Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 143: Встреча со стариком. ❖

Охранники хоть немного и протестовали, но мне удалось быстро уладить это, всё же я редко здесь появляюсь, а учитывая то, кто здесь живёт, такое поведение охранников каждый раз вполне логично. Может, мне стоит показываться здесь почаще, а не раз в пару месяцев? Раз в месяц, в две недели? Да неее, и так нормально.

Меня проводили в хорошо мне знакомую комнату для гостей, где я всегда встречался со стариком. Ждать пришлось довольно долго, старейшины устроили какое-то совещание с утра пораньше, кто вообще так рано устраивает совещания! Спустя пару часов, наконец-то открылась дверь, и в комнату вошёл старик. Я прервал свою культивацию и сел нормально на диван. Старик выглядел довольно измотанным, хоть всё равно держался не подавая виду.

- Приветствую вас, мастер. - Поздоровался я, привстав с дивана и поклонившись.

- Да спокойно ты, без лишних манер, не до них сейчас. - Сказал старик, махнув рукой и садясь напротив меня.

- Слушаюсь мастер. - Сказал я, возвращаясь на своё место. - Позвольте мне преподнести вам подарок, который является пиком моего искусства артифакторки на данный момент. - Сказал я, доставая из пространственного браслета перчатки, они конечно хороши, но с пиком искусства я точно преувеличил. Сейчас, когда старик расслаблен и только готовиться к беседе, есть прекрасная возможность подарить ему подарок-ловушку.

- О, просто невероятные перчатки. - Заметил старик, изучая их в своих руках. - Где ты и когда достиг таких успехов в артифакторике? Наш клан Гун не специализируется на ней, мы больше по целебным отварам и кулачным боям. - Спросил он.

- Пока я путешествовал, в свободное время занимался. - Спокойно ответил я. - После нашёл мастера, который обучил меня паре техник, и вот появились эти перчатки.

- Ясно, видно у тебя талант, раз ты так быстро и успешно достиг такого уровня мастерства. - Сказал старик с лёгкой улыбкой. - А как зовут твоего мастера? - Спустя пару секунд паузы спросил старик. Я был готов к этому вопросу, говорить имя Тан Тао, верх глупости, так как он скорее всего является членом одной из трёх семей практикующих закалку тела. Назову его имя и я труп.

- Мой мастер, господин Хото, из Шанхая. Правда, если я могу его так называть, он совсем немного направил меня и научил пользоваться печью и производить закалку магической стали. В обмен я раздобыл для него несколько редких ресурсов. - Ответил я, из-за того, что никогда у него даже не был, мне нужно было сразу придумать оправдание, на тот случай, если старик решит проверить. - Думаю, он меня даже не вспомнит, у него десятки таких же учеников было в то время. Это чудо, что я смог у него поучиться.

- Понятно, интересные артефакты, они же увеличивают силу, если в них влить свою магическую энергию? При этом, можно использовать любую, так? - Спросил он, заканчивая изучать перчатки.

- Да, совершенно верно, я специально сделал их безатрибутными, чтобы мастер мог использовать их с любой магией. - Сказал я, строя из себя самодовольного ученика, что смог впечатлить мастера. - Почему бы вам не поставить на них духовную печать и не проверить их, впустив в них магию? - Спросил я, так как мне необходимо, чтобы он поставил духовную печать, иначе мой план провалиться. После установки духовной печати, отыскать или остановить действие механизма будет практически невозможно для всех, кроме магов духа заклятья! Я добился этого, спрятав механизм подчинения за всеми магическими формулами, глубоко в душе зверя используемого в артефакте. А после установки духовной печати, механизм будет замаскирован душой самого владельца, питаясь и функционируя за её счёт, создавая эффект того, что является частью души, максимально не отсвечивая.

- Нет, я пока поизучаю её ещё немного, это всё-таки сторонние успехи моего ученика, так что думаю это будет не очень, так сразу ставить духовную печать, даже не изучив их как следует. - Спокойным ровным голосом, слегка усмехнувшись, сказал старик. А это не очень хорошо, если он продолжит изучение, то может найти механизм. А то что у него есть подозрения, выдают его слова, к счастью, он оставил мне полно места для манёвра!

- Но мастер, мне будет неприятно, если вы когда-нибудь потом поставите духовную печать. Я делал их в предвкушении того, как вы оденете их и почувствуете их силу. (П/Р: почувствуй нашу силу "любви и дружбы") - Сказал я, такие слова хоть и дают небольшой опыт усомниться знающим людям, но в тоже время не особо дают права отклонить просьбу, тем самым раня чувства своего ученика.

- Но, я всё же думал их изучить, чтобы твои труды не пропали зря. - Слегка приглушённым и удивлённым голосом ответил старик, пытаясь сопротивляться, но и на это у меня был готов заранее ответ, так просто от меня сбежать нельзя. Конечно, возможно место неудачное, был бы кто-то, отказать мне стало бы ещё сложнее . Однако, это и дало бы ему шанс сбежать, передав на изучение перчатки кому-то другому и прикрывшись желанием похвастаться, так что это не вариант.

- Но, мастер. - Сказал я, повесив голову. - Неужели я так долго ждал, с таким старанием делая их, желая увидеть ваше счастливое и удивлённое лицо, после того как вы оденете перчатки, а получил то, что вы хотите ими подольше посовещаться? Это ранит мои чувства, как мастера-артефактора! Вы знаете как приятно наблюдать за людьми которым ты специально сделал артефакт, когда они их впервые одевают на твоих глазах? - Спросил я подняв глаза на старика, в ход пошёл запрещённый приём: «Моральный укор».

- Нет, но я собирался хорошо его изучить, что бы отдать честь мастеру, который его сотворил. - Слегка опешив сказал старик.

- Вы не представляете сколько сил я вложил, чтобы создать этот артефакт. Я так ждал этого момента и вы лишите меня этого? - Неуверенно, дрожащим голосом, расстроенно спросил я.

- Ладно, хорошо. Только потому что ты так просишь. - Наконец-то сдался старик, положив перчатки на стол и поставив на них духовную печать. Они засияли, превратились в частички света и вошли в его грудь, спустя пару секунд, появившись на его руках. - Хм, неплохие перчатки, хорошо сидят на руке. Они постоянный артефакт? - Слегка удивлённо спросил он и правда показав весьма забавное лицо.

- Да, вот видите, пока не используете артефакт, то не сможете понять все его свойств. Попробуйте создать созвездие и направить энергию в перчатки. - Сказал я с довольным лицом, не скрывая своего удовольствия. Конечно, со стороны старика, он мог бы оценить это скорее всего как удовлетворение от того, что он одел всё-таки перчатки, что частично правда. Но на самом деле я рад тому, что он попался в мою ловушку и теперь никуда из неё ему не вырваться! Хотя и придётся подождать несколько месяцев перед тем как она окончательно захлопнется ошейником на его голове, но это не страшно.

- Хорошо. - Ответил старик, создав быстро печать молнии и направив всю его энергию в перчатки. Они заискрились и покрылись молниями, которые были сильнее примерно на двадцать процентов, чем обычно, и срывались при соприкосновении с телом жертвы.

- Ну, как вам? Правда удобно? Я посчитал, что вы больше полагаетесь на ближний рукопашный бой, как с людьми так и с монстрами, и постарался увеличить силу вашего удара, а также повысить урон по противнику. - Объяснил я выбор вида и функционала артефакта.

- Да, ты прав. - Усмехнулся старик. - Это и правда отличный артефакт. Жаль, что мне тебе нечего подарить взамен.

- Ничего. - Быстро замахал я руками. - Вы обучили меня многому, это меньшее, что я могу сделать, чтобы отблагодарить вас. - Скромно сказал я.

- Ясно, ладно. - Кивнул головой старик. Да, меньшее, чем я могу вас отблагодарить, это сделать игрушкой в своих руках. Старик, ты думал, что сможешь подчинить меня дешёвым трюком, однако, я обратил его против тебя, так что теперь всё будет с точностью до наоборот. Спастись или отменить то что уже начало происходить, просто невозможно. Хотя нет, если в течение часа отменить духовную печать, то можно просто разрушить механизм, но не думаю, что наш разговор так быстро подойдёт к концу.

- Мастер, я, как и обещал, прибыл для того, чтобы принять участие в турнире трёх семей. Могу ли я узнать про него чуть по подробнее? - Спросил я, переводя тему разговора немного в другое русло, чтобы отвлечь его от артефакта.

- А, да, точно, я же тебе ещё ничего не объяснил. - Сказал старик, вернув перчатки в свой внутренний мир и положив руку на подбородок. - Я почему-то думал, что ты уже раньше поинтересовался, вот и забыл рассказать.

- Ничего страшного, мне самому надо было раньше спросить, но всё ещё не поздно, ведь так? - Сказал я, с весёлой улыбкой на лице. - Мне бы для начала хотелось услышать про другие семьи, откуда они и чем знамениты, на чём специализируются. Чтобы иметь о них общее представление.

- Понятно. - Кивнул головой старик, слегка задумавшись. Перед тем как узнать подробности о турнире, я бы хотел убедиться в том, является ли семья Тан Тао одной из тех, кто практикует закалку тела или нет. Догадки догадками, но точная информация намного лучше. - Как ты знаешь, всего существует три калана практикующих закалку тела, они расположены в Гонконге, Нанкине и Пекине. Раньше были и другие, но все они канули в небытие по разным причинам. В основном их уничтожили приспешники святого города, когда те каким-либо образом выдавали о себе информацию.

- Кстати, мастер, а как информация о закалке тела держится в секрете? Разве никогда не было случаев утечки? - Спросил я, довольно сильно мучавший меня вопрос. - Да и я смотрел по спискам знатных кланов Китая, но клан Гун ближе к концу списка, хотя имеет довольно много сильных магов?

- Ответ на твои вопросы один. Утечки, конечно, случались, из-за них погибло довольно много кланов. Другие же, пользуясь их опытом, сохраняли себе жизнь, в итоге осталось всего три, так сказать самых живучих клана. - Объяснял старик, смотря куда-то в даль слегка пространственным голосом, словно предаваясь воспоминаниям. - Был принято ряд правил, чтобы обезопасить клан. Во-первых, в клан перестали активно набирать учеников, только самых доверенных. Однако, это привело к вырождению и уменьшению сил клана, так что от этого постепенно отказываются. Не всегда от двух гениев рождается гений, а новые гении не всегда могут быть доверенными. Вот почему тебя, как моего ученика, впустили в клан.

- Понятно, мне оказывается повезло. - Усмехнулся я, с довольным лицом.

- Да, именно так. Во-вторых, есть метод как запечатать и скрыть полностью внутреннюю энергию, но для этого приходиться пройти сложный ритуал, сложный во многом из-за необходимого оборудования. Так что, когда находиться какой-либо предатель, то весь клан быстро запечатывает свою силу и сдаёт властям всех, кто не успел её запечатать, нарекая их предателями.

- Довольно жестоко. - Расстроенно и слегка испуганно заметил я.

- Да, но это знание удерживает многих от предательства. Ну и в-третьих, клан имеет рассредоточенную структуру и состоит из многих номинально связанных семей. Об этой связи мало кому известно даже в высоких кругах, перед всеми мы показываем, что поддерживаем дружеские, союзнические отношения, однако, внутри клана все знают чёткую иерархию. Вот почему наш клан занимает такое место, хотя на самом деле может быть одним из великих кланов. Безопасность дороже.

- Понятно, неплохие меры предосторожности. - Согласился я, кивнув головой.

- Да, конечно, благодаря своей силе, наши люди могут занимать высокие посты в правительстве и армии, так что мы имеем и «крышу». Также, между всеми тремя кланами существует договорённость о том, чтобы оказывать поддержку друг другу, если происходит утечка информации. Всё из-за того что, если падёт один калан, то падут и другие. - Сказал старик возвращаясь в реальность из своих воспоминаний. - И главное, мы всё-таки довольно крупный клан, так что уничтожение его привлечёт внимание многих людей и многих кланов. Не смотря на свою силу, святой город не может творить абсолютно всё, что захочет, это во многом и спасает нас.

- Ясно, как говориться выживает хитрейший и осторожнейший. - Усмехнулся я. - Так, теперь вернёмся к турниру и другим двум кланам? Простите меня, что отвлёк вас от основной темы разговора.

- Да, ничего страшного, это важная информация. Я рад, что смог удовлетворить твоё любопытство. - С улыбкой сказал старик.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/729192

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу! Но мне как-то не верится, что старика так легко облапошить. Он же сам этот трюк использовал, да и должен знать, что гг знает про контрактный механизм. А тут он такой навязчивый.
Развернуть
#
Ну, он скорее всего потом отцепит этот артефакт и изучит, ток поздно будет.)
Развернуть
#
Эх, стареет старик)
Развернуть
#
Да, и подозрения подозрениями, но пока не точно лучше не растраивать золотую рыбку. Плюс он же не просто так изучал артефакт всё это время. Ничего не нашёл, а тут его ученик со слезами на глазах просит его одеть этот артефакт. Так что предосторожность он проявил, но Ксин Юн оказался настойчивее.)
Развернуть
#
Понял) Спасибо.
Развернуть
#
Да, не за что, читайте на здоровье.)
Развернуть
#
как раз наоборот, тем что гг пытается его уговорить он мог бы вызвать еще больше подозрений... а так ну подарил ученик артефакт и все , мастер сам решит когда его надеть и будет ли им вообще пользоваться\\\
Развернуть
#
Хм... Звучит логично, спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чуть жаль стало старика..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь