Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 133: Неприятные охотники. ❖(Открыта за 430 лакйков)

- Что? А вы кто такие? - С еле скрываемой злобой спросила Ксин Эр, поворачиваясь на голос.

- Девочка, спокойнее. - Заявил молодой, весьма красивый, парень, на вид лет двадцати трёх. У него были слегка длинноватые, но не слишком, чёрные волосы. Парень был крепко сложен, имел азиатскую внешность, довольно красив, чуть ниже уровня моделей, внушал с первого взгляда уважение и дружеский настрой. Однако, его слова просто выводили из себя, его намёк был предельно ясен, они решили отобрать у нас трупы скорпионов, но неужели они настолько тупы? Или не видели боя или думают, что мне не хватит сил справиться с ними?

- Да она же школьница ещё, скорее всего, что вы детки здесь вообще забыли-то? - Спросила девушка, идущая прямо за парнем. У неё были длинные рыжие, я бы даже сказал красноватые волосы. Была она, честно говоря, очень красивой, словно модель. Имела неплохую грудь, наверное, размера так четвёртого, на вид примерно столько же сколько и парню.

- Я бы хотел задать тот же вопрос, кто вы такие? - Спросил я, окончательно выпутываясь из объятий Ксин Эр и делая пару шагов вперёд, скрывая свою ауру, что появилась после убийства огромного количества живых существ и подчёркивала мою естественную магическую ауру.

Я внимательно посмотрел на всех людей, что пришли за моей добычей. Всего было четыре человека, вместе с красновлаской и стилягой. Это была ещё одна девушка, слегка робкая на вид, но державшаяся довольно уверено позади всех, у неё были крашенные синие короткие волосы, небольшая грудь, и вообще она чем-то напоминала Ксин Эр, только была лет на пять её старше. Так же был ещё один парень, довольно крупный, на полторы головы выше меня, уверенный качок, гора мускулов с длинными чёрными волосами, завязанными в конский хвост.

Одеты все четверо были довольно стильно, удивительно, как они так выдерживали местную жару. Мы с ними составляли довольно резкий контраст в своих лёгких закрывающих всё тело одеждах, на подобии арабских. На стиляге были джинсы и чёрная майка, а на руках куча браслетов, глаза он скрывал за солнцезащитными очками. Красноволосая также была одета в джинсовую мини юбку и красную жилетку, что отлично подчёркивала её формы. Робкая была одета почти также, только жилетка была синей, а вместо джинсовой мини юбки была широкая голубоватая юбка до колен. Качок был одет в свободные джинсовые штаны и армейскую майку. Всем своим видом эта четвёрка создавала впечатление богатеньких мажоров, что каким-то непонятным образом из своего мелкого городка попали в это чертовски опасное место.

Что же касается их способностей, то стоит признать они были довольно выдающимися, но не более. К их возрасту по-настоящему великие маги уже достигают высокого уровня. Стиляга был магом среднего уровня ветра третьей ступени и в его энергии явно чувствовалось духовное семечко, а также примесь магии тени. Красноволосая, как ни удивительно, обладала сильной магией огня, примерно на том же уровне с семечком, второй элемент слабо различим. Робкая была магом второй ступени среднего уровня воды, плюс элемент льда примерно того же уровня. Качок не отставал от общей массы со своим элементом земли второй ступени среднего и ещё одним непонятным элементом.

- Какая разница кто мы? Вы смогли воспользоваться моментом и убить нашу добычу, пока она сцепилась друг с другом. - Вальяжно усмехнулся стиляга, не подавая никаких признаков совести, за одно вырывая меня из размышлений. Выходит, они либо всё же не видели бой или решили, что их хватит со мной справиться. Не то что они сильно заблуждаются, у меня бы были большие проблемы с их командой, но у меня есть мой артефакт. Надо бы ему имя дать, а то постоянно называть артефактом надоело...

- Эй, ты нас вообще слышишь? Что здесь забыл такой мальчишка как ты со своими девочками? - С презрением спросила красноволосая, вновь вырывая меня из раздумий. Так, назаву ка я свой артефакт… О, придумал шипастая черепаха, неплохое имя, так что пусть так и будет.

- Вы что удумали, это мы сами убили этих двух скорпионов! - Вступила в разговор Чжоу Мин. - Когда мы пришли не было ни намёка на то, что они сражались, или другая группа охотилась за ними!

- Да что ты можешь понимать? Ты хоть и выглядишь постарше той школьницы, но не намного, как у вас могло хватить сил завалить двух Истинных Вожаков всего втроём? - Продолжал усмехаться стиляга, а я, назвав свой артефакт, вернул своё внимание к ним. Значит, они всё же не видели бой и пришли на всё готовое?

- Я не школьница! И брат намного сильнее вас всех! - Буквально излучая злость и ярость сделала шаг вперёд Ксин Эр. Если подумать, её силы тоже хватит, чтобы убить их всех с помощью эффекта неожиданности.

- Спокойнее Ксин Эр, не стоит так их злить, может ещё получиться договорится по-хорошему. - Сказал я, рукой отодвигая её назад.

- Так значит она твоя сестра? Интересно, что за брат потащит свою сестру в такое опасное место, когда она только год назад магию пробудила? - С ещё большим презрением спросила красноволосая. - Видно ты всё же главный, значит та вспыльчивая твоя девушка?

- Нет. - Уверенно произнёс я, остановив второй рукой Чжоу Мин, что уже хотела кинуться на красноволосую. – Думаю, тут произошла ошибка, это явно не ваши скорпионы, их убил лично я, и на них не было следов ранений, до того, как я начал бой. Перед этим они также не сражались, а исполняли брачный танец, если вернётесь в город, купите справочник по пустыне и найдёте там этот вид скорпионов сможете об этом узнать поподробнее. - Говорил я спокойно, всё ещё сдерживая свою ауру. Конечно, раскрывать столько информации незнакомцам опасно, но пока они не знают как меня зовут, а также моё лицо частично скрыто тканью, всё не так плохо.

- Ха-ха-ха! Вы это слышали! - Рассмеялся стиляга. - Он сам убил двух Истинных Вожаков, что за нелепость.

- Да тебе и двадцати лет нет, как ты можешь обладать достаточной силой? - Поддержала его красноволосая. - Кан Гуанг, ты же лично проверял, здесь нет поблизости других магов, так?

- Да, однако, когда я производил проверку, почувствовал какие-то странные точки. - Сказал качок, с слегка обеспокоенным видом.

- Да, именно поэтому мы сюда и пришли. Мы же искали сбежавших от нас скорпионов и нашли их здесь, правильно? Посмотри на этих телах остались те же порезы от лезвий ветра, что я оставил. - Сказал стиляга, слегка изумлённо посмотрев на качка, которого, по-видимому, звали Кан Гуанг.

- Да, они и правда похожи. - Подтвердил Кан Гуанг, приложив руку к подбородку, о чём-то задумавшись.

- Я тоже маг ветра среднего уровня и эти раны нанёс я сам. - Решил я напомнить о своём существовании, пронзительно посмотрев на всю четвёрку, слегка выпустив свою ауру.

- Да? Ты же всего на первой ступени, как тебе хватило сил сделать это? - Усмехнулся стиляга, видно выпустил недостаточно ауры, так как он её даже не заметил по всей видимости.

- Кан Фу, может быть он говорит правду? - Робко задала вопрос синеволосая, с опаской смотря на меня, видно на неё подействовало. Хм, у парней одинаковые фамилии, интересно они братья или просто так совпало?

- Да что ты говоришь Мен Джи? Думаешь, этому бывшему школьнику по силам тоже что и Кан Фу? - Спросила красноволосая с раздражением.

- Но… но… Инь Лан, разве нет таких гениев кто бы это мог сделать? Может он один из них? - Попыталась возразить синеволосая, борясь со своим страхом и бросая на меня всё более испуганные взгляды.

- Он то такой гений? - С презрением спросила красноволосая Инь Лан, после чего взгляды всей четвёрки устремились на меня.

- А разве в этом могут быть какие-то сомнения? - Уверено и с лёгким нажимом спросил я, поочередно смотря в глаза всей четвёрки и выпуская свою ауру ровно на половину, мне не надо что бы Чжоу Мин в испуге сбежала от меня, это будет ой как не кстати.

- Возможно, ты и правда на это способен. - Сглотнув слюну сказал стиляга по имени Кан Фу. - Определённо есть вероятность того, что это не наши скорпионы, но у тебя нет особых доказательств. - Попытался он всё же стоять на своём, для уверенности делая шаг вперёд.

- Ты хочешь проверить мою силу? А духу хватит выйти со мной один на один? - Ещё чуть-чуть ослабляя контроль над аурой, сражаться со всей четвёркой будет очень сложно, но вот проучить одного вполне возможно.

- Ксин Юн, они выглядят довольно сильно, может не будем лезть? Попробуем решить всё мирно? - Спросила Чжоу Мин, разглядев наконец-то силу подошедших ребят.

- Ничего, брат справиться с ними. - Уверенно заявила Ксин Эр, с какой-то странно ужасающей улыбкой, по типу той, что корчит постоянно Асура. Её спокойствие, как ни странно, было полностью оправданно, буквально пару месяцев назад, я на её глазах убил примерно таких же по силе магов всего за пару секунд, как тут вообще можно бояться?

- Ты кого из себя возомнил! Думаешь победить меня один на один? - Повысив голос, стараясь звучать более уверенно, заявил Кан Фу, но получалось у него слабовато.

- Кан Фу, проверь мальчишку, если он и правда силён, как кажется по его дикой ауре, то нам лучше отступить. - Подошла к Кан Фу и сказала шёпотом Инь Лан, мне удалось это услышать только благодаря моему усиленному внутренней энергией слуху.

- Ладно, я согласен с тобой сразиться, не разочаруй меня! - Усмехнулся Кан Фу, делая несколько шагов вперёд, стараясь выглядеть как можно спокойнее.

- Бой же уже начался, я могу атаковать? - Спросил я, с небольшой вежливостью в голосе.

- Да, если покажешь навыки… - Не успел договорить Кан Фу, как застыл в шоке и не в силах пошевелиться.

Я, используя рывок ветра совместно с сапогами ветра, в мгновении ока оказался за его спиной, приставив кинжал к его горлу. Нет, конечно, он успел проследить за моими действиями, не настолько я быстрый, но это всё, что он смог сделать, даже поднять руки, чтобы защититься, он не успел. Вся его компания застыла, не смея шелохнуться, показанная мной сила ввела их на новый уровень ужаса. Даже не используя шипастую черепаху, а только полагаясь на этот приём, я могу легко перерезать всем им глотки, если застану врасплох, а сейчас у меня, по сути, в заложниках их главарь.

- Ну, так я выиграл, или надо пролить кровь? - Поинтересовался я, слегка надавливая на шею кинжалом.

- Отпусти его, сейчас же! - Крикнула, что было силы Инь Лан, попутно создавая звёздную карту элемента огня.

- И ты не боишься его задеть? - Задал я вопрос циничным и холодным голосом. - Может быть всё-таки разойдёмся мирно и не будем вспоминать про этот инцидент?

- Успокойся Инь Лан! - Подал властный голос Кан Гуанг. - Ты победил, мы уходим, отпусти моего брата, но можно узнать имя такого таланта как ты.

- Нет, не думаю, что вам стоит его знать. Как и сказал, мы все забудем про то, что здесь видели и слышали, этой встречи не было, просто странный мираж показался. - Сказал я, разворачиваясь и пинком отправляя Кан Фу к остальной троице. Всё же они братья, надо навести справки на семью Кан, это может быть весьма занятно.

- Хорошо, удачной охоты. - Сказал Кан Гуанг, подходя и беря Кан Фу за майку и таща его прочь. Инь Лан, кинула на нас недовольный и злобный взгляд, но тоже ушла.

- Прошу прощения, что мои друзья вас побеспокоили. Удачной охоты. - Сказала Мен Джи, спешно следуя за всеми.

- Бли-и-ин! Как же страшно было! - Выдохнула Чжоу Мин, падая на колени, когда команда задир ушли довольно далеко, скрывшись за холмом.

- А по-моему, ты первая кидалась в бой. - Подколола её Ксин Эр, весьма ехидным голосом. - Брат, ты такой крутой! - Совершенно изменив голос на восторженно ласковый кинулась вновь меня обнимать.

- Да, это было до того, как я поняла, насколько они сильны! - Возмутилась Чжоу Мин, поднимая голову. - Чёрт! Ты опять к брату липнешь! Смотри как бы его не посадили за связь с несовершеннолетней родственницей.

- Ты что сама хочешь с ним связаться? - Презрительно спросила Ксин Эр, чуть отлипая от меня и странно смотря на Чжоу Мин.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/713225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Юху, наконец-то имя артефакту дал.
А как у них ауру элемента ощущают? По запаху?
А так, конечно, ждал, что он их вырежет
Развернуть
#
Ну, представился случай, и дал имя артефакту. Так то я уже писал, что выбрал название, по моему даже ты его и предложил. Что касаеться ощущения элементов. То я исхожу из того, что не вся магическая энергия храниться в внутреннем мире и теле мага, часть её в пасивном режиме выбрасываеться в атмосферу, а часть возвращаяться к магу. Благодаря чему, маги и ощущают окружающие их магические элементы с закрытыми маг каналами. Только вот обычные маги не способны почувствовать эти колебания. А вот Ксин Юн и маги практикующие закалку тела, благодаря внутренней энергии могут. Так же этот труюк могут проделат и обычные маги, если специально будут развивать ощущение маги. Тот же директор Сяо сразу распознал потанциал Мо, хотя тот его скрывал. И ответ на последнее предложение, внимание споллер: "Не всё кончено, жидите продолжения)".
Развернуть
#
Надеюсь, это не будет из оперы "та самая кампашка ущербных, которым обязательно нужно помешать гг, при этом далеко не единожды": образ гг как-то не предолагает милости оставления жизни мешающим. Да и просто не люблю такие ходы, особенно когда эта групка - просто картон с посредственными способностями.
Мне кстати, рыжеволосая напомнила сразу 2 персонажей, ты её образ, случаем, не взял откуда-нибудь?
Развернуть
#
Нет, он наверное просто очень типичен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь