Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 145: Тренировка. ❖(Открыта за 480 лакйков)

- Если тебе понравиться один из артефактов, что сделал Тан Сан, и если они будут и правда хороши, то я могу попробовать уговорить старейшин одолжить тебе денег. - Сказал старик, изображая из себя примерного учителя, хотя я мог явно видеть его истинные намерения, а именно, оставить меня в долгу перед кланом, связав нас ещё более крепкими узами. Однако, это меня совершенно не заботило, так как этим самым Тан Саном был я!

- Нет, благодарю за предложения, но я тоже встал на путь изучения артефаторики, так что сам себе создам все артефакты, пусть они и будут хуже тех, что создал Тан Сан, но зато, они будут идеально мне подходить. - Вежливо отказался я от его предложения. Ещё бы я тратил деньги на то, что сделал только для того, чтобы отточить свои навыки!

- Ясно, тогда пойдём на тренировку? - Спросил меня старик, слегка опечаленным голосом, вставая с дивана. - Там как раз находятся те, кто также будут участвовать в первый раз. Хотя ты их и избил до этого.

- Да, конечно, думаю они смогут меня хоть чему-то обучить. - Сказал я, покачав головой.

- Ха-ха-ха! Они, и научить чему-то, нас! Не слишком ли много ты возлагаешь на побитый до этого нами мусор? - Запротестовал в моей голове Асура.

- Ах да, мастер, можно же меня зарегистрировать как Асуру? - Спросил я, на всякий случай.

- Да, конечно, хоть я и не знаю чего ты так боишься, но будь по твоему. - Сказал старик, пожав плечами.

Мы вышли из комнаты и направились к тренировочным площадкам клана Гун. Попутно я, на всякий случай, одел маску Асуры, так как возможно Се Лей будет там, а мне бы не хотелось, чтобы он узнал мой секрет. Также я хотел проверить пару заклинаний, что создал во время нашего с Чжоу Мин путешествия за материалами. Основой для них послужили основные заклинания огня и воды, это был воздушный щит и волна молний. Найти ещё какие-то соответствия я пока не смог.

- Учитель Вей! - Громко поприветствовал старика парень с фиолетовой прядью на чёлке. Чутьё меня не обманул, здесь и правда был Се Лей, если так подумать, то он не сильно отличается по силам от тех парней, про которых говорил старик.

- Привет, это мой ученик Асура, он наконец-то вернулся из своего уединённого периода тренировок, так что я бы хотел проверить его навыки. - Сказал старик, подходя к нему.

- А, Асура? Если вы позволите, я бы хотел с ним сразиться, я недавно сумел достичь среднего уровня в магии тени, а также продвинулся в закалке тела, так что тоже не прочь проверить себя. - Сказал он с самодовольной улыбкой.

- А ты уверен, что тебе хватит сил, даже после всего этого? - Спросил я его, с лёгким нажимом. Честно говоря, мне просто показалось забавным ответить ему той же монетой, которой он встретил меня в первый раз.

- Подожди, сначала я устрою с ним реванш! Только закалка тела! Никакой магии! - Взлез в разговор Гун Хан, быстро подходя к нам.

- Отлично, это будет ему хорошим уроком перед встречей с соперниками на турнире. - Поддержал его старик, хитро улыбаясь.

- Ладно. - Коротко ответил я, так же желая проверить свои силы.

- Бой будет до того как кто-то покинет арену или не сможет сражаться. Использование любого вида магии приравнивается к поражению. Господин Гун Тан, пожалуйста, проследите за безопасностью бойцов. - Сказал старик, обращаясь к стоящему здесь мужчине, возрастом ближе к сорока годам. На слова старика тот лишь кивнул.

- Ну что, держись! - Усмехнулся Гун Хан, его сила заметно возросла с нашего прошлого боя, однако, он до сих пор был только на стадии обычной концентрации энергии и не перешёл на концентрацию в точке сердца.

Хоть я и был только на этапе скопления, у меня всё ещё была возможность с ним сразиться, моя сила была на уровне Высокого Слуги, в то время как сила Гун Хана приближалась к Младшему Вожаку. Также у Гун Хана должен иметься намного больше боевого опыта, чем у меня, но я всё равно верил, что смогу с ним справиться. Первым в нападение пошёл именно он, его скорость была довольно высока, но увы, я привык к намного большим скоростным перегрузкам во время использования магии ветра. Я собирался по привычке, буквально на инстинкте, применить сапоги ветра и увернуться, но вовремя остановился, и остановил направляющуюся к ногам магическую энергию. Из-за этого я буквально в последний момент увернулся от его кулака, но на этом нападение Гун Хана не закончилось. Он попытался ударить меня второй рукой, на что я выставил свой блок, правой рукой. От удара я проскользил метр по песку, оставив за собой полосу. Рука пульсировала от боли, но осталась практически невредимой. Тем временем Гун Хан вновь развернулся ко мне и атаковал. Однако, на этот раз я уже был готов и смог вовремя побороть выработанные за многие битвы инстинкты и вспомнить свои тренировки, где я использовал только своё тело. И перспектива была не очень радостной, так как я хоть и видел все движения Гун Хана, словно в слегка замедленной съёмке, но моё тело без магии пространства или ветра не поспевало за его движениями. Я вспомнил стиль боя Сюй Чжао Тина, его отточенные и плавные движения, которыми он заставлял такого богатого на атакующие приёмы противника, как Мо Фана, признавать ничью. Это действительно внушало уважение, так как никакого природного таланта у неги и в помине не было, да даже банального духовного семечка, для усиления он ещё не раздобыл! Именно к такому я стремился, и сейчас было видно, что мне довольно далеко до его уровня, по крайней мере в рукопашной борьбе, хоть и стоит признать, что у него в кулачном бою ещё меньше опыта, чем у меня.

Пока я размышлял об этом, то продолжал стараться уклоняться от атак Гун Хана, даже не пытаясь нападать на него. Конечно, это было провальной стратегией, если бы я хотел только победить, ведь энергии у него скорее всего больше, чем у меня. Хоть мне и было сложно судить об этом после трёх недель оттачивания техники молота сердца, которая значительно увеличивала запасы внутренней энергии. Однако, я хотел научиться уклоняться не используя лишних движений и магию. Это было стремлением добиться наиболее точного уклонения. Хоть я и до этого обладал значительными навыками в этом мастерстве и развивал их в битве с монстрами, но в бою с таким человеком я столкнулся в первый раз, не используя магию. У меня не всегда получалось уклониться, но я постепенно, экспериментируя, находил всё более лучшие варианты действий в различных ситуациях. Часть, и даже довольно солидная, попадала по мне, но мне было довольно таки сильно на это плевать, урон также положительно скажется на закалке моего тела. Постепенно я добивался всё более высоких результатов, те навыки которых я достиг в битвах с кучей монстров не на жизнь а на смерть, во время моих долгих проживаний в лесу, помогали мне быстро улавливать все тонкости уклонения от хоть слегка и необычного, но всё же человека, не использующего магию. В мире было огромное количество человекообразных монстров, что имеют похожий стиль боя, а так же я планировал применить полученные в этом бою умения для уклонения при помощи магии. Любой навык, доведенный до высокого уровня, может быть полезен в освоении схожих с ним. Постепенно моё тело покрыли множественные ушибы, но ничего серьёзного так и не было, Гун Хану так и не получилось сломать мне какую либо кость. Так что я практически не понёс повреждений.

Не уверен, сколько точно прошло времени, возможно минута, может десяток или даже два. Я так же тренировал полную концентрацию на поле боя, стараясь улавливать всё, что происходило на территории арены, не обращая внимания ни на что постороннее. Так что не замечал, что в это время делали зрители. Однако, постепенно стало заметно, что Гун Хан, не получив ни единого удара с моей стороны, даже попыток не было, стал действовать более вяло, словно его энергия начала заканчиваться.

- Что ты творишь! Я терпел до этого момента, но может ты всё-таки начнёшь его атаковать? - Возмущённо сказал Асура в моей голове. - Я понимаю, что ты наслаждаешься боем, заодно тренируясь в навыках уклонения, но разве ты до сих пор не заметил, что вы движетесь уже намного медленнее чем изначально?

- Это очевидно, бой затянулся, так что, как мои силы, так и его стали падать, я думаю, наша скорость сейчас может соответствовать примерно Низким Слугам. - Сказал я, слегка отвлекаясь, пользуясь вялостью Гун Хана.

- Да, только проблема в том, что твой оппонент уже на последнем издыхании, ударь ты его и закончи бой, всё равно ничему новому не научишься. - Сказал Асура с пренебрежением.

- Хм, пожалуй ты прав уже долго уклоняться стало очень просто. - Сказал я, слегка кивнув головой. После этого, я, используя последние оставшиеся у меня силы и обходя прямой удар кулаком Гун Хана, пригнувшись, атаковал его в живот. Он не успел отреагировать и защититься, ноги не выдержали удара и он отлетел за пределы арены, прокатившись по земле. После этого я упал на колени тяжело дыша, с меня буквально градом лил пот, руки и ноги немели, а всё тело пульсировало от боли от полученных ушибов. Адреналин отхлынул от моей головы и я разом почувствовал всю тяжесть битвы, что была только что. Это также было неплохой тренировкой, я с успехом игнорировал всё, добиваясь своей цели, однако, это может быть очень опасно, так как можно не заметить как получишь критический урон. Несмотря на моё весьма скверное состояния, я улыбался, я получил такое удовольствие от этого боя, которое не получал и от битвы с песчаным тигром, который был намного сильнее. Думаю, вот что значит биться на равных! И это даже не смотря на то, что я до последнего уклонялся. Стоит сказать, что слегка отойдя от своей эйфории и изнеможения, я задумался о том, почему у Гун Хана кончились силы раньше меня? Конечно, он до этого также тренировался, но всё равно, в закалке тела он был далеко впереди меня, так что логично было бы предположить, что у него было неоспоримое преимущество, но всё же!

- Ха-ха-ха-ха…. - Послышался слегка истерический голос Се Лея. - Я конечно знал, что это будет интересным, но этот бой продлился почти полчаса! При этом они двигались не сбавляя скорости!

- Ничего особенного, настоящие битвы могут растянуться и на несколько часов. - Сказал старик, махнув рукой. - Хотя, я также сильно удивлён результатом Асуры. Он смог так долго уклоняться, хотя энергии у него должно быть намного меньше. Интересно, как он этого смог добиться?

- Думаю, я просто был слишком упорен. - Сказал я, вставая на ноги и шатаясь направляясь в их сторону. Многие ученики продолжали следить за нашим боем и сейчас в удивлении смотрели на то, как я вышел из него победителем, и остался в состоянии ходить. Однако, сил у меня и правда осталось довольно мало, так что я еле доковылял до старика и Се Лея и разлёгся на песке, до сих пор тяжело дыша.

- Держи, выпей это, должно помочь. - Сказал Се Лей, подавая мне бутылку с прозрачной жидкостью. - Думаю сегодня мы не сможем сразиться, так как ты устал, но мне очень хочется узнать на что ты способен на самом деле.

- Скажи лучше, как ты смог добиться такого количества внутренней энергии в своём теле, что смог обогнать в выносливости Гун Хана, что на уровень превосходит тебя? - Спросил старик, уставившись на меня.

- Думаю, это всё же благодаря помощи целителя во время подчинения внутренней энергии. - Сказал я, скрыв реальную по моему мнению причину, а именно, использование техники молот сердца.

- Не думал, что это могло дать такой эффект. Обычно мастера семьи Тан, обладают превосходящими уровень резервами внутренней энергии и выносливости. Не думал, что моя техника при поддержке целителя сможет дать похожий эффект. - Сказал задумчиво старик.

- Думаю, это всё же мой врождённый талант, мастер. - Сказал я, перенаправляя разговор с опасной для себя темы.

- Ха, ты и правда интересный, даже по меркам закалённых довольно силён. Думаю, на турнире ты произведёшь фурор в выбранных тобой областях. - Сказал усмехнувшись Се Лей. - Кстати, что ты выбрал?

- Он будет участвовать везде и сразу. - Сухо сказал старик, показывая всем своим видом, что до сих пор сомневается в моём решении.

- Что? А не слишком?.. - Удивился Се Лей уставившись на меня. - Тогда быстро восстанавливаешься, через час ещё один бой!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/731999

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А он такими темпами не сольётся в только закалке третьей семье?
Развернуть
#
Ну я и не писал, что он вси могущий. И в закалке он довольно слаб и сам это понимает. При этом он и так за год сделал много чего и очень быстро прогрессировал. Остальные же дети великих семей занимаются лет с 5, это говорилось но без точных цифр. Так что Ксин Юну есть куда расти и на своём уровне.
Развернуть
#
Спасибо за труд,продолжай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь