Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 146: Отбытие на турнир. ❖

Старик поддержал решение Се Лея, и спустя час я участвовал в ещё одном поединке, не смотря на то, что изрядно вымотался в битве с Гун Ханом. К счастью, в остальных боях мне было разрешено использовать магию, так что я не особо много потерял, даже получил возможность потренироваться сражаясь в статическом положении. Также повезло, что больше не было столь сильного и неприятного противника как Гун Хан. Бои в основном были не длиннее пяти минут и предполагали использование всех возможных навыков. Только вот, незадача, я сражаться в полную силу не мог, так как даже после отдыха и целебных напитков еле стоял на ногах. По идее, мне должно было быть чрезвычайно трудно выпускать магию, но ничего подобного не было. Звёзды сами собирались в необходимые мне звёздные пути, а благодаря потокам магической энергии в моём теле, магия свободно направлялась одними движениями моих рук. В основе своей тактики в данных боях я поставил недвижимый бой, полную противоположность всему тому, что делал до этого.

Я решил, как уже говорил, испытать свои новые заклинания, щит ветра и волну молний. Первое буквально создавало щит, на подобии того, что создавала магия воды, с примерно одинаковыми способностями. Что же касается второго, то оно похоже одновременно на огненную волну и гнев молнии, можно считать, что является их симбиозом. А именно, создает кучу направленных молний, которые волной распространяются в выбранном направлении, сила конечно меньше, чем у стандартного гнева молнии, но вполне эффективно покрывает большую площадь на подобии огненной волны, имея такой же эффект, как и обычная магия молнии. Естественно, со стороны Се Лея и старика, да и не только них, поступили вопросы, откуда у меня такая магия. На что я решил открыть им чуть больше знаний о моей силе, всё равно на турнире я хочу выложиться практически на полную, в сражениях с равными противниками. Я сказал, что чудом раздобыл духовные семечки, у которых оказались такие вот сопроводительные эффекты. Хоть и были определённые сомнения, но мне вполне поверили. Уже под вечер меня отпустили, полностью выжатого, растерзанного и с множественными ранениями, уклоняться то я нормально не мог большую часть времени! Однако, это так же был довольно занимательный опыт. А силы восстановить помогла мне целебная ванна, гора различных эликсиров и мазей, а так же упорная культивация всю ночь на пролёт.

Остальные четыре дня до отправления на турнир, меня с утра до вечера тренировали, практически в беспрерывном темпе. И хоть противники были и слабее меня, но их число было просто зашкаливающим, а отдых был крайне мал. Однако, что-то подсказывает мне, что на турнире может быть ещё похуже. Что же касается Гун Хана, то он также отдавал всего себя тренировкам, постоянно с откровенной злобой и ненавистью посматривая на меня, хотя во время разговоров и пытался вести себя прилично. От Се Лея я узнал, что он люто беситься после своих проигрышей мне. И если в турнире молодого поколения семьи Гун он списал это на то, что у меня особый стиль боя и богатый опыт совмещения магии и закалки тела, то во второй раз, он, будучи на ступень выше меня в развитии, умудрился проиграть. Не сказать, что я этого не понимал и без объяснений Се Лея, но ради любопытства, как своего, так и Асуры, решил уточнить. Что же касается Се Лея, то он всё это время был похож на доброго старшего брата, хотя и признаки его раздражительности и высокомерия всё равно проскакивали. Я даже подумал, что он похож на Тан Ю, но была в них еле уловимая разница, которую довольно сложно заметить. Боя у нас с ним так и не произошло, он решил не напрягать меня до турнира, и если повезёт, сразиться уже там. Довольно странным было наблюдать за тем, как он помогает старику в тренировке не просто младших, но и своих родственников, думаю, у него вполне высокое положение в клане.

Что же касается старика, то здесь было всё очень сложно. Хотя я и одержал победу и успешно запустил в его душу контракт-паразит, только вот уже на следующий день, благодаря особому прибору и своему чутью я понял, что перчатки он от себя отделил и пристально их изучает, скорее всего. Несмотря на то, что я уверен в том, что найти на данный момент закладку не возможно, но кто знает? Я горжусь своими знаниями и умом, но расчёты не всегда соответствуют реальности. Вполне может быть стоило попробовать на Ло Суне, чтобы избежать ненужных марок в случае провала, но времени особо не было на это. Всё из-за того, что ради Чжоу Мин я согласился убить до конца года пепельного волка - Истинного Главнокомандующего! Не то чтобы я не мог как-то выкрутиться, но лучше приберечь свои силы и нервы на более важные дела. Так что я сильно переживал по поводу созданного мною механизма. Как я уже описывал, с теоретической точки зрения, это полная имба и читерство, однако, в реальности далеко не всё идёт так, как ты хочешь. Думаю, стоит объяснить принцип работы механизма подчиняющего души, чтобы была чуть более понятна суть его работы и такие высокие теоретические показатели.

Во-первых, начну с того, что созданный стариком механизм был похож на обычный контракт посредством человеческих душ, принудительно при подношении и соприкосновении к лицу, через мозг попадал во внутренний мир и производил полный захват души. Это была сложная конструкция, довольно искусно скрытая, но имеющая очень мало связанного с артифакторикой. Так как человеческая душа, в прямом смысле, попадала во внутренний мир цели и поражала её душу при помощи контракта. Разыскать это было хоть и сложно, но, при должной сноровке и бдительности, довольно легко. А сбросить уже начавшийся эффект и того проще, так как использовалась ослабленная версия обычного контракта, и при помощи любого мага духа её можно было бы снять.

Во-вторых, поговорим о том, как я изменил этот механизм. Я взял за основу концепт и пару магических конструкций, переработав их так, чтобы они могли работать совместно с артефактом. Духовная печать стала согласием на контракт, небольшая подмена понятий, что не сложно сделать с обычным контрактом и его магической формулой. Дальше вставал вопрос о сокрытии всей конструкции, так как, если её найдут, будет полный провал и меня скорее всего убьют. Так что, к делу я подошёл со всей серьёзностью. Используя артефакт, а не обычный предмет, я одновременно повышал сложность заражения и скрытность, пряча конструкцию за магическими формулами артефакта, привязывая его к душе артефакта. Так же было разработано несколько не сложных, но в теории эффективных, способов скрыть и усилить контракт, что в разы повышало шансы на успех. Однако, стоит отметить, времени у меня было не так уж много, да и я далёк от экспертов в области контрактов, и тем более магов духа. Но уверен, что под контроль попадёт и маг высшего уровня, не близкий к заклятью. Тот же, что я подсунул старику, был с усиливающей конструкцией, что по идее должна была подчинить и магов заклятья. Но проверить это почти невозможно, а идея о том, что обычный подчинит мага заклятья, исходит из того, что обычный контракт, что и лежит в основе данного механизма, практически нетронутый, может и должен работать на магов высшего уровня. Это всё из-за того, что даже для магов высокого уровня редко применяется контракт зачем бы-то ни было. Но я только в теории уверен, что все мои конструкции и изменения не повлияли на работу контракта, так же, как и то, что мне удалось так его хорошо скрыть.

Просчитать все возможные факторы в реальных условиях практически невозможно, но я очень старался. Также, частично всё было проверено в Гунчжоу вместе со щитом, однако, это не избавило меня полностью от опасений. К моему счастью, эффект хоть и был ниже, как и скрытность, которая тоже слегка ниже расчитаного, но старик не нашёл ничего и на третий день вернул духовный контракт на перчатки. Всё это время в его душе работал маленький контракт, что получив согласие, врезался в ту же часть души, откуда истекала сила духовной печати. Но захватить мгновенно душу было невозможно, как я уже говорил. Это связанно с тем, что хоть в теории это и невозможно исправить, но по земле ходит куча уникумов, и среди магов духа также. Думаю, если попадётся особо искусный, то даже будь он всего на высоком, то смог бы разобраться с этим. Однако, пока всё было хорошо и шло всего лишь чуть медленнее плана, но в пределах ожидаемого. Настоящий практический опыт использования показал много слабых мест, которые надо ещё доработать, но это будет сложно, было бы неплохо заполучить для этого магию духа. Стоило радоваться, что всё получилось скрыть от старика, а что по поводу захвата его души, то, если он резко не пробьётся на высший уровень, то остальные прорывы не должны сильно задеть контракт-поразит, но это всё, к сожалению, только в теории.

Вернёмся к тренировкам, помимо общих боёв, и только с использованием закалки тела, были бои только с использованием магии. Так как ограничить использование внутренней энергии и ресурсов тело было сложнее, чем просто не использовать магию, то для этих целей было создано специальное устройство, напоминающие браслет. Он в буквальном смысле запечатывал внутреннюю энергию, приостанавливая её циркуляцию в теле. Как сказал старик, снять наручники с подобным эффектом практически невозможно до достижения этапа концентрации пяти точек. Хотя я и считал себя намного более искусным в магии, чем в закалке тела, но и здесь были определённые проблемы, скорее с непривычки, чем из-за отсутствия навыков. Не смотря на запечатывание внутренней энергии, прочность тела оставалась на прежнем уровне, замедлялась регенерация и уменьшалась выносливость во время боя. Также было довольно необычно использовать скорость, полученную только от магии ветра. Однако, я всё равно был достаточно силён, чтобы сражаться без особых проблем со всеми, кого выставляли против меня. К концу тренировок я уже попривык к таким боям, так что проблем на турнире быть не должно. В последний день перед отъездом на турнир мне дали выходной и сказали заниматься активным восстановлением, всё же я получил хоть и мелкий, но заметный урон от этих тренировок. Ну, а также я изрядно устал за эти дни.

Турнир должен был проводиться в Пекине, на территории семьи Ван. Это не могло меня не радовать, так как если бы дело происходило в Нанкине, где сейчас находятся Ксин Эр и Чжоу Мин, было бы довольно тяжело скрываться от них всех. Летели мы в Пекин на частном самолёте семьи Гун, хорошо иметь столько лишних денег, хотя, если моя магия ветра достигнет высокого уровня, то и я так летать смогу, так что плевать. Нет, всё же не плевать, а хорошо быть магом ветра, столько перспектив по путешествиям! И при том бесплатным! Всего в нашей делегации насчитывалось около сотни человек, больше половины из них, разные высокопоставленные члены и личные учителя второй половины, которой непосредственно предстояло участвовать в турнире. Стоит сказать, что не все старейшины поехали, так что думаю старика взяли из-за меня, а меня из-за моих неординарных навыков. Хоть в закалке тела я и проигрываю довольно большой части тех, кто едет с нами, но это не отменяет моих общих навыков. Глава клана также отправился с нами, но думаю это вполне логичное его участие в таком мероприятии.

По прилёту нас встретил проводник семьи Ван и отвёл на территорию клана. Она находилась на небольшой горе, полностью покрывая её. Постройки также, как и в клане Гун, были в древнем китайском стиле, арены располагались с одной части горы, а жилые помещения с другой. Думаю, это сделано, чтобы предотвратить разрушение важных строений во время боёв. С силой людей из кланов по закалке тела это не удивительно. Мы прибыли рано утром в первый день турнира, так что до открытия и званного обеда было полно времени, поэтому нас отвели в отведённые нам комнаты и оставили отдыхать, сообщив время начала открытия. К сожалению, не было одноместной комнаты, но к счастью, меня поселили всего лишь вместе со стариком. Думаю, я смогу терпеть его алчную и гнилую натуру семь дней, попутно выпуская пар на неудачливых противников. Однако, я не думаю, что буду в топе всех трёх турниров. Максимум, займу место ближе к первому в смешанном, но и полностью проигрывать всем я не намерен! Связанно это с тем, что против меня будут и маги вплоть до пика возможной закалки тела и пика магии среднего уровня и, скорее всего, с семенами, так что без шипастой черепахи победить будет невозможно. В назначенное время мы отправились на открытие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/732592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
А он черепаху свою будет афишировать здесь?
Развернуть
#
Нет. Это его главный козырь. То что узнали про семена не так важно, но если узнают про черепаху, то узнают про самое опасное его умение, что делает его по сути сильнейшим маго среднего уровня. Можно сказать, что шипастая черепаха для смертельно опасных ситуаций.
Развернуть
#
Опаснейшее умение - магия пространства?
Развернуть
#
Ну, не она сама, а шипастая черепаха, основанная на магии пространства
Развернуть
#
А другой маг пространства может перехватить управление летящих в него кинжалов? Или, например, маг хаоса может прервать его связь с кинжалами (просто разрушить связь или там воронкой хаоса их захапать, если она так работает)?
Развернуть
#
Может но другому магу пространства будет сложно это сделать. Что косаеться воронки, то она будет работать как обычно,только Ксин Юн сможет вернуть себе контроль над кинжалом сразу как он покинет воронку.
Развернуть
#
А если у другого мага пространства духовные границы выше?
Развернуть
#
Я же сказал что другой маг пространства может пререхватить контроль над клинками черепахи, только в отличии от перехвата обычных объектов, что перемещаються при помощи когтей пространства, необходимо намного больше сил, то есть будет сложнее. Это происходит из-за того, что сама шипастая черепаха усиливает и направляет магию пространства, а так же частично её генерирует, согласно записананым при помощи магических формул командам, по типу программы. Отвечая на вопрос, то граници должны быть намного выше, грубо говоря маг пространства должен быть в два раза сильнее Ксин Юна, но это примерно. Сей час Ксин Юн на вторых границах и маг с третьими не перехватит кинжалы, нужны четвёртые. На третих границах же, маг с четвёртыми перехватить сможет, так как между 3 и 4; 6 и 7 происходит значительный качественный переход. Так же если у Ксин Юна 4 граници маг с 6 перехватить сможет.
Развернуть
#
Понял) Спасибо за разъяснение.
Развернуть
#
Не за что. Я только за такие вопросы. Так же хотел бы попросить вас больше внимания уделять сюжету. Всё же я оставляю много чего, что может сыграть и сыграет роль в дальнейшем. Хотелось бы услышать ваши теории о дальнейшем развитии событий. И сразу хочу добавить то, что я продумал сюжет на перёд в общих чертах и он может меняться как угодно, оставляя пару нерушимых фрагментов. Так что что будет я решаю уже в момент написания главы и частенько придумываю что-то новое и интересно основываясь на коментариях, пожеланиях и виденном раннее в других работах. Так что увсех есть шанс повлиять, хоть и косвенно на сюжет фика.
Развернуть
#
Насколько я понимаю, у гг сейчас следующие цели:
Первая, развитие личной силы, которую он достигает поучением выгоды от кланов закалки тела (артефакторика и закалка тела) и изобретением новых приёмов магии
Вторая: получение "армии" преданных (из-за духовного контракта) сторонников (Ксин Эр, Чжоу Мин, ...)
Третье: получение теневой власти в влиятельных кланах Шанхая (а потом видимо Китая) путём продажи артефактов с духовными ловушками.
Поэтому, мне кажется гг будет выполнять эти цели, вмешиваясь в канон только для получения личной выгоды (спасение Сюй Чжао Тина, подчинение духовными контрактами членов Чёрной Церкви? (интересно, как это будет работать, ведь синие дьяконы тоже иногда подписывают контракты), знакомство с Лин Лин и Чжао Мань Яном). Например, в Сиане он единственный будет знать кто из руководства - Салан. Было бы интересно увидеть как Ксин Юн пытается каким-то образом подчинить её контрактом. А из ближайшего, мне кажется что в инцидент с монстрами паразитами гг вмешиваться нет смысла, а вот в нападении чёрной церкви он может: спасти Чжао Тина и поймать теневого монстра (если правильно помню, Мо Фан его не ловил). Ну и конечно, к моменту университетских соревнований он уже достаточно кланов подчинит контрактами, чтобы рекомендация Пин Чжоу Лина не понадобилась.
Развернуть
#
там вроде значительные переходы еще идут уже при переходе с 8 на 9 и с 9 на 10 (или какие там два максимальных, точно не помню), короче говоря при переходе на два последних уровня самый заметный скачок в силе.
Развернуть
#
А собственно что такое эти духовные границы? Я не читал оригинал так что не знаю.
Развернуть
#
Духовные границы - это что-то типа элементальных семян которые повышают силу магии изменений, светлой и тёмной, а так же помогают сопротивляться магам духа и проклятья.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь