Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 139: Создание артефактов. ❖

- Неплохие материалы, достаточно редкие и трудно добываемые. - Прокомментировал Лу Фен, следя за моими действиями.

- Лично добывал. - Спокойно ответил я.

- Ха, не неси бред, я же знаю, что ты всего лишь на первой ступени среднего уровня. А здесь всего лишь один материал уровня Высшего Слуги, всё остальное относиться к Истинным Вожакам Стаи. Как ты их смог убить? - Усомнился в ответ он.

- Руками. - Коротко ответил я, сосредотачиваясь на подготовки ёмкостей к плавлению.

Поместив их в специальные отверстия, я принялся настраивать и регулировать огонь, что заняло довольно много времени и отняло солидное количество моих ментальных сил. Когда же огонь был настроен, я передал дальнейший контроль братьям Лу, которые заверили, что знают теорию настройки и контроля огня, а также могут следить за правильным функционированием печи. Однако, я всё равно приказал им при малейших изменениях огня говорить мне.

Самый первый сплав должен был плавиться около трёх дней, при этом для правильного плавления требовался контроль только в первые восемь и в последние восемь часов. Так что пройти всё должно довольно гладко, я же спихнув всю скучную работу помощникам, занялся созданием артефактов напрямую из сырья, без плавки и ковки. В основном это были прототипы того, что я собирался делать после плавления, мне это было необходимо для проверки правильности выбранных мной магических формул и их гармоничности друг с другом. Сделал я щит, кастет и два меча, броню я естественно делать не стал, слишком сложно, и если всё пройдёт гладко на этом, то всё остальное, также будет нормально.

Закончив работу примерно за двенадцать часов, я посмотрел на печь, что создавала невероятную духоту в комнате. Братья Лу хорошо постарались, начальные настройки пламени были стабилизированы, и им предстояло так простоять ещё около трёх дней. Братья к этому моменту уже ушли, оставив меня одного, Ксин Эр и Чжоу Мин были предупреждены, что я могу не вернуться, так что передохнув, поев и поспав около восьми часов, решил приступить за секретный план моих работ. Если кто-то узнает о том, что я сейчас собираюсь делать, то магический суд приговорит меня к смертной казни, а также уничтожит все мои разработки. Но это только на словах, скорее всего меня схватят и заставят делать подобное для власть имущих, если не убьют при задержании. В итоге, жизнь моя будет безвозвратно испорчена, так что лишние глаза мне не нужны.

Заперев двери и сообщив братьям, что сегодня их помощь не требуется, я приступил к делу. На идею этого устройства меня натолкнула маска, что дал мне и Ксин Эр старик, а именно, её механизм по подчинению души контрактом насильно. Это явно его собственная разработка, так как знай про это раньше хоть кто-то, мир был бы совершенно иной. Да и сам механизм довольно прост и, явно видно, что не доработан и был создан человеком, который в этом только основы и понимает. Как старик это вообще сделал, я не знаю.

За почти девять месяцев, что маска была у меня, я хорошо изучил механизм, постепенно найдя способ полностью его убрать с маски, а не просто запечатать. Но помимо этого, я понял принцип его работы. Главной структурой была человеческая душа, да, именно так. Старик убил кого-то, чтобы создать эти маски, и почему я не удивлён? Жестоко? Да! Бесчеловечно? Естественно! Хорошая идея для подчинения кого-либо? Определённо!

За это время я вместе с Асурой разработал способ, как перенести этот механизм в артефакт, обойтись без человеческих душ, заменив их ядром артефакта, то есть звериной душой, а также улучшил эффект, стойкость и скрытность самого создаваемого контракта. Он теперь буквально вплетался в душу, становясь единым целым с ней. Избавиться от такого своими силами не сможет даже маг высшего уровня, ну, может у мага духа этого уровня может получиться, даже довольно просто, но таковые редкость. К сожалению, если маг хотя бы уровня полузаклятья, ничего не выйдет, контракт не сможет быть активирован, а при достижении магом этого уровня, будет разрушен. Но мы работаем над этим, и есть определённые подвижки, которые я хочу еще проверить. Ещё одним минусом этого механизма является то, что он требует довольно много времени на развёртывание. От месяца до полугода, в зависимости от цели, хотя по подсчётам, в среднем всё займёт около двух месяцев, а резкий скачок продолжительности наблюдается только к пику высшего уровня.

Как вы могли догадаться, я собираюсь встроить такие механизмы в артефакты старика и Ло Суна. Первый является родоначальником этой идеи, и на данный момент у нас с ним паритет, взаимовыгодные отношения, в которых мы имеем рычаги давления друг на друга. Однако, проблема в том, что так долго продолжаться не может, для осуществления наших планов, мы не должны быть союзниками, а управляющим и подчинённым. Наша гордость не позволит склонить голову перед друг другом, а значит, кто первый подчинит другого, будет властвовать над всеми. Старик пытался это сделать с самого начала и недавно получил сведения, по которым мог понять, что прокололся, а значит надо действовать как можно скорее. Только вот, ему я собираюсь сделать особенный, лучшую модель, что получиться. И хотя заготовку для его артефакта я буду делать первой, завершу над ней работу последней.

Что касается второго, то Ло Сун является моим ключом к семье Ло. Если он окажется под моим контролем, то я смогу тянуть из неё ресурсы. Но что если я, пользуясь его помощью, в благодарность сделаю такие же артефакты с секретом всей верхушке семьи? Тогда вся она окажется под моим полным контролем и, если верить уровню сил и предполагаемому развитию событий, то уже к битве за ресурсы всё будет готово! А уже прикрываясь семьёй Ло, можно будет подчинить весь Шанхай, магическую столицу Китая! А это поистине великолепно, огромная власть и ресурсы потекут в мои руки, позволяя мне добиться большей силы и взрастить более сильных приспешников. Тем самым защищая и себя и близких и даже сам Шанхай от будущих потрясений. Возможно, мне даже удастся избежать его разрушения во время нападения океанической расы. Конечно, я лично вмешиваться не буду, если только мне не покажется это весёлым. Но последствия моих действий точно будут. Хотя и не стоит загадывать так далеко, это слишком сложно.

После успешного завершения экспериментов с уже готовыми артефактами, что предназначались для магов, только достигших среднего уровня, я переключился на более простые, оттачивая своё мастерство в создании механизма и экспериментируя с ним. К сожалению, без реальных подопытных все измерения были в основном теоретическими, но я в них практически уверен, у меня будет много кроликов из семьи Ло. Того уровня, которого я достиг, хватит, чтобы подчинить их всех.

На третий день своих изысканий я вернул братьев, поручив им вновь следить за печью, а сам занялся изготовкой гард для трёх мечей. Для этого я использовал хитин скорпионов трёх видов. Довольно много времени ушло на гравировку и декорирование, но я не пожалел об этом, так как решил, что не хочу делать крутые вещи безвкусными. Наблюдая за моей работой, Лу Фен был довольно сильно удивлён моими навыками.

Изготовка гард заняла у меня около семи часов, после чего я заменил братьев у печи, отпустив их. Они хотели остаться и понаблюдать за тем, как я буду работать, особенно Лу Фен, но я сказал, что они будут мне только мешать, если будут смотреть. Это, к слову, было чистой правдой, так как ещё никто в мастерской не знал, что я владею внутренней энергией, а рассказывать в ближайшее время я не собирался. К тому же, моё заявление было абсолютно безопасно для меня, так как меня здесь считают гением и талантом, по словам самого мастера, а как говориться, у всех гениев свои причуды, на это и буду давить, если что.

Вылив содержимое первой ёмкости в форму, я получил время на отдых перед началом ковки. А предстояло мне ковать довольно много. Хоть это и был один артефакт, специальные кастеты для старика, думаю, для его стиля боя хорошо подойдёт. Но ковать их придётся отдельно для каждой руки, а уже потом их связывать вместе при помощи парной магической формулы. По моим предположениям, такими кастетами обычный маг, с хорошей физической формой, сможет легко убить монстра уровня младшего вожака, будучи примерно моего уровня. По задумке они так же будут ускорять сам удар, выпуская магическую энергию в противоположном направлении, создавая что-то на подобии реактивной тяги. А также будут иметь зазубрины, которые будут дырявить плоть или панцирь врага.

На одну руку планировалось от четырёх до пяти закалок, а это значит, что всего потребуется от восьми до десяти закалок, при том, что перерыва между ними не будет, когда закончу с одной, сразу буду приниматься за другую. Взяв молот в руки, я приступил к первой, рука за прошедший месяц успела отвыкнуть от этого ощущения, но вот внутренняя энергия хорошо помнила, что ей надо делать, удар, за ним ещё один и ещё. Всего было десять ударов, после чего вновь в печь.

Техника молота сердца очень сложная, требующая большого количества и качества твоей внутренней энергии, а также её контроля. Но при этом, её можно использовать на любом уровне, и она будет подтягивать тебя во всех направлениях. Так что можно сказать, что она практически идеальна, как для закалки тела, так и для ковки, но я больше чем уверен, что у семьи Тан есть ещё куча всяких полезных техник, что применяются к специальным материалам и в особых случаях для максимальной эффективности. А техника молота сердца является обучающей и основной для мастеров семьи.

Спустя примерно пять часов я закончил ковку, при этом обливаясь потом не только от жары, но и дикой усталости, руки дрожали. Они вновь вспомнили ощущения молота в руке и, с непривычки, довольно сильно устали. На улице была уже ночь, так что решив закончить все завтра, я вновь улёгся спать прямо в мастерской, тратить время на поход куда-то или возвращение в гостиницу не было никакого желания совершенно. На следующий день братья вновь следили за печкой, сегодня должен был подготовится материал для земляного меча Ло Суна, так что этой ночью у меня был очередной заход ковки. Отдохнув и поев, я принялся доделывать кастеты, сделав им кожаную основу в виде перчатки и закрепив металлические части.

- А наносить магические формулы ты не собираешься? - Усмехнулся Лу Фен, видя, что я убираю кастеты в пространственный браслет.

- Не сегодня так точно. - Уверенно ответил я, продолжая отдыхать перед очередной бессонной на этот раз ночью.

Встав за печь, когда до конца приготовления материала для меча оставался всего час, я отправил братьев отдыхать, так как был уже вечер. Закончив плавление и остудив заготовку, опять взялся за ковку, на этот раз требовалось от десяти до двенадцати этапов ковки. На этот раз дело обстояло лучше, во-первых, я отдохнул, а во-вторых, рука вновь привыкла к этому занятию. Сразу после ковки, прикрепил гарду и приступил к нанесению магических формул и под утро закончил артефакт, встроив в него душу.

Щит был готов на шестой день и требовал уже пятнадцать циклов ковки, потому был завершён также под утро, после нанесения всех магических формул и встройки души. Механизм по подчинению я встраивал во все три артефакта, предназначающихся Ло Суну, согласуя их общую работу, это, по идее, может ускорить создание контракта, но проверю на деле.

Следующим был меч Чжоу Мин, готовый на седьмой день плавки. На него требовалось пятнадцать циклов, что после предыдущей бессонной ночи было довольно сложно, но я смог справиться, благодаря внутренней энергии, которая в этот раз циркулировала по телу без всяких ограничений. После успешного завершения закалки, я достал из пространственного браслета ледяной клинок, закончил оба меча разместив на них гарды, а также нанёс магические формулы, частично связав мечи, но оставив их раздельными артефактами, после чего имплантировал подготовленные души. Наконец-то мечи для Чжоу Мин были готовы, их должно хватить, что бы нанести вред младшим главнокомандующим, а также с их помощью можно усилить в полтора раза выпускаемую магию, неплохой эффект.

Последним артефактом была броня, полностью готовая на десятый день после двадцати этапов закаливания, после чего шло утомительное выковывание пластин брони, и в завершении, соединение их всех на кожаной основе из шкуры земляной Цинь-Линской панды. В перерыве, я, помимо отдыха, также изготовил несколько артефактов для турнира, а также начал создания парочки особых, чтобы выставить на аукционе, что будет проходить во время него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/719877

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Как-то слишком имбово для мага Среднего уровня, не имеющего специфическую магию, создавать подчиняющие артефакты аж до Высшего уровня включительно.
Развернуть
#
Ну, подобную штуку создал человек без магии. В создании такой штуки главную роль играет не уровень магии как таковой, а мастерство того, кто это делает. Обычные маги высшего урововня, не смогут это сделать не смотря на свою огромную силу. Подчиняет не Ксин Юн, а механизм им созданный. Тут уже дело всё в ресурсах.
Развернуть
#
Если бы ты сделал до Среднего, или хотя бы до Высокого, то ещё ладно. Но в обмен на душу монстра и небольшие усилия, как артефактора, брать аж мага Высшего уровня в рабы - это жёстко.
Развернуть
#
А кто сказал, что усилия небольшие? Парень над этим работал долго. Плюс стандартные контракты так же работают, просто здесь согласие другой стороны получаеться когда накладываеться духовная печать на артефакт.
Развернуть
#
А насколько сложно распознать такую ловушку магу высшего уровня?
Развернуть
#
Ну, как делал старик очень легко. А вот как делает Ксин Юн, то практически не возможно, она вплетена в саму структуру артефакта, так что заметит её только маг духа сведущий в артифакторике. Да, это немного имба.)
Развернуть
#
Ок, допустим так. Какие способы защиты? А то это как мелкий шрифт)
Развернуть
#
Это и есть по сути мелкий шрифт.
Развернуть
#
Весело) А маг полузаклятия замечает не сработавшую ловушку? Ведь в оригинале например Пан Лая называли магом высшего уровня, а он оказался магом полузаклятия, и, насколько я понимаю, со стороны пикового мага высшего уровня от мага полузаклятия не отличить, пока он не начнёт выпускать магию без составления дворцов, хотя это вроде и с помощью условной мощи некоторые делать могут...
Развернуть
#
Маги полузаклятья могут понять что что-то не так если присмотрятся, а вот маги заклятья могут увидеть.
Развернуть
#
Можно создать просто армию этим способом! На пример сделать кучу дешёвых и продать на рынке для низкоуровневых магах, на обычных аукционах наплодить для средне-высоких,может даже высших. Ну,суть понятна)
Развернуть
#
Там есть ограничения. Будет дальше. Не всё так радужно.
Развернуть
#
ограничения то есть, но есть ещё одна проблема:
если контракты настолько профитная вещь, а кланы закалки тела пытаются максимально скрыться и не отсвечивать, то почему они не вешают на всех подобные контракты? даже если у старейшин не хватит сил на то, чтобы подсадить всех на контракты, то можно выбрать каких-то полу-старейшин и таких образом связать весь клан контрактами. и таким образом сразу можно убить двух зайцев:
1) никто случайно не выдаст инфу про культиваторов
2) практически невозможно подчинить членов клана контрактом

как по мне, то возможности контрактов и ГГ(за год с помощью нескольких книг стать артефактором, артефакты которого никто не сможет расшифровать) сильно завышены, а врагов - наоборот(никто не обратил внимание на подчинение одного из старейшин клана, который пытается скрыться кучу лет)

ну и то, что ГГ смог распознать подобный ****** на своей маске, хотя никогда раньше о таком не слышал и не был гением артефакторики на тот момент
Развернуть
#
Спасибо за главу! Не удивлюсь, если в какой-то момент гг возьмёт под контроль архангелов и будет править миром из тени.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Круть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь