Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 141: Забежал на дорожку. ❖(Открыта за 470 лакйков)

Ещё немного поговорив и придумав какие-то бредни, что скрыли мой успех от Тан Ю, я отправился в ту гостиницу, где жили девушки. Ксин Эр только недавно должна была полностью восстановиться и начать тренировки, а Чжоу Мин должна была неплохо продвинуться. Интересно, какая у них будет реакция, всё же меня не было практически месяц, и где я был им совершенно не известно. Хотя, держу пари, что Чжоу Мин будет возмущаться, а вот Ксин Эр отреагирует более спокойно.

- О, кто это там пришёл? - Послышался спокойный голос Чжоу Мин из комнаты, когда я вошёл в съёмную квартиру. - Странно, я вроде дверь закрывала. А!… Ты всё же соизволил вернуться? - Раздражённо сказала она, уставившись на меня, выйдя в коридор, хотя и стоит отметить, что оставалась она спокойной.

- Брат вернулся! - С радостным криком выбежала из той же комнаты Ксин Эр и бросилась меня обнимать. - Мне так одиноко без тебя было!

- Эм… Я пойду, мне ещё позаниматься надо. - Со спокойным выражением лица ответила Чжоу Мин, собираясь вернуться в комнату.

- Стой, Чжоу Мин. Я пришёл совсем не надолго. Сразу после этого я ещё на две недели оставлю вас, так что хотел бы отдать тебе кое-что. - Сказал я, протянув руку, чтобы остановить её, не смотря на слегка мешающуюся Ксин Эр. Хоть это и было неудобно и слегка не приятно быть ей стиснутым сразу после того как я вошёл, но в то же время, не особо хотелось, чтобы она меня отпускала, но увы, у меня дела, и мне надо спешить.

- Что? Ты про что? - Удивилась Чжоу Мин, остановившись и развернувшись ко мне лицом.

- Брат, ты опять куда-то собрался? Можно Ксин Эр с тобой?! - Быстро в это время проговорила Ксин Эр.

- Вот, я их закончил. - Сказал я, передавая два клинка Чжоу Мин. У одного было синее лезвие, больше похожее на лёд, и такого же цвета рукоятка с гардой в виде кристаллика льда. Второй же имел ярко красное лезвие, и оно словно было пламенем, рукоять также была похожего цвета, в то время как гардой было застывшее пламя.

- Воу… - Протянула Чжоу Мин, беря в руки мечи и пробуя их в руке. - Круто!

- Как ты и просила, я сделал тебе два меча, это парные постоянные артефакты, хотя у них и есть собственный запас энергии, который помогает им поддерживать своё существование вне внутреннего мира после установки печати, но они отлично проводят и заряжаются энергией от твоих заклинаний. Каждый, естественно сможет принять, только тот элемент который является его основой. Также, благодаря этому и магия, выпущенная с помощью них, будет сильнее, примерно в полтора раза, плюс, если мечи зарядить энергией, то они станут сильнее. - Коротко ввёл я её в курс дела, пока она рассматривала мечи. - Но, говорю тебе сразу, это только прототипы. Во время создания я нашёл кое-что, что поможет сделать такие мечи во много раз сильнее, но надо время на доработку и создание. Пока используй их, чтобы тренироваться, после я изготовлю тебе настоящие мечи.

- Правда? - С недоверием спросила она. - Они и так просто совершенны! С ними, думаю, я смогу сразиться и со Старшим Вожаком! - Радостно сказала она, подняв на меня глаза. Конечно же я не врал, так как рассматриваю её как основную ученицу и будущую значимую фигуру, мне необходимо завоевать полное её доверие и расположение, контракт - это лишь страховка от ненужных утечек и предательств. Ну а так же, я собираюсь создать похожие мечи, используя духовные семена и некоторые мои наработки в этом направлении. Однако, хоть для неё это и будут основные мечи, для меня они будут также прототипом, хоть одним из последних. Я до сих пор собираюсь создать себе перчатки-когти, используя кости проворного молниевого волка, но так же у меня есть желание сделать из них кое-что особенное.

- Ничего такого, всё же мой мастер очень искусен, и я не могу его подвести, создав некачественное изделие, даже если оно прототип. - Усмехнулся я на её слова. Хотя она и занизила, и довольно сильно, силу этих мечей. Конечно, она же не знает, как их сила зависит от вложенной магии, даже я это плохо представляю, только теоретические выкладки. Но по моим расчётам, с достаточным количеством энергии их должно хватить для сражения с Младшим главнокомандующим.

- Крутые мечи! Хотя, ничего удивительного, их же делал брат. - Сказала Ксин Эр, кинув взгляд на мечи. Хотя это и был лишь беглый взгляд, но я заметил, что она пристально их осмотрела. Думаю, учитывая, что она книжный червь, то должна что-то в этом смыслить. - Брат, а сможешь и мне сделать похожее оружие? - Спросила она с лёгкой усмешкой на лице, конечно, это можно трактовать по разному, но я думаю, она просто усмехнулась из-за того, что Чжоу Мин слишком занизила характеристики моих мечей.

- И что же ты хочешь, чтобы я сделал? Хоть я сейчас и должен кое-куда уехать, но как будет время, постараюсь сделать. - Сказал я, улыбнувшись.

- Кинжалы. - Быстро сказала она, посмотрев прямо мне в глаза. - Брат ими часто пользуется. Я тоже так хочу!

- Ясно, попробую. Ладно, мне пора. - Сказал я, отцепляя от себя Ксин Эр и собираясь уходить, как же я рад, что всё так быстро закончилось. Почему я не попытался переубедить Ксин Эр на счёт кинжалов? Ну, мне кажется это так же очень правильным для неё выбором, ассасину лучше всего подходят кинжалы на мой взгляд. Да и своей магией яда она сможет пропитать их, так что она станет опасна даже на начальном уровне, конечно, если сможет развивать хорошую скорость.

- Брат, я могу поехать с тобой? - Взмолилась Ксин Эр, не желая меня отпускать. - Мне было так скучно и одиноко без брата!

- Нет, не в этот раз. - Сухо сказал я, внимательно посмотрев на неё. Со стороны это же явный синдром братика, так? Ну, вообще-то, это больше похоже на стокгольмский синдром, если знать всё, что нас связывает, но это не отменяет того, что у неё постепенно едет крыша. Да и ладно, мне то что, так она мне даже больше нравиться.

- А, а куда ты собрался? - Вернулась в разговор Чжоу Мин, насмотревшись на свои новые мечи.

- У меня есть кое-какие дела, как я и сказал. Вернусь через две недели, после отправимся на запланированную охоту с Мо Фаном и Сюй Чжао Тинем. Я пообещал им помочь раздобыть духовное семечко молнии. - Сказал я, наконец отцепив от себя Ксин Эр. Хотя и стоит добавить, что сам же я в это время планирую убить ещё одного Старшего Вожака, при этом очень тяжёлого для меня, ради создания собственного артефакта. - Так что тренируйтесь, я проверю ваши успехи позже.

- Ясно, тогда ладно. - Сказала Чжоу Мин, возвращаясь к рассматриванию мечей. После событий в пустыне она стала намного более спокойно на всё реагировать. Неужели и правда ей надоело удивляться?

- Брат, я же могу также тренироваться? - Спросила Ксин Эр. Видно она решила дождаться, пока я сниму свой запрет на это.

- Да, уже можешь использовать свою силу, как захочешь. - Ответил я, собираясь наконец-то уйти.

- Ясно. Брат, я же могу заняться чем угодно? Ты же сам говорил, что накапливать внутреннюю энергию лучше в лесу, так? - Спросила она с вопросительным выражением лица. Да, это так, но что она этим хочет добиться? Хотя не так и важно.

- Да, лучше всего ещё и опасности подвергнуться пару раз. - Сообщил я, после чего Чжоу Мин вновь подняла голову и вопросительно уставилась на меня. - Можешь делать что захочешь, только не навреди себе и жди меня здесь спустя две недели. Если что, можешь просить о помощи Чжоу Мин, ей это тоже на пользу пойдёт.

- Хорошо! Спасибо, брат! Ты поразишься, насколько мы станем сильными! - Сказала она, в то же время на лице Чжоу Мин показалось обречённое выражение. Это слегка странно, но, думаю, ничего страшного не будет. Если что, решим все проблемы потом, сейчас в любом случае слишком мало информации, чтобы что-то понять.

- Ладно. - Сказал я, после чего вспомнил кое-что не очень существенное. - Чжоу Мин, помнишь я просил тебя делать заметки по поводу экспериментов с построением звёздных путей?

- Да, а что такое? - Спросила она, постепенно отходя от лёгкого шока.

- Можешь их передать все мне? - Спросил я.

- Да, только зачем они тебе так срочно? - Спросила она, направившись в комнату и вернувшись с толстой тетрадкой, но без мечей, спустя около двух минут. - Вот, это всё, что у меня сейчас есть. - Честно ответила она.

- Спасибо. - Ответил я, беря тетрадку и выходя из квартиры. - До свидания. - Сказал я им напоследок. Управился я действительно очень быстро, думал придётся посидеть подождать их, пока они вернуться домой, чтобы попрощаться. Однако, я и вправду спешил, так как мне надо успеть на самолёт, на который я в ином случае опоздал бы, но мне повезло.

Отправлялся я не в Гонконг к старику, как можно было подумать из-за моих планов принять участие в турнире, до него ещё неделя, сейчас идёт последний этап подготовки. Нет, я сначала хотел заскочить к Пин Чжоулуну, всё же я давно стал его учеником, который изучает способы контроля звёзд и создание новых заклинаний. Прошло довольно много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз, за это время у меня появился ряд новых открытий, но ему этого знать совсем не надо, достаточно и того, что у меня есть нового со звёздами, а также дополнительные заклинания для магии огня. Всё же, мои успехи в концентрации магии, а также в идеях прямого контроля энергии, с помощью этого на столь раннем этапе развития для создания нужного эффекта, слишком большая моя ему помощь. И это не говоря о открытом мной постепенном методе создания слияния магии, без всяких дополнительных устройств. Хотя это и может быть всего лишь эффект связанности моих элементов молнии и ветра, что наблюдается с самого их пробуждения, хотя до полноценного единого духовного канала это и не дотягивает. И тем более я не собираюсь говорить ему, про создание артефактов с использованием духовных семян! Хотя и планирую использовать его оборудование для проверки своего щита, ведь мне нужны точные данные по его состоянию, для движения дальше в этом направлении. Так что всё время до вылета в Гуанчжоу, а также всё время полёта я составлял для него отчёт по проведённой работе. Хоть мне и частично нравится научная работа, открытие нового, но бумажная работа, связанная с этим мне всегда не нравилась. Точнее, она мне давно уже противна, но в данный момент, благодаря этому я могу увеличить свою силу. К тому же, эти исследование магии намного интереснее, чем то, что я делал ранее.

Прилетел в город я только под вечер, решив не вламываться к Пин Чжоулуну на ночь глядя, снял номер в гостинице. К тому же, отчёт до конца ещё готов не был. Не спав часть ночи, я его завершил, и на следующий день отправился в Гуанчжоускую башню магов, где и была ассоциация магов и лаборатория Пин Чжоулуна. На этот раз со мной был официальный пропуск на имя Фавония. Поднявшись на этаж с его кабинетом, я увидел всё ту же надоедливую секретаршу, что что-то печатала на компьютере. Не смотря на свой довольно старый вид и, скорее всего, преклонный возраст и объём работ, что ей скидывал Пин Чжоулун, она была очень бодрой и уверенной в себе. Это так мир поддерживает жизнь этих бестий? Это вообще законно!? Однако ,на этот раз у меня есть пропуск, так что всё должно быть нормально.

- Здравствуйте, могу я увидеть господина Пин Чжоулуна, он мой учитель. Вот подтверждение и пропуск. - Сказал я, протягивая ей его.

- Что? Когда это у господина был такой ветреный ученик, что я не помню его надоедливого голоса? - Вот так она отозвалась мне, не менее надоедливым и скверным голосом, поднимая голову и изучая мой пропуск. - Фавоний, да? - Скептически сказала она. - Странное имя, вы верно молодой человек, шутки пришли шутить и подделали это удостоверение, если не хотите проблем, то потрудитесь это объяснить!

- Я правда его ученик! - Возразил я, что с этот бабкой не так! Как можно быть такой мразмотичкой и держаться на своём месте! - Это же магический пропуск, как кто-то мог его подделать или сфальсифицировать?

- Откуда мне знать! Если ты и правда ученик господина Пин Чжоулуна, то мог бы что-то такое и придумать! - Возразила она мне взмахнув руками, как будто это я здесь дурака валяю. Блин! Она понимает что сказала? Она же знает что признала сейчас, что я ученик Пин Чжоулуна если удостоверение подделка? Что за идиотизм с её стороны!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/727130

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь