Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 144: Правила турнира. ❖

- Итак, есть три клана. Клан Гун в Гонконге, клан Тан в Нанкине и клан Ван в Пекине. - Прокашлявшись, старик вернулся к началу нашего разговора. Услышав его слова, я подтвердил свои подозрения, очень маловероятно, что в Нанкине будут две семьи Тан, так что Тан Тао абсолютно точно принадлежит к семье по закалке тела. - Как я уже говорил, наш клан Гун специализируется на рукопашном бое и приготовлении различных эликсиров и средств для ускорения культивирования и залечивания ран. Клан Тан, специализируется на создании артефактов при помощи внутренней энергии, в равной степени предпочитая рукопашный бой и применение различного оружия. Если будешь сражаться с их представителями, то будь осторожен, никогда не знаешь, какой артефакт они достанут. Что же касается клана Ван, то, по всеобщему мнению, он является сильнейшим, на голову опережая как нас, так и клан Тан. Это связанно с тем, что они специализируются на бое в любом его проявлении. У них ты можешь найти техники для тренировок с мечом и не только, по сути, они хорошо владеют любым оружие. Единственное, что их удерживает от силового захвата остальных кланов, это то, что им для поддержания своего уровня требуются, как наши эликсиры так и артефакты клана Тан.

- Понятно, можно спросить, в каких отношениях находятся три клана? Как я понял из объяснения, у всех сохранились разные техники прошлого, и без поддержки друг друга, очень сложно будет поддерживать уже существующий уровень. - Спросил я, мне хотелось узнать насколько плохо будет, если узнают о моей связи с кланом Тан.

- Я бы не сказал, что кланы находятся в дружелюбных отношениях, но и открытой враждой это также сложно назвать. Мы сотрудничаем друг с другом, но также все имеем амбиции, и в случае объединения, хотим занять верховную позицию. Это уже как лет пятьдесят, с гибели клана Мао, не даёт нам объединится для борьбы против Святого города. Вопрос о лидерстве очень сложен, но в то же время и жить отдельно мы не можем, так что налаживание связей и партнёрских отношений среди молодого поколения очень важно. Это одна из целей турнира, есть мнение, что молодые сблизившись за время его проведения смогут безболезненно для всех объединить три клана и свергнуть Святой город, ну или прогнать его с территории Китая, как это сделано в России и странах СНГ. - Сказал старик, слега увлекшись повествованием и вновь придавшись воспоминаниям.

- Понятно, так, как будет проходить турнир? - Спросил я переходя к самому важному вопросу.

- Турнир будет длится ровно неделю. В первый день, боёв не будет, состоится открытие и званый обед, где как юное поколение, так и старейшины трёх кланов смогут пообщаться и обсудить свои вопросы. Со второго дня начнётся боевая часть турнира. Можно сказать, что это будут три почти одновременных турнира. Первый это бой используя только магию, второй используя только внутренние энергию и последний совмещённый бой, где можно пользоваться всем. - Объяснял старик, доставая из пространственного браслета какие-то бумаги.

- А артефактами можно пользоваться в каких из них? - Поинтересовался я, вспоминая про свои кинжалы.

- Твоими кинжалами можно пользоваться во всех трёх, они не подходят под ограничение. Также и члены семьи Ван, будут пользоваться похожим оружием. Однако, настоящими артефактами можно пользоваться только в совмещённом бою. Так же все эти турниры делятся на командные и одиночные. - Сказал старик, положив кипу бумаг на стол и что-то ища среди них. - Итак, у меня к тебе главный вопрос, который я из-за твоего отсутствия откладывал до последнего. - Сказал старик, подняв на меня взгляд.

- Какой? - Выразив на своём лице шок и удивление, с лёгким страхом, спросил я, в этот момент.

- В каких из них ты планируешь участвовать. Я не уверен на счёт всех твоих способностей на данный момент, да и на счёт выносливости твоего тела также. Конечно, в командный бой тебя ни кто не поставит, так что не переживай. Однако в каких из направлений ты сильнее, я не знаю. Поэтому и упросил старейшин слегка повременить с отправкой окончательной заявки на бой, тянуть больше особо нельзя и лучше бы всё закончить сегодня. - Весьма серьёзным голосом сказал он, беря в руки ручку.

- А можно участвовать во всех трёх? - Улыбнувшись, с горящими от предвкушения глазами спросил я. - Да и ещё один важный вопрос, до какого уровня принимают участие маги?

- Что! В трёх одновременно! - Слегка оторопел и пришёл в шок старик. - Кхм… кхм… Сейчас объясню, в турнире принимают участие маги до двадцати четырёх лет, делясь на две группы. Магов среднего и высокого уровня. Я понимаю, что ты уверен в себе, но там полно противников, что намного сильнее тебя и участвуют в твоей группе среднего уровня. Подумай ещё раз, турнир будет длиться всего неделю, так что плотность боёв будет очень высокой. Конечно, можно тебя заявить на все три, такая возможность предусмотрена, но ещё никто не пытался участвовать во всех трёх! Чаще всего в одном, ну двух. Один углубленный и смешанный, ты уверен в своём решении? - Спросил старик, объяснив положение вещей.

- Абсолютно точно. - Ответил я, растянувшись в дьявольской улыбке. Я чувствовал, как внутри меня разгорается стремление сразиться и проверить себя, подгоняемое возбуждённым Асурой.

- Это будет невероятно весело! Мы сможем проверить свой предел и наконец-то отточить свои навыки! А то Сюй Чжао Тин уже превосходит нас в точности своей магии! - Верещал, заодно анализируя выгоду от всего веселья этого турнира Асура, от чего моя голова начала болеть, но я игнорировал это, так как тоже был в предвкушении битв на равных! Броненосцы, скорпионы и даже песчаный тигр, все они хоть и были сильны, заставляли меня выкладываться и я даже получать удовольствие, но это уж точно не идёт ни в какое сравнение с тем, что предстояло мне пережить в сражениях этого турнира! Каждый бой отвлекал меня от окончательного расставания с Линь Юн Эр, возможно, мне станет намного легче после предстоящих битв!

- Я думаю, это будет прекрасной возможностью отточить мои навыки. - Сказал я, всего одну из причин моего чрезмерного возбуждения старику. - Мастер, вы же знаете, что из-за постоянных тренировок и увеличению уровня в различных направлениях, особенно в внутренней энергии, я теряю скорость в практике с магией. Хоть мои навыки и на достаточно высоком уровне, но этого явно недостаточно. А сражения с равными противниками идеально подойдут для этого.

- Это да, и именно поэтому я думал, что было бы лучше если бы ты выбрал одно, ну максимум два направления, чтобы как можно больше улучшить свои навыки. - Полностью опешив от моих слов, сказал старик.

- Не волнуйтесь, я добьюсь всего чего хочу во всех трёх турнирах. К тому же, это же сильно поможет и вам, разве нет? - Спросил я, хитро улыбнувшись. - Если ваш ученик сможет добиться хороших результатов в трёх турнирах одновременно, разве это не будет говорить о том, какой вы хороший учитель?

- Хм, и то верно. Я верю в тебя, поэтому и пойду на поводу твоего безрассудства в этот раз. Однако, если ты не справишься, то я тебя никуда не отпущу до начала учебного года в Минчжу и устрою тебе поистине адские тренировки, чтобы повысить твои навыки! - Строго, но с лёгкой усмешкой сказал старик, записывая что-то на листок и убирая бумаги.

- Спасибо, я оправдаю, и даже превзойду ваши ожидания. - Уверенно сказал я. - Так будет ещё что-то во время турнира, кроме званого обеда в первый день? - Спросил я, вспоминая как Тан Ю говорил об аукционе и ярмарке.

- В течении всего турнира, начиная со второго дня, будет идти ярмарка недалеко от арен. Со второго по четвёртый день будут проводиться турниры только закалки тела и магии. В пятый день будет большой аукцион, где можно будет купить уникальные и очень качественные предметы. А после два дня будет идти совмещённый турнир, в конце седьмого дня будет званный ужин и закрытие. - Быстро вспомнив, сказал старик.

- Понятно, мы будем что-то продавать на аукционе или ярмарке? - Спросил я, думая и здесь подзаработать. - Да, но тебе не стоит об этом волноваться, всё уже подготовлено. - Ответил старик. - Так, у тебя есть ещё вопросы? Если нет, то пойдём на тренировочную площадку, оценим твои способности и проведём тренировку. Времени перед турниром мало, а амбиции у тебя выше самой горы Тянь-Шань, так что нельзя терять ни секунды.

- Да, последний. Я хотел узнать о фаворитах из других семей. - Спросил я, решив узнать немного о своих противниках.

- Это… - Слегка замялся старик. - Их довольно много, узнаешь их уже на званном ужине. Но, по моему мнению, из них всех, а также тех, кто сопоставим с тобой по силам, наибольший интерес представляют трое. Молодой мастер и наследник клана Ван, Ван Зихао. Ему только двадцать, но он уже достиг больших успехов в закалке тела. Хоть в магии он слегка и отстаёт, но уже достиг второй ступени среднего уровня в магии огня, а в магии земли третьей ступени начального. Также он является мастером боя с использованием мечей.

- Интересный парень, надеюсь, я с ним встречусь как в смешанном турнире так и в турнире по закалке тела. - Пробормотал я еле слышно, но старик и это смог услышать.

- Мда, ты всё-таки довольно смышлёный, раз угадал его выбор, хоть это и вполне очевидно. - Сказал он, кивнув головой. - С интересом посмотрю на ваш бой. Итак, второй, Тан Лун, ему также двадцать, обладает тигриным телом, но больше посвятил себя культивированию магии. Достиг третьей ступени среднего уровня в магии воды и первой ступени среднего уровня в магии яда. Пугает ещё то, что он научился смешивать два своих элемента, что вызывает довольно много проблем.

- Что? Он обладает возможностью совмещать магию? - Чуть не падая от шока спросил я. Насколько мне известно, это на данный момент возможно только если у тебя сильно связанны элементы, даже мой способ базируется на этом! А совмещать элементы, что пробуждены на разных уровнях, это пока за гранью возможного!

- Нет, он просто объединяет свои заклинания, добавляя в воду созданный яд и атакуя тем самым своего противника. - Успокоил меня старик. - Ты случайно, не знаешь про совмещение магии?

- Нет, поэтому и удивился, что кто-то может это делать. - Ответил я, приходя в себя от шока, всё оказалось довольно просто.

- Ясно, честно, я бы не удивился если бы ты смог научиться совмещать свои молнию и ветер. От тебя буквально всего можно ожидать. - Усмехнулся старик. - Ладно. Про третьего известно мало, да и он участвовать не будет, но ходят слухи, что он гений-артефактор, что впечатлил самого невероятного мастера Тан Тао. - При этих словах я очень сильно насторожился. - Конечно, есть вероятность, что он просто слаб в бою, так как тратит много времени на практику в артифакторике, но это не отменяет того, что он гений. Его признал сам мастер Тан Тао, тот кто самолично отделился от семьи, чтобы посвятить всего себя изучению артефактов и развитию своего мастерства. А ведь говорят, что Тан Тао сразу же после вступительного экзамена сделал его своим личным учеником, а это просто невероятно!

- А что тут такого невероятного? - Спросил я, уже зная о ком речь, даже смешно от этого.

- Это же он про нас так? Весело вышло. - Рассмеялся в моей голове Асура.

- Да ничего, такое иногда случается у других мастеров из клана Тан, когда они находят талантливых людей. Но до этого у Тан Тао был только один ученик, другой гений клана Тан, Тан Ю, который превосходит многих мастеров клана. А тут появился ещё один, при этом не из клана, а со стороны. - Сказал старик, сильно задумавшись. - Это может повлиять на расстановку сил, так что сразу как мы узнали о том, что он не будет участвовать в турнире, сильно стали о нём беспокоиться, так как возможная причина в том, что его просто не хотят показывать. Однако, его артефакты будут как на аукционе, так и на ярмарке, можно будет оценить его навыки. - Добавил старик, как же хорошо, что его перчатки намного хухе того, что я выставил на аукцион, иначе были бы у меня проблемы. - Так, как его зовут? - Спросил я, решив развеять все свои сомнения. -

- По слухам, его имя Тан Сан. - Спокойно сказал старик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/731196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Да, забавно вышло)
Развернуть
#
Что именно?
Развернуть
#
С новым гениальным учеником семьи Тан
Развернуть
#
Надо было его до турнира его ещё в семью Ван отправить. Тогда вообще бы класс был.
Развернуть
#
Это уже какой-то стёб был бы)
Развернуть
#
Времени мало, плюс ему это особо не надо, да и так бедный бегает без продыха. И не забывайте, что семья Ван сильнейшая, специализирующаяся на бое, что он им сможет предложить, что бы стать у них имбой?
Развернуть
#
Скорость обучения и превосходящую сверстников силу? Думаю, он не сильно уступает (если вообще уступает) тем, кто в этой семье обучался. То-есть если он и их секретами завладеет... Семьи закалки тела должны по идее всеми руками хвататься за любого таланта такого уровня, поскольку вымирают... Но да, он по-любому не успел бы ещё и туда...
Развернуть
#
Ну, те кого упоминали помимо него с ним на ровне, может даже сильнее,есть и Ну, те кого упоминали помимо него с ним на ровне, может даже сильнее,есть и другие, его же возраста, чуть старше, кто с ним будет драться на равных. Конечно, он магию пространства в открытую юзать не будет, а так же доставать шипастую черепаху, но всё равно. Однако он всё равно уникальный гений, ведь все эти остальные гении с детства проходили закалку тела, имели кучу ресов как для закалки так и для культивирования магии. В то время как Ксин Юн лишь год проходит закалку тела.
Развернуть
#
Понял) Спасибо за ответ.
Развернуть
#
Да, не за что.
Развернуть
#
Но на самом деле, я по приколу предложил)
Развернуть
#
забавно будет если(или когда) гг раскроет, что он, Асура и Тан Сан это все один и тот же человек)
Развернуть
#
Боюсь, когда это произойдёт все три клана будут под его управлением.) Хотя я сам не знаю.
Развернуть
#
Не могу понять. У ксин Юэ 3 или 4 вида магии. Ветер молния и пространство. Он же вроде как вентилятор по 2 магии за уровень получает
Развернуть
#
Ха-ха!Шутка:
Пошёл гг к клану Гун и к Тан пошёл(Тан Сан).Ну и клан Ван не обминул взглядом(Ван Юй).
"…из них всех найбольший интерес представляют четверо–Ван Зихао,Тан Лун,Тан Сан и Ван Юй."
"…"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь