чен Роу действительно была удивительной.

Стоит отметить, что по моему мнению, она должна быть сильнее, чем Чен Фен. Хоть у неё и не столько внутренней энергии, как у него, зато она более плотная и качественная, можно сказать, имеет отличный баланс. Что же касается её магической энергии, то я отчётливо чувствую два элемента на первой ступени среднего уровня, огонь и молнию. Этакая женская версия Мо Фана. У неё были ярко красные, средней длинны, волосы, собранные в конский хвост и пронзительные фиолетовые глаза, похожие на глаза Чен Ки и Чен Фена, и занимающие среднее место между ними по силе взгляда. Одета она, как ни странно, была в традиционное китайское платье красного цвета, с изображённым на нём фиолетовым драконом. Грудь у неё была не маленькой, но даже до среднего размера не дотягивала. По её серьёзному выражению лица можно было подумать, что она довольно кровожадный человек. Хотя глаза говорили об её дружелюбии, очень странное явление, скажу я вам. Ну, да ладно.

- Надеюсь сразиться с тобой на турнире, ты очень интересная девушка, Чен Роу. - Сказал я без малейшего смущения, улыбаясь своей дьявольской улыбкой, которая плавно переходила в оскал. Здесь столько интересных противников, я точно смогу отточить свои навыки и вывести их на совершенно иной уровень.

- Приятно познакомиться меня зовут Тан Ю. - Влез в наш начинающийся разговор Тан Ю, и голос его был необычно настороженный. - Ты меня тоже очень сильно заинтересовал, твоя странная магическая энергия напоминает мне одного парня, может снимешь маску, на всякий случай?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/734132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Снимает маску и показывает своё лицо с другой причёской.
-Привет,меня зовут Сан Тан.
Развернуть
#
Думаю не прокатит.)
Развернуть
#
Ахаха, тряпку на лицо не забыть надеть
Можно ещё "Юн Ксин"
Развернуть
#
Надеть очки и сказать что супермен)
Развернуть
#
Я забыл, а какая внешность у Ксин Юна?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь