Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 131: Огненная равнина Дуньхуан. ❖

- Да какая к чёрту разница! - Крикнула Чжоу Мин. - Я прекрасно знаю, что там и без этого чертовски опасно! По всей пустыне близ Дуньхуана живут песчаные тигры, а это звери уровня Старшего Вожака Стаи с элементом земли! Ты уверен, что сможешь с ними справиться!? Я, в лучшем случае, смогу их разве что поцарапать!

- Не волнуйся ты так, я хорошо изучил этот вопрос и смогу нас провести путём максимально безопасным, избегая встречи с теми монстрами, к тому же, мы направимся на северо-восток к реке потерянных песков. Возле неё как раз и обитают необходимые нам скорпионы. - Уверенно сказал я, без тени сомнения на лице.

- Ты уверен, что справишься? Даже пустыня вблизи раскалённой равнины полна драгоценностями, но также и очень опасна! Если мы хоть раз встретимся с песчаным тигром, то точно умрём! - Уверенно заявила она. - А река потерянных песков вообще гиблое место!

- Да, я слышала о ней. - Вернулась в разговор Ксин Эр. - Там обитают песчаные монстры, они стихийные существа элемента земли, и, по сути, образуют саму реку. Даже если бы ты, брат, разрешил бы мне использовать магию, от меня было бы мало толку. Мой яд хорош только против живых органических существ без панциря, для всех остальных он намного менее эффективен. Путешествие по той пустыне будет очень опасно.

- Я прекрасно об этом знаю, но песчаные монстры не покидают пределов реки не под каким предлогом. - Уверенно заявил я, вспоминая момент из ранобэ. - Я уже составил оптимальный для нас маршрут. В этот раз, Чжоу Мин. ты отвечаешь только за безопасность Ксин Эр, не вступаешь в битву ни под каким предлогом, кроме как в случае, когда на вас нападают пока я занят другими монстрами. Всё остальное я беру на себя.

- А ты уверен, что справишься с этой задачей? - С недоверием спросила Чжоу Мин, странно посмотрев на меня.

- Да, считайте, что вы идёте на небольшую экскурсию, которая будет максимально безопасной. - Сказал я, брать их по большому счёту и не нужно. - Беру я вас, только ради того, чтобы вы посмотрели эту пустыню, а также потому, что деть вас мне некуда. - Сказал я, замолчав на мгновение и, подумав, добавил. - Тебе же, Чжоу Мин, будет полезно побывать в этой пустыне, возможно сможешь развить свои навыки на совершенно новый уровень. Территория пустыни Гоби, где находиться раскалённая равнина, обозначена у тебя как одно из мест для особых тренировок.

- Ага, ясно. - Безразлично сказала она, видимо смирившись с моими методами или просто считая меня сумасшедшим.

- Если брат говорит, что всё будет хорошо, значит так и будет. - Уверено заявила Ксин Эр, улыбнувшись и обняв мою руку, прижав её к своей груди, на что я совершенно никак не отреагировал.

- Ты как-то слишком уверенна в нём, хотя знаешь всего пару месяцев. – Сказала, задумавшись Чжуо Мин, а после, спохватившись, добавила растерянным и взволнованным голосом. - Что ты делаешь!? Разве сёстры так себя ведут!? Где ты видела, чтобы так прижимались к родному брату!?

- А что тут такого? - Невинным голосом спросила Ксин Эр.

- Мне вообще всё равно. - Пожал я плечами, так как не видел здесь ничего такого, плюс мне было приятно ощущать рукой женскую грудь. С другой же стороны, я так ходил только с Линь Юн Эр, после осознания этого факта в моей груди стало как-то пусто. Прошёл уже месяц после того, как она окончательно со мной порвала, но я до сих пор тяжело переживаю воспоминания о ней.

- Но… но… Ты не маленькая девочка, Ксин Эр, вас могут посчитать парочкой влюблённых! - Продолжала протестовать Чжоу Мин.

- И что такого? Главное, что мы знаем, что мы брат и сестра. - Возразила Ксин Эр. - Тебе то какая разница? Или ты положила глаз на брата? - Весело добавила Ксин Эр, хитро улыбнувшись.

- Нет, ещё я влюблюсь в этого сумасшедшего учителя-мучителя! - Злобно сказала Чжоу Мин, отвернувшись. (П/Р: почему это так мило прозвучало?)

- До сих пор не можешь отпустить Линь Юн Эр? - Раздался в моей голове голос Асуры. - Вокруг тебя столько красивых девушек. Ксин Эр, хоть немного странная, но какая разница! А Чжоу Мин хоть этого и не признаёт, но точно не ровно дышит к тебе!

- Ты сам знаешь, что я чувствую. Линь Юн Эр была не просто первая, кого я полюбил. Она первая, к кому мне захотелось проявить тепло. Даже если она и порвала со мной окончательно, это не значит, что я сдамся, ну, или, по крайней мере, быстро про неё забуду. - Возразил я безразличным тоном.

- Но, что тогда тебе мешает, пока развле… потренироваться с другими девушками? - Спросил Асура в ответ на мои слова.

- Во-первых, я не хочу предавать первую любовь. А во-вторых, Чжоу Мин даже рассматриваться не может, она просто запуталась в своих чувствах. Что же касается Ксин Эр, то она всего лишь мой инструмент для достижения целей. Лишняя привязанность может всё испортить.

- Ты уверен, что до сих пор ничего не чувствуешь к Ксин Эр? - Обречённо спросил Асура.

- Определённо некая привязанность из-за схожести наших судеб есть, но не более того. Можно сказать, что это просто жалость к родственной душе. Однако, она не такая как я, она смирилась со своим положением и просто сбежала. - Сказал я, с лёгким презрением. - Ты что, запал на кого-то из них?

- Нет конечно, у нас с тобой схожее мышление и практически одинаковые эмоции, считай, что чувствуешь ты, то чувствую и я. - Безразлично, словно разводя руками, сказал Асура. - Однако, женская ласка приятная.

Больше я с ним вести праздную беседу не стал, а сконцентрировался на том, что требовалось для успешного выполнения поставленных задач. Во-первых, я направился в магазин и закупился водой, вспомнив, что в пустыне без неё будет худо. Ну а во-вторых, купил себе и девушкам лёгкую одежду, закрывающую всё тело, наподобие той, что носят в арабских странах. Не хотелось бы страдать от сильного зноя в пустыне.

После всех покупок мы наконец-то отправились в аэропорт, куда шли до того, как я вспомнил о необходимых покупках. Нет, их можно было бы сделать и в Дуньхуане, но там бы это стоило в разы дороже. Во время полёта я ещё раз тщательно выверял наш маршрут. В отличии от подножия Цин-Лина и Тянь-Шаня, где были довольно слабые монстры, а также лесов города Бо и джунглей озера Тайху, пустыня Гоби, особенно вблизи раскалённой равнины, очень опасное место. Оно признанно таковым на уровне страны и является одним из самых опасных мест в Китае!

Так что не смотря на все мои уверенные слова, мне следовало быть очень осторожным и ещё раз всё перепроверить перед отправлением. От этого и правда зависела наша жизнь. Я уверен, что смогу победить песчаного тигра один на один, но если их будет двое, то это точно смерть. Конечно, сейчас слишком опасно отправляться в это путешествие, но не так сильно, как в центр гор Цин-Лина. К тому же есть острая необходимость туда направиться, так что особого выбора нет.

По прилёту, я сразу почувствовал жару, не смотря на то, что был самый разгар лета, в Дуньхуане было слишком жарко. Прилетели мы уже под вечер, так что остановились в местном отеле на одну ночь, чтобы привести себя наконец в порядок после подножия Цин-Лина, а также отдохнуть перед путешествием по пустыне. Естественно, там не будет почти никаких ориентиров, но я далеко не Мо Фан и, к счастью, не обладаю географическим кретинизмом, а наоборот, очень даже хорошо ориентируюсь на местности.

На следующий день я поднял девушек очень рано, выдал им комплекты защищающей от солнца одежды, а также крем от загара. Сейчас лето, а мы направляемся в пустыню, дополнительная защита от солнца точно лишней не будет. Путь нам предстоял довольно долгий, только к завтрашнему полудню мы сможем достичь места обитания огненных скорпионов, и то, в лучшем случае.

Пока мы шли по безопасной территории, я вспоминал всё что узнал об этой пустыне из различных книг, а также оригинала. Именно на раскалённой равнине, Мо Фан спустя пару лет найдёт маленькую гетерку - стихийное существо огня, что многократно увеличит его силы. Эта встреча по сути является одной из ключевых. Если её не будет, или она приведёт не к тому же результату, что и в оригинале, то Мо Фан станет намного слабее, это точно. Ничто не сможет заменить такую огромную потерю.

Также, вспомнив про этот момент, я вспомнил и про обстоятельства, при которых произошла эта встреча. Они на самом деле довольно трагичны, возможно, я мог бы подправить их в лучшую сторону, но это для меня опасно во всех смыслах слова. Во-первых, это безусловно окажет влияние на саму встречу, и возможно приведёт к худшему для меня сценарию. Во-вторых, для этого мне придётся пересечь реку пропавших песков, что для меня на данный момент, всё же, равносильно самоубийству.

Когда мы вышли за пределы безопасной зоны, я тут же стал очень острожным, теперь мы с каждым шагом приближались к одному из самых опасных мест Китая. Песчаные тигры, конечно, не водились так близко к городу, но они одиночки, так что легко могут забрести в эти земли. Также, ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов других монстров уровня Слуги и Вожака Стаи этой пустыни, которых здесь довольно много.

От песчаных пауков и ящериц, до полноценных крупных травоядных, чем-то же тигры питаются. Также, в пустыне проживала куча песчаных големов, они очень сильные существа уровня Высшего Слуги или Младшего Вожака, с большой сопротивляемостью ко всем элементам. Хоть наш путь и пролегал по максимально безопасному маршруту, но совсем избавиться от непрошеных гостей было просто невозможно.

Первым на нашем пути появился песчаный гигантский паук, а вернее целая группа в размере десяти штук. Они все вместе упаковывали в паутину убитую меднокожую ящерицу, существо уровня истинного Вожака Стаи, при том, что пауки были всего лишь Высокими Слугами и мало, чем отличались от уже виденных мной, и не раз, гигантских пауков с озера Тайху. То, что им победа над этой тушей стоила больших усилий, доказывали пара трупов таких же пауков, что валялись поблизости. У нас, конечно, была возможность пойти в обход и не сражаться с ними, но их яд, хитин и некоторые другие органы могут быть для нас очень полезны.

- Вот видишь, а я говорила, что это гиблая затея! Посмотри насколько опасные монстры здесь встречаются, хотя мы отошли всего на километров пятнадцать-двадцать от города! - Начала ворчать Чжоу Мин.

- Брат, мы пойдём в обход, или они нам тоже нужны? – Спокойно поинтересовалась Ксин Эр, словно и не видела в этих пауках угрозы.

- Да, не плохо бы было взять их ядовитые железы и хитин, правда, придётся действовать быстро, чтобы не привлечь внимание других монстров. - Сказал я, слегка разминаясь.

- Ты что соб… - Не успела договорить Чжоу Мин, как я уже направился к паукам.

По пути я мгновенно создал пару лезвий ветра и убил двух ближайших ко мне пауков. Остальные заметили, что что-то не так, и, увидев меня, зашипели и начали атаковать. Хоть они и были очень быстры, но недостаточно. Ещё шестеро пали от лезвий ветра, пока бежали ко мне. Используя рывок ветра, я взлетел вверх метров на двадцать и добил ещё двоих, всё теми же лезвиями ветра. Причиной того, что я не использовал молнию, было то, что на неё могут сбежаться другие звери, в поисках вкусных магов. А мне, между прочим, ещё разделывать эти туши!

- рался… - Наконец-то смогла договорить свою фразу Чжоу Мин. - Чёрт! Как ты так быстро составляешь звёздные пути! Такое ощущение, что они у тебя уже готовые и ты просто выпускаешь магию!

- Ну, что-то вроде этого. - Честно ответил я, после рейда на базу Хабаровских Хранителей и усиления моих звёзд внутренней энергией, звёздный путь составлялся сам по себе, так что это было, в прямом смысле слова, мгновенно. От меня буквально только требовалось пожелать создать заклинание и выпустить его.

- Только не говори мне, что добился этого, экспериментируя со звёздами? - Взмолилась Чжоу Мин, которая явно была не в восторге от такого метода развития способностей.

- Именно так, только думаю тебе потребуется больше времени, чтобы достичь таково же уровня, как и я, хотя, даже видимый эффект может проявиться только спустя пару месяцев тренировок. - Улыбнувшись заметил я, приступая к разделыванию туш пауков, заодно прибирая к рукам зубы и когти ящерицы, кожа, к сожалению, была сильно испорчена.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/711643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А гг брал в Бо источник безумия? Учитывая количество раз, когда ему пришлось использовать приманку, ему бы стоило поэкспериментировать с ним. На крайняк в Сиане соберёт, если в Бо не додумался.
И ещё, когда гг там собирается маститым охотником стать? А то время уже как-то подходит, да и университет скоро
Развернуть
#
Источник безумия он не брал, занят слегка был. В Сиане возможно возьмёт. По поводу маститог охотника. Сейчас начало июля, так что у него мининмум ещё два месяца для этого есть. Плюс запланирован совместный со всей компашкой поход за ссемечком молнии, а за одно и убийство старшего вожака молниевого волка или как-то так, уже не помню как точно называеться. К тому же кто сказал, что он во время универа будет просто сидеть и учиться? Так что маститым охотником он до встречи с Лин Лин станет, как собственно и Сюй Чжао Тин. А вот Мо Фан не дотянет.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Смотрю, Мо Фана ждет много раздражительных моментов)
Развернуть
#
Какие именно моменты ты имеешь ввиду?
Развернуть
#
Взять, к примеру, то, что Ксин Юн и Сюй Чжао Тин станут маститыми охотниками раньше него. Он же парень вспыльчивый и немного ревнивый, когда дело касается силы) Этот пример основан только на предыдущем комментарии, поскольку продолжение еще не прочитано, Ксин Юн сумасшедший чел (мало ли что ему в голову придет) + я не автор.
Развернуть
#
Хотя, я могу ошибаться.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь