Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 126: Добыча ресурсов. ❖

Так мы и продолжали путь около двух недель, постепенно углубляясь в дикие земли. С каждым днём я становился всё осторожнее, но не менял установленного в первый день распорядка. С утра идёт тренировка закалки тела, после обед, короткий переход длинною в пару часов, а после занятия по концентрации и контролю магической энергии и звёзд.

Конечно, такое продвижение было очень медленным, но я никуда не спешил, до турнира семей закалки тела ещё около месяца, а до сдачи заказа Ло Суну и того больше. К тому же, мы уверенно приближались к месту обитания Тянь-Шанских Ледяных броненосцев, Земляные проживали рядом. Чжоу Мин, пока, естественно не знала, на кого мы идём охотиться, но думаю, это не так уж и важно. Вскоре мы были уже на их территории, и они могли легко на нас напасть, если бы захотели, так что я решил, что пора посвятить Чжоу Мин в мои планы.

- Эй, Чжоу Мин, завтра мы отправимся на охоту, помнишь, я говорил, что мне нужны некоторые материалы с магических зверей? - Спросил я её вечером, перед тем днём, когда я запланировал охоту.

- Да? И на кого здесь можно охотиться? - Неуверенно спросила она, озираясь по сторонам. Пышная растительность ещё пару дней назад сменилась довольно прохладной картиной, так что нам пришлось даже тёплые вещи одеть.

- Да так, ничего особенного, Тянь-Шанские броненосцы и всего-то. - Усмехнулся я, наблюдая за тем, как её лицо приобретает зеленоватый оттенок панического страха.

- Ты что, с дуба рухнул!? Это же Истинные Вожаки, как ты думаешь их победить!? Ты хоть и силён, но не на столько же! Как вообще маг первой ступени среднего уровня может победить такого монстра, даже если нас двое таких!? - Начала кричать на меня Чжоу Мин, сидевшая за её спиной Ксин Эр тихонько засмеялась, всё же, она видела больше моих истинных способностей.

- Успокойся, всё будет нормально, хоть увидишь, как стоит сражаться с монстрами. - Весело сказал я. Вид её ошарашенного и испуганного лица за последние две недели хоть и немного надоел, но до сих пор был очень забавен.

- Скорее я посмотрю на то, как тебя раздавят и съедят! Ладно меня, но тебе что, даже Ксин Эр не жалко? Она же останется совсем одна! - Продолжала вопить Чжоу Мин. - Я ещё помню тот случай в школе, ты тогда сказал: «Я не такой смелый как некоторые наши одногруппники», явно намекая на Мо Фана! Когда ты успел стать таким без башенным?!

- Правда? Ну, я всегда таким был. - Усмехнулся я, пожав плечами. - Просто тогда я был не готов столкнуться с той опасностью что там была.

- А сейчас готов убить Истинного Вожака?! - Не прекращала она протестовать.

- Да, давно. - Загадочно улыбнулся я. - Ладно, завтра тяжёлый день, я спать. - Сказал я и сел культивировать.

Ночь прошла спокойно, Чжоу Мин исправно выполняла свои обязанности дежурного с того дня. На следующий день рано встав и быстро поев, мы направились на поиски броненосцев. Найти их было не так сложно, как могло показаться, всё же, они довольно многочисленны, а мы, можно сказать, на их территории. Ледяные броненосцы - это монстры ростом под три метра, похожие на холм сине-ледяного цвета с шипами из чистого льда. У них маленькие головы, которые они легко могут спрятать в своём панцире. Основным оружием является массивный хвост, а также само тело, они сворачиваются в клубок и катятся на врага. Помимо всего этого, Ледяные броненосцы обладают магией льда с силой, не уступающей той же магии среднего уровня.

Нашли мы одного такого броненосца на поляне вблизи отвесного склона, он стоял, жуя какую-то траву. Ксин Эр спокойно наблюдала из-за укрытия за ним, а вот Чжоу Мин ошалелыми глазами смотрела на него, чуть ли не трясясь от страха. Не знаю, почему Ксин Эр будучи магом первой ступени начального уровня, так спокойно стояла перед Истинным Вожаком, наверное, так верит в мою силу.

- Ладно, я пойду, Чжоу Мин смотри внимательно. - Сказал я, улыбаясь, выходя из укрытия и направляясь прямо к броненосцу, который и не думал меня замечать.

- Стой, ты что и правда… - Попыталась остановить меня Чжоу Мин, но было уже слишком поздно.

Я быстро составил звёздную карту молнии и направил удар молнии прямо в голову броненосцу. Их броня очень крепкая, а мне она требуется практически не повреждённая, так что надо быстро раскрошить ему голову и сжечь его мозг. Однако, от моего удара, что по силе был почти равен магии среднего уровня третьей ступени, не было практически никакого толка. Хотя трещины и пошли по его черепу, но совсем чуть-чуть. Зато, он заметил меня, и, быстро развернувшись, зарычал, что было силы, попутно от него распространилась волна довольно сильного холода. Если бы это была его магия, я бы замёрз почти на смерть, а так, всего лишь небольшой неконтролируемый выброс энергии.

Но, посмотрев назад, я увидел, как девочки прижались друг другу и трясутся от холода, кутаясь во всё что только можно. Я же стоял в штанах и кофте. Видимо моё тело всё же намного крепче, чем у других людей. К сожалению, долго любоваться этим зрелищем я не смог, броненосец напомнил о себе ещё одним рёвом, и, подпрыгнув, скрутился в круг и покатился прямо на меня.

За мной были девочки, так что отпрыгивать было опасно, но на этот случай у меня было недавно изученное заклинание - порыв лезвий ветра. Создав звёздную карту, я размахнулся руками, как будто сгоняю воздух, и направил всю силу заклинания не на броненосца, так как мог повредить его драгоценную броню, а под него в землю. В результате, он с огромным количеством земли взлетел в воздух, где на мгновение раскрылся, потеряв всякую ориентацию, тем самым показав мне свою голову.

В неё тут же полетел гнев молнии. Нижняя часть головы, которая, собственно, и была видна, была значительно слабее укреплена, чем верхняя. Однако, даже так, для Истинного Вожака моя усиленная магия молнии не являлась смертельной. Но, стоит сказать, что приземлился он для меня очень удачно, если быть точнее, завалился на бок, что давало хорошую возможность для атаки. Недолго думая, я воспользовался этим шансом, и, используя рывок ветра, практически мгновенно оказался над его головой и атаковал сразу двумя гневами молнии.

После двух последовательных атак его голова была уже черноватой, но это Истинный Вожак, его победить далеко не так просто. Хоть молнии и влияют на нервную систему, замедляя её реакцию, но только не в случае с этим монстром, его кожа настолько плотная, что мышечных спазмов после всех моих ударов даже не было видно! Сам же броненосец от этого только быстрее пришёл в себя и попытался ударить меня своим хвостом. Но, не тут то было, я смог сгруппироваться и оттолкнуться от его хвоста, используя рывок ветра, так что его хвост впечатало в землю!

Приземлившись на две ноги, я наконец-то закончил звёздную карту молнии и ещё один удар молнии пришёлся ему в голову. Трещин стало намного больше, череп почти начал крошиться, ещё немного и… Но от этого броненосец быстро пришёл в себя и вскочил на ноги, после чего заревел и направил на меня волну холодного воздуха.

Это уже была его магия, а как я говорил, она не уступает по силе магии среднего уровня! Если попаду под такую, даже мне будет больно и некомфортно. На этот раз за мной девочек не было, так что, используя сапоги ветра, я быстро изменил направление, уходя из под удара и обходя броненосца так, чтобы иметь лучший вид на поврежденный участок его головы. Всё бы могло закончиться очень быстро, используй я артефакт, но знать о нём Чжоу Мин лучше не стоит, к тому же, мне самому нравятся такие напряжённые бои. Я буквально чувствую себя охотником, что загоняет свою дичь в ловушку, после чего убивает и снимает с неё шкуру.

Однако, заканчивать всё равно надо, так что, достав из пространственного браслета свой старый кинжал, я использовал остаток энергии сапог ветра и магию пространства, чтобы ускорить его и направить точно в голову броненосца. Кинжал развил довольно большую скорость, но до скорости кинжалов артефакта ещё далековато, там сам артефакт придаёт им значительное ускорение, переводя значительную часть энергии пространства в скорость.

Но даже такой скорости было достаточно, чтобы окончательно разрушить и без того всю покрытую трещинами голову броненосца. Она буквально разлетелась на куски, забрызгав всё вокруг кровью и мозгами, а также ошмётками брони. По инерции тело продолжило поворачиваться, чтобы ледяной порыв следовал за мной, однако, он уже постепенно сходил на нет, а тело замедлялось до тех пор, пока само собой не упало через пару секунд. Я же после такого боя чувствовал лёгкую усталость по всему телу и довольно неплохую иссушённость магических резервов, всё же, три заклинания среднего уровня почти подряд, это пока для меня многовато, но далеко не критично, можно было ещё пару таких же боёв провести.

Потянувшись, я направился к броненосцу, стоило быстро забрать всё необходимое и двинуться дальше. Конечно, его брони с лихвой хватит и на щит, и на броню, но вот цельную душу надо ещё поискать, к тому же, лишнее тоже пригодиться для экскрементов и прочих артефактов. Найдя глазами девушек, я увидел, что Ксин Эр стоит довольно спокойная, но также было заметно, что она сильно замёрзла и была немного напугана. А вот Чжоу Мин стояла с открытым ртом, откровенно дрожа всем телом от холода, и даже не думая плотнее укутываться. Другими словами, она была просто в неописуемом шоке. Я же как ни в чём ни бывало подошёл к броненосцу, достал специальный инструмент, что помогает резать такую прочную броню, и приступил к своей работе.

- Ты… ты… ты… - Вскоре, за моей спиной послышался заикающийся голос Чжоу Мин, обернувшись, я увидел, что она тычет в меня пальцем, довольно некрасивый жест.

- Да, что-то не так? Я немного занят, у нас сегодня ещё много дел? - Недовольно спросил я, возвращаясь к работе.

- Ты так спокоен!? - Взревела позади меня Чжоу Мин, так громко, как только могла, после чего даже закашлялась. - Ксин Эр, ты тоже так спокойна?

- Да, а чего переживать? - Недоумевающие пожала плечами Ксин Эр.

- Что?! Ты не понимаешь? Твой брат только что убил Истинного Вожака, будучи всего лишь магом первой ступени среднего уровня! Другие маги его же уровня не могут в одиночку завалить даже слабенького Младшего Вожака!

- Ну, брат очень сильный. - Весело, с какой-то особой теплотой в голосе, ответила Ксин Эр, заодно нежно улыбнувшись.

- И… и… всё? - Безысходно выдохнула Чжоу Мин. - Да он только что двигался так, что превосходил по скорости того броненосца! Не считая магии начального уровня, он использовал три заклинания среднего уровня за весь бой! По-твоему, сколько всего длился этот бой, а?

- Э-э-э… - Протянула Ксин Эр, задумавшись. - Может минуту? Хотя может и пол минуты, всё было слишком быстро.

- А я о чём! Истинного Вожака за чуть больше, чем пол минуты! - Продолжала орать Чжоу Мин. - Твой брат вообще человек? Как кто-то его уровня может обладать такой силой!?

- Ну, мне повезло, удачно разыграл бой, смог поразить слабое место противника, так бы провозился подольше. - Сказал я, пожав плечами, складывая разделённую на пластины броню монстра.

- Но всё равно справился! Это просто невероятная сила! - Продолжала настаивать на своём Чжоу Мин. - Мы всего год назад закончили школу! Год назад наш город Бо заполонили полчища монстров, и мы с ребятами прятались от таких вот монстров, Трёхглазых волков, боясь пискнуть, чтобы нас не нашли и не убили! А ты вот так просто его сейчас убил! Кстати, где ты тогда пропадал, ты не эвакуировался с нами, а потом сам на утро пришёл в безопасную зону весь побитый и слегка поджаренный?

- Брат жил в городе Бо до встречи со мной? Это тот самый, на который год назад из-за Чёрной Церкви напали монстры? - С интересном спросила Ксин Эр, вопросительно посмотрев на меня.

- Да, я там жил. И сейчас я легко убиваю Трёхглазых волков. Этот кинжал, к слову, из их клыков сделан. - Сказал я, показав вытащенный из шеи кинжал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/705148

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я, конечно, понимаю, что Ксин Юн очень крут и всё такое, но даже для него, пожалуй, невозможно, "будучи всего лишь магом первой ступени начального (!) уровня", победить истинного вожака
Развернуть
#
Наверное опечатка.
Развернуть
#
Не, это было очевидно, просто немного забавно, т.к. гг чутка МС. Да и глава типично китайская: гг раскрыл свою силу, и тут у тёлки крышу понесло
Развернуть
#
Да в принципи все возможно. Меня честно говоря всегда бесило эта китайская система разделения по уровням. С какого перепугу тот кто практикует сидя дома и достигает высокого уровня будет сильнее практика у которого руки по локоть в крови с более низким уровнем. Так и сейчас ГГ у нас непоседа который в бою больше времени проводит чем в медетации. Исходя из этого он и в магии разбирается лучше остальных доморощенных магов которые тупо следуют тому что написано в книгах. Ведь если подумать даже любая защитная магия при приличном контроле и изменённой формы станет очень даже мощной атакующей. Взять к примеру магию воды если ее сжать и направить в нужном направлении она под давлением может не только камни но и вожаков нарезать. Так же и с магией света не просто купол во круг себя создавать а к примеру шипы. Вариантов много просто подумать и попрактиковался надо а не за книжками и в медитации сидеть.
Развернуть
#
Ну, всё же разница в уровне важна, маг высокого будет всё равно сильнее из-за мощности используемой магии. Другое дело, что полностью бестолковы и не умеющий сражаться маг выского будет перед Ксин Юном прост ребёнком ни на что не способным и его даже быстрая магия среднего уровня не спасёт.
Развернуть
#
Важна не спорю но опыт как говорится не пропьёшь. И не важно на сколько сильны твои атаки пока они не попали толку от них 0. Но китайцы почему то забывают об этом.
Развернуть
#
Ну, всё же ситуация с магом высокого уровня и тем же Ксин Юном не радужная. Если магу высокого удаться создать заклинание, то Ксин Юну весь его опыт еле поможет спастись от этого заклинания, что часто довольно маштабны. Но даже если от одной магии он и спасёться, то маг выского, что смог закончить магии, перед тем как его убил Ксин Юн сможет использовать ещё один раз заклинание высокого уровня, до того как тот очухаеться. И так же нельзя забывать, что маги выскокого уровня просто могут закидать тебя магией среднего, это уже менее трагично и скорее всего Ксин Юн от всего увернёться, да ещё и контр атакует, но всё равно будет очень не весело. Да и что бы стать магом высокого нужно постараться, так что минимальный опыт быть должен, конечно если ты не из богатенькой семьи.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь