Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 140: Эксперименты с духовным семенем. ❖

За это время мне на счёт поступило двести миллионов юаней от моего квартета. Их деньги мне были нужны не столько ради собственного развития, сколько для покупки недостающих ресурсов. Именно на их артефактах я решил опробовать одну из своих теорий, но даже для этого нужен был более ранний прототип. Для начала, я решил создать простенький артефакт, который в последствии я бы уничтожил и использовал его часть в другом более важном артефакте. Однако, была одна очень серьёзная проблема, для этого мне всё равно требовался главный компонент, которого собственно мне и не хватало, а именно, духовное семечко! Решать эту проблему я отправился к Тан Ю, думаю, он сможет мне помочь с этим.

Найти его было не так уж и трудно, он был в собственной мастерской, и вместе с пятью основными учениками готовился к предстоящему турниру. Хоть отвлекать его от процесса было и не очень приятно, но встав в дверях, я помахал ему рукой, подзывая поговорить. Он далеко не сразу увидел мой жест, но всё же попросил меня подождать, так как сейчас идёт последний этап закалки артефакта. Так что мне пришлось бесцельно простоять целых пол часа, хотя и наблюдать его работы было довольно интересно. Но к сожалению, особо многому я не научился, я хоть отставал от его уровня, но не настолько много.

- Привет, что ты хотел? - Спросил он, когда мы вышли в коридор, после того как он закончил. - Кстати, ты вообще выходил из своей мастерской в последние десять дней?

- Привет, да, было дело, поесть там, в туалет. - Сказал я, задумавшись, хотя он прав, в мастерской я просидел безвылазно десять дней, занимаясь различными делами. - Был занят, создавал артефакты, выполнял заказ. Так вот, я пришёл к тебе, как ты понял, потому что мне надо кое-что достать.

- Ну, у нас на складе довольно широкий запас различных материалов, неужели не смог найти в каталоге то, что тебе нужно? - Добродушно и слегка удивлённо спросил Тан Ю.

- Нет, то что мне надо, нет и никогда не было в том каталоге. - Сказал я, помотав головой. - Мне нужно духовное семечко огня, желательно, самое дешёвое которое только есть в продаже. Не волнуйся, деньги за покупку я отдам. - Заверил я его, видя его шокированный взгляд.

- Что?! Зачем тебе духовное семечко огня, у тебя же нет такого элемента, к тому же, почему тебе нужно самое дешёвое? - Быстро протороторил шокированный Тан Ю, когда я замолчал.

- Ради экономии. - Сухо ответил я. - Мне семечко нужно для исследований, так что не хотелось бы в начале тратить много денег, когда не уверен в успехе.

- Ну, я конечно могу послать кого-то на аукцион, как понимаешь, на рынке такого ты не найдёшь. - Сказал задумавшись Тан Ю. - А там стоимость не выбирают, за семена там бояться.

- Я понимаю, можешь попросить его купить самое стандартное на его взгляд семечко с минимумом эффектов, коэффициент усиления также как можно меньше. - Сказал я, без тени сомнений.

- Ладно, завтра как раз будет аукцион, так что представитель мастерской купит тебе это семечко, потом отдашь деньги. - Ответил приходя в себя от неожиданной просьбы Тан Ю. - Ах да, я посмотрел твои артефакты, что принёс твой помощник, они достаточно хороши, достаточно, чтобы представлять семью Тан, ты молодец. По сравнению с тем, что ты сделал на вступительном экзамене, виден значительный прогресс.

- Спасибо, тогда я вернусь к своим делам. - Сказал я, собираясь развернуться и уйти в мастерскую, где меня ждали три плавящихся заготовки и пять недоделанных не кованных артефакта. Да, развернул я бурную деятельность и не думал останавливаться.

- Постой, если что, приходи спрашивай, что надо, хотя, я это уже много раз говорил. Также можешь рассказывать мне о своих успехах, мне будет очень интересно послушать, что у тебя выйдет сделать с духовным семечком. - Сказал Тан Ю, слегка понурым голосом, понимая, что я довольно быстро догоняю его во многих вопросах и скоро даже превзойду. Однако, его добродушный хороший характер не позволял ему завидовать, хотя ему и было дико больно от этого. Это очень хорошо читалось в его глазах.

- Все непременно. - Сказал я, махнув рукой и быстрым шагом направился в свою мастерскую, играться с чувствами этого доброго кузнеца я не собираюсь, мне от них нужны только знания. Как и было мне обещанно на следующий день, ближе к вечеру мне принесли вторичное духовное семечко огня, представляющее из себя сферу размером с теннисный мяч. То, что оно вторичное я понял по коэффициенту усиления, насколько я знаю, такую классификацию даже в Европе только стали предлагать, так что никакого массового распространения она не получила. Называлось это семечко: «огненная луна», довольно пафосно для такого слабого семечка, но на аукционе всем семенам дают какое-нибудь имя, так что ничего с этим не поделать. Родом семечко было, как не удивительно, из Кунь-Луня, где есть широкая огненная зона. Помниться там Мо Фан помогал разрабатывать новое месторождение огненных камней шанхайскому клану Му и Дун Фан. Но сейчас это не суть важно.

Когда мне принесли семечко, время уже близилось к ночи, так что братья Лу, помогавшие мне последние дни с артефактами для турнира уже ушли. Отдать, кстати, за семечко пришлось пятнадцать миллионов, на то оно и вторичное, что будет дешевле, чем широко распространённые малые семена, стоящие минимум двадцать. Всю ночь, я потратил на изучение данного семечка, проверил его структуру, свойства и выделения энергии, подредактировал свою теорию о встраивании их в артефакт.

Так же занялся щитом, новым артефактом, в создании которого должно было помочь семечко. Делал я его из хитина огненного скорпиона, которого у меня было довольно много. Главной целью сего эксперимента было создание артефакта, что сможет использовать заклинания других элементов, а так же поможет упростить усиление магии артефактами. Зачем мне были нужны, артефакты способные выпускать огненную волну, спросите вы?

Всё просто, что инцидент с монстрами паразитами, что трагедия в Сиане, в обоих случаях лучшими элементами для сражения будут являться огонь и свет, а у меня, как известно, нет ни того, ни другого. Я пробовал это компенсировать, встраивая в артефакты магические камни, что проверил когда был в Сиане и помогал Чжоу Мин на дежурстве. Однако, был обнаружен целый ряд существенных минусов, а именно, малая мощность и то, что камни быстро истощаются в битве, теряя всю свою энергию и становясь обычными булыжниками.

Это совершенно меня не устроило, а кому понравиться, что его оружие во время боя требует постоянной и при этом громоздкой и трудоёмкой перезарядки? Нет, конечно, можно просто упростить этот процесс, сделав специальные съёмные камни, но это только слегка прикроет проблему. Так что я решил пойти другим путём и использовать вместо камней духовные семена. Был шанс, что и они будут истощаться, но тщательно изучив вопрос я узнал, что семена, как и маги, могут собирать и накапливать энергию элементов, эта их черта помогает магу слиться с ними. А это значит, если полностью не разряжать семечко, то им можно пользоваться бесконечно!

Это был идеальный вариант, осталось всего лишь встроить его в артефакт. Но позже, совсем недавно, во время похода на подножие Тянь-Шаня, я понял, что звёзды необходимы магу только как контроллеры магии. Маг сам может выпускать магию, но это невероятно сложно. И после этого у меня появилась идея, а что если вместо центральной звезды, использовать семечко, а вместо малых, магические камни? Получиться ли воссоздать заклинание чужой магии, и насколько сильным оно будет? Однако, с теоретической точки зрения ни подтверждения, ни опровержения, я так и не нашёл. Это до меня никто просто не пытался сделать!

Именно это я и собирался проверить, но для начала, меня интересовало просто возможность использования семян, при создании артефактов. Для этого и занялся созданием щита. Он был по большей части готов и пришло время заключительного этапа, но пришли братья Лу, а им этого знать не надо, так что я вернулся к созданию артефактов для турнира, на сегодня была запланирована ковка очередного меча с основным элементов ветра на продажу .

Завершив работу над артефактом, я отослал братьев и вернулся к тому, что меня больше всего интересовало. Магическая формула была невероятно огромной и одна занимала всё возможное место на щите, не было возможности добавить что-нибудь ещё к ней, при этом, она всего лишь привязывала духовное семечко к артефакту! Практически никаких функций не давая. К примеру, на шипастой черепахе приблизительно около сорока магических формул различного толка, и это не считая кинжалы!

Однако, всё прошло с некоторыми огрехами, но в основном успешно. Щит и «огненная луна» полностью слились друг с другом, а энергия от семечка планомерно растекалась по всему артефакту, создавая на его лицевой стороне небольшое пламя, наподобие того, что покрывало огненных ящериц. Это был успех, также, во время нанесения формулы, я придумал несколько способов как можно её уменьшить и оптимизировать, надо будет подумать над этим после. Следующие шесть дней я занимался, в основном, созданием артефактов к турниру, деньги в моих исследованиях лишними точно не будут. А также дорабатывал механизм подчинения душ, дабы завершить артефакт старика, я планировал подарить его перед турниром. В этом направлении я также достиг больших успехов, хотя и нанесение магической формулы на кастеты заняло у меня всю последнюю ночь! Однако, оно того стоило, последняя, слегка грубая модель механизма по теоретическим расчётам была способна подчинить мага заклятья! А также, была намного лучше скрыта от посторонних глаз и, опять же, в теории её мог засечь только маг заклятья духа, также были доработаны ещё пара мелких моментов, но из-за скованности во времени модель была не совершенна. Требовалось слегка больше времени на установление полного контроля, чем в стандартной, но думаю это не будет особой проблемой. Главное, сила контракта и то, что даже мощный пользователь внутренней энергии, такой как старик, не сможет обнаружить подвоха в моих кастетах, а установка духовной печати, по сути, будет являться его смертным приговором.

В последние дни в мастерской начались особенно активные действия, все носились сломя голову, стремясь закончить свои артефакты до турнира. Я же прекратил работать ровно за неделю до начала, а также получил полное одобрение Тан Ю на все свои артефакты. Собираясь уходить, я решил оповестить его и мастера об этом, но первым выбрал дружелюбного парня, а не ворчливого мастера.

- Что? Уже уезжаешь? Но есть же целая неделя перед турниром, да и я думал тебя позвать на него. Конечно, до боёв тебя не допустят, так как ты не входишь в основной круг семьи, но даже увидеть эти сражения помогло бы в развитии твоих навыков. - Сказал опечаленный Тан Ю, после моего заявления.

- Так совпало, мы с друзьями договорились об этой охоте ещё при поступлении, так что отменить или перенести её я уже не могу. Сказали бы вы раньше про турнир, ещё можно было бы что-то поменять. - Сказал я, так же делая вид, что мне это не нравиться, но подводить друзей не охота.

- Да, понятно, как я могу тебя удерживать, раз вы с друзьями договорились. - Сказал пожав плечами Тан Ю. - Можешь идти, я сообщу мастеру, всё равно он не планировал тебя брать.

- Хорошо, спасибо тебе большое. - Поблагодарил я, собираясь уходить.

- Постой, как там твои изыскания с духовным семечком. - Спросил взволнованно Тан Ю, схватив меня за плечо.

- Ничего особенного. - Пожал я плечами. - Пока рано что-то говорить, первый эксперимент закончился провалом, и я пока анализирую ошибки и думаю стоит ли вообще продолжать. - Ответил я, делая вид, что задумался и сильно сомневаюсь. Об успехе и моих планах ему знать не надо.

- Ясно, а что с семечком? - Спросил он, с волнением в голосе.

- Уничтожено в ходе эксперимента. - Сказал я опустив голову.

- Серьёзно!? - Выпучил он глаза и уставился на меня, убрав руку с моего плеча. - Это же такая потеря денег! Тебе не жаль?

- Нет, я предполагал такой исход эксперимента, но надеялся получить больше данных, чтобы после избежать уничтожения семян. Однако, ничего к сожалению не вышло. Хорошо, что семечко было относительно дешёвое. - Сказал я, слегка успокоив его.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/720691

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
то чувство, когда увидел свои будущие идеи в чужом фанфике.😓 =)
Развернуть
#
В первый раз?)
Развернуть
#
нет =)
Развернуть
#
Я так и знал. Так что иди пиши проду.)
Развернуть
#
"...было дело поесть там в туалет" О_о
Развернуть
#
Ну, не в мастерской этим заниматься ведь так? Маги среднего уровня не могут отринуть естественные потребности. Хотя Ксин Юн и спал в мастерской.)
Развернуть
#
Он намекает на отсутствие пунктуации,и то что ГГ ел в уборной на толкане (0ω0)
Развернуть
#
Шаришь. Хотя не уверен, что тут только пунктуация
Развернуть
#
"поесть там, в туалет сходить" будет самым правильным вариантом
Развернуть
#
Глава открыта в связи с началом выхода четвёртого сезона мага на полную ставку.
Развернуть
#
Сп
.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь