Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 134: Песчаный тигр. ❖

- Всё, хватит вам! - Возмутился я, так как меня их ссоры изрядно достали. - В последнее время вы обе какие-то ненормально невыносимые! И очень часто мешаете мне работать!

- Брат, ты не любишь Ксин Эр? - Взволнованно спросила она, состроив глаза щеночка, на которые отреагировала даже моя гниющая душонка.

- Люблю, но как сестру, так что хватит липнуть ко мне по всякому поводу и без повода. У меня много дел! - Сказал я, отталкивая её в сторону и направляясь к трупам скорпионов, работать надо быстро, а то на шум двух битв может сбежаться куча разных монстров. И надо бы с этой ситуацией что-то делать и поумерить пыл Ксин Эр, а то она из-за вседозволенности начала переходить границы, я буквально почувствовал себя героем какого-нибудь гаремника! И от этого стало так мерзко! Я же до сих пор не забыл Линь Юн Эр, от чего в груди появилась гнетущая пустота, так что настроение было окончательно испорчено.

- Ты и правда невероятен! Он же был минимум на пике среднего уровня, а ты, по сути, убил его! - Восторженно произнесла Чжоу Мин, приходя в себя.

- Ничего особенного, разница между ступенями не настолько большая, её можно нивелировать пользуясь хитростью и трюками. Правда, до тех пор, пока эти трюки неизвестны твоему противнику, и он сам их не применяет.

- Ясно. - Согласилась Чжоу Мин, после чего они с Ксин Эр сели недалеко в тени навеса, где каждая задумалась о своём. А Ксин Эр ещё и дулась на меня за мои же слова! Совсем страх потеряла, но ладно, не такая уж проблема эти её чувства, может когда-нибудь мне от них даже приятно будет, а пока влюблённый в меня инструмент очень полезен.

К счастью, все работы были закончены всего спустя пару часов, и за это время никакие монстры нас не атаковали, это была поистине большая удача. Собрав все свои вещи, мы взяли курс назад в Дуньхуан, дольше оставаться здесь не было смысла. Вскоре наступила очередная ночь, шли мы согласно проложенному мною пути, как и говорил, я хорошо ориентируюсь на местности, так что найти правильный путь мне не составило труда. Также, я вновь заставил Чжоу Мин культивировать всю ночь напролёт, не давая ей отдохнуть, попутно занимаясь анализом своего боя.

Полноценная битва с такими врагами оказалась довольно сложной, будь у меня скорость чуть выше, то можно было бы всё решить ещё проще. Но увы это мой предел на данный момент. Даже при помощи магии пространства я не стану сильно быстрее, но вот для битвы с Старшими и Высшими Вожаками это будет практически необходимо. Для решения этой проблемы есть два пути, первый, продолжать закалять своё тело, что довольно долго. А второй, это достичь либо четвёртой ступени в магии ветра, либо научиться использовать звёздную карту для заклинаний рывок ветра и прочее. Есть определённая проблема с четвёртой ступенью, если моя теория верна, то мой зуб рано или поздно сможет поставлять мне души для усиления звёзд, но, когда это будет, хороший вопрос. А использование звёздной карты для меня пока ещё затруднительно, не смотря ни на что. В итоге, за всю ночь ни к чему конкретному я так и не пришёл, а с восходом солнца мы двинулись дальше, у меня есть ещё много других неотложных дел.

Всё время что мы шли, я замечал, что кто-то, а именно та надоедливая четвёрка, следует за нами. Однако, они не напали ночью, а также вскоре куда-то делись. Хоть их присутствие меня и настораживало, но мне было на них хорошенько плевать, так как особо ничего они нам не сделают, разве что заставят меня проявить всю мою силу, ну тогда они умрут, так что всё равно. Мы уже покинули территорию огненных скорпионов, когда я почувствовал опасность за нашими спинами.

Обернувшись, я увидел, что к нам со стороны холмов, что мы не так давно преодолели несётся песчаный тигр! Присмотревшись, я понял, что это та четвёрка с большим трудом заставила его нестись на нас. Сначала видно, они вывели его из себя, а потом спрятались при помощи магии земли Кан Гуанга. Вот же гады! Ну ничего, я их ещё найду.

- Бежим! За нами гонится песчаный тигр! - Крикнул я девушкам, что неторопливо шли впереди, молча осматривая пустыню.

- Что!? - Крикнула Чжоу Мин оборачиваясь и увидев, что и правда за нами гонится тигр, её глаза сильно расширились, и она рванула прочь за Ксин Эр, которая сразу послушала моего приказа.

Я же бежал в конце, попутно ускоряя нас при помощи магии ветра. Это был, по сути, первый раз, когда я использовал её по общему назначению, так что это было весьма забавно. Конечно, я мог бы справиться с этим тигром и сам, но для этого пришлось бы использовать всю силу, что перед Чжоу Мин делать совсем не хотелось, хотя если не удастся сбежать, то придётся вступить в бой, рискнув жизнью.

Мы бежали минут пять, тигр же не отставал, а даже наоборот понемногу догонял, если бы я подхватил двух девушек и начал использовать сапоги ветра, у нас был бы шанс сбежать, но так, мы могли лишь слегка оттянуть нашу кончину. Я уже подумывал так сделать, как впереди показалась небольшая пещера, она была слишком мала, чтобы четырёхметровый тигр мог в неё залезть, но достаточно большой, что бы поместился человек.

- К пещере, спрячьтесь там, я разберусь с тигром! - Крикнул я, отсылая туда Чжоу Мин с Ксин Эр.

- Ты что, идиот?! Мы сможем все спрятаться в пещере, зачем сражаться с этим тигром! - Возразила Чжоу Мин, сбивая дыхание.

- Ты сама дура! Посмотри на вход в эту пещеру! - Крикнул я ей в ответ. Прямо над входом в пещеру была навалена куча камней, что держались на других камнях и чуть не заваливали вход в пещеру. - Если этот тигр попробует прорваться в пещеру, то обязательно завалит вход и как мы выберемся?

- Поняла, брат! - Ответила мне уже Ксин Эр, схватив Чжоу Мин и потянув её за запястье в сторону пещеры, я же помог им мощным порывом ветра так, что они чуть ли не влетели в пещеру. Отлично, осталось только скрыться из их поля зрения.

В этот момент тигр смог догнать меня из-за того, что я сбавил скорость, чтобы помочь девушкам спрятаться. Я почувствовал, как меня сзади пытается раздавить его массивная лапа, так что, используя шаг ветра, экстренно вылез из-под удара, оказавшись в воздухе на уровне его головы. Решив воспользоваться этим моментом, я использовал гнев молнии и направил его прямо в глаза тигру. От неожиданности произошедшего, он пропустил удар и лишился одного глаза, но ничего больше этот удар сделать был не в состоянии. Тем временем, тигр, подогреваемый новой злобой, из-за потери глаза, вновь замахнулся лапой, пытаясь сбить меня прямо в воздухе, но не тут-то было, используя рывок ветра, я отлетел от него метров на сорок.

Приземлившись на ноги, я тут же бросился в сторону ближайших холмов, среди которых можно было спрятаться, а также найти мерзких наблюдателей, по чьей вине я вынужден сражаться с этой зверюгой. Хотя отрицать удовольствие от этого я не собираюсь. Тигр и думать забыл про девушек, побежав прямо за мной, всего через пол минуты мы уже скрылись за холмами, а наблюдатели продолжали смотреть только за моей битвой, также забыв про девушек, это просто отличный расклад.

- Теперь отбросим игры в сторону, тигрёнок. - Холодно усмехнулся я, резко остановившись и повернувшись лицом к разъярённому тигру, который был в пятидесяти метрах от меня. В руке у меня уже была маска Асуры, которую я поспешил надеть для большего морального удовольствия, а также призвал шипастую черепаху и выпустил всю свою ауру. Увидев мои изменения, даже бешеный зверь сбавил темп и остановился, изучая все изменения примерно в двадцати метрах от меня. Затормозил он и правда довольно стремительно, так что даже я удивился.

Под маской я улыбался как сумасшедший, предчувствуя великую битву со Старшим Вожаком Стаи, песчаным тигром, грозой местных зверей. Хоть это не входило в первоначальный план, но проверить свои силы перед боем со стремительным молниевым волком, что очень неудобный для меня противник из-за высокой скорости и иммунитета к молниям, я просто обязан. Тигр же, явно почувствовал от меня угрозу, больше я не мелкая доставучая человечишка, что посмела его сильно ранить, я враг, к которому необходимо относиться со всей серьёзностью, одна ошибка может стоить жизни.

Мы сорвались с места практически одновременно. Я использовал рывок ветра, чтобы подняться выше тигра, он же рывком переместился в то место, где я только что стоял, однако чуть-чуть опоздал. Три кинжала из шипастой черепахи тут же полетели в его голову, сломать её, как всегда, самый простой способ победить. Все три достигли своей цели вонзившись в голову и прибив голову тигра к земле.

Однако, он не потерял равновесия от столь мощного удара, а использовал этот импульс, чтобы пригнуться и прыжком отправиться за падающим мной. К счастью, при помощи ещё одного рывка ветра я отлетел в сторону, после чего используя шаг и сапоги ветра оказался в сотне с лишним метрах от него, решив проверить одно заклинание, что уже месяц я тренировал скрытно ото всех. Тигр приземлился и мгновенно нашёл меня, сломя голову кинувшись в мою сторону, я же выстраивал сразу две звёздные карты! На это нужно было около десяти секунд полной сосредоточенности, но эффект должен стоить того. Около месяца назад, перед приездом в Шанхай, я в Нанкине выбирался проверить свои способности и впервые смог его использовать, сила показалась устрашающей даже мне, но требовала слишком много времени, а также сильно выматывала как магически, так и морально.

Тигр прыгнул, стремясь смести меня одним прыжком. И когда он уже навис надо мной, я наконец-то смог закончить все приготовления и почувствовал рвущуюся в бой невероятную силу. Взмахнув руками, я отправил в тигра совмещённую магию ветра и молнии среднего уровня в виде порыва молниевых лезвий. Они одним скопом сосредоточились на идеально подставившемся тигре, откидывая его и нанося ему огромный урон, буквально разрывая его живот и лапы, пронизывая всё его тело электрическими разрядами. Отлетел он, примерно метров на пятьдесят, где уже не смог устоять на ногах, упав словно откинутый котёнок.

Этот приём сопровождался громоподобным звуком и электрическим треском множества молний, что буквально рвало вам перепонки. По чистой силе этот приём, совместивший два заклинания первой ступени среднего уровня, равнялся бы магии третьей ступни! Но, у меня было по врождённому большому духовному семечку, почти достигшему душевного уровня, что ещё увеличивало мощь заклиная почти в четыре раза выводя её за пределы среднего уровня! К сожалению, эффект семян не перемножался, думаю, если семечко было бы только в одном элементе, то оно усиливало заклинание только в половину от стандартного усиления, то есть почти в два раза.

Однако, как я и говорил, этот трюк всё ещё слишком сложен для меня, голова после этого раскалывалась на части, к счастью, вскоре это должно было пройти. Думаю, если бы мой контроль над звёздами не возрос в несколько раз после рейда на штаб Хабаровских Хранителей в Гуанчжоу, то я бы не смог сейчас даже использовать это заклинание. Я упёр руки в колени, пытаясь быстро отдышаться и прийти в норму, также достал из пространственного браслета бутылку воды, облил себя, и, отодвинув маску, напился вдоволь. После чего головная боль прошла, и я вернулся к сражению. Если бы не сила заклинания, я бы не рискнул использовать нечто подобное против такого врага.

Тигр тем временем также потихоньку приходил в себя, вставая на трясущиеся истекающие кровью лапы, из его брюха во всю торчали внутренние органы. Головой, к слову, он так же изрядно приложился, и было видно, что она у него немного кружиться. Ха, заклинание всё-таки оправдало себя, дело за малым. Первые три кинжала я до сих пор не вернул, да и не собирался, у меня было ещё три в запасе. Пользуясь моментом замешательства и дезориентации своего противника, я отправил в его голову ещё три кинжала, подгоняя их энергией от заклинания рывок ветра.

Три клинка снова беспрепятственно воткнулись в голову некогда свирепого зверя, заставляя его сделать пару шагов назад. Один из них даже попал ему в глаз, окончательно лишив зрения, другие два вонзились в черепушку. Однако, на этом я не закончил свою атаку, и спустя пару секунд, при помощи вшитой команды в шипастую черепаху отозвал сразу все кинжалы, одновременно отправляя в голову тигра удар молнии. К тому времени он уже понемногу стал приходить в себя, но резкая боль от выдернутых кинжалов не позволила ему уклониться от молнии, а также образовавшиеся дырки открывали его мозг для электрического разряда, делая его проигрыш практически свершившимся фактом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/714176

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Интересно, каким образом этот квартет смог заставить тигра напасть на наше трио?
Развернуть
#
Ну, шуганули, потом приманили к трио, после отвлекли от себя и исчезли. Тигр разьярён, видит трио и решает выместить на них всю свою злость. На сколько я помню из ранобэ эти тигры очень раздражительны и скоры на расправу, вообщем очень агресивны. Квартет, просто его слегка подразнил, но не так, что бы он на них сильно агрился и после того как они пропали с его поля зрения он так сказать пере агрился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь