Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 130: Подножие Цин-Лина. ❖

Нормально отдохнув один день, мы сели на самолёт до Хеньчжуна, конечно, чтобы добраться до Цин-Лина можно было бы долететь и до Сианя, но мучиться и пробираться сквозь толпы мертвяков не хотелось. К тому же, Цинлинская земляная панда проживает ближе к Хеньчжуну, чем к Сианю, а сейчас главное раздобыть все необходимые материалы как можно быстрее, время, всё же, не резиновое. У меня была идея отправить Ксин Эр к Синь Ся, чтобы та также подлечила её и помогла пройти восстановительный этап, но отказался от этой идеи, так как это было слишком проблематично.

Ксин Эр больше не вела себя так странно вызывающе и была похожа на обычную девушку. Не уверен, что на неё тогда нашло, но за этим определённо стоит следить. Что же касается Чжоу Мин, то изменений и вовсе не было. Также, я заранее объявил, что у Ксин Эр месячный перерыв от всех тренировок, а также предложил ей подождать нас в гостинице, на что получил резкий и категоричный отказ.

По прибытию в Хенчжун мы сразу же направились в горы, прикупив местную карту. Всего на это путешествие я отводил неделю, но из-за задержек придётся справиться всего за три дня. Продвигались мы довольно быстро, так что к полудню первого дня уже подошли к подножию гор, чуть-чуть подняться, и мы попадём на территорию проживания Цинлинских земляных панд.

Если исходить из моих знаний оригинала, то в глубине гор растёт огромная пурпурная липа, а также, каждые несколько лет выбирается новый «Император птиц». Хотя, насколько мне известно, ни один такой «Император», на самом деле, по силе таковым не является, максимум, Высший Полководец. Но есть одна вещь, которая мне очень интересна в этих горах и которая, я уверен, заставит меня ещё раз приехать сюда, когда я стану сильнее. А именно, ветра Цин-Лина. Сильные бури, способные доставить кучу проблем, даже магам пика высокого уровня.

Откуда они взялись? Этот вопрос волновал меня ещё при прочтении. Как появилось такое невероятное явление? Просто природа играется? Да вы что, шутите!? Когда природа сама по себе была настолько опасна? Правильно, никогда! Даже в этом мире это странно. Ещё одно в этих ветрах и бурях не даёт покоя, а именно, их хаотичное появление. Конечно, это может быть лишним доводом, что это чисто природное явление. Но, есть одно больше «но»! А именно, как я узнал из доступной литературы, эти самые ветра не связанны ни с одним природным явлением по всему миру!

Остаётся два варианта, первый - эти явления связанны с природой не этого мира, возможно тёмного измерения, либо какого-то другого. Второе - кто-то создаёт их случайно, ну, или по крайней мере, не по чёткому графику, а когда его душе угодно. Оба эти варианта чистое безумие, но это то, к чему я пришёл в результате своих исследований.

Если с первым вариантом всё более-менее понятно, какое-то явление другого измерения просто проецируется в Цин-Лине по какой-то причине и вызывает эти ветра. В своём мире оно закономерно и поддаётся логическому описанию, зависит от чего-то или вызывается чем-то. Ничего особенного в этом нет, но учитывая мою способность впитывать природную магическую энергию, это может быть очень даже интересно для меня.

Второй же вариант звучит совершенно как какая-то ересь! Нет, вы только представьте что-то способное случайно или по своей прихоти вызывать ветер, который убивает всех ниже Истинных Полководцев! Конечно, если они не приспособлены к нему. Если бы был такой монстр, то страшно предположить какой он силой может обладать! Это уже не просто Император, это уже что-то намного более сильное и могущественное!

По этим причинам моё сердце трепетало от лёгкого волнения, когда мы поднимались в горы. Я открыл все свои меридианы, вбирая окружающую меня энергию. Конечно, мы шли вдалеке от тех мест, где были замечены ветра, но их отголоски я ощущал и здесь. Это была поистине невероятная мощь! Хотя, если бы я сам не был магом ветра, а также не обладал внутренней энергией, то не смог бы почувствовать этого.

Однако, вместе с этим у меня было странное чувство, словно как только мы покинули безопасную зону, за мной кто-то следит. Это было очень странное и опасное чувство, что заставляло быть меня постоянно на стороже, и постепенно разгоняло мою паранойю до невиданных ранее пределов. Это было нечто не объяснимое, то, что даже я не мог до конца понять. Но, в тоже время, у меня всё сильнее появлялось желание заглянуть сюда, как только стану достаточно сильным для этого. Пока что, всё же рано идти на этот риск, и, если бы не контракт с Ло Суном, меня бы здесь не было.

Первый день прошёл без происшествий. Конечно, в отличие от лесов близ Лхасы на нас пару раз напали монстры уровня Слуги, но они были легко убиты. Ксин Эр хоть и хотела использовать силы и вступить в бой, но я строжайше запретил ей это делать, а когда мы были наедине, даже пригрозил контрактном. Естественно, прибегать к его силе я совершенно не собирался, но этот месяц восстановления после пробуждения внутренней энергии очень важен. Чем лучше он пройдёт, тем сильнее можно будет стать. А я собираюсь вырастить из неё очень сильного мага, мне не нужны слабые и бесполезные инструменты.

Вечером я отправил их обоих спать, а сам приступил к культивированию, меня одного и так с головой хватит для патруля. Я планировал, что Чжоу Мин будет помогать в убийстве земляных панд, они монстры уровня Высшего Слуги, так что один на один она должна легко справится. Хотя, она может всё полезное сжечь, но мне хватит материала и от одной панды, всё остальное про запас, так что не страшно, главное опыт.

Сразу после начала, я заметил странность, энергия в этом месте была очень необычной. Раньше я такого никогда не ощущал, словно попал в тёплую ванну, а магическая энергия заструилась по энергетическим каналам приятно согревая их. Скорость развития также показалась мне выше, даже чем в джунглях озера Тайху или в лесах у подножия Тянь-Шаня. Сюда определённо надо будет вернуться, но сейчас не время, я слишком слаб и не подготовлен. Если направлюсь в основные горы Цин-Лина, а не просто буду блуждать у подножия, то меня легко убьёт какой-нибудь случайный монстр, а также разорвёт на куски местный ветер.

Ночь прошла спокойно, без каких-либо происшествий, так что, позавтракав, мы отправились на поиск земляных панд. Найти их было не сложно, в отличии от больших панд старого мира, эти животные были далеки от исчезновения и имели огромную популяцию практически на уровне племени! Хотя это только численность, и было бы очень сложно найти среди них, хотя бы Вожака Стаи.

Земляные панды были похожи на больших панд, два с половиной метра ростом, чёрно-белый окрас, только о элементе напоминали каменные перчатки на всех четырёх лапах. А главной особенностью этого вида было то, что они могли манипулировать земляными волнами, прямо как маги начального уровня. Правда, плюс к этому обладали крепкой кожей и большой силой лап.

Для начала я отправил сражаться с ними Чжоу Мин, сам же, вместе с Ксин Эр, стал за ней наблюдать. Нам удалось найти одинокую панду, что мирно жевала листву, устремив свой взгляд в небо и, видимо, размышляя о вечном. Когда Чжоу Мин направилась к ней, панда наклонила голову так, что смогла посмотреть на нас, хотя мы заходили со спины! В её взгляде я увидел скуку! Блин, это животное сидит и скучает, пока мы идём её убивать! А это довольно забавно! Чжоу Мин начала составлять заклинание для огненного кулака, но что-то пошло не так. Вернее сказать, панда махнула рукой, и земляная волна сбила с её с ног!

Мы с Ксин Эр не удержались и рассмеялись, в то время как панда вернулась к поеданию листьев и размышлению о вечном. Похоже, ей было всё равно на Чжоу Мин. Но сдаваться она не была намерена и попробовала ещё раз создать звёздную карту, но всё кончилось так же. Попытки использовать ледяную или огненную волну кончились таким же провалом. А попытка использовать огненный рывок закончилась тем, что панда ударом руки вернула её назад к нам, оставив на ней всего лишь пару ушибов.

- Ладно, я сам с ней разберусь, видно это необычная панда. - Сказал я, смеясь от такой ситуации. Хотя это и было очень странно, но звери даже уровня Высшего Слуги обладают неплохим интеллектом. Может эта панда просто пацифистка и не видит в Чжоу Мин угрозу?

- Что это за чёрт! Почему она со мной так обходиться! Она словно играет со мной! - Ревела и ругалась Чжоу Мин, пытаясь вырваться из объятий улыбающийся Ксин Эр и ещё раз попробовать сразиться с пандой.

- Не волнуйся, сейчас брат с ней разберётся. - Успокаивала её Ксин Эр, еле подавляя свой смех.

- Эй, панда, ты уверена, что стоит себя вести так расслабленно и не сражаться с человеком в полную силу? - Крикнул я, направляясь к панде.

В ответ она повернула голову как в первый раз и махнула рукой, посылая земляные волны, чтобы сбить меня с ног. Но не тут-то было, я, топнув ногой, заглушил их, мгновенно использовав рывок ветра и сблизившись с ней, подготовив шок молнии в моей правой руке. Однако, панда тоже не без дела сидела и в ответ на мой выпад, сделала свой. Наши кулаки столкнулись, и молния с моей руки перешла на её, обжигая её и разрывая вены.

После этого панда подняла на меня озадаченный взгляд, но было поздно, я схватил её руку, и, упершись ногами в землю, кинул её через плечо так, что она сильно ударилась головой. После чего выхватил кинжал, усилил свою руку магией пространства и ветра, а также направив в неё шок молнии, ударил прямо в голову распластавшуюся на земле панду. От удара её голова разлетелась на куски. Однако, перед этим я успел заметить выражение её лица, слегка озадаченное и абсолютно безразличное к собственной смерти. Это мне показалось слега странным, но я предпочёл об этом не думать.

Забрав все необходимые материалы с этой панды, мы двинулись дальше. Остальные были более обычными и часто сами кидались в бой, а также не одна из них не подумала сбивать с ног Чжоу Мин, так что и ей удалось слегка повеселиться, охотясь на них. Всего за день мы убили порядка сорока панда, в основном, конечно, это моя заслуга, но Чжоу Мин тоже помогла. Отдохнув ночь, мы отправились назад в город, план был выполнен, а все необходимые материалы для создания артефактов Ло Суну собраны.

- Брат, теперь мы отправимся к твоему мастеру выполнять заказ? - Неожиданно спросила Ксин Эр, когда мы уже шли по улицам города отправляясь в аэропорт.

- А, что, уже всё что надо собрали? - Также удивилась Чжуо Мин. - Я думала тебе надо больше материалов.

- Нет, мы отправимся ещё в одно место, остался последний монстр, которого надо убить и заполучить его ресурсы. - Сказал я, слегка загадочно, решив создать немного интриги.

- Правда? Но разве в списке не были только ледяные и земляные броненосцы, а также земляная панда? - С интересном и лёгкой озадаченностью, спросила Ксин Эр.

- Да, но это только для выполнения одного заказа, но мне надо сделать ещё кое-что. - Сказал я, не менее загадочно.

- Неужели ты собираешься доделать мои мечи? - С волнением спросила Чжоу Мин. - Я тренировалась сражаться в секции по кендо и у меня неплохо получается. Да и то лезвие, что ты показывал, очень крутое.

- Да, то лезвие сделано из хитина ледяного скорпиона, так что для огненного клинка потребуется равноценный материал, так что я думал о том, чтобы раздобыть хитин огненного скорпиона. - Задумавшись сказал я.

- Что! Ты не шутишь! - Сильно удивившись выкрикнула Чжоу Мин, заставив обернуться часть прохожих.

- Но, брат, где же в Китае можно найти огненных скорпионов? Они же живут в основном в пустынях? - Озадаченно и сильно задумавшись спросила Ксин Эр, приложив палец ко рту.

- Неужели ты собираешься отправиться туда! - Вдруг что-то поняв сказала Чжоу Мин, от осознания этого у неё округлились глаза, и она уставилась на меня как на сумасшедшего. - Только не говори, что я права!

- Ну, если ты подумала про огненную равнину Дуньхуан, то ты права и нет одновременно. - Сказал я, улыбнувшись, от чего на её лице появилось страдальческое выражение. - Мы и правда отправимся туда, но не будем заходить на саму равнину, я изучил этот вопрос, и там можно найти этих скорпионов не переходя реку смерти, что нам явно будет не по силам пока что. Так что я уверен в успехе нашей миссии.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/711640

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вроде на огненной равнине Дуньхуан Мо Фань нашел гетерку?
Развернуть
#
Да, именно там.
Развернуть
#
Сп .
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
панду жалко(((.... лежала себе размышляла о смысле жизни и никого не трогала а тут на тебе жестокий гг с поехавшей кукухой решили ее убить ради ресов\\\ .... 100% это какой нибудь незадачливый попаданец\\\ , с гг бы ничего не сталось если бы он отпустил эту уникальную панду, но нееет нужно всех убить((((
Развернуть
#
Могу сказать, крайне далёкий спойлер. С этой пандой будет ещё поворот, но ой как не скоро. Даже на момент 460 главы, до этого ещё глав 300, может быть.) По самым грубым оценкам, может 200... Но думаю точно больше 100.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь