Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 136: Секрет пещеры. ❖

- Понятно. - Сухо сказал Кан Гуанг, задумавшись на пару минут. - В обмен на жизнь и, возможно, силу, ты предлагаешь продать нам свои души тебе? - Наконец-то сказал он, заставив всех посмотреть на себя.

- В каком-то смысле. - Безразлично сказал я. - Что тебе важнее, жизнь, что практически не будет отличаться от той, что была бы у тебя, за исключением того, что теперь у тебя появился безоговорочный босс, или твоя честь и ты предпочтёшь умереть здесь и сейчас?

- Если ты говоришь правду, то твой вариант не так уж и плох. - Честно признался Кан Гуанг. – Однако, как я могу тебе доверять?

- Вы же все видели девушек, что были со мной? - Задал я вопрос, в ответ все дружно кивнули. - Они подписали такой же контракт и не думают жаловаться, а даже наоборот проявляют ко мне симпатию, как вы могли видеть. - Сказал я, пожав плечами.

- Ясно, тогда с натяжкой тебе довериться можно. - Согласился Кан Гуанг. - Я предпочту такую жизнь неминуемой смерти. Всё же мне есть ещё что делать в этом мире. Надеюсь, ты не будешь лезть в нашу личную жизнь?

- Конечно нет, сдалось мне это! - Усмехнулся я. - Так каков ваш окончательный ответ.

- Я согласна! Я хочу ещё жить на этом свете! - Буквально взмолилась Мен Джи, привставая на одно колено, это выглядело довольно забавно.

- Я тоже выбираю жизнь. - Заявил Кан Гуанг.

- Мы… это… - Неуверенно произнесли Кан Фу и Инь Лан, вновь переглянувшись. - Я тоже выбираю жизнь! - Собравшись с мыслями заявил Кан Фу, кивнув головой.

- А… - От удивления вырвалось у Инь Лан. - Тогда и я согласна. - Безнадёжно выдохнула она, опустив голову.

- Отлично, я рад, что вы оказались понимающими людьми. - Усмехнулся я, доставая из пространственного браслета четыре бланка договоров и четыре чернильницы. - Прошу вашу кровь. - Все ещё раз переглянувшись взяли висевшие над ними кинжалы, и, порезав палец, капнули каждый в свою чернильницу. - Можете пока отдохнуть, я закончу быстро. - Посадил я их, садясь по-турецки и возвращая к их головам кинжалы, чтобы не смели сбежать. Взяв в руки кисть и первый бланк, я приступил к написанию контракта по заранее заготовленной схеме. Он практически ничем не отличался от того, что был у Ксин Эр, с небольшими индивидуальными поправками. За первым готовым бланком последовал второй, третий и наконец-то четвёртый. После завершения работы я передал сразу четыре контракта на подписание. Взяв кисти в свои руки, четвёрка вновь переглянулась в нерешительности занеся их, они переводили взгляд с меня на мои кинжалы и на контракт, изучая его содержание. Не найдя в нём ничего выходящего за рамки, все они постепенно подписали их, после чего листки сгорели, а пламя от них разделилось на два огонька войдя в их грудь, а затем и в мою.

- Теперь, что мы должны делать? - Слегка неуверенно спросил Кан Гуанг, остальные молча стояли, задумавшись каждый о своём.

- Я пойду проверю своих учениц, а вы пока достаньте и разберите всё что выглядит целым из туши тигра, жаль пропадать добру. - Сказал я, давая им банки для сбора крови и хранения внутренних органов, после чего развернулся и направился в сторону пещеры.

- Он просто демон. - Послышался за моей спиной шёпот, смешанный с вздохом облегчения Инь Лан.

- Его аура невероятна, сколько, как и кого надо убить, чтобы обзавестись такой, тем более в его возрасте? - Спросил Кан Фу.

- Не это должно волновать тебя, ты не то, что его лица не видел, ты даже не знаешь как к нему обращаться! - Взволнованно сказала Мен Дзи, вернув себе уверенность.

- Значения это больше не имеет. - Твёрдо произнёс Кан Гуанг. - Будем считать это нашей расплатой за то, что мы посмели тронуть такого человека! А звать его можно как угодно, раз он ничего по этому поводу не сказал, но я предлагаю называть его просто мастер.

Больше я их не слушал, интерес они представляли не такой большой. Хоть их культивирование и было весьма недурным, но ничего особенного, к двадцати трём годам не достичь высокого уровня, означает то, что человек не обладает потенциалом гения. Конечно, истинный гений обладает различными природными дарованиями, но всё это меркнет по сравнению с тем человеком, что способен быстро и стабильно развиваться. Пробудить магию в пятнадцать, достичь среднего к восемнадцати, высокого к двадцати одному-двадцати двум, а высшего к двадцати четырём-двадцати шести*. Вот признак по которому я измеряю гениальность людей, как показывает практика, любым природным даром при желании и упорством можно овладеть, используя различные методы.

Эти суждения заставляли меня видеть потенциал в таких магах как Сяо Хоу, Сюй Чжао Тин, Чжоу Мин, Хэ Юй, Чжао Ман Ян, Му Ну Цзяо и Линь Юн Эр. Если они продолжат развиваться в показанном темпе, то смогут при определённой степени удачи взобраться на вершину мира, с небольшой моей помощью, что сгладить различия между природными дарованиями и ими. Однако, эта четвёрка хоть и очень сильна, но уже точно пропустили свой оптимальный возраст, они до сих пор могут стать довольно сильными и значимыми магами, учитывая их связи, но не более. В моих глазах им будет очень тяжело стать кем-то важнее пешек и расходного материала в случае крайней нужды. В обычных обстоятельствах терять свои инструменты никто не захочет, разве я не прав?

До пещеры я бежал, используя сапоги и шаг ветра, особо не следя за расходом магической энергии, так как устал после битвы и вербовки. Мне надо отдохнуть хоть немного, чтобы вновь следить за всеми мелочами. В пути я снял маску Асуры, а также полностью скрыл свою ауру. К моему счастью, Ксин Эр и Чжоу Мин были в порядке, с ними ничего не случилось за время моего отсутствия. Они сидели в тени пещеры, осматривая окрестности и ожидая меня.

- Ты идиот! - Подскочила Чжоу Мин, отвесив мне пощёчину. - У тебя совсем с головой не в порядке? Где ты так долго был?!

- Сестрица Чжоу Мин, успокойся, брат не обязан нам всё рассказывать. - Весело хихикая сказал Ксин Эр. - К тому же, он сражался с песчаным тигром, Старшим Вожаком, и как ты видишь, он цел и здоров.

- И вполне могу наказывать нерадивых учениц, что посмели ударить своего учителя! - Злобно сказал я, от выходки Чжоу Мин мне стало обидно, что даже гнев начал разгораться в груди. Как такая мелочь как она посмела ударить меня? К счастью, слова Ксин Эр под остудили мой пыл, а также я понял, что подумал как-то слишком эгоистично, но ей всё-таки стоит хотя бы пытаться соблюдать субординацию, когда рядом нет не посвящённых.

- Ты как будто не волновалась за него! - Возразила тем временем Чжоу Мин. - Ты сама сказала, что он сражался с Старшим Вожаком! Неужели ты была уверенна в его победе?

- Да. - Быстро и коротко дала свой ответ Ксин Эр, без тени сомнения на своём милом личике, от этого даже мурашки слегка по спине пробежали. - Я верю в своего брата и в его силы, он никогда не полезет туда, где не сможет победить. - Видя обескураженную Чжоу Мин добавила она, а я подумал, что где-то слышал подобную фразу, только где и от кого не мог вспомнить. Забыл за ненадобностью, наверное.

- Ладно, хватит об этом, с вами ничего не случилось пока меня не было? - Спросил я, не давая Чжоу Мин продолжать возмущаться слепой верой Ксин Эр в меня, хотя мне была прекрасно известна причина этого.

- Нет, ничего. - Резко успокоившись, поняв, что дальше спорить бесполезно, сказала Чжоу Мин. - Хотя пещера довольно глубокая, мы прошлись немного, но потом вернулись.

- Хм… - Задумчиво протянул я, посмотрев вглубь пещеры, оттуда чувствовалась слабая огненная энергетика, она могла принадлежать как какой-нибудь ценной вещичке, так и какому-нибудь монстру. Однако то, что девушки просидели здесь в полной безопасности, может говорить о том, что монстр не настроен агрессивно по отношению к людям.

- Брат, ты хочешь узнать, что в пещере? - Спросила Ксин Эр, вставая с земли.

- Да, я ощущаю слабую энергию огня из её глубин. Думаю, это может быть что-то ценное. - Сказал я, пожав плечами.

- А разве это не может быть какой-нибудь монстр? - С волнением в голосе спросила Чжоу Мин.

- Всё возможно, но, если что, думаю я с ним справлюсь, в крайнем случае всегда можно сбежать, попутно завалив проход. - Сказал я, направляясь вглубь пещеры. - А вот упускать возможность раздобыть что-нибудь ценное очень не хочется.

- Ты всё-таки безбашенный! - Заныла Чжоу Мин, следуя за мной и Ксин Эр. - Почему же в школе тебя считали спокойным, уравновешенным и хладнокровным? Когда ты успел так измениться и обрести такую силу?

Всё её вопросы я в очередной раз игнорировал, ответ был дан ещё давно, так что теперь этим она меня сильно раздражала. Хотя если подумать, мне это даже нравилось, в смысле её постоянное нытьё, я находил его довольно забавным, иначе померла бы она уже давно, ну по крайней мере контракт был бы точно использован.

Пещера оказалась и правда очень глубокой, шли мы примерно полчаса, пока не показалась развилка. К счастью, выбор был очевиден, мы пошли в тот туннель, откуда чувствовалась большая концентрация огненной энергии. К слову, пещера даже не думала сужаться! Нет, конечно, был участок, где было довольно узко, но с постепенным спуском вниз пещера только расширялась! Спустя ещё минут двадцать, впереди послышался треск огня и чьи-то шаги. Благодаря моему слуху, у нас было достаточно времени, чтобы приготовиться, а вернее приготовился я один, ничего не говоря девушкам, по одной простой причине, от них толка всё равно будет немного. За очередным поворотом показался огромный зал, по которому бродили штук десять огненных ящериц!

Огненные ящерицы - очень редкий вид, родственный саламандрам, только намного слабее. В своём большинстве они относятся к существам уровня Высшего Слуги, но встречаются и Младшие Вожаки. Размером они, примерно в три метра длинной не считая хвост, и почти полтора метра в высоту. Отличительной особенностью является то, что всю их кожу покрывают слабые всполохи огня. В отличии от тех же огненных скорпионов, контроль над магией у них намного слабее.

Однако, испугало не их число, а то, что все они были на уровне Младшего Вожака! Это просто ненормально! При этом они не сражались, как будто их всё устраивало, и они не видели проблем в сожительстве. Тут стоит описать сам зал, он довольно большой, примерно, как футбольное поле, с небольшим кратером в центре. Из кратера ведёт множество туннелей, на подобии того, через который пришли и мы, скорее всего ящерицы используют их, отправляясь на охоту.

«Как они смогли достичь такого уровня все вместе?» - это был тот вопрос, который возник у меня, как только я их увидел. Проблема была в том, что часть из них продолжали свою эволюцию, стремясь к Истинным Вожакам! А это при нормальных условиях невозможно! Выйти за пределы вида очень сложно, для этого нужны особые ресурсы, на подобии святого источника, как это было с волком в городе Бо. Размышляя по этому поводу, я углубился в изучение магической энергии окружающего пространства. Огненных элементов здесь было в разы больше, чем у входа в пещеру, а концентрировались они в том самом кратере в центре.

Поняв это, я ещё раз изучил расположение ящериц, вскоре заметив, что более сильные особи находятся ближе к кратеру, а более слабые на периферии. Это было очень интересно, значит, именно там находиться тот предмет, что позволяет им развиваться.

- Ксин Юн, это же всё Вожаки Стаи? - Раздался неожиданно голос у меня за спиной. Это была Чжоу Мин, что всё это время тоже тихо оценивала обстановку, Ксин Эр же сохраняла молчание, прижимаясь ко мне поближе. - Давай уйдём отсюда? Это всё же были просто мон….

- Нет, постой. - Остановил я её, подняв руку вверх, я наконец-то понял, что лежит в том кратере и был этому очень обрадован. - Никуда мы не уйдём, пока не заберём для тебя духовное семечко огня! - Улыбнулся я.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/716923

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А у Чжоу Минь такой характер и останется, или, когда она лёд апнет примерно до огня, станет нормальным?
Развернуть
#
В смысле нормальным? Она сейчас что не нормальная?
Развернуть
#
Она какая-то истеричная, нет? Много болтает и эмоции, как из фонтана, - вот я и подумал, что ты сделал что-то типа влияния элемента на характер.
Возможно, так и должно быть по задумке её характера, без влияния элемента, но выглядит немного гипертрофированно: уж слишком часто она соловьём заливается по всем поводам, хотя, пожалуй, уже не должна так сильно реагировать.
Развернуть
#
Ну, это почти конец. Тут ей шаблоны все раз за разом ломают, вот и удивляеться.
Развернуть
#
Конец чего? Её удивления? Произведения (боже, нет)? Арки?
Развернуть
#
А это секрет.)
Развернуть
#
Хотя бы не произведение?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь