Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 135: Расплата. ❖(Открыта за 440 лакйков)

Но песчаный тигр не просто так является Старшим Вожаком и ужасом пустыни Гоби, пугающий всех магов среднего уровня решивших раздобыть здесь полезные ресурсы для культивирования. Он с достоинством принял сильнейшие мои удары, после чего остался стоять на ногах, хотя это можно было бы назвать последней попыткой сохранить гордость перед смертью. В его положении о победе не могло идти и речи.

Однако, я также не был в идеальном состоянии, потратив за эту короткую стычку довольно много магической энергии, а также проведя серию довольно сложных в исполнении атак. Но это не значило, что я был готов упасть без сил, небольшой отдых, и я вновь буду готов показать всё на что способен, хотя магическая энергия будет восстанавливаться чуть дольше. Можно было бы победить этого тигра и не используя порыв молниевых лезвий, но я его использовал с ещё одной целью, а именно внушить страх. Нет, не тигру, а наблюдателям, тем из-за кого мы оказались втянуты в бой с тигром, четвёрку охотников, что вчера пытались отобрать у нас тела двух огненных скорпионов.

Они сами были не в лучшей форме, так как потратили много сил, чтобы правильно спровоцировать тигра напасть на нас. Возможно, они даже убили парочку неудачных попыток, но не суть важно. После боя я по любому был бы сильно ослаблен, даже если бы было принято решение не трогать их, они могли напасть на меня. Однако, я не был настолько добрым, чтобы просто отпустить их. Шипастая черепаха давала мне возможность убить их всех в мгновении ока, но мне их смерти было мало, зачем она мне? Так что для начала я решил внушить им настоящий ужас!

Моя полностью высвобожденная аура, маска Асуры и сильнейшее заклинание, что даже песчаного тигра поставило на грань жизни и смерти! Я до сих пор чувствовал магическую энергию всей четвёрки за ближайшим холмом. Так что им должно быть, было прекрасно видно весь бой и сейчас, думаю, они буквально застыли от страха. Надо бы быстрее закончить с тигром и приняться за них.

Что же касается тигра, то после удара молнии он еле стоял, весь истекая кровью. Голова, живот и лапы были разорваны моими заклинаниями, и из них вываливалось всё содержимое, его кишки уже валялись под ним, а мозг вытекал вместе с кровью. Как он до сих пор жив, для меня было загадкой. Я не стал его долго мучить и отправил на его добивание три кинжала прямо в голову, в этот же момент тигр сделал пару шагов. Нет, он не нападал и даже не пытался бежать, а просто делал хаотичные шаги, даже не понимая, что происходит. Мои кинжалы раскрошили остаток его черепной коробки, после чего его огромная туша упала замертво.

Я же не стал долго наслаждаться этим зрелищем и при помощи всей доступной мне магии перемещения ветра, буквально за пару секунд оказался за спинами наглой четвёрки, посмевшей покуситься на мою жизнь и жизнь моих учениц. Они и правда стояли застывшими, прячась между камней, так, чтобы видеть весь бой. Не знаю, что именно они планировали, добить тигра и потом забрать его драгоценные части тела, или же они догадывались, что я смогу убить тигра и решили добить меня. Хотя нет, второе выглядит как бред с их стороны. Как парень, недавно достигший девятнадцати лет способен победить монстра уровня Старшего Вожака? Скажи мне такое раньше, я бы тоже не поверил.

- А-а-а! - Вырвалось у только что обернувшейся Мен Джи, падая на пятую точку с первородным, животным ужасом на лице. - Прости нас, я изначально не хотела к вам лезть! - Взмолилась она, упав передо мной на колени.

- Ты! Да я тебя!... - Обернувшись закричал, что было сил Кан Фу, но тут же замолчал, когда к его голове подлетел один из кинжалов. К двум другим, что до сих пор стояли тоже подлетели кинжалы, угрожая их жизни. В случае чего, они даже не успеют выставить защиту, как хорошо, что Мен Джи сразу сдалась, мне меньше мороки. Хотя для верности, я взял один кинжал в руку и был готов отправить ей прямо в голову.

- Ты, мальчишка, хоть знаешь кто мы такие!? Если что-то сделаешь с нами, то тебя найдут и убьют! - Истерически прокричала Инь Лан, теряя от страха самообладание. Мне это нравилось больше всего, когда я представал в виде Асуры. Хотя была одна, кто молча приняла свою участь и сейчас я спас её от тигра, а до этого назвал сестрой, довольно забавно всё-таки вышло.

- Помолчи Инь Лан. - Сухо сказал Кан Гуанг, сохраняя самообладание, и, видимо принимая участь, в которой оказался.

- Верно, вам лучше выслушать меня. - Сказал я ледяным, пронизывающим душу голосом. Ксин Эр описывала меня как бога смерти, когда я полностью высвобождал свою ауру, интересно, кем они воспринимали меня, видя всё на что я способен и обладая изначально превосходящей меня силой? - Ты говоришь, что меня будет ждать расплата, если я сейчас убью вас? - Спросил я, указав кинжалом на Инь Лан, беря во вторую руку ещё один, чтобы контролировать действия сдавшейся и стоящей на коленях Мен Джи, мне не нужны никакие эксцессы!

- Да, верно! Я принадлежу к семье Инь в городе Дуньхуане, моя семья является одной из сильнейшей, как и семья Мен, из которой Мен Джи. - Почувствовав силу от статуса своей семьи, уверенно заявила Инь Лан. - А семья Кан, из которой Кан Фу и Кан Гуанг, является главенствующей в городе, а их отец, маг высшего уровня во всех четырёх элементах, является главой города! Ну как, всё ещё уверен, что хочешь кровавой мести нам? Думаю, это я вправе отпустить тебя просто так после всех твоих запугиваний!

- Инь Лан, помолчи и не зли его! - Уверено и тихо, так чтобы только она слышала его, заявил Кан Гуанг, он явно был самым адекватным среди этой группы, хотя и выглядел как безмозглый качок, внешность обманчива.

- Верно. - Усмехнулся я. - Ты сейчас не в Дуньхуане и даже не в каком-либо городе, чтобы так меня пугать. - Заявил я, с лёгкой дьявольской усмешкой, отчего её уверенное выражение лица исказилось в новом витке ужаса. Она бросила спасительный взгляд на Кан Фу, но тот стоял с испуганным выражением лица посматривая то на кинжал, приставленный к его голове, то на меня. В его глазах я буквально видел мольбу о пощаде. - Ты до сих пор уверенна в своей власти?

- Э-э-э… Да, преступника всегда ждёт наказание! - С нотками ярости в голосе прокричала Инь Лан, доставляя мне невиданное удовольствие.

- Ха-ха-ха! - Вырвался у меня ледяной смех, заставивший даже Кан Гуанга вздрогнуть. - Ты такая наивная. Сейчас мы в пустыне! Здесь действует единственный закон, ровняющий всех, и это закон силы! Если бы с вами был бы ваш маг высшего уровня, я против вас и пискнуть не смог бы! Но его здесь нет! Ты сказала, что преступников ждёт наказание, так? - Спросил я, слегка успокоившись.

- Да, так всегда происходит. - Неуверенно ответила она, понимая, что что-то явно не так. Она, что, с луны свалилась?

- С моей стороны вы преступники, что попытались отобрать у меня мою добычу, а потом в отместку ещё и натравили на меня сильного монстра! - Сказал я, смотря ей прямо в глаза. - И мой приговор, за сие преступление, смерть! И никто мне не помешает привести его в исполнение, а после ваши трупы даже не найдут! Монстры разорвут и пожрут ваши тела раньше, чем ваши родители начнут о вас беспокоиться!

- Ты… ты… шутишь! Неужели ты способен убить человека? - Дрожащим голосом спросила она, осознавая всю патовость ситуации.

- Да, а почему бы и нет? Или вы не собирались сделать то же самое с нами, только лапами того тигра? - Спросил я, показав на растерзанную тушу.

- Нет, не совсем. Мы с Кай Фу лишь хотели вас немного припугнуть и сбить с тебя спесь. Когда он бы загнал вас в угол, мы бы спасли вас! Мы даже последовали за тобой, когда ты разделился, чтобы помочь тебе. Кто же знал, что ты обладаешь настолько ужасающей силой! - Чуть ли не плача кричала Инь Лан, делая ещё пару шагов назад и упираясь спиной в стену. - Кан Гуанг и Мен Джи вообще не поддержали нашу затею!

- Вы вдвоём и правда такие идиоты? - Спросил я, теряя к ним всякий интерес. В правдивости её слов я не сомневался, человек в её положении так правдоподобно не сможет лгать, даже мне было бы это очень сложно сделать. Но это не отменяло бредовости их плана! Это же надо додуматься поиграть в героев! Как они вообще дожили до такого возраста?

- Прошу, не убивай нас! – Взмолилась, падая на колени, Инь Лан, присоединяясь к Мен Джи.

- Эх… Так, для начала, какими элементами вы владеете и как вообще оказались здесь? - Решил я напоследок узнать предысторию этих идиотов.

- У моего брата Кан Фу ветер и тень. У меня земля и звук. У Мен Джи вода и лёд, а у Инь Лан огонь и исцеление. - Сухо и кратко сообщил Кан Гуанг, надо признать, они довольно сильная и сбалансированная команда. Хотя, с атакой могут быть проблемы, так как единственный маг с чисто атакующим элементом по совместительству и маг-целитель. - Хоть наши семьи и имеют большой престиж и власть в городе Дуньхуан, но мы далеко не так богаты и известны, как даже обычные кланы из того же Шанхая или Гуанчжоу. Однако наши семьи имеют древнею историю и хорошо изучили близлежащую пустыню и научились добывать различные ресурсы. Так что, чтобы поддержать наши семьи, мы стали охотниками и охотились на территории пустыни, зарабатывая неплохие деньги, которые тратили на своё развитие. Правда, занимаемся этим мы чуть менее полу года, до этого наши семьи не отпускали нас, так как считали, что мы слишком слабы.

- Понятно. - Сказал я, приставив одну руку с кинжалом к подбородку. А они не такие уж и плохие ребята, но тот факт, что они повели себя со мной очень нагло очень удручает, и за это их ждёт суровое наказание.

- Так зачем вся эта прелюдия? Ты собираешься нас убивать или нет? - С лёгким вызовом и безнадёгой в голосе спросил Кан Гуанг, после затянувшегося на пару минут молчания.

- Нет, пожалуйста, не убивай нас! - Взмолились в один голос девушки, а Кан Фу, стоял, истекая холодным потом, так как будто его ничего не интересовало кроме нависшего над ним кинжала.

- У вас есть шанс сохранить свои жизни. - Холодно произнёс я, сделав продолжительную драматическую паузу.

- Правда? - С волнением подняла голову Инь Лан, в то время как Мен Джи осталась стоять на коленях.

- И какой же это шанс? - Спросил Кан Гуанг без тени страха, а кишка у него явно не тонка.

- Вы подпишите со мной духовный контракт, по которому будете служить мне верой и правдой. - Произнёс я так, словно не сказал ничего абсурдного или странного.

- Что!? - В один голос воскликнули Кан Фу и Инь Лан. - Не слишком ли это? Это же даже хуже смерти!

- Что за условия будут у контракта? - Спросил Кан Гуанг, по-прежнему сохраняя хладнокровие.

- Вы попадаете под полный мой контроль, выполняете все мои приказы без исключения. Считайте, по сути, рабство. Также вы не сможете раскрыть никакие мои секреты и тайны, даже факт моего существования будет вами скрыт ото всех… - Начал я во всех подробностях объяснять, так как скрывать что-то смысла не было.

- Что! Да как же так можно! - Опять воскликнули Кан Фу и Инь Лан.

- Я на всё согласна, только если останусь в живых. - Подала голос Мен Джи.

- Тихо вы, дайте ему договорить! - Рявкнул на всех сразу Кан Гуанг. – Продолжай, пожалуйста. - Уже вежливо обратился он ко мне.

- Спасибо. - Сказал я, слегка улыбнувшись. - Я не буду особо лезть к вам, по сути, вы продолжите жить как жили, иногда выполняя мои поручения. Я не буду вас заставлять идти против своих семей или делать что-то неприличное. Также, если вы будете мне верны и не будете пытаться идти против меня, я помогу вам стать сильнее, научу новым навыкам и приёмам, что позволят вам превзойти рамки своего развития. Но, если вы хоть задумаетесь о том, чтобы предать меня или сознательно поможете моим врагам, то контракт немедленно разорвёт вашу душу в мелкие клочья!

- Это… - Неуверенно произнесли Кан Фу и Инь Лан, переглянувшись.

- Я согласна! Это прекрасное предложение! - Согласилась Мен Джи, её готовность сотрудничать и радовала, и внушала недоверие, так как она также может предать и меня. Только в следующий раз, она тут же помрёт от действия контракта. Конечно, есть ещё вероятность, что она так поступила из-за чрезмерного испуга от устроенного мной представления, но меня это мало волнует на самом деле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/716240

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мда... Уж о чём я не думал, начиная читать это произведение, так это о том, что гг станет рабовладельцем)
Так-то это нормально, гг логичен, но как-то часто в последнее время он рабов заводит.
Развернуть
#
Ну, это самый верный способ обезопасить себя и получить в случае чего что надо. Однако он всё же не полный гад и нужным рабам не будет относиться как к рабам. Как-то так, дальше будет понятьене, наверное.
Развернуть
#
А как эти контракты, вообще, работают? Что за пергамент такой, что слова понимает, да и как эта штука с душой контактирует - тоже вопрос интересный. И производные: можно ли избавиться от него без вреда, какие маги такой артефакт призводят и т.п.
Развернуть
#
Производят вероятнее всего маги духа. Избавиться можно, если станешь слишком сильным, так же можно попробовать попросить мага духа его снять. Но это Ксин Юн предусмотрел и в случае если об этом задуматься, то контракт начнёт разрушать твою душу, вплоть до смерти. Пергамент и чернила - это материалы, на которые наложены специальные сложные магически формулы, для подписания контракта. Контракт выполняет все что на нём записанно, составленное по определённой форме, как обычные контракты, тольк орасплата бубет повредждение души вплоть до смерти. Контракт при подписании соединяеться с душой его подписавших, для этого и используеться кровь. И контракты можно подписывать разные, а не только угодные одной из сторон, как это делает Ксин Юн. Так же есть различные виды контрактов с разной силой, однако Ксин Юн использует хорошие, так что даже маги высшего уровня можно подчинить. Они не дорогие так как часто используеться для магических сделок между магами, по типу обычных, но сами понимаете мир опасный и надеяться на суд в мире магии сложновата, а магический контрак очень надёжен и действует безотказно.
Развернуть
#
Аве редактору.
ПС: ?! - сначала вопрос, потом восклицание. В "!.." точки 2 после знака.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Какой же этот контракт всё-таки имбалансный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь