Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 123: Концентрация магии. ❖(Открыта за 400 лакйков)

Сила получившегося заклинания превысила все мои ожидания. Панцирь, что не может пробить обычная магия начального уровня третьей ступени, на этот раз я пробил насквозь, при этом в области головы! Да, с такой силой можно и на Вожаков пойти! Правда проблема в том, что для сжатия всего заряда потребуется огромная концентрация, плюс, мою магию усиливает большое духовное семечко, так что не каждый сможет это повторить. В обычном бою такой приём не используешь, зато понятно в каком направлении стоит двигаться. Если подумать, то до этого я делал тоже самое и с магией ветра, пока на смену не пришли заклинания, созданные благодаря перестановке звёзд.

- Ха-ха-ха! Ты подумал о том же, о чём и я? - Весело рассмеялся в моей голове Асура.

- Скорее всего. - Ответил я, вставая с камней. - Звёзды не нужны для использования магии, нет не так. - Сам себя поправил я.

- Они помогают контролировать энергию, проводят её из внутреннего мира во внешний, помогают управлять магическими элементами в воздухе. - Продолжил за меня Асура. - Но не являются первостепенным фактором для создания заклинаний….

- Они могут лишь помочь, направив энергию и магические элементы в атмосфере по нужному пути. - Перебил я Асуру, захлёбываясь от волнения. - Я припоминаю, в оригинале также были маги, которым не были нужны звёзды для использования магии. Первой была Янь Ши, старуха, первая известная Хранительница Лунного мотылька, всю жизнь корившая себя за то, что предала его. И, также стремилась стать сильнее, чтобы уничтожить пурпурную липу! Хотя, вроде как сила магии полузаклятья сыграла в этом случае не последнюю роль.

- Ну а второй была Цинь Эр, возлюбленная Чжан Кона. Она была с врождённым Душевным семечком, которое затем апнула до уровня Небесного семени, всю жизнь преследуемая Священным Городом и Судом по особым делам! - Перебил меня уже Асура, также сгорающий от волнения. - Одна потратила всю жизнь, чтобы узнать эту истину и суметь ею воспользоваться. Вторая же, благодаря невероятному таланту уже в довольно зрелом возрасте смогла также раскрыть эту тайну.

- Но почему никто из них не рассказал эту тайну другим? - Задал я вполне резонный вопрос.

- Возможно, они поняли это как-то не так? Или же, мы просто зашли с другой стороны? - Предположил Асура.

- Ладно, это не важно, мы смогли познать эту тайну в начале своего пути, осталось только это освоить, и наши силы возрастут многократно. - Сказал я.

- Ты будешь этому учить их? - Спросил Асура, явно имея в виду Ксин Эр и Чжоу Мин, что мирно спали, ни о чём не подозревая.

- Думаю, я просто научу их управлять и концентрировать энергию заклинаний. - Сказал я с полным безразличием в голосе. - Если они не полные дуры, то сами это поймут, а если нет, то и знать им это не обязательно.

- Логично говоришь, хотя и довольно сильно и грубо преувеличиваешь. - Усмехнулся Асура. - Так и поступим.

После этого разговора, я приступил к разделыванию и приготовлению Кибанга, не пропадать же добру зря? Развёл костёр, панцирь спрятал в пространственный браслет, доберусь до города, потрачу хоть сто миллионов, но куплю себе с большей вместимостью! Нутром чую, в него ещё много чего надо будет складывать в будущем. А этот отдам Ксин Эр, хоть свои вещи сама носить сможет.

Спустя час после рассвета, первой проснулась как раз Ксин Эр, потянувшись в спальном мешке и осмотревшись, она удивлённо уставилась на меня сидящего у костра и готовившего весьма крупный кусок не пойми откуда взявшегося мяса. Всё ненужное я отволок подальше и выбросил вместе с окровавленной одеждой, хотя вновь одел я точно такую же. Специально покупаю себе много одинаковой одежды, чтобы не так жалко было выбрасывать, кровь ,всё же, тяжело отстирать.

- Брат, это ты кого? - Спросила Ксин Эр указав на кусок мяса. Она не успела ещё проснуться, так что пока говорила, её глаза слипались, это выглядело очень мило.

- Панцирного Кибанга, я слышал, он довольно вкусный. - Сказал я, пожав плечами.

- А ясно. - Сказала она, но вскоре поняла про что я. - Что? Ты серьёзно? Это и правда мясо монстра?

- Да, не будешь что ли? - Безразлично спросил я, так как, если она откажется, то мне больше достанется.

- Нет, просто это всё довольно неожиданно. - Ответила она, подходя ближе.

- Ясно, теперь послушай. Когда будешь в следующий раз дежурить, не тренируйся, так как может напасть какой-нибудь зверь, а ты будешь измотана так, что и отпор дать ему не сможешь. - Сказал я, вспомнив, что хотел её за это отругать, но мне как-то стало плевать на это после своего открытия. Сейчас мои мысли были заняты, в основном тем, как добиться такого же эффекта, используя меньшую концентрацию, чтобы можно было применить это во время высокоскоростных битв, которыми, собственно, являются все мои сражения, если так подумать.

- Хорошо, значит брат может следить за всем, даже когда культивирует? - Спросила она, улыбнувшись и останавливаясь возле меня. - Брат такой невероятный, надеюсь, и я смогу стать когда-нибудь такой же.

- Этого довольно легко добиться, нужны лишь тренировки и упорство. - Сказал я, пожав плечами. - К слову, чего ты добилась за это время?

- Ну, я чувствую, что физически стала сильнее, а также почти достигла второй ступени в магии. – Скромно и замявшись ответила она.

- Ясно, неплохо. Ты не пробовала управлять той энергией, что выделяет звёздный путь? - Спросил я, предполагая, что она могла попробовать этому научиться.

- Да, немного. Пока брат занимался изучением артефактов, я тренировалась в лесу, недалеко от границы безопасной зоны. - Весело заметила она.

- Ну, тогда покажи, чего ты достигла. - Сказал я, усмехнувшись.

- Хорошо, как хочет брат. - Сказала она, отойдя от меня метров на двадцать.

После этого она быстро составила звёздный путь, и в её руке появился зеленоватый сгусток яда, который она направила на рядом стоящее дерево. Сразу после этого, шар струёй ударил в дерево, тут же начав его растворять. Я уже видел это, только тогда так превращался в жижу ещё живой человек. Затем Ксин Эр создала ещё один шар, который опустила на землю, после чего он словно взорвался, заполняя пространство вокруг зеленоватым ядовитым туманом. Трава, что была под ним, медленно, но верно, становилась всё более жёлтой, быстро засыхая.

- Ксин Эр, а можешь из этого тумана что-нибудь сделать? Например, меч, и взять его в руку? Твой яд тебе, вроде как, не сильно вредит? - Спросил я, наблюдая за этой картиной.

- Я никогда не пробовала, но, возможно получиться. - Сказала она, выставив правую руку вперёд, закрыв глаза и сильно сосредоточившись.

Спустя минут пять туман стал постепенно рассеиваться, но она продолжала стоять сконцентрированной. В этот момент из тумана поднялся бугорок, который постепенно рос, и со временем достиг размера в метр, после чего постепенно рассыпался на куски, а внутри него оказался дымчатый зеленоватый одноручный меч. Ксин Эр открыла глаза и без долгих раздумий попробовала взять меч, но тот, как был туманном, так им и остался, так что её рука просто прошла насквозь. Выглядело это, надо сказать, довольно забавно, я еле удержал себя от смеха. Ксин Эр же продолжала пробовать и пробовать, пока не выбилась из сил и не встала передохнуть.

- Не получается, он слишком туманный. - Сказала она, после чего захихикала над собственной беспомощность в данной ситуации.

- А ты попробуй сжать этот туман так, чтобы он стал осязаем, и тогда уже попробуй взять меч. - Сказал я, продолжая следить за мясом.

- А так разве вообще можно? - Удивлённо спросила она меня.

- Не попробуешь, не узнаешь. Только помни, с первых раз может не выйти. Пробуй, пока не получиться. - Сказал я, улыбнувшись.

- Тогда, может братик сам покажет, как надо? - Также улыбнулась она мне.

- Ха, хорошо, только это может слегка шокировать. - Сказал я, отвернувшись от мяса. У меня была идея, которую я решил проверить.

Я составил два объединённых звёздных пути молнии и ветра, тем самым создав заклинание лезвие ветра. Думаю, пока всё же буду пользоваться перестановкой звёзд, пока окончательно не разберусь в принципах контроля магической энергии. Однако, перед тем как выпустить лезвие и располовинить что-нибудь, мысленно сжал всю энергию на кончике двух пальцев. Это было очень сложно сделать даже мне, от перенапряжения по лбу потёк пот. Чем эффектней будет демонстрация, тем сильнее она будет стараться, развивая свои навыки.

Взмахнув рукой, я выпустил скопленную энергию. Появилось лезвие, которое толщиной было всего в пару сантиметров, зато длинной почти в два метра. Оно разрубило первое дерево на своём пути, а молнии, что были внутри подожгли его, но на этом лезвие не остановилось, а направилось дальше, разрубив ещё с десяток деревьев! Это слишком пугающая мощь! Одним таким можно снести голову Истинному Вожаку.

- Воу… - Только и смогла выговорить Ксин Эр. - Брат, я, конечно, знала, что ты силён, но не настолько же…

- Этому я научился не так давно. - Усмехнулся я. - Так что, продолжай тренироваться, рано или поздно сможешь также.

- Хорошо. - Кивнула головой Ксин Эр, начав упорно пытаться схватить меч из зелёного дыма.

На самом деле, это не сильно ей поможет в реальном бою, хотя, кто знает. Во многом я сказал ей заниматься этим только для того, чтобы она научилась концентрировать и управлять магической энергией, будет обладать этими навыками, сможет и придумать что-нибудь полезное для битвы. Я вновь вернулся к жарке мяса, которое почти было готово, посматривая на Чжоу Мин, что до сих пор спала. За то, что уснула во время дежурства, её будет ждать жестокое наказание, ха. Это будет весело.

- А? Чем это пахнет? - Неожиданно раздался сонливый голос Чжоу Мин, когда мясо было почти готово.

- О, Чжоу Мин, ты проснулась? - Добродушно спросил я, повернувшись к ней и улыбнувшись. – Подходи, мы как раз завтракать собирались.

- Что, правда? Спасибо. - Сказала она, натянув на себя улыбку, это было отлично видно. Она понимает, что крупно облажалась и пытается это замять, но уже слишком поздно.

- Да, садись. - Сказал я, указав на пенёк рядом. - Ксин Эр, ты тоже заканчивай заниматься и подходи поешь.

- А? - Удивилась она, видно я вырвал её из глубокого сосредоточения, ну ничего страшного. - Хорошо. - Сказала она, осмотрев меня и Чжоу Мин, быстро развеяв свой яд. Конечно, полностью понять меня ей будет просто невозможно, однако, догадаться о моих ближайших намерениях, она видимо может.

- Что же произошло, пока я спала, что деревья порублены, а там вообще трава неожиданно завяла? - Спросила Чжоу Мин, осматриваясь вокруг, пока я разрезал мясо, деля их на порции.

- Да так, потренировались немного. - Сказал я, пожав плечами. - Вот, держи, твоя порция.

- Как вкусно, что это за мясо? - Спросила Чжоу Мин, попробовав. В ответ на её вопрос, Ксин Эр захихикала, видимо ожидая, что будет дальше.

- Это мясо панцирного Кибанга, монстра, что сегодня забрёл к нам. - Сказал я, как ничего не бывало.

- Что! - Закричала она, выплюнув всё что съела. - Как такое может быть?

- Ну… наверно, ты заснула, пока дежурила. – Весело съязвила Ксин Эр, от чего поражённое лицо Чжоу Мин сменилось гневным.

- Да что ты… - Не успела она закончить, как я прервал её.

- Ты и правда уснула, и, если бы не я, все мы могли бы погибнуть. - Невинно сказал я, улыбнувшись.

- Прости, я… я..! - Начиная плакать завопила она, чем вызвала смех Ксин Эр, я же всего лишь продолжал улыбаться.

- За то, что уснула, тебя будет ждать наказание. - Сказал я, так же улыбаясь, нагоняя всё больше жути на неё, это было очень весело. Она начала рыдать, смотря на меня жалостливым взглядом. - Ничего страшного не будет, наказание будет заключаться в том, что ты сразишься с Ксин Эр, не используя магию, просто в рукопашную.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/702973

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу)
Ксин Юн вновь веселится))) Когда-нибудь ему все же дадут затрещину за его шуточки... если поймают...😄
Развернуть
#
Чжоу Мин, которая спит пока вокруг разносят всё подряд - моё тотемное животное.
Развернуть
#
Кстати, способность контролировать магию напрямую - общая фишка для всех магов заклятий. И является прямым следствием развития контроля над заклинаниями.
Развернуть
#
Как говорил мой тренер (когда делаешь фол против соперника): "Жестко но не жестоко".
Развернуть
#
То что здесь указывали про контроль. Это уже фишка ************** контроля магов заклятия по-моему. Им уже плевать на законы магии. И да, в этом произведении слишком много плевать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь