Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 127: Ночное приключение. ❖

- Что!? Твои кинжалы из клыков тех монстров? - Удивлённо воскликнула Чжоу Мин. Интересно, мне кажется, или за последнее время она стала какой-то слишком активно удивляющийся.

- Да, ты не знала? У Сяо Хоу почти такие же. - Сказал я, пожав плечами и возвращаясь к работе, которой было ещё много.

- А у него они откуда? - Спросила она, переставая уже так бурно на всё реагировать.

- Ну, я ему показал свой способ драться, ему понравилось, и он попросил его научить. На прощание я оставил ему пару кинжалов, а потом он сделал себе получше. - Безразличным тоном сказал я.

- Ясно... - Окончательно успокоилась Чжуо Мин, подходя и рассматривая труп монстра, с которого я постепенно снимал броню.

Примерно за час я управился с этой тушкой, и мы двинулись дальше. Всего за день нам удалось убить около десяти Ледяных броненосцев. Конечно, не со всеми было так просто как с первым, иногда попадались парочки, вот там приходилось повозиться. А иногда даже одиночки вынимали из меня душу и заставляли поднапрячься, чтобы их убить. Так что к концу дня я устал так, как не уставал уже давно, но свою цель я выполнил, сумел достать одну душу Ледяного броненосца, но этого будет вполне достаточно. За всё время нашего здесь время провождения, я смог раздобыть ещё три души Слуги, так что, у меня осталось свободными пять сосудов для Слуг и один сосуд Вожака.

Чжоу Мин после третьего раза совсем перестала чему-либо удивляться, лишь ходила с каменным лицом, выражающим полное её бессилие в данной ситуации. Однако, после восьмого, она стала на меня посматривать испуганными глазами, а после десятого облегчённо вздохнула, потому что я сказал, что на сегодня хватит, так как уже устал. А вот у Ксин Эр была совершенно другая реакция, с каждым убитым мной броненосцем, её глаза сверкали всё сильнее и сильнее, словно она смотрела на божество и собиралась упасть перед ним на колени, не сказать, что это меня раздражало. Нет, она выглядела довольно мило, но всё же, меня это слегка пугало.

- Ты вообще человек? - Задала мне прямой вопрос Чжоу Мин, пока Ксин Эр готовила ужин. - Убить столько монстров уровня Истинного Вожака за один день! Ты просто не можешь быть человеком!

- Нет, я человек, а это, результат моих долгих и упорных стараний. - Слегка скрывая усталость, сказал я. - Мой учитель устраивал мне гораздо более тяжёлые тренировки, они, кстати, ждут тебя впереди. - Усмехнулся я, посмотрев на неё.

- Э-э-э… Как скажешь, учитель. - Слегка запнувшись и неловко улыбнувшись, ответила Чжоу Мин. - Мы же завтра возвращаемся? Тебе нужен, по крайней мере, недельный отдых, чтобы полностью восстановится после такого. - Заботливо добавила Чжоу Мин.

- Нет, ещё рано, завтра быстро перемещаемся в ареал обитания Земляных броненосцев и убиваем их парочку, а вот после, уже можно и домой. - Усмехнулся я. Уходить сейчас? Нет конечно! Мы ещё не всё, что мне надо добыли!

- Что?.. - Удивилась Чжоу Мин, а после продолжила безразличным голосом, уставившись на огонь. - Делайте, что хотите учитель… вы точно сумасшедший!

- Спасибо, я погляжу ты жалеешь, что стала моей ученицей? - Весело спросил я.

- Да! И ещё как! И врагу не пожелаю учиться у такого учителя, как ты! Хотя, если я стану такой же сильной, то можно и потерпеть. - Сказала она, пожав плечами.

- Как знаешь. - Пожал я плечами, закрывая этой фразой разговор.

Ночь прошла спокойно, и на следующий день мы уже добрались до Земляных броненосцев, убив ещё пять штук, но так и не получив душу. Честно говоря, мне самому уже надоело быть здесь, а их душа была не так критична, так что я принял решение завтра убить ещё одного, может двух, и направиться назад. Это известие сильно обрадовало Чжоу Мин. Была ещё одна причина нашего ухода, мой пространственный браслет потихоньку начинал трещать по швам, я собирался вернуться в Лхасу, до которой было ближе, чем до города Надежды, и прикупить там новый пространственный браслет, а уже после отправиться к подножьям Цин-Луна за Земляной пандой.

На обратном пути мы убили ещё пару Земляных броненосцев, после чего, браслет оказался забит под завязку и больше не собирался ничего принимать, отказывался наотрез. Также, мне всё-таки повезло, я всё же получил цельную душу, так что на щит и доспехи пойдут хорошие души. Обратный путь был намного быстрее, так как мы в основном шли и гораздо меньше времени уделяли тренировкам. Конечно, это было не очень хорошо для девочек, но ничего, у них ещё будет время на планомерные тренировки.

Спустя четыре дня мы уже приближались к Лхасе. Именно в этот момент я решил претворить в жизнь свою задумку, если быть точнее, то при помощи приманки натравить на нас группу зверей. Естественно, если девочки узнают об этом, то даже Ксин Эр посчитает меня сумасшедшим, и я буду с ней согласен. Однако, я уверен в своих силах, так что сбежать мы сможем, это точно. Здесь обитали в основном Гигантские тибетские волки и Кибанги, оба зверя имели уровень Среднего-Высокого Слуги, так что даже Ксин Эр, если постарается, сможет защититься от них.

Ночью, с четвёртого на пятый день, я, как обычно сел культивировать, попутно следя за девочками. Незаметно достать из пространственного браслета приманку и кинуть её куда-нибудь не было для меня проблемой, но я решил подождать подходящего момента. Чжоу Мин дежурила первой, так что нападение должно было произойти в первую половину ночи. Она поначалу тренировалась, оттачивая свои навыки, но вскоре села под деревом и стала просто наблюдать за окружением.

Именно в этот момент я понял, что пора. Достав из пространственного браслета приманку, я при помощи магии пространства откинул её чуть подальше от себя и открыл. Поначалу, конечно, не было никакого эффекта, запах от приманки должен для начала распространиться вокруг. Вообще, её используют военные в двух основных целях. Первая, для отвлечения внимания монстров, маг ветра или тени закидывает приманку куда-нибудь подальше, тем самым освобождая путь основному отряду. Второе же применение, это сбор монстров с определённой территории в одном месте, целью этих действий является их уничтожение.

Можно сказать, что я собираюсь помочь военным, используя второе применение приманки. Спустя минут пять послышался топот, от которого Чжоу Мин вскочила из под дерева и подошла ко мне и спящей Ксин Эр, готовясь к бою. Она судорожно озиралась по сторонам, пытаясь найти источник звука. Вскоре показался первый монстр, Гигантский тибетский волк, почти такой же, что я натравил на неё в первый день. На этот раз Чжоу Мин не использовала огненный кулак, вместо этого она использовала взрывную волну, магию третьей ступени начального уровня, сжав её, хоть и немного, но этого хватило, чтобы сильно подпалить волка, но не убить.

- Эй, Ксин Юн, Ксин Эр! Вставайте, у нас проблемы! - Крикнула она, отправляя в волка ещё одно заклинание.

Я открыл глаза, волк получил серьёзные раны, но не струсил, а наоборот, только разъярился и кинулся на Чжоу Мин. Второе заклинание остановило его, сожжа всю шерсть и кожу на морде, из-за чего он стал выглядеть довольно неприятно. В этот момент, с другой стороны, вышел ещё один волк.

- Я займусь им, ты закончи с этим. - Сказал я, вскакивая на ноги и доставая кинжалы.

- Да! - Живо ответила Чжоу Мин, кивнув головой и отправляя в волка ещё одно заклинание.

- А? Что происходит? - Сонным голосом спросила Ксин Эр, вставая на ноги и осматриваясь по сторонам. - Волки! - Крикнула она, увидев третьего пришедшего волка. - Откуда их здесь так много!? - Прокричала она, быстро создавая сгусток яда в своих руках и ударяя кулаком с ним об землю. Волна яда мгновенно прошла тридцать метров до волка, начиная потихоньку отравлять его.

- Ксин Эр, осторожно, не отходи далеко от Чжоу Мин! - Предупредил я её, используя рывок ветра и прыгая на своего волка, выставив вперёд кинжал.

Волк Ксин Эр сорвался с места одновременно с моим, но особо ничего сделать не смог. Пробежав метров двадцать, он упал и проехался прямо к ногам Ксин Эр, его лапы, тело и морда понемногу разлагались и превращались в непонятную жижу, а ступней уже и подавно не было. Однако, он не собирался сдаваться так легко. Такое ощущение, будто они боли совсем не чувствуют. Он попробовал укусить стоявшую рядом девушку. Но Ксин Эр отпрыгнула на метр назад и отправила в голову волка ещё один шар яда, после чего он перестал двигаться, а из места куда попал шар, потекла струйка разъеденной плоти. Всё же, яд Ксин Эр очень необычен и силён, так легко разъедает тело Высокого Слуги, будучи всего лишь магией первой ступени!

Тем временем, мой волк на рефлексах уклонился от моего прямого рывка, быстро развернувшись и вновь направляясь на меня. Но, к сожалению для него, он не был для меня достойным противником. Используя лезвие ветра, я взмахнул кинжалом, отправляя заклинание прямо на волка. Усиленной почти в четыре раза магии третьего уровня хватило, чтобы разрубить волка до груди пополам, так что он быстро рухнул замертво, и был таков. Чжоу Мин, к этому моменту, сражалась уже со вторым волком, который довольно сильно обгорел.

- Чжоу Мин, попробуй использовать магию льда, чтобы сдержать их, твоей второй ступени должно хватить для этого. - Сказал я, конечно, не имею ничего против её способа сражения, но ей стоит научиться совмещать лёд и огонь в битве, это сделает её намного сильнее.

- Попробую! Что вообще происходит!? - Крикнула она в ответ, завершая звёздный путь ледяной волны и направляя заклинание на приближающегося к ней волка.

Ксин Эр, в это время также сражалась, создавая всё больше своего ядовитого тумана и направляя его в приближающихся к ней волков. Конечно, по ней было видно, что она на пределе своих способностей, а без закалки тела она бы давно упала, но пока всё было в норме. А волков, тем временем, становилось всё больше и больше. Мне отдыхать долго не пришлось, на меня кинулись сразу пять подошедших волков.

- Вы слишком надоедливые. - Сказал я, взмахнув двумя кинжалами одновременно, и сразу же разрубив двух волков.

После этого, при помощи прыжка и рывка ветра, я оказался на высоте двадцати метров, и уже оттуда, с небольшой задержкой, запустил по трём оставшимся три гнева молнии, сжав их чуть сильнее, чем обычно, и целясь точно в голову. От шока после смерти товарищей и моего резкого, как можно было подумать, исчезновения, они не сразу поняли, что произошло, и заклинания попали точно в цель. Три волка лишились своих голов, а на их месте остались обугленные ошмётки. Я же прямо в воздухе, при помощи сапог ветра изменил своё направление и приземлился на рядом стоящие деревья.

- Ты не собираешься им помогать? - Раздался слегка удивлённый голос Асуры в моей голове.

- Не совсем, всего лишь хочу дать им возможность отточить свои навыки, но в тоже время, не хочу превращать это в смертельную битву. - Ответил я, убивая лезвиями ветра ещё двух, только подошедших волков, и заодно оценивая ситуацию на поле боя. Чжоу Мин и Ксин Эр стояли практически спина к спине, оставляя для друг друга место. Благодаря этому вся поляна, где был наш лагерь, поделилась на две половины.

Первая, та, на которой сражалась Чжоу Мин, царство льда и пламени. То там, то тут горел огонь и землю покрывал иней. Нет, это не был чёткий контроль магии со стороны Чжоу Мин, она поступала намного проще, атакуя разные цели соответствующей магией. Одного волка она сжигала, другому же замораживала лапы и после также сжигала. Да, разнообразием не блещет, но её лёд пока что сам не в состоянии убить даже Высоких Слуг, даже с теми знаниями, что я ей дал. Что касается её навыков закалки тела, то они пока довольно низки и судить о них довольно рано.

Вторая же половина была укутана в зеленоватый туман, не вся, конечно, он собирался ближе к своей хозяйке Ксин Эр. Она поняла свою силу и то, чем превосходит многих магов. Если Чжоу Мин маг среднего уровня, и ей не так сложно справится с монстрами уровня Высокого Слуги, тем более получив от меня столько полезного, то Ксин Эр другое дело.

- Ха, она же только приблизилась ко второй ступени, а справляется с монстрами Высокого уровня! Невероятно! - Усмехнулся Асура, прервав мои спокойные размышления.

- Да, ты прав. - Усмехнулся я, убивая гневом молнии ещё четырёх лишних волков. - Её яд очень силён, и по силе его даже можно приравнять к третьей ступени, плюс ко всему, его уникальные свойства, буквально разъедания живой плоти, делают его очень полезным в битвах. А её навыки создания тумана и управления им также заслуживают внимания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/705667

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ууу годно .
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь