Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 128: Предел возможностей. ❖(Открыта за 410 лакйков)

- Она определённо будет полезной, решение оставить её в живых было верным. - Заключил Асура, тем временем я наблюдал за Ксин Эр.

Она использовала свой туман, одновременно для обороны и атаки. Он был достаточно сильным, чтобы убить Высокого Слугу, но был не способен ранить её саму. Так что пока она может поддерживать туман вокруг себя, она неуязвима. В то же время, волк может просто перекусить её, пока яд не окончательно убил его. Именно по этой причине, она направляет как бы дорожки яда к появляющимся перед ней волкам, которые с невероятной скоростью поглощают их и постепенно убивают, разъедая их плоть. Думаю, такого эффекта она смогла добиться после тренировок с созданием меча из яда, так как это были не разные заклинания, а контроль уже созданного.

Однако, ничего не может быть так легко, как хотелось бы. Ксин Эр, всё же, всего лишь маг первой ступени начального уровня, пусть и с большим потенциалом и способностями. И пусть она почти достигла второй ступени, но этого всё равно мало, чтобы противостоять стольким Высоким Слугам. Она стояла, тяжело и нервно дыша, а по её лицу струился пот, это явно давало понять, как для неё тяжёл этот бой. Долга она протянуть так не сможет.

Но, стоит заметить, что к этому моменту померло от моих и девочек рук порядка тридцати-сорока волков, естественно, большую часть убил я, прикрывая их со своего дерева. Однако, и они неплохо справляются, на счету у Чжоу Мин было около десяти, а у Ксин Эр порядка девяти. Это число волков было довольно велико и походило на небольшое пристанище или же, корректнее, стаю, так что, если появиться Вожак, проворный волк или ещё кто, в кого могут эволюционировать гигантские тибетские волки, я буду совершенно не удивлён.

- К слову, я давно заметил, что Ксин Эр к тебе неровно дышит. Вот только не могу понять, она считает тебя богом или перспективным парнем? По её отношению провести чёткую грань сложно. - Сказал, задумавшись Асура, поединок внизу ему был совсем не интересен, всё же он был хорошо контролируемым с моей стороны.

- Ты и правда это заметил? - Скептически спросил я. - Я думал, что кроме как кромсать и красиво убивать тебе ничего не интересно.

- Обижаешь, конечно, то, что ты сказал безумно увлекательно, но я способен смотреть по сторонам. - Слегка обидевшимся голосом ответил он.

- Мне кажется, богом она считает, всё же, тебя. В первую нашу встречу ты показался перед ней первым и внушил ей своей аурой убийцы уважение. - Сказал я, безразлично разведя руками, попутно отправляя по гневу молнии, в появившихся с двух сторон от меня волков. - Но вот влюблена она уже в меня, по крайней мере, в мою светлую сторону.

- Ха-ха-ха! Хорошо сказал, нечего добавить! - Рассмеялся Асура. - А ты не собераешься ответить ей взаимностью? Я же, так и быть, побуду для неё богом-наставником и ограню этот алмаз безжалостного убийцы. - Добавил он, чуть успокаиваясь.

- Нет. - Чётко ответил я, резко почувствовав боль и пустоту в груди.

- Всё ещё переживаешь по поводу той дуры, Линь Юн Эр? – Резко спросил Асура безразличным тоном.

- Есть такое. - Спокойно ответил я. - В том, что она меня окончательно бросила, сугубо моя вина. - Сказал я, пожав плечами и взмахнув кинжалами, убив ещё парочку волков.

- Ну и выкинь её из головы, здесь на тебя прямо вешается ещё одна девушка! - Возразил мне Асура, со странными нотками в голосе.

- Нет, Ксин Эр была подобрана мной только в качестве инструмента, лишняя привязанность может помешать её использовать. - Безразлично ответил я. - Линь Юн Эр же, непонятным мне способом смогла стать первым значимым и любимым человеком, по сути, за обе жизни. Так что чувства к ней не скоро угаснут, если вообще угаснут. Не будь её, я бы не познал на себе, что такое любовь, и, скорее всего, Сюй Чжао Тин, Чжоу Мин, Мо Фан, Синь Ся, Сяо Хоу, Хэ Юй и все остальные, так бы и оставались для меня обычными персонажами в моём представлении.

- Понятно, но разве в твоём сердце уже не поселились чувства к Ксин Эр? - Загадочно спросил Асура, с хитрой улыбкой на лице.

- Определённо есть такое, я больше не тот, что раньше, теперь я больше ценю чужие жизни. К тому же, её судьба так похожа на мою, только ей не хватило сил и навыков пойти моей дорогой. Но это ничего, в качестве моего инструмента она получит должную огранку и, так необходимые ей, для достижения целей, способности. - Серьёзно сказал я, убивая ещё парочку волков.

К этому моменту, дела у девушек близились к катастрофе. Если бы не моё покровительство, то были бы они уже давно обе мертвы, просто не справились бы с таким наплывом волков. Возможно, я место выбрал неудачно, и мы на границе каких-то стай или вообще на территории одного из стад, тогда появление Главнокомандующего тоже возможно. Хотя силы приманки мало, чтобы его привлечь, но вот смерть уже почти сотни его слуг, это достойный повод появиться. Я убил порядка шестидесяти, остальных пополам делят Ксин Эр и Чжоу Мин. Первая почти валиться с ног, а её туман постепенно рассеивается, вторая же, хоть и держится, но уже медленнее выстраивает звёздные пути и постепенно иссушает свои магические резервы. Если в скором времени наплыв волков не прекратиться, придётся отступать.

- Что это с Ксин Эр? - Вдруг раздался заинтересованный голос Асуры.

- Должно быть, она сильно перенапряглась. При обычных обстоятельствах, Высокий Слуга легко должен убить мага начального уровня первой ступени. Ей повезло с тем, что противники легко разъедаются её ядом. - Сказал я, переводя взгляд на Ксин Эр, попутно убивая ещё пару волков лезвием ветра.

- Нет, присмотрись, тебе не кажется, что она почти совершила прорыв на вторую ступень и одновременно пробудила внутреннюю энергию? - Возразил мне Асура задумчивым голосом.

- И правда, есть такое. - Ответил я, почесав подбородок. Именно в этот момент внутри Ксин Эр словно взорвалась энергетическая бомба, всё её тело наполнила энергия, а лицо стало чуть меньше смахивать на призрака.

Пользуясь моментом выброса адреналина и энергии от двойного прорыва и внутренней и магической энергии, она перешла в нападение, выпустив весь созданный яд вперёд на волков. Довольно внушительная волна яда с большой скоростью полетела вперёд, разъедая всё на своём пути, создавая абсолютно бесплодную зону. Однако, когда я вернул взгляд на Ксин Эр, она уже лежала лицом вниз без сознания.

- Не выдержала, будет хорошо, если она не помрёт от такого перенапряжения. - Безразлично ответил Асура.

- Я выбрал её, прекрасно зная, что от такой забавы она не откинет копыта. - Сказал я, махнув рукой и убивая парой лезвий ветра всех волков со стороны Чжоу Мин, давая ей пару минут передышки.

- Ксин Эр! - Раздался крик Чжоу Мин, попутно она обернулась и кинулась к лежащей девушке. - Что с тобой, очнись! - Кричала она, переворачивая её лицом вверх. Зрелище было не очень приятное. Всё лицо было грязное, глаза завалены назад, а из носа и ушей потихоньку течёт кровь. Как только Ксин Эр оказалась в руках Чжоу Мин, то задёргалась в непродолжительных судорогах и вскоре успокоилась.

- На, дай ей это выпить, должно помочь. - Сказал я, спрыгнув к ним и кидая Чжоу Мин один очень мощный целебный отвар.

- Почему на нас напало столько волков? И где ты был всё это время! Посмотри, что стало с твоей сестрой! - Начала кричать на меня Чжоу Мин, схватив бутылку и вливая в рот Ксин Эр содержимое.

- Это всё из-за меня, я приманил их специальной вещью. - Безразлично сказал я, отчего глаза Чжоу Мин расширились и стали похожи на два блюдца. - Я сидел там, наблюдал за боем, и, к слову, если бы я не убивал большую часть волков, вы бы уже были бы мертвы.

- Что! - Буквально взревела Чжоу Мин, дослушав моё безразличное объяснение. - Как ты только мог до этого додуматься, чёртов садист! У тебя что, крышу снесло напрочь! Как ты мог сам навлечь на нас столько монстров! Зачем, чёрт тебя подери, ты это сделал, идиот! Ты решил всех нас здесь убить?! Да и что это значит, что следил со стороны! Мы обе чуть коньки не отбросили, а ты появился только в последний момент, когда твоя сестра оказалась при смерти! Что ты за брат такой! - Кричала что было силы Чжоу Мин, не обращая внимания на то, что вокруг собираются ещё толпа волков, включая троих шипастых тибетских волка.

Чтобы было понятно, шипастые тибетские волки - это монстры уровня Истинного Вожака Стаи, похожи на трёхглазых волков, только их особенностью являются шипы по всему телу, а не три глаза. Кстати, глаза у них всего два. Ничем другим от трёхглазых они не отличаются, разве что, их шипы неплохой материал для артефактов, думаю, у меня найдётся место.

- Что же, хватит кричать. - С ледяным спокойствием сказал я, доставая маску Асуры, это получилось непроизвольно, во всех своих серьёзных битвах я был в ней, можно сказать, это уже некий рефлекс. - Поговорим позже, сейчас у меня есть дела. Прости, но я не разрешаю тебе видеть реальную силу, так что поспи пока.

- Что? - Спросила вставшая в ступор и замолчавшая на мгновение Чжоу Мин, после чего сработал контракт нанося небольшой урон её душе и отключая её. Повреждения были практически не заметными, но в её состоянии этого хватило, чтобы она потеряла сознание. Проснётся, даже не почувствует этого.

- Ну что, а теперь давайте сыграем в настоящую игру. - Сказал я, улыбнувшись коронной улыбкой Асуры и одевая его маску. - Пришло и твоё время повеселиться!

Ответом мне был вой трёх шипастых волков, что отправляли своих приспешников в бой. Видно, мы оказались на территории крупной стаи, три Вожака и около ста пятидесяти Слуг. Мой просчёт, но сейчас жалеть было некогда, я всё равно был готов к такому исходу, так что, проблем нет. Призвав свой артефакт, я тут же активировал кинжалы. Сейчас я мог свободно использовать два кинжала, с небольшим трудом три, этого было достаточно, чтобы разобраться с мелюзгой.

Три кинжал рванули в разные стороны, после чего сразу же послышался жалобный скулёж волков, которым пробили головы, отсекли конечности или оставили дырку в груди. Хоть они и бежали на большой скорости ко мне и девочкам, но я был быстрее, от пятидесяти Слуг не осталось и следа всего за несколько минут. Все они попадали замертво, по инерции скользя к моим ногам.

Видя это, три Вожака сделали пару шагов назад, они не были дураками и погибать уж точно не собирались. Однако, было слишком поздно, хоть они и стояли так, чтобы окружить меня с трёх сторон, примерно на равном расстоянии, но я не позволю уйти никому. Первым не выдержал тот, что был справа, он попытался рвануть на меня, что было мочи, видно думал, что я не смогу уклониться, защищая девочек. Как же он ошибался, мне и двигаться не нужно было.

Три кинжала вылетело в его сторону, от первого он смог уклониться, второй рассёк половину лица, а третий, совершив ложный манёвр, пробил ему грудь, отклонив его в сторону. Однако, он остался жив, хоть и валялся на земле еле вставая на ноги, а кровь тем временем текла из его новых ран. Дать ему немного времени, и он сможет вновь напасть на меня и, возможно, добьётся успеха. Только я не был настолько милосерден, удар молнии попал ему прямо в голову, проломив череп и сжигая его мозг, рана оставленная кинжалом значительно помогла.

Двое других видя такую расправу попытались сбежать, но я, используя магию ветра, бросился за ними. Второй шипастый волк был сбит с ритма бега кинжалами, что оставили в нём глубокие раны, а порыв лезвий ветра впечатал его в землю, дело закончил кинжал пробивший череп и покопавшийся в мозгу. Последнего пришлось догонять чуть дольше, но, к счастью, он не успел далеко убежать, так как изначально был подхвачен и сбит с ног вихрем лезвий ветра. Когда я закончил со вторым, он только начинал вставать на ноги. Кинжалы на огромной скорости врезались в его бок, заставив и без того израненные конечности подкоситься, а тело рухнуть. Удар молнии вновь завершил дело, пробив череп. После завершения всех дел, я вернулся к девочкам, напоил их раствором и обработал раны.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/706750

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Твоя стабильность просто охрененна👍
Почти как швейцарские часы
Развернуть
#
Ну, сейчас были проблемы, так что не мог особо писать, выкладывал тот запас что успел сделать. Сейчас глав в запасе не осталось. Так что как-то так стабильность и была. Второй моей работе так не повезло и там были довольно сильные сбои, но надеюсь сейчас всё вернйться в правильное русло.
Развернуть
#
В следующей главе будет увлекательный побег от главака?)
Или даже от 2, которые в итоге передерутся, и компашка сможет смыться?
Развернуть
#
Нет всё намного банальнее. Никого не будет.)
Развернуть
#
Хех. Мне почему-то вспомнился мем про деда мороза и ислам.
Спасибо. Очень вкусно
Развернуть
#
Кстати, а как много энергии он тратит на контроль кинжалов из "шипастой черепахи"?
Развернуть
#
На самом деле довольно мало, хотя всё относительно. Он использует для их контроля модифицированную версию пространственных когтей, изменяя их в щупольца, для удобства. Так же ему достаточно один раз выстроить звёзды, что бы потом свободно обращаться с кинжалами. Но идёт пассивная трата энергии, которая достаточно мала. Только когда он ускоряет или изменяет движение кинжалов тратиться заметная часть. На данный момент его энергии вполне достаточно, чтобы вести активный бой кинжалами в течении минут пяти-десяти. Проблема в том, что это очень сложно их контролировать и постоянно следить. Сам попробуй следить за всем что происходит вокруг тебя одновременно. Эти кинжалы являються его последним козырем и самым сильным на данный момент оружием, с которым он может побеждать и магов высокого уровня при удачном стечении обстаятельств, очень удачном.
Развернуть
#
Автор, исправь название главы "Предел возможностейМ" на просто "Предел возможностей".
Развернуть
#
Спасибо, не заметил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сп .
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь