Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 147: Открытие турнира. ❖(Открыта за 490 лакйков)

Открытие проходило в большом зале, где была просторная сцена. Вся площадь зала была уставлена стульями, сгруппированными в три группы, перпендикулярно арене, каждая для своего клана закалки тела. Зайдя в зал мы увидели, что большая часть уже собралась и сидела на своих местах. Старик, как и полагалось старейшине, отправился в первые ряды, я же был отправлен к Се Лею и Гун Хану, сидящим в конце зала, с краю нашего ряда, смежного с другим. Усевшись, я облокотился на спину стула и со скучающим лицом, скрытым маской, стал ждать окончание сего официального мероприятия. Не то чтобы я ненавидел такие формальности, но они меня раздражали, особенно в прошлой жизни, где мне пришлось побывать на различного уровня награждениях и прочего. Я понимаю главные идеи этих представлений, всей пышности и затянутых бессмысленных речей. Есть люди, которые слушают их, наслаждаясь моментом, испытывают гордость за то, что попали сюда, а также сидят в предвкушении новых свершений на предстоящем турнире. Однако, мне на всё это плевать, мне просто скучно! А так же меня дико бесит сия бессмысленная трата времени! Ещё ничего не началось, а я уже придумал сто пятьдесят вещей, которыми бы мог заняться вместо сидения в этом месте! Как хорошо, что завтра начнётся турнир, и я смогу выпустить весь накопившийся пар!

- О, это кто тут у нас в маске сидит, разве родители не объясняли, что это неприлично? - Неожиданно раздался раздражительный голос со стороны соседнего ряда. Разговаривающие о чём-то Се Лей и Гун Хан тут же остановились и перевели взгляд на того, кто это сказал. Я, изрядно раздражённый бессмысленной тратой времени, также повернул голову и увидел довольно крепкого телосложения парня, со стоящими рядом двумя подобными ему. Он усмехнулся и сел на место, прямо рядом со мной.

- И вот за что нам ещё и такой раздражающий фактор! Я думал незаметно вздремнуть, пока маска прикрывает глаза, теперь же это вряд ли получиться. - Выразил мои собственный мысли Асура.

- Я Ван Жонг, а как тебя зовут, маска? - Спросил он, с видом абсолютного превосходства. - Я не видел тебя в прошлом году, ты первый раз на турнире, тогда знай, что если только твоё лицо не изуродовано каким-либо шрамом, то… - И он пустился в бессмысленные нотации о том, как себя нужно вести на таких мероприятиях. Стоит сказать, что он был весьма силён, обладал мощной внутренней энергией, а так же был примерно магом третьей ступени среднего уровня растений. Мне стоило больших усилий его полностью проигнорировать.

- Ну, можно себя утешить тем, что если он здесь, то скорее всего будет участвовать в турнире, так что есть шанс с ним встретиться в бою. - Успокоил я себя и взбешённого его словами Асуру, что уже рассуждал, о лучших способах убийства таких выскочек.

Если не считать этого мелкого недоразумения, которое заткнулось, как только открытие началось с речи главы семьи Ван, то всё было довольно тихо и мирно, так что я слегка задремал, вскоре решив не терять времени, потому и занялся мирным культивированием, одним глазком следя за окружением. Что сказать о главе семьи Ван, он был на удивление крепким стариком с серебряно-седыми волосами и гладко выбритым и мощным подбородком. Ощущения от него были ещё более устрашающие чем от старика, когда он начинал со мной сражаться, как сам говорил, серьёзно. Я уж думал, что старик добился наибольших результатов в закалке тела, среди них всех, однако, видимо я ошибся. Спустя пару часов официальная часть была закончена и мы направились на званый обет, организованный в честь начала турнира. Раздражающий парень ушёл вперёд, с первыми словами об окончании мероприятия, а мне казалось, что ему нравиться здесь находиться. Хм… Похоже я ошибся.

- Асура, ты собираешься выходить? - Слегка раздражённо заметил Се Лей, всё же я сидел с краю, мешая остальным выйти. - А, да, конечно, я просто немного задумался. - Ответил я, резко вставая. - Се Лей, не мог бы ты меня представить тем, кто по твоему мнению может быть моим противником. Мастер мне рассказал о паре человек, но мне хотелось бы узнать ещё кого-то.

- А? Ладно. С одним из них ты уже знаком, это Ван Жонг, хоть у него и неприятный характер и он на два года старше тебя, но думаю, ты сможешь сразиться с ним на равных. - Начал объяснять, задумавшись, Се Лей, направляясь на выход из зала. - Он не является лидером своего года, но довольно неплох.

- Понятно. А кто лидер нашего с Гун Ханом Года? - Решил я поинтересоваться. Лидером старшего года скорее всего был сам Се Лей, Ван Зихао и Тан Лун.

- Ну, это… - Се Лей слегка неуверенно посмотрел на Гун Хана. - Одним из них был Гун Хан, до твоего появления. Он самый младший из наследников кланов закалки тела. Ван Зихао на год старше и является абсолютным лидером своего года. Тан Лун, также лидер моего года, хоть и не является наследником, но вторым сыном главы. Так что в этом году должен был быть представлен последний наследник, и соответственно все ожидали, что он станет одним из лидеров этого года, но…

- Да помолчи ты, не сыпь соль на рану. - Гневно, чуть ли не прокричал Гун Хан, слушая эти объяснения. - Я прекрасно знаю, что наш... уникум, Асура, занял моё место в качестве лидера года семьи Гун! - Сказав это, он ускорил шаг и ушёл вперёд. Остаток пути до банкетного зала мы прошли молча, думая каждый о своём.

- Надо же, а мы знамениты. - Усмехнулся Асура, после обдумывания того, что сказал Гун Хан.

- Не очень хотелось бы высовываться в данный момент, даже в закрытой среде кланов закалки тела, но иначе нам нужных ресурсов не получить. - Сухо ответил я ему, изучая окружение, что было в банкетном зале.

- Думаешь раздобыть ресурсы, для развития своих духовных семян до душевных или ресурсы для своих уникальных артефактов? - Спросил Асура, немного задумавшись. - Ты же обещал сделать кинжалы Ксин Эр, для них же ты хочешь получить что-то очень редкое?

- Да, ты прав, я собираюсь получить всё вместе. - Сказал я, слегка пожав плечами.

- Так, Асура, пойдём я представлю тебя другим двум лидерам этого года, а потом оставлю тебя. Мне тоже надо поговорить с Тан Луном и Ван Захао. - Сказал Се Лей, потащив меня куда-то, хотя я особо и не сопротивлялся.

Он отвёл меня к стоящей слегка в отдалении паре, парню и девушке. Парень был примерно моего роста, с чёрными волосами, заплетёнными в конский хвост и фиолетовыми глазами, они напомнили мне глаза Чен Ки, только в чуть более слабой форме. От него чувствовалась значительная внутренняя энергия, почти в два раза превышающая таковую у Гун Хана. Руки крепкие и покрытые рельефом мышц, я, видавший много мастеров в мастерской Тан Тао, могу с уверенностью сказать, что этот парень также преуспел в кузнечном деле. Благодаря своему повышенному восприятию магической энергии, я смог уловить, что он маг второй ступени среднего уровня огня, а также, возможно, и маг начального уровня яда. Даже Се Лей по сравнению с ним не такой выдающийся, удивительный монстр! Девушка же, в отличии от крепкого парня, была стройной, без единого следа мускулов. Если парень был одет в деловой костюм, что явно ему не шёл, то девушка была одета в традиционное китайское платье, подчёркивающее её формы и, стоит признать, оно идеально ей подходило. У неё были короткие до плеч чёрные волосы, а так же чёрные бездонные глаза, готовые заглянуть тебе прямо в душу. Платье отлично подчёркивало её не большую и не маленькую аккуратную грудь, что буквально плиняла взгляды всех парней вокруг. К сожалению, мне на это было плевать, чувства к Линь Юн Эр ещё не остыли, да и перед сестрёнкой Ксин Эр было как-то неловко. Да и вообще, не время сейчас! От девушки исходило мощное дыхание магии тени, а так же был заметен элемент ветра. Не знаю, какой она пробудила первым, но тень была явно на второй ступени среднего уровня, возможно даже ближе к третьей! Внутренняя энергия у неё была тоже очень мощной, и, если у парня её было невероятно много, то вот у девушки она была невероятно плотной.

- Привет, Се Лей, а это ты кого привёл? - Спросил парень, пристально изучая меня.

- Это Асура, лидер этого года среди семьи Гун. - Сказал Се Лей представляя меня. - А это Чен Фен и И Лин, они лидеры кланов Тан и Ван, оба из побочных ветвей, как и я. Думаю, теперь я смогу вас оставить. - Быстро представил их Се Лей и куда-то испарился. Думаю, он использовал перемещение тенью, но разве можно использовать магию здесь?

- Приятно познакомиться меня зовут Чен Фен, я лидер семьи Тан. Хоть моя семья и побочная ветвь клана, но мы получили права жить вблизи основной резиденции в Нанкине. - Представился парень, протянув мне руку для рукопожатия.

- Приятно познакомиться. Я Асура, ученик второго старейшины Гун Вэя. - Сказал я, пожав ему руку.

- Меня зовут И Лин, я так же рождена в побочной семье клана. - Сказала девушка, смеривая меня глазами. - Прости за грубость, но ты сказал, что просто ученик, значит тебя не связывает кровное родство с семьёй Гун?

- Да, я встретился с мастером, и он, отметив мой талант, взял меня в ученики. - Честно ответил я, не видя в этой информации ничего сверхестественного.

- Хм… Ты видно и правда не плох, раз смог стать лидером года в клане Гун, будучи всего лишь учеником со стороны. - Пробормотала без какого либо стеснения И Лин.

- Однако, всё равно я не чувствую в тебе особой силы, внутренняя энергия довольно слабая, а магическую еле можно разобрать. - Пробормотал Чен Фен. - Ты вообще маг среднего уровня? Сложно разобрать. Вроде два элемента, а по силе оба ближе к пику, начального чем к среднему уровню.

- Что это вообще такое они несут! - Взревел в шоке Асура, его переполнял не гнев от их пренебрежения, а полный шок от их слов, собственно, я сам немного застыл от этого.

- Я маг среднего уровня первой ступени молнии и ветра, но должен признать из-за скромного времени, что я провёл закаляя тело, моя внутренняя энергия слабо развита. Я только в середине скопления внутренней энергии. - Сказал я, уважительным тоном, не желая их особо раздражать. Сам же судорожно думал, что не так с моей энергией, конечно, я её скрываю, да, я уверен, что все постоянно её скрывают, особенно те, кто находиться в этом зале, однако, если владеть достаточным уровнем мастерства внутренней энергии можно развить своё восприятие и приблизительно узнать уровень соперника. Я занимался этим особенно плотно после создания шипастой черепахи, для достойного контроля над ней, но не думаю, что эти двое слабее меня в этом направлении.

- Что? А не привираешь ли ты случаем? - Усомнился Чен Фен. - Если судить по твоей внутренней энергии, это врятли так.

- Брось, Чен Фен, может он и достиг этого уровня, но из-за чего-то его энергия ослаблена? - Предположила И Лан. - Меня больше удивляет, что ты так свободно говоришь о своих навыках перед турниром. Хотя я думаю, что ты ещё что-то скрываешь, всё же не мог проиграть Гун Хан такому как ты.

- Я думаю эта информация не сильно поможет моим противникам, к тому же, я думал, что она известна многим из различных слухов. Всё же я участвовал в турнире молодого поколения семьи Гун, где видно и был выбран лидером года клана Гун. - Отмахнулся я от её слов, продолжая размышлять. Её слова навели меня на мысль, а что если и правда, что-то влияет на мою магическую и внутреннюю энергию, ослабляя их. Однако, я этого не чувствую, моя сила на месте и ни капельки не изменилась. Тогда… Тогда может моя сила изменена только в их глазах?

- Точно! - Неожиданно воскликнул Асура, прерывая мои размышления. - На нашу энергию воздействует наша же энергия, вот почему мы этого не замечаем!

- Хочешь сказать, что внутренняя энергия ослабла, так как попала во внутренний мир, а магическая энергия ослабла, просочившись в тело? - Мысленно уточнил я у него. - Но это всё равно должно повлиять на нас… Точно, это и влияет, просто мы благодаря контролю над потоками энергии уменьшаем потери. А повреждения наносимые хранилищам друг друга нивелируют они сами, заживляя раны быстрее, чем мы их замечаем!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/733338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Уж чего под такую рань не ожидал, так это главы. А у него контроль над маг энергией сохраняется потому, что он, контролируя внутреннюю энергию, может вернуть её обратно в духовный мир, где уже может её направлять в созвездия?
Развернуть
#
Он контролирую саму маг энергию направляет её обратно в внутренний мир, создавая как бы круг циркуляции, на подобии того как внутренняя энергия движется по телу или кровоснабжение. По началу ему надо было это тонко контролировать, но потом маг энергия стала сама крутится. Маг энергию он может контролит на прямую только внутри тела. Про это писалось ранее.
Развернуть
#
А вроде же маг до Полузаклятья не может сам управлять магической энергией? Или там всё не так однозначно?
Развернуть
#
Ну, я разделяю это так, что до полу заклятья стандартный маг не может контролит на прямую именно выпуск маг энергии вне тела. Так же до полузаклятья можно её научится контролит без звёзд, что сейчас и хочет сделать Ксин Юн. Однако это контроль магии вне тела, а внутри тела маг энергию можно контролировать, иначе нельзя было бы выпускать и контролировать заклинания созданные при помощи звёзд.
Развернуть
#
Сколько гг уже на среднем уровне скопления? Герр автор хоть записывайте что ли. У него данный уровень был ещё ДО Сианя. И он сказал, что через пару месяцев прорвётся. Время прошло, вы писали как гг получил буст к прокачке техникой молота, что должно было ускорить этот срок. А итог? Он опять на середине этапа? Если берётесь писать культиваторку следите за такими вещами. Они раздражают неимоверно. Тоже самое кстати с молнией и ветром. По словам гг ранее, он к этому сроку должен был уже как раз прорваться на вторую ступень. Вы будто запись реально сделали как раз до Сианя, а потом тупо забыли обновлять её по мере таймскипа. Итого прошло больше трёх месяцев, а прорваться гг должен был за два, даже до ускорения культивации из-за техники Тан. Тех кто читает залпом такая дичь просто убивает. Хуже только когда герои забывают про свои возможности, но тут слава богу этого пока нету.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь