Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 138: Возвращение в Нанкин. ❖(Открыта за 460 лакйков)

- Хотя, стоп. - Резко остановился я, повернувшись вновь к ним. - Возможно потребуется чуть больше времени на ваши артефакты. Я позвоню вам на этот номер. - Сказал я, кидая им один из запасных своих телефонов с не зарегистрированной сим-картой. После чего наконец-то ушёл, оставляя их во всё том же молчаливом шоке.

Вернувшись назад в пещеру, я увидел, что за время моего отсутствия ничего не изменилось. Недолго думая я занялся культивацией, вторая ступень среднего уровня была точно не за горами! На следующий день мы продолжили наш путь обратно в Дуньхуан, на этот раз уже без особых проблем, добравшись до города только под вечер.

- Ну и куда мы дальше? - С интересом спросила Чжоу Мин. - Вроде, все ресурсы необходимые тебе собрали?

- Да, ты права, пора приступить к созданию артефактов. - Согласился я, проверяя содержимое моего пространственного браслета. - Так что отправляемся в Нанкин.

- Что? Зачем это? - Удивлённо сказала Чжоу Мин. - Разве не в Шанхай?

- Нет, в Нанкин. - Уверенно повторил я. - Там живёт мастер, что меня обучает, и я могу пользоваться его мастерской для работы.

По прибытии в аэропорт мы столкнулись с небольшой проблемой, прямого самолёта до Нанкина не было, было только пара рейсов с пересадками. Ну, делать нечего, да и деньги не проблема, так что сев на ближайший такой рейс, мы наконец-то отправились в путь. Всё путешествие заняло около десяти часов, так что до места добрались уже на рассвете.

- Куда теперь, учитель? - Слегка язвительно спросила Чжоу Мин, зевая, когда мы сошли с трапа самолёта.

- Найдём гостиницу, вы займётесь тренировками, а я отправлюсь к мастеру. - Сухо сказал я. Проблем с жильём в таком большом городе как Нанкин не было, так что место нашли мы довольно быстро. Попрощавшись с девушками и дав им указания, я отправился к мастеру. К сожалению, тренироваться могла одна Чжоу Мин, Ксин Эр предстоит отдыхать ещё около трёх недель. Что касается меня, то я сильно устал за эти три недели наших походов! А теперь у меня в планах было ещё три недели адской работы! Чёрт!

Найти мастерскую не составило труда, позвонив в звонок, я стал ожидать пока мне откроют, своего ключа у меня не было, да и не прилично так вторгаться в чужой дом. Дверь открыл молодой парнишка, на вид ровесник мне, он с удивлением уставился на меня, пристально изучая. Я тоже осмотрел его. Он был одет был в рабочий фартук и перчатки, неужели с самой кузницы его переслали?

- А вы, собственно, кто? - Неуверено спросил парень.

- Я Тан Сан, личный ученик мастера Тан Тао. Вернулся дабы продолжить совершенствование моих навыков и выполнить личный заказ. - Сказал я довольно вежливым голосом.

- А, ясно, мастер сейчас занят, если вы не против, я позову первого ученика Тан Ю, он с вами разберётся. - Так же неуверенно и с сомнением в голосе ответил парень, получив же одобрение, он скрылся в мастерской. Винить его в неведении моего положения глупо, зато сейчас придёт Тан Ю, это будет даже лучше.

- О, Ксин Юн, ты вернулся, а мастер думал, что ты забыл о своей обязанности раз в месяц предоставлять ему артефакт для проверки своих навыков. - Вскоре дверь открылась и появился жизнерадостный парень лет двадцати пяти, в котором я быстро узнал Тан Ю.

- Да, я вернулся. - Усмехнулся я. - Хотел бы ещё занять мастерскую для создания артефактов в личное пользование.

- Да, конечно, ты же личный ученик, имеешь право. - Усмехнулся Тан Ю. - Пошли мастер точно будет рад тебя увидеть.

Мы прошли внутрь и сразу отправились к главной мастерской, где лично работал мастер Тан Тао. Войдя, мы увидели как он во всю работает, а штук пять других учеников активно ему помогают. Видимо готовятся к чему-то крупному, решил я, увидев объём работ. От самого же мастера веяло мощными импульсами внутренней энергии. Он сразу заметил, что мы пришли, но всё равно закончил работу над артефактом и только потом подошёл к нам, чтобы поговорить.

- Хм… Ты вернулся. - Произнёс он, кивнув головой. - Я хотел бы спросить, ты и правда заключил личный контракт с семьёй Ло из Шанхая? - Перейдя сразу к делу и слегка грозно спросил он.

- Да, уже добыл все необходимые материалы и готов приступить к выполнению заказа. - Уверенно заявил я. - Или мастер считает, что семья Ло не достойна того, что бы я создал для них артефакт на заказ?

- Именно, они мелкая семья, которая не достойна такой эксклюзивной работы. - Кивнул головой мастер, сверля меня глазами. - Не будь ты таким талантом, я бы тебя тут же выгнал и больше не подпустил к своей мастерской!

- Прошу прощения за то, что не посоветовался с вами, но я считаю, что не стоит делать различий в том для какой семьи изготавливать артефакты. - Уверенно заявил я. - Деньги есть деньги, а мне надо с чего-то начать. Я не хочу постоянно прикрываться вашим именем, когда буду искать клиентов, я хочу сам создать себе имя. К тому же, для оттачивания навыков сойдёт любой заказ, не так ли?

- Хм… Ладно, звучит логично. - Согласился мастер, кивнув головой. - Проехали, это мелкая проблема, ты всё равно можешь брать заказы у кого захочешь, главное, чтобы ты их мог выполнить. А раз ты сказал, что уже всё необходимое добыл, то это уже не мои проблемы. Сейчас есть чуть более важные проблемы.

- Что-то случилось, пока меня не было? - Поинтересоваться я, когда мастер уже собирался развернуться и вернуться к работе.

- Да, можно и так сказать. Примерно через три недели моя семья будет участвовать в одном крупном турнире, на котором будет проходить аукцион и что-то на подобии ярмарки. Так что все мастера моей семьи и личные ученики должны хорошо подготовиться, что бы не посрамить честь семьи. Хоть ты и личный ученик, но я не хотел посвещать тебя в это.

- Почему же мастер? - Спросил я с легким недовольством, а сам начал складывать два плюс два. Одна семья по закалке тела живёт в Нанкине, мастер и Тан Ю пользуются ее техниками для ковки, а также его семья участвует в крупном турнире, примерно в тоже время, когда и меня старик попросил участвовать в турнире трёх семей. Это говорит о том, что семья Тан, практически на сто процентов, вторая известная мне семья с техниками закалки тела. Вот только спрашивать об этом напрямую будет очень глупо, так что опустим пока этот вопрос. По крайней мере, можно будет спросить у старика при встрече.

- Тайны моей семьи, не твоё дело. - Сухо отрезал мастер. - Но если хочешь принять участие и получить до двадцати процентов прибыли от продаж твоих артефактов на турнире, то можешь их изготовить и показать Тан Ю. Если он решит, что они не опорочат семью Тан, то будут выставлены на турнире.

- Благодарю вас Мастер. Также, могу ли я создавать артефакты в личное пользование? - Уточнил я, на всякий случай.

- Да, твою мастерскую никто без тебя не трогал, даже пыль не протирали, удачи. - Ответил мне мастер, махнув рукой.

- Что же, спасибо. Я сам её найду. - Ответил я, также разворачиваясь и выходя из главной мастерской.

- Ксин Юн, если тебе будет нужна какая-то помощь, то подходи ко мне. - Сказал Тан Ю, выходя за мной. - Хоть я также занят подготовкой к турниру, но могу выделить тебе парочку младших или основных учеников для помощи. Думаю, если ты захочешь принять участие в турнире, то работы у тебя будет многовато.

- Пожалуй ты прав. - Согласился я, кивнув головой и прикидывая свои дальнейшие действия и работы. - Если тебя не затруднит, можешь выделить мне парочку младших учеников.

- Хорошо, может ещё одного основного? Они хоть особо ковать не умеют, но вот сделать другие части артефакта должны суметь. - Предложил Тан Ю, с обеспокоенным взглядом.

- Нет, я пока не хочу доверять слишком много работы чужим людям. - Вежливо отказался я, всё же я планировал самостоятельно завершить все свои артефакты. Другие люди могут только всё испортить.

- Ясно, я попробую найти тех, кто согласиться с тобой работать, всё же ты мало известный, даже слухи про тебя слабо распространены среди младших учеников. - Согласился Тан Ю. - Они придут к тебе в мастерскую максимум через час.

- Хорошо. - Махнул я рукой и направился в свою собственную мастерскую, что полагалась только личным ученикам.

Благодаря своей фотографической памяти, я легко её нашёл. Кузница, верстак и шкаф, для всяких инструментов и материалов. Пыль и правда не протирали, хотя за три недели её не могло накопиться так много, чтобы быть заметной или мешать мне. Мне необходимо было сделать кучу довольно сложных артефактов всего за три недели! Даже как-то не хотелось начинать работу, особенно видя заброшенную мастерскую. Однако, взяв себя в руки, я начал с выбора материалов, разжечь печь можно позже.

Во-первых, мне была нужна ледяная и земляная сталь, для доспеха, щита и меча Ло Суна, а также огненная, уже для меча Чжоу Мин. Артефакты для своих новых помощников я планировал сделать позже, на них у меня были особые планы. Ещё стоит упомянуть, что я всё же решил сделать из шипов шипастого волка артефакт для старика, для этого нужна была ещё и обычная магическая сталь. Когда я уже закончил выкладывать все необходимые мне слитки на верстак и с приятным чувством осматривал их, в дверь постучали. На пороге стояло два молодых парня, в рабочем фартуке и перчатках. Один был мне знаком, именно он меня встретил, когда я пришёл в мастерскую, интересное совпадение. Они с интересом осматривали меня и заглядывали в мою мастерскую. Парень, что меня встречал, был на вид довольно скромным малым, а вот второй выглядел слегка вызывающе, и был на год, возможно, старше меня, забавно будет с ними работать.

- Меня зовут Лу Фен, а это Лу Сяо. Мы младшие ученики мастера Тан Тао, первый ученик Тан Ю отправил нас к вам, сказав, что вы второй ученик. - Начал говорить задиристый парень с лёгким презрением и разочарованием в голосе. - Я думал второй ученик не так молод, ты хоть знаешь основы?

- Ха, а ты смелый. - Усмехнулся я, особо не обращая внимания на его слова, вообще если сложить всё время, что я прожил, то даже в своей прошлой жизни я был старше его, а сейчас мне уже должно быть около тридцати двух… Мда, я старик, это получается, что я старше даже Тан Юэ…

- Каков есть, так что нам делать? - Спросил Лу Фен, выводя меня из лёгкого приступа задумчивой ностальгии.

- Печь разжигать умеете? - Поинтересовался я, смерив их изучающим взглядом.

- Естественно. - Дерзко ответил мне Лу Фен, в то время как Лу Сяо молча стоял в сторонке.

- Ну, тогда приступайте к её розжигу, использовать буду все четыре огня. - Сказал я возвращаясь к верстаку, беря две емкости для плавления.

- Ты что, собираешься одновременно плавить две заготовки? - Поинтересовался Лу Фен, подходя к печи.

- Нет, максимум возможных для плавления, все пять. - Сказал я, беря ещё две ёмкости, что сразу не поместились в руки. Такое решение я принял из-за скорости, что мне была необходима. У печи было пять отверстий для плавки и одно с открытым пламенем для ковки. Плавить сразу пять заготовок очень сложно, но у меня не так много времени, так что придётся поднапрячься. Также в мои планы входила параллельная изготовка сразу пяти артефактов, к счастью для всех, что были у меня на примете, было разное время плавления и ковки, так что я должен с этим справиться.

- Ты что, совсем тупой? Даже мастер и первый ученик редко плавят сразу пять заготовок одновременно! - Возразил мне Лу Фен, с явным презрением и недоверием, однако, продолжил разогревать печь.

- Вот увидишь, я на это способен. - Усмехнулся я. - Главное, чтобы вы в ответственный момент не подвели. - Добавил я, доставая из пространственного браслета все необходимые мне материалы и раскладывая из вместе с металлом по ёмкостям: броня земляного и ледяного броненосца, кости панды, хитин скорпиона и шипы волка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/718352

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ммм... А когда у гг фотографическая память появилась?
Эх, снова модерация вернулась
Развернуть
#
Была всегда. Ну, без неё так запомнить события ранобэ просто не возможно и по них их хоть и с небольшой напоминал кой уже лет 10.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь