Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 142: Отчёт. ❖

- Постойте. Вы же сейчас сами сказали, что я ученик Пин Чжоулуна, если смог подделать пропуск? - Сказал я, безнадёжным голосом.

- Да, но так как пропуск точно поддельный, я не могу утверждать то, что ты и вправду ученик господина Пин Чжоулуна. - С серьёзным лицом заявила мне она. А у меня в голове гулял ветер и только слово: «Что?!».

- Можете тогда просто проверить по базе номер моего пропуска? - Спросил я, показывая на таковой на самой бумажке. Обычно я сам могу убедить любого человека делать то, что я хочу. Но есть одно противное исключение, а именно, такие вот мерзкие бабульки, а всё потому что мозг у них отсутствует и рационально, хоть как-то, думать они не могут!

- Хорошо, минутку. - С полным пренебрежением и презрением сказала она, начав что-то быстро искать в компьютере. - Ха… И правда есть такой ученик как Фавоний. Хм… И номер совпадает, да и уровень допуска довольно высокий… - Ещё пару раз посмотрев то на меня, то в экран монитора, старая бабка наконец вынесла своё решение. - Не знаю, что господин Пин Чжоулун нашёл в вас, молодой человек, но вы можете найти его в первой подземной лаборатории, правда он сейчас занят эксперементом.

- Спасибо, я разберусь. - Сказал я, забрав пропуск и направившись в лабораторию.

По большому счёту мне и не нужно было сюда приходить, так как практически в любую лабораторию меня бы пустили, но надо знать, где именно сейчас Пин Чжоулун, так как бегать по всему комплексу совершенно не хочется. Спустившись вниз, я легко прошёл через охрану и был проведён одним из младших сотрудников в отдельную комнату, где ещё одна группа учеников наблюдала за исследованиями лично Пин Чжоулуна. Было их немного, всего два человека. Парень, одетый в лабораторный халат и чёрные брюки, а также носивший очки на носу. У него были чёрные короткие волосы и голубые глаза. Держался он довольно высокомерно и внимательно следил за всеми действиями Пин Чжоулуна за стеклом. Второй же была девушка, также в лабораторном халате и юбке до колен. У неё были длинные русые волосы до пояса, связанные в конский хвост, а также, такие же голубые глаза, что и у парня. Не сказать, что она была красива, хотя судить об этом окружённому, довольно прекрасными девушками довольно сложно, однако, и некрасивой её назвать было нельзя. Создавалось впечатление, что на внешней вид ей плевать, однако, она так же следила за действиями Пин Чжоулуна.

- А, а ты кто такой? - С пренебрежением спросил парень, как только я вошёл, повернув голову в мою сторону.

- Я ученик Пин Чжуолуна, пришёл сдать отчёт по результатам исследования. Зовут Фавоний. - Коротко или не очень представился я, вставая в отдалении от них и изучая действия Пин Чжоулуна. За стеклом, на кушетке лежало тело мёртвого мага, а мой названный учитель ходил вокруг него используя различные приборы для определённых манипуляций. Имея небольшие теоретические знания в этой области, а также зная содержание оригинала, я быстро понял что здесь происходит. Пин Чжоулун проводит, скорее всего, эксперимент по отделению врождённого таланта после смерти человека, или изъятие духовного или душевного семечка из тела мага.

- Эй, ты слышишь? Какой ты вообще ученик господина Пин Чжоулуна, а? И какие такие исследования ты проводишь? Меня зовут Цю Вейж, я первый ученик господина и никогда не слышал о тебе. - Заговорил парень, с явным вызовом, делая шаг вперёд, в то время, пока я смотрел за экспериментом.

- Придёт господин Пин Чжоулун и сам всё узнаешь. - Спокойно ответил я, не отводя взгляда.

- Ах, ты! Тебе здесь не место! - Начал ругаться Цю Вейж, делая ещё один шаг вперёд, я же его полностью игнорировал.

- Подожди, Цю Вейж! - Неожиданно девушка остановила его, встав на его пути. - Может он и правда ученик господина Пин Чжоулуна, если нет, то он даже не сможет понять что здесь происходит! А также не прошёл бы через охрану. - Слегка дрожащим голосом сказала она.

- Эх. Хорошо, но я буду за тобой следить. - Сказав это Цю Вейж вернулся на место и продолжил наблюдения.

- Меня зовут Ян Иинг, я вторая ученица господина Пин Чжоулуна. - Представилась она, так же возвращаясь за наблюдением.

Эксперимент продлился ещё час, и, как я понял, увенчался провалом. Об этом можно было судить по расстроенному выражению лица Пин Чжоулуна и показаниям приборов. После этого сам учёный дал несколько распоряжений лаборантам и вышел из комнаты. Спустя пару минут он вошёл уже в нашу комнату и, увидев меня, был очень сильно удивлён.

- О, Кси… кхм… кхм Фавоний. - Поправился он, увидев моё укоризненное лицо, а так же прочитав имя на пропуске, что я повесил на шею. Так, на всякий случай и как стало ясно, не зря.

- Что ты здесь делаешь? От тебя уже три с половинной месяца не было ничего слышно. Хоть я и не увольнял тебя, но уже начинал довольно сильно беспокоиться.

- Я занимался исследованиями за пределами безопасной зоны, так что связаться с вами не мог. - Спокойно ответил я, в то время как у Цю Вейжа было буквально ошарашенное выражение лица.

- Учитель, он правда ваш ученик? - Не скрывая своего искреннего удивления спросил Цю Вейж.

- Да, у него очень интересное и прогрессивное исследование, практически такого же уровня, как и наше. Если ты не против, можешь показать свои результаты?

- Да, почему бы и нет. - Сказал я пожав плечами, по любому это уже устаревшие разработки, так что не в счёт.

- Хм, было бы интересно на это посмотреть. Но сначала хочу спросить, учитель, как думаете, почему нам и в этот раз не удалось изъять духовное семечко? - Спросил Цю Вейж, подходя к Пин Чжоулуну.

- Не уверен, надо ещё провести дополнительные измерения и всё обдумать, но, скорее всего, у нас просто неправильный способ перенаправления семечка в новый сосуд. Так как оно рассыпалось уже после того, как покинуло внутренний мир мёртвого мага. - Сказал Пин Чжоулун, слегка задумавшись. - А теперь пойдёмте, мне нетерпеться увидеть новое заклинание!

После этих слов мы вышли из комнаты и направились в испытательную комнату, что была ниже уровнем. Цю Вейж смотрел на меня с нескрываемым подозрением и пренебрежением, как будто говорил: «Новое заклинание, да? Совсем тупой?». В то же время Ян Иинг же с интересом смотрела на меня, как бы давая мне шанс и веря моим словам.

- Я назвал это заклинание сапоги ветра. - Начал я объяснять, встав в центре белой комнаты, в то время как троица учёных стала рядом с выходом. - Подробнее написано в моём отчёте, а так же то, что некоторые заклинания общие для некоторых элементов и имеют одинаковые звёздные пути. Сапоги ветра же, похожи на рывок ветра, но предоставляет возможность совершать большее количество прыжков, но меньшей эффективностью. В итоге, с помощью данного заклинания можно легче маневрировать во время боя.

- Да это же просто бред какой-то! Как можно использовать другие заклинания не будучи магов высокого уровня. Минимум! И как они могут быть общими не только для нескольких человек, но и для нескольких элементов? Это же идёт в разрез с основной теорией магии! - Возразил мне Цю Вейж, выслушав моё объяснение, а перед этим по пути, я и Пин Чжоулун объяснили основную суть открытого мной метода создания и использования различных конфигураций звёзд.

- Конечно, это требует определённых навыков, но этому может научиться каждый. Хоть я и маг высшего уровня и не являюсь объективным показателем, но рывок ветра я освоил. - Поддержал меня Пин Чжоулун. - Кс… Фавоний, можешь приступать к демонстрации.

- Хорошо. - Ответил я, перед тем как Цю Вейж успел что-либо ответить, и, быстро собрав необходимый звёздный путь, активировал сапоги ветра. - В начале я отпрыгнул в сторону, быстро добравшись до отвесной стены, после чего с поддержкой сапогов ветра поднялся по ней до самого потолка, и сделав сальто и оттолкнувшись в воздухе, вернулся на прежнее место.

- Интересно. Это всё? - Спросил Пин Чжоулун после моей демонстрации. Думаю он отреагировал так легко только по той причине, что уже видел подобное, в качестве рывка ветра.

- Это и правда возможно? - Удивлёно выпалил Цю Вейж, с широко открытыми глазами.

- Есть ещё в отчёте, в основном с магией огня, но также могу продемонстрировать порыв лезвий ветра. Это заклинание похоже на вихрь лезвий ветра, но только атака не по площади, а по одной единственной цели. - Сказал я пожав плечами.

- Можешь показать!? - Вперёд Пин Чжоулуна сказал Цю Вейж, в то время как Ян Иинг стояла в сторонке в лёгкой прострации.

- Да, но перед этим, я хотел бы попросить воспользоваться после демонстрациями приборами в одной из лабораторий для своих исследований. - Сказал я, вспомнив ещё одну цель моего визита.

- Нет проблем, мне тоже было интересно на это посмотреть. - С энтузиазмом в голосе сказал Пин Чжоулун.

- Простите, учитель, но я бы хотел произвести измерения без посторонних свидетелей . Теория, которую я хочу проверить, имеет мало шансов оказаться правдой, так что мне не хотелось, чтобы вы видели мой провал, если всё получиться, я сразу же предоставлю вам отчёт. - Сказал я, пытаясь увильнуть от лишних взглядов, эксперименты с духовными семенами должны остаться совершенно секретными!

- Ну, это выглядит очень странно, не находишь? - Спросил Цю Вейж, смотря на меня с сомнением.

- Ничего предосудительного, я всего лишь хочу изучить один из недавно созданных мной артефактов. - Сказал я, доставая из пространственного браслета те перчатки, что я готовил для старика. - В них я использовал новую магическую формулу, так что решил проверить работу артефакта используя высокоточную технику, что есть в лаборатории учителя. - Сказал я, немного подменив факты.

- И ты не хочешь что бы мы видели твой провал? - Удивлённо спросил Пин Чжоулун. - Если что, мы бы могли тебе помочь в дальнейшей работе.

- Нет, это лишь безумная идея, так что я не уверен, что она вообще заработает, к тому же, она весьма странная. Мне будет неловко, если вы о ней узнаете, а она провалиться. - Сказал я, слегка смущённым голосом.

- Ладно, хорошо. Но предоставишь отчёт по поводу твоих измерений. - Сказал Пин Чжоулун, как-то по странному улыбнувшись.

После этого я показал порыв лезвий ветра, оставив их сильно удивлёнными, и отправился в лабораторию, что на данный момент была свободна. Достав щит, что до сих пор пылал огнём, от плещущей из него энергии духовного семечка. Мне необходимы были точные измерения, чтобы понять текущее состояние щита и избавиться от этого дефекта, иначе энергия будет тратиться в пустую. Спустя пол часа все необходимые измерения были завершены, а Пин Чжоулуну я написал отчёт, в котором говорилось о том, что эксперимент провалился и магическая формула оказалась слишком хрупкой, из-за чего её следов не осталось. Поднявшись к нему в кабинет, я оставил отчёт и прошёл через ещё один допрос по поводу того, что из себя должна была представлять эта формула. Однако, я довольно легко спустил всё на то, что из-за неудачи не хочу раскрывать свою безумную идею. После этого ещё несколько часов мы поговорили о содержании моего отчёта, строя различные гипотезы. Естественно, я скрыл то, что установил в результате улучшения контроля над энергией и о возможности управлять магией вообще без помощи звёзд. Эта информация также лишком важна, думаю, если ей правильно распорядиться, то любой маг пика высшего уровня, сравнительно легко, следуя рекомендациям, сможет достичь уровня полузаклятья, а от этого точно будут проблемы, так что лучше этого никому не знать. Закончил я все дела ближе к вечеру и сразу же поехал в Гонконг, где на ночь снял гостиницу, собираясь на следующий день встретиться со стариком. До турнира трёх семей оставалось ещё около пяти дней, и за это время я планировал подтянуть свои боевые навыки. Как и собирался, на следующий день, встав пораньше, я отправился к резиденции семьи Гун, за эти пять дней надо было сделать много, подарить старику подарок-ловушку, потренироваться, ну а главное, узнать наконец-то правила турнира, раньше меня это особо не волновало, теперь же настал этот момент.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/728472

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Даже в этом мире существует синдром вахтёра. В прочем, неудивительно
Развернуть
#
Где-то точно должна сидеть бабулька-маг полузаклятия с этим синдромом. Чтобы точно не прошли.
Развернуть
#
Ну, как бы она всегда такой была.) мини комедия и истина про всемогущий бабуль-вахтеров.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь