Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 132: Огненные скорпионы. ❖(Открыта за 420 лакйков)

На сбор всех нужных компонентов у меня ушло около часа, за это время девушки успели отдохнуть, так что мы направились дальше с новыми силами. На пути нам ещё пару раз попадались различные монстры, иногда мы их обходили, а иногда я их убивал, как и пауков, после чего собирал все необходимые мне компоненты. К счастью, песчаных тигров мы не встретили, это было большой удачей, бой с ним точно сильно вымотал бы меня, что могло повлиять на успех всей миссии.

С наступлением ночи стало быстро холодать, мы разбили лагерь под каменной грядой, так что бы нас не особо было видно. Так мы значительно уменьшили вероятность быть обнаруженными монстрами. Как и в Цин-Лине я оставался дежурить на всю ночь. Ксин Эр нужен хороший отдых, а…

- Чжоу Мин, ты остаёшься культивировать всю ночь на пролёт. - Сказал я ей, когда она собиралась лечь спать.

- Что? Но почему? Я же и так вечером долго занималась. - Невинно спросила она, совершенно не понимая, зачем я её заставляю так работать.

- Потому что, хоть и похолодало, но элементов огня в воздухе меньше не стало, так что для тебя нахождение в этой пустыне отличный шанс развить свои способности. - Быстро объяснил я ей. - Большинство магов не культивируют за пределами безопасных территории, так как это очень опасно. Но все соглашаются с тем, что это может быть эффективнее, чем в городе. Так что пользуйся моментом и культивируй здесь, пока у тебя есть шанс.

- Э-э… Ну ладно. - Ответила она, слегка шокировано и удивлённо. - Сейчас ты и правда был похож на учителя.

К счастью, ночь прошла тихо и без особых проблем. Дальнейший путь до территории обитания огненных скорпионов также прошёл спокойно, что было довольно большой удачей, учитывая опасность этого места. Полностью безопасно себя здесь могут чувствовать только маги на пике высокого уровня во всех элементах и выше, либо команда, состоящая из довольно сильных магов высокого уровня и выше. Тратить время на никому не нужный отдых я не стал и сразу направился на поиски скорпионов. Здесь мой выверенный маршрут кончался, так что дальше мы можем подвергнуться большой опасности.

На этот раз удача от нас слегка отвернулась, хоть мы и нашли огненного скорпиона, но не одного, а сразу троих! Они что-то делали, копаясь в песке и глине. Эти скорпионы Истинные Вожаки с силой огня, справиться даже с одним очень сложно, но с тремя? Хоть я и убил трёх тибетских волков, но это была по большому счёту удача.

Как бы не было жалко терять свою добычу и возможность быстро отсюда уйти, но справиться с такими противниками очень сложно. Мы пошли дальше, стараясь не привлечь внимание этих существ на себя. Следующую цель мы нашли спустя пару часов. На этот раз всё было более удачно, всего два скорпиона занимались непонятными мне танцами друг напротив друга. По внешним их признакам я понял, что это самка и самец, а значит их танцы, это брачные игры?

- Идём дальше? - Спросила Чжоу Мин с лёгким разочарованием на лице.

- Нет, они как раз подойдут нам. - Уверенно заявил я, доставая кинжалы.

- Ты уверен? Их двое, и они уровня Истинного Вожака? - С волнением, но без привычных претензий и криков спросила Чжоу Мин.

- Больше верь в братика. - Улыбнувшись сказала Ксин Эр. - Хоть ему будет и трудно, но, если он сказал, что справиться, значит справиться!

- Ну хорошо, может я… - Не успела она договорить, как поняла, что я уже покинул наше укрытие и быстро направился к огненным скорпионам используя шаг ветра. - Ты идиот! Какой же маг так близко подбирается к врагу в самом начале боя!

Хоть я и услышал её фразу, но не обратил внимания, скорпионы были заняты очень важным для них делом и слегка снизили бдительность, а значит, можно подбежать к ним поближе. Зачем это делать? Всё просто, так проще атаковать противника, у меня есть только одно заклинание, что не зависит от расстояния, и это удар молнии.

Подбежав к ним на расстояние около тридцати метров, я использовал рывок ветра и оказался над увлечённо танцующими скорпионами. Они даже не заметили такую мелкую букашку как я, что послужило началом их конца. Достигнув максимальной высоты, я использовал порыв лезвий ветра, чтобы одновременно нанести урон обоим, а также откинуть их подальше. Вместе с заклинанием я выпустил и два своих кинжала, целясь в головы скорпионов.

От порыва лезвий ветра они, прокрутившись в воздухе и в придачу получая с одной стороны повреждения хитина, отлетели метров на десять. Кинжалы же попали точно в один из двух глаз обоих скорпионов, частично лишая их зрения. Однако, что и следовало ожидать от Истинных Вожаков, они быстро смогли сориентироваться и встать на ноги, развернувшись ко мне лицом. Я же, тем временем, также приземлился, и, при помощи магии пространства, выдернул из глаз скорпионов кинжалы. От новой порции боли они взревели, а оставшийся глаз наполнился ненавистью. Скорпионы указали на меня своими жалами и выпустили струю огня, по силе равную магии среднего уровня.

Как уклоняться от таких атак я знал уже давно, так что мгновенно использовал рывок ветра и вновь оказался в воздухе. Скорпионы не желали так просто отпускать меня и стали направлять струю за ходом моего движения. В воздухе, я, дабы избежать попадания огня, использовал сапоги ветра, этому заклинанию не нужна опора, поэтому при помощи него можно сымитировать полёт.

Используя парочку таких заклинаний, я оказался прямо над скорпионами и ещё раз выпустил свои кинжалы в оставшиеся глаза. Незадолго до попадания кинжалов они прекратили выпускать свой огонь и моментально прикрыли хвостами свои лица. Кинжалы врезались в прочный хитин скорпионьих жал, и, оставив трещины, отскочили в сторону. Я, приземляясь чуть поодаль от них, вернул себе кинжалы, после чего увидел, как оба жала уже направляются ко мне.

Было два способа избежать этой атаки, уклониться при помощи рывка ветра, либо ответить порывом лезвий. Я выбрал второй вариант, так как ещё во время падения начал составлять звёздную карту, и к этому моменту она была готова. Махнув руками, я выпустил мощный порыв лезвий ветра, который откинул скорпионов на метров пять, сильно повредив их хитин. Конечно, жалко, что такой хороший материал страдает, но мне он сгодиться любой, всё равно будет проходить через плавку.

Скорпионы взревели от гнева и злости, ведь их побеждает один единственный человек, видимо это серьёзный удар по их гордости! Пока я переводил дыхание от сложных последовательных комбинаций, скорпионы затопали ногами, от чего под ними стало образовываться пламя. Они и правда маэстро огня, Чжоу Мин стоит у них поучиться. Я, используя рывок ветра, вновь кинулся за ними, попутно создавая сконцентрированный гнев молнии, желая одним ударом добить их, поджарив мозг. Но, не тут-то было, они подняли свой огонь и совместной атакой направили его на меня. Это было чертовски опасно!

Я быстро выпустил гнев молнии в головы скорпионов, не закончив его концентрировать, после чего мгновенно призвал щит Тан Ю и влил в него огромное количество энергии ветра, также используя энергию шага ветра, чтобы защититься от огня. Пытаться уклониться было бесполезно, так как огонь всего спустя мгновение моих приготовлений, уже поглотил меня и отбросил в сторону. Я отлетел метров на пятьдесят-шестьдесят, чуть не врезавшись в скалу, однако, я смог приземлиться на ноги и устоять на вертикальной поверхности под давлением огня. Но вот мои ноги испытывали огромные перегрузки, мышцы чуть ли не лопались, а также я слышал скрип своих костей, что за титаническая сила была вложена в их огонь!

К счастью, это продолжалось всего секунду, и я выдержал её. Щит оправдал свои деньги, но не обошлось без лёгких ожогов, плюс, когда я наконец-то приземлился на землю, то почувствовал лёгкую дрожь в ногах. Подняв голову, я посмотрел на скорпионов, хоть мой гнев молнии и не пробил их череп, но оставил хорошую вмятину и трещины, а второй целый глаз у них заплыл. Скорпионы также стояли, переводя дыхание, после столь сильной атаки, которая была сравнима с пиком среднего уровня! Удивительно, конечно, как щит Тан Ю вообще выдержать то смог!

Долго мне отдыхать не дали, скорпионы прекрасно понимали, если они ещё немного дадут мне восстановиться, то тут же умрут, так что кинулись ко мне со всех ног, кроша глину под своими ногами. Я тоже не стал сидеть на месте и начал концентрировать энергию гнева молнии, последний удар должен будет их добить!

Когда скорпионы приблизились ко мне на двадцать метров, я использовал рывок ветра и практически мгновенно оказался над их головами, на этот раз, вместе с гневом молнии были отправлены и кинжалы. Хоть на них и не использовалась магия пространства, но моя физическая сила была на уровне Высокого Слуги, а учитывая их ранения, этого должно было быть достаточно, чтобы убить их.

Не смотря на то, что скорпионы были существами уровня Истинного Вожака Стаи, не смогли ничего поделать с такой скоростью. Хоть они и начали, замедляясь, разворачиваться в мою сторону и тянуть хвосты для защиты головы, но было слишком поздно. Кинжалы и гнев молнии достигли их голов практически одновременно, раскрошив их черепную коробку, а содержимое хорошенько поджарив, за одно слегка впечатав их переднюю часть в землю.

Приземлившись, я тут же развернулся в сторону скорпионов и вернул свои кинжалы обратно. Хоть скорпионы и лишились своих голов, но они были очень живучими существами, потому по инерции продолжали двигаться в мою сторону. Я не был до конца уверен в их смерти, так что ещё раз атаковал, на этот раз не таким сконцентрированным, гневом молнии прямо туда, где раньше были их головы. После этого скорпионы сделали ещё пару шагов, а из их тел вылетели осколок души и цельная душа, что было огромной удачей, при чём душа была женской, идеально подойдёт Чжоу Мин. Осколок я оставил на съедение зубу, а вот цельную душу поместил в недавно купленный сосуд. Это была по истине невероятная удача, так как мы получили всё, что требуется, только благодаря одной паре скорпионов.

Учитывая сложность боя с ними, ещё один мог уже доставить огромные проблемы, а что, если бы пришлось убить с десяток, чтобы получить необходимую душу? Хотя, у меня были идеи использовать какую-нибудь другую для этого дела, но так же намного лучше!

- Брат, ты как всегда невероятен! - Выбежала из укрытия Ксин Эр и бросилась меня обнимать.

- Ай! - Когда она меня схватила, я почувствовал боль по всему телу, а ноги сами начали подкашиваться. - Это было далеко не так просто, как выглядело.

- Да, просто помолчал бы! – Ругаясь, вышла из укрытия Чжоу Мин. - Ты только что убил двух Истинных Вожаков с огненным элементом! Ты же точно только на первой ступени магии ветра среднего уровня и на третьей в магии молнии начального уровня?

- Ну да. - Слегка неловко улыбнулся я, понимая, что это просто невозможно. - Уровень не всегда является решающим в битвах. К тому же, благодаря определённой удаче, я смог раздобыть духовные семена, так что я сильнее обычного мага среднего уровня первой ступени. Только об этом никому не говори, хочу сделать сюрприз. Да и контракт тоже не даст тебе этого сделать. - Сказал я, решив напомнить, про её обязанность молчать.

- Хорошо, но как ты мог возвращать себе кинжалы! Они как будто сами летели тебе в руки! Да и почему я одна этому удивляюсь! Ксин Эр, ты его сестра и тебя это совершенно не волнует? - Продолжала причитать Чжоу Мин. - Это было похоже на магию пространства, я читала про неё в книжках.

- Ну, брат невероятен, и мне этого достаточно. - Невинно заявила Ксин Эр, ещё сильнее обнимая меня, отчего у Чжоу Мин слегка перекосило лицо.

- Ладно, шутки в сторону. - Улыбнулся я, чуть отстраняя от себя Ксин Эр. - Это мои особые артефакты, я сделал их при помощи мастера, в них заключена небольшая магическая формула, что может имитировать магию пространства и возвращать кинжалы мне в руки. - Сказал я, с максимально невозмутимым видом. Хотя это и была лож, но частичная, такая формула и правда есть, и она невероятно сложная и требует от мага самому владеть магией пространства, похожую я использовал в своём артефакте. Но думаю для Чжоу Мин и такого объяснения хватит.

- Понятно, поверю тебе на слово, всё же ты здесь учитель. - Развела руками в бессилии Чжоу Мин.

- О, ребята вы всё же живы! - Неожиданно раздался со стороны незнакомый мужской голос. - Мы этих скорпионов уже второй день выслеживаем, как жаль, что они напали на вас!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/712446

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Смертники пришли?
Развернуть
#
Вполне возможно.) Надо же хоть как-то напомнить о том, что они не одни в этом мире, да и к тому же не выглядят особо сильными.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
По мне так есть преувеличения в растояниях при котором главного героя откидывают атаки врага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь