Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 137: Новые заказы. ❖(Открыта за 450 лакйков)

- Что! М-м-м!.. - Закричала во весь голос Чжоу Мин, но ей вскоре закрыла рот Ксин Эр, однако, было уже слишком поздно, и этот крик привлёк внимание всех обитателей пещеры.

- Ну что, понеслась! - Усмехнулся я, отчего глаза Чжоу Мин в очередной раз чуть не выпали из орбит. А я то думал, она попривыкла к моим выходкам.

Благодаря тому, что я заранее узнал о наличии в центре духовного семечка, то уже был готов атаковать, когда Чжуо Мин подняла крик. Я бы сам кинулся в бой после своих слов, но тут она испортила весь эффект неожиданности, хотя, да ну его, так даже веселее. Я мгновенно с завершением последней фразы выпустил два молниевых клинка ветра, что подготовил. Оба клинка попали в только что очухавшихся ящериц, что ещё не до конца сообразили что происходит.

В результате, их головы отлетели в сторону, а оставшаяся восьмёрка спохватилась, и, с криками, воплями и рёвом кинулась на меня. Однако, план дальнейшего развития событий у меня уже был готов. Достав из пространственного браслета пару кинжалов, я запустил их в двух других ящериц, что бежали впереди остальных, попутно ускоряя их рывком ветра и магией пространства. Кинжалы, врезавшись в головы ящериц, раскрошили их, мгновенно убив. Дольше находиться на одном месте было глупо, так что я, используя рывок ветра, кинулся в самую гущу ящериц (всё же до Истинных Вожаков им далековато), одновременно вернув себе кинжалы. Скорректировав свой полёт при помощи шага ветра, я с огромной силой приземлился на голову одной из ящериц, заставив отступить её слегка назад, воткнув в её голову кинжалы и пропустив через них пару шоков молнии. Она довольно быстро померла, а я тут же вновь взмыл вверх используя сапоги ветра.

Оказавшись в пиковой точке своего прыжка, впечатал ещё двух ящериц в землю, при помощи чуть сконцентрированного гнева молнии. К этому времени, оставшаяся не тронутой, тройка вошла в боевой режим и попыталась сжечь меня, объединив выдыхаемое пастью пламя и направив его на меня. К сожалению, их плану было не суждено свершиться, так как я изменил свою траекторию, приземляясь на голову одной из пострадавших от гневна молнии и добивая её шоком. В этот момент одна из трёх целых подскочила ко мне, с открытой пастью стремясь зажарить, не повезло, что она была близко. Однако, я не растерялся и, быстро обернувшись, откинул её двумя гневами молнии направленными в пасть, после чего добил, проткнув голову кинжалами. И в очередной раз в меня устремилось пламя от трёх ящериц, от которого я скрылся, благодаря обновлённым сапогам ветра.

Пройдя небольшой крюк, запрыгнул на голову очередной ящерицы, что всё ещё пыталась меня сжечь, так и не заметив моего побега, и устранил её двойным шоком прямо в мозг. Совершив сальто, оказался на соседней ящерице, что только осознала мой побег и приготовлялась атаковать меня огнём, но была тут же убита. Последняя, с повреждённой головой от гнева молнии, вовсе не представляла для меня проблем и была добита молниевым лезвием ветра, когда я уже направлялся назад к девушкам, не обращая на неё никакого внимания. После боя я был изрядно потрёпан, но это было только на первый взгляд, кроме накопившейся усталости и лёгких ожогов на ногах и руках, всё же я сидел на горящих ящерицах, но в остальном я был в порядке! Однако, следует передохнуть основательно перед дальнейшим путем, так как все сегодняшние битвы меня изрядно вымотали!

- Невероятно… Десять… Десять, чёрт подери… Младших Вожаков… - Повторяла с опустошённым взглядом Чжоу Мин. - Ксин Эр, лапочка моя, сколько у него на это ушло времени?

- Чуть меньше минуты. - Уверенно и с улыбкой заявила Ксин Эр, гордо смотря на меня, как обычно смотрят девушки на своего парня, когда они делают что-то крутое. Хотя, если подумать, я мог справиться быстрее, при помощи шипастой черепахи, ведь их черепушки довольно хрупкие, так что секунд десяти хватило бы с лихвой. Они бы даже не поняли, что произошло.

- Минута, на десять Младших Вожаков… У мага первой ступени среднего уровня, пусть и с духовными семенами… Нет я больше не удивляюсь… На этот раз мне всё надоело… - Бормотала она, пустым взглядом уставившись на поле боя.

- Хватит нести чушь и иди забирай своё семечко! - Крикнул я ей, остановившись. - Хотя нет, я сначала его изучу, потом заберёшь. - Сказал я, развернувшись к кратеру.

Встав на краю кратера, я увидел красный шар размером с футбольный мяч, может чуть меньше. Пристальное изучение излучаемой им энергии давало понять, что это семечко давно уже созрело, и до этого его использовали ящеры. Без точных приборов, конечно, на глаз определить во сколько раз оно усилит магию было сложно, но по примерной оценке, это всё же большое духовное семечко. Также, стоит отметить его необычную ауру, я изучал теорию семян ещё в школе, доставая информацию из различных книг и общаясь с учителями, так что смог выявить дополнительный эффект этого семени. А именно, повышенный иммунитет его владельца к огню, даже выше, чем у обычных семян. Однако, для более точных суждений потребуется время и точные приборы, ни того, ни другого у меня сейчас под рукой нет, поэтому остаётся только отдать его Чжоу Мин, а она сама разберётся.

- Я правда могу его взять? - Поинтересовалась Чжоу Мин, изучая семечко вместе со мной и жадно на него смотря.

- Да, почему нет? - Безразлично спросил я. - Ни у меня, ни у Ксин Эр элемента огня нет, Мо Фан себе уже одно раздобыл. Хотя это и будет посильнее, но фиг я буду ему это семечко тащить.

- Но, это… как бы сказать… ты сам его нашёл и убил тех, кто его охранял. - Начала отнекиваться Чжоу Мин. - Да и я, совсем никак тебе не помогала, ты слишком силён, чтобы нуждаться в моей помощи…

- Я сказал бери, и точка! - Выходя из себя рявкнул я. - Куда мне его девать, продать что-ли? Деньги хоть и полезная штука, но я их и так добываю столько, сколько мне нужно. Не забывай, я умею делать артефакты, а они жуть какие дорогие. К тому же, ты моя ученица, в моих интересах чтобы ты была сильной. Или ты так и собираешься тащиться за мной, постоянно на меня надеясь? А что произойдет, если меня не будет рядом в момент опасности?

- Ясно, я поняла. - Опустив голову согласилась Чжоу Мин, спускаясь в кратер и прикасаясь к семечку. Постепенно энергия огня красноватой дымкой потекла от него, через руку, прямо в её внутренний мир, а сам шар постепенно стал уменьшаться. Не прошло и минуты, как он полностью исчез. - Я закончила?… - Неуверенно и больше спрашивая, чем констатируя факт, сказала Чжоу Мин, обернувшись ко мне и подошедшей Ксин Эр.

- Да, по всей видимости, чувствуешь какие-то изменения? - Спросил я.

- Да нет, вроде ничего. - После этого она составила звёздный путь огненной волны и выпустила заклинание в сторону. Всполох был раза в три больше обычного. - Воу-у… - Протянула Чжоу Мин, сильно удивлённая от увиденного.

- Ладно, пошли назад, у меня ещё полно дел, после изучишь свою новую силу. - Сказал я, махнув рукой и направившись к выходу. Мне необходимо сделать ещё кучу артефактов, перед тем как отправиться на турнир трёх семей закалки тела, а времени у меня, примерно три недели!

Выбравшись из пещеры, мы увидели, что уже начинает темнеть. Идти ночью, естественно, было бредовой идеей, так что мы решили переночевать сразу в пещере. На этот раз Чжоу Мин сама уселась культивировать, да ещё упорнее чем обычно, видно получение духовного семечка оказало на неё значимый эффект. Когда Ксин Эр уснула, я отправился на встречу с горе мажорами, что теперь числились у меня в рабах. Нашёл я их недалеко от места боя с тигром, они также разбили лагерь, но спать не собирались, видимо все решили дождаться меня.

- О, вы всё же вернулись. - Ответил Кан Гуанг, первым заметив моё прибытие. - Мы уже начали переживать.

- Я немного задержался. - Честно ответил я, ни на мгновение не поверив в его лесть, если меня случайно настигнет смерть не по их вине, то это означает автоматическое освобождение от контракта. Конечно, к их глубочайшему сожалению, сами они ни как не могли на это повлиять, даже наоборот, если они знают, что мне грозит опасность, и ничего не делают, за исключением того, что я сам приказываю им не вмешиваться, то их души разорвёт на части сила контракта.

- Вот, всё что нам удалось собрать. - Понуро ответил Кан Фу, указав на несколько довольно увесистых мешков.

- Отлично, неплохо постарались. - Сказал я, похвалив их. - Думаю, спустя примерно месяц, может два, я навещу вас ещё разок с подарками.

- Что? С какими ещё подарками? - Слегка испуганно оживилась Инь Лан.

- Разве я не говорил, что умею создавать артефакты? - Задал я весьма риторический вопрос. - Так что, подарю вам по артефакту, какие будут пожелания, пока я добрый, конечно? - Спросил я, обведя их всех вопросительным взглядом. Дарить им артефакты я собрался по нескольким причинам. Первая, это совершенно естественная, желание иметь инструменты по лучше, то есть, пешек по сильнее. Вторая, это то, что мне всё равно нужно тренироваться, развивая свои навыки в артифакторике. Ну а также, ещё по одной, но об этом в другой раз.

- Что? Правда, вы лично изготовите для нас артефакты? - С волнением спросила Мен Джи, убеждая меня всё больше в том, что характер у неё лисий, а также в том, что она опаснее всех в этой группе.

- Да, раз я так сказал, значит так и будет. - Заявил я, совершенно серьёзно. - Только, если хотите что-то по истине хорошее, придётся помочь мне как денежно, так и с поиском подходящих материалов. Думаю, это вполне естественно. Если сомневаетесь в моих навыках, то вот, держите, сделал таких кучу, цена около десяти миллионов. - Сказал я раздавая им щиты, что когда-то показывал Ло Суну. Конечно, отдавать их смысла особого не было, но как жест доброй воли и для зарабатывания доверия у новых подчинённых, сгодиться.

Страх это хорошо, но он никогда не заставит людей работать на тебя, вкладывая все свои силы, уважение, вот что по настоящему должен испытывать работник к руководству. А как относиться руководство в своих мыслях к работникам, уже дело десятое, главное, чтобы про это никто не знал. Так что контракт это хорошо, но уважение тоже не помешает.

- Ну, раз вы сами предлагаете, то я бы хотел что-то, что увеличит мои способности в магии земли, а также усилит меня в ближнем бою. - Сказал с уважением Кан Гуанг, подняв голову, держа в руках щит.

- Кастеты пойдут? - Спросил я, рассматривая его комплекцию и прикидывая какой артефакт ему можно сделать.

- Думаю вполне. - Ответил он, слегка задумавшись.

- Теперь моя очередь! - Поднял руку Кан Фу, с азартом в глазах. - Я хочу себе магические кинжалы. Меня очень сильно заинтересовал ваш способ боя, хочу попробовать также.

- Хорошо. Придумаю что-нибудь. - Кивнул я, без тени раздражения на его неподобающий тон, мне на это было откровенно плевать.

- Тогда, можно мне артефакт скоростного типа, чтобы можно было уворачиваться от противника? - Попросила Мен Джи.

- Что-нибудь придумаю. - Кивнул я, переведя взгляд на Инь Лан.

- Ну, а мне хотелось бы броню. - Честно заявила она, слегка смутившись. - Отлично, сейчас я сниму с вас мерки, чтобы выполнить заказ, так что попрошу встать. - Сказал я, достав из пространственного браслета мерную ленту, заодно подумав, какого барахла я там только не ношу? Закончив и прикинув, что собираюсь делать, я добавил. - Пока каждый из вас должен мне по пятьдесят миллионов юаней, можете перевести на этот счёт. - Сказал я, давая им реквизиты своей карты.

- Пятьдесят! - Чуть не подавился воздухом Кан Фу. - Что мы родителям скажем, когда будем просить недостающие деньги?

- А разве вы не сами зарабатываете на жизнь? - Слегка удивился я.

- Да, но пятьдесят миллионов, как можно легко понять, для нас неподъёмная сумма. Мы конечно сильнее обычных магов, но много на продаже частей монстров не заработаешь. - Сказал он.

- Ну, не знаю. - Ответил я, почесав затылок и вспомнив сколько я на этом заработал. Хотя, он прав, основную мою прибыл всё же составили душы, а не сами материалы с монстров. - Ладно, просто скажите, что во время охоты встретились с учеником кузнеца Тан Тао из Нанкина, Тан Саном, и, пользуясь его добрым расположением духа, смогли по дешёвке заказать для себе хорошие артефакты. Пока. - Сказал я, помахав рукой и оставляя их в шоке.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/717607

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Надеюсь, это её последняя выходка, иначе мне придётся написать омак с её страданиями от тупости
Развернуть
#
Кого?
Развернуть
#
Чжоу Минь, конечно же
Развернуть
#
О, а где модерация? Просто мгновенно коммент воплощается
Развернуть
#
Про модерацию не знаю, да как по мне не особо она нужна, а даже мешает. А по поводу Чжоу Мин, то дальше её характер станет по спокойнее, но не сильно измениться. В оригинале её не особо раскрыли, но по тому что показали, мне кажеться она такой может быть вполне. Но у каждого может быть своё видение.
Развернуть
#
Ну в каноне вроде она не выглядела настолько тупой, чтоб орать когда рядом монстры
Развернуть
#
А как же момент с эволюционирующим волком?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь