Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 129: Возвращение в Лхасу. ❖

Спустя ровно сутки после ночного приключения, мы уже были в Лхасе. Вернее сказать, был я, Чжоу Мин и Ксин Эр спали или, если быть точнее, были без сознания. В сам город я не рискнул заходить с двумя девушками, что лежали без признаков пробуждения, нет, конечно, можно было бы сказать, что они пострадали на охоте. Но обращение в больницу нас задержит, а также может быть очень неудобно, если они будут проводить анализы, может выясниться, что их тела крепче чем должны быть, а этого совсем не надо.

Вчера я получил довольно много душ уровня Слуги и ещё три осколка уровня Вожака Стаи. Это всё стало последней каплей для моего зуба, и он наконец-то пробился на следующею ступень, став духовным инструментом туманности. Также, кое-как у меня получилось забрать пару некрупных шипов с волков. Когда вернусь к мастеру, использую их для создания артефактов. Возможно, подарю один старику.

Дорога заняла намного больше времени, чем я планировал. Сегодня мы уже должны были завершить дела в Лхасе и вылететь по направлению к Цин-Лину. Но во многом из-за моего желания проверить девочек, мы и задержались. Хотя, это оказалось очень полезным, так как Ксин Эр смогла пробудить внутреннюю энергию, а также пробиться на вторую ступень начальной магии яда. Чжоу Мин тоже заметно прогрессировала, но не так сильно, как Ксин Эр.

Расположился я на поляне недалеко от города, уже в пределах безопасных границ, так что смог и сам поспать. Битва с тремя Истинными Вожаками не лёгкое дело. Хоть и могло показаться, что я легко их убил, но это было только благодаря их бегству, а также тому, что я использовал максимум своих возможностей. Четыре заклинания среднего уровня в течении трёх минут, это вам не шутки. К тому же, до этого я использовал довольно много усиленной магии начального уровня, а также контроль сразу над тремя кинжалами ещё тяжеловат. После боя я еле мог стоять на ногах, а голова слегка кружилась! Но к счастью, благодаря внутренней энергии я смог восстановиться и сделать всё необходимое.

Примерно к трём часам ночи Чжоу Мин показала признаки пробуждения, ей необходимо было объяснить мои действия. Конечно, я не боюсь того, что она что-то кому-то расскажет, контракт ей этого сделать не даст. Но чтобы использовать её надо дать разумные объяснения, которые я уже приготовил. То использование контракта, что было вчера слегка задело её душу, так что помнить, часть перед засыпанием она не должна, по крайней мере смутно. Но я хорошо контролировал процесс, так что проблем у неё никаких не будет, она даже не почувствует этого. Тогда она была в таком напряжении и так сильно устала, что хватило лёгкого толчка, что бы она отрубилась. За чем я это сделал? Всё просто, как я уже говорил, что бы победить трёх истинных вожаков одновременно, мне потребовалось использовать все свои силы, а я совершенно не хочу, что бы кто-то знал мой предел.

- А… - Послышались стоны со стороны где лежала Чжоу Мин, это вырвало меня из моих мыслей и анализа произошедшего.

- Привет, как ты себя чувствуешь? - Спросил я её подойдя ближе и видя, что она практически проснулась.

- А? Ксин Юн, я не помню, что последнее вчера произошло. - Сказала она, пытаясь встать. - И всё тело болит! - Пожаловалась она, всё же кое как сев и облокотившись об ближайшее дерево.

- Что последнее ты помнишь? - Решил спросить я, не зная с какого момента она потеряла память, трудно будет правильно оправдаться.

- Помню как Ксин Эр упала без сознания, я побежала ей помогать, а потом появился ты и сказал какую-то ерунду. Типа сам натворил на нас этих волков. Дальше всё как в тумане. - Честно ответила она, благодаря контракту я мог безошибочно определить её лож, очень удобно, правда?

- Это чистая правда, я сам натравил на нас тех волков. - Признался я, скрывать это прикрываясь её потерей памяти глупо, плюс ко всему рано или поздно она может вспомнить чуть большие и тогда могут возникнуть проблемы.

-Что! Ты серьёзна-а-а-а! Больно. - Попробовала она закричать но схватилась за голову. - Зачем ты это сделал? - Спокойнее спросила Чжоу Мин, уставившись на меня глазами в которых были смешаны гнев и слёзы от боли. Всё же ей вчера неплохо так досталось.

- Я попробовал тебе всё вчера объяснить, но ты упала без сознания, когда пришёл шипастый волк. - Сказал я пожав плечами.

- Что? Там был вожак стаи?! - Удивлённо сказала она, снова хватаясь за голову и умолкая из-за боли.

- Да, но ничего страшного не произошло, я с ним справился. - Сказал я, протягивая ей бутылку с целебным отваром. - Держи, это снимет боль.

- Спасибо, но за чем ты это сделал? За чем ты подверг нас такой опасности? - Спокойно задала вопросы Чжоу Мин попивая отвар и при этом мило морщась, всё же вкус у него не из самых приятных, зато эффект отличный, спустя пару дней как новенькая будет.

- Всё довольно просто, бои на пределе возможности дают сильный толчёк вперёд. Это один из самых эффективных способов тренировки. - Сказал я с видом эксперта. - К тому же чтобы пробудить внутреннюю энергию требуется побывать в состоянии близком к смерти. Обычно это должно было бы происходить от чрезмерных тренировок, но это слишком долго. Так что я решил дать вам встряску. Ксин Эр была готова и смогла пробудить её, что же касается тебя, то придётся ещё работать и работать, а потом искать новый шанс сделать это.

- Что? Ты сейчас серьёзно? - С недоверием спросила она уставившись на меня как на полоумного. - А что было бы если бы мы обе погибли?!

- Вы бы не погибли. - Спокойно сказал я, чем вызвал у неё очередной приступ злости и лёгкого разочарования. - Я бы не подверг вас такой опасности, если бы не был уверен, что смогу вас защитить. Так что я держал всю ситуацию под своим контролем. Ты же заметила, как часть волков умирала от вспышек молнии и порывов ветра? - Спросил я её.

- И правда, было что-то подобное. - Сказала она, задумавшись. - У меня и правда было такое чувство, что бои кем-то контролируются. Я практически ни разу не сражалась сразу против двух волков одновременно. А это очень странно, учитывая сколько их там было.

- Да, я специально отсеивал всех лишних, чтобы вы могли раскрыть весь свой потенциал и при этом не умереть. - Сказал я, почесав голову. - Я же не могу допустить, чтобы все мои труды пошли прахом, только из-за того, что я же допущу такую оплошность.

- Понятно, но почему ты нас не предупредил, что проведёшь такую тренировку! - Снова повысила голос Чжоу Мин, видно отвар начал действовать, и она почувствовала себя лучше.

- Тогда бы потерялся весь её смысл. - Спокойно сказал я, разведя руками. - Ты же лучше отточила свои навыки и действия при неожиданном нападении? - Спросил я, уставившись на неё.

- Ну, да… - Задумавшись ответила она.

- Тогда если бы ты знала всё заранее смогла бы так же сражаться? - Спросил я, её следующий вопрос.

- Нет, наверное… - Неуверенно ответила Чжоу Мин, понимая к чему я виду.

- К тому же, Ксин Эр не смогла бы прорваться если бы знала, что я вас стережу. - Добавил я, закончив свои оправдания.

- Понятно, а она до сих пор спит? - Спросила Чжоу Мин, переведя взгляд на лежащую рядом с костром Ксин Эр.

- Она пробудила внутреннюю энергию, а также прорвалась на вторую ступень в магии яда. Так что потратила довольно много сил. Плюс была при смерти после боя, сильно перенапряглась. - Начал я объяснять. - Это естественно, что она очнётся после тебя.

- Кстати, как долго я была без сознания? - Спросила Чжуо Мин.

- Чуть больше суток. - Безразлично ответил я, махнув рукой.

- Так долго! Тогда сколько будет без сознания Ксин Эр? - Взволнованно спросила она, переживая за неё словно мать за ребёнка.

- Не знаю, но, когда я пробудил внутреннюю энергию, был без сознания два дня. - Сказал я, пожав плечами.

- Серьёзно! Что тогда мы будем делать? И да, где мы сейчас? - Спросила Чжоу Мин, осознав, что не знает где находиться.

- Мы в безопасной зоне Лхасы. - Ответил я. – Думаю, будем ждать здесь, пока она не очнётся, а потом поедем к подножию Цин-Лина у нас есть ещё и там дела. Раз ты проснулась, то посмотришь за Ксин Эр, мне же надо будет сходить в город, есть кое-какие дела.

- Хорошо. Ты хочешь сказать, что сам нас тащил сюда? - Удивлённо спросила Чжоу Мин.

- Да, это было достаточно просто, хотя слегка и не удобно. - Ответил я, ложась на землю.

С утра я отправился в город, по правде говоря, делать там мне было особо нечего, кроме как сходить на рынок. Во-первых, необходимо было продать все души уровня Слуги, за них я выручил около двадцати миллионов, которые и потратил на покупку ещё одного сосуда для душ уровня Вожака Стаи. Ну, а во-вторых, я давно хотел купить новый пространственный браслет. Как всегда, найти хороший было невероятно сложно, на это я потратил около пяти часов! Всё же эти браслеты больше аукционный товар и удача, что на рынке они вообще встречаются. Но попасть на хороший аукцион довольно сложно, для этого надо быть либо кем-то значимым, либо иметь связи с большими семьями.

Однако афишировать все или часть своих связей я совершенно не собираюсь. Это может подвергнуть меня опасности, лучше всего будет для меня сейчас не афишировать их, так как если об одной станет известно другим, вся ситуация обостриться. Но это не значит, что я не получу доступ к элитным аукционам, если всё пойдёт по плану, то к октябрю у меня будет доступ ко всем аукционам Шанхая, но при этом никто не будет об этом знать, а в том, что всё пойдёт по плану, я практически уверен.

Вернувшись, я приступил к культивированию и параллельно тренировкам Чжоу Мин, что постепенно восстанавливалась. Все вещи я переложил из своего старого браслета в новый, который стоил сто миллионов юаней! Зато обладал вместимостью в тридцать кубических метров, в шесть раз больше прошлого. Но осталось у меня вновь, всего семьдесят миллионов, прямо несгораемая сумма, ха-ха. Ксин Эр проспала ещё два дня и очнулась только на третий. Как и я, она не могла даже пошевелиться, пока я не напоил её тем же отваром, что меня тогда поил старик. После этого мы наконец-то добрались до Лхасы, сняли номер в гостинице и девушки приняли целебную ванну. Им необходимо было восстановиться, так как скоро мы вновь отправимся на охоту.

- Брат, что же тогда произошло? - Спросила Ксин Эр, выйдя из ванной в одном халате. Чжоу Мин уже давно ушла, сказав, что собирается пройтись по местным магазинам и купить сувениров. Прямо как туристка какая-то.

- Я натравил на нас кучу зверей, чтобы помочь тебе с прорывом. - Честно ответил я, не имея особого желания повторять сказанное Чжоу Мин.

- Ясно, я так и подумала. Правда, когда не смогла найти тебя стала немного волноваться, а потом заметила, как часть волков погибают, как только подходят к поляне и успокоилась. - Сказала она садясь рядом. - Я верила, что чтобы не случилось ты сможешь защитить нас. Но всё равно старалась изо всех сил, так как не хотела разочаровать тебя, брат. - Сказала она, повернув ко мне голову и мило улыбнувшись. От выражения её милого улыбающегося и счастливого лица, меня слегка передёрнуло, но внешне я это никак не показал. Я подверг их невероятной опасности, они чуть не погибли. Даже пусть она верила в меня, но всё же, сейчас на её лице нет и тени сомнения, одно чистое счастье! Она просто не хотела меня разочаровать и поэтому чуть не погибла! Это было не действие контракта, а её собственный порыв. Однако, я легко понял бы его, если бы она хоть немного обиделась на меня, сказала что-то типа: «Но не стоит так больше делать, пожалуйста». Да, не в её положении так говорить, но хотя бы не быть такой счастливой!

- Вот, держи, я купил себе новый браслет, этим можешь пользоваться ты. - Сказал я, протягивая ей свой старый пространственный браслет. - Ты хорошо проявила себя на охоте, особенно во время нападения волков.

- О, спасибо брат! - Сказала она, схватив браслет и обняв меня, словно младшая сестра, после чего ушла в свою комнату. Это было очень странно, чистое, искреннее счастье и её невероятные глаза. Мне кажется, у неё слега поехала крыша…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/707583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А где некст глава?
Развернуть
#
С ней всё сложно. Прошу прощения за это скоро должна быть.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Последние главы очень интересные, с нетерпением жду начала обучения в Минчжу.
Развернуть
#
У Ксин Эр стокго́льмский синдро́м. Это 100%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь