Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 122: Ночь на природе. ❖

Вскоре мы сели на самолёт и отправились в Сиань. Чжоу Мин, я ещё вчера предупредил, что сегодня приеду, так что она должна была ждать нас в аэропорту. Возможно стоило ей сказать собирать вещи, но я подумал, что будет неплохо ещё встретиться с Му Баем, да и Сяо Хоу с Хэ Юй должны быть здесь в общежитии военного университета. Хоть у них пока ещё и каникулы, но делать та им особо нечего, так что с большой долей вероятности они сидят в общаге и занимаются.

Выйдя с терминала аэропорта, мы быстро нашли Чжоу Мин, которая стояла у выхода с аэропорта. По ней было видно, что она в предвкушении нашей встречи. Однако когда она увидела Ксин Эр, что безмолвно следует за мной по пятам, её настроение резко упало. Причину этого я понял довольно быстро, когда она подошла ко мне и на ухо прошептала:

- Ты серьёзно взял с собой и сестру? Неужели не боишься, что она раскроет твои секреты или я зря подписывала тот контракт и ты ничего не боишься? - Спросила она, довольно взволнованным голосом, я же отчётливо чувствовал запах её волос, что буквально лезли мне в нос. А её грудь упиралась в мою, неплохо будоража мои нервны. Но если этим можно было вывести меня из равновесия, то я бы никогда не решился играть в такие игры, что я играю сейчас. Однако помимо волнения и возбуждения, от того, что такая красивая девушка как Чжоу Мин стоит рядом со мной, я почувствовал огромную грусть, вспомнив, что месяц назад именно в этом городе я потерял все шансы восстановить свои отношения с Линь Юн Эр.

Я часто думал почему так полюбил её. Конечно она была по сути единственной девушкой, что сама решила просто так начать со мной встречаться, но это уж точно не повод чтобы так переживать по ней. Так же стоит сказать, что именно её первой я перестал считать обычными персонажами и достойной жить, такой же как и я. Возможно по этой причине она так запала мне в душу? Или это просто обычная глупая юношеская влюблённость в юную девушку? Хотя учитывая мою прошлую жизнь мне больше тридцати лет. Но с другой стороны, нельзя сказать, что я вообще испытывал в прошлой жизни такие чувства как любовь и дружба. Много сложных вопросов, решение которым искать слишком долго и сложно.

- Эй, отойди от брата! - Вырвал меня из раздумий звонкий голос Ксин Эр, что оттолкнула от мня Чжоу Мин. А я даже не заметил, что мы всё это время по сути обнимались у всех на виду, ха забавно. Хотя от этого боль в груди стала ещё больше и невыносимей.

- А, тебе какая разница? Ты же его сестра, а не любовница. - Возразила Чжоу Мин, довольно сильно возмущённо.

- Ладно, хватит вам. - Прервал я их, приходя в себя. - Чжоу Мин, собирай вещи, мы отправляемся на охоту.

- Что? - В шоке выпалила та, а Ксин Эр молча с победным выражением лица встала позади меня. - На какую охоту?

- К горе Тянь Шань, брат взял ещё один заказ на создание артефактов и нам необходимо добыть нужные материалы. - Сказала очень гордым, уверенным и самодовольным голосом Ксин Эр. Я же подумал о том, что из-за явной влюблённости этих двух в мою персону пострадаю больше всех я сам. А самое главное это даже не входило в мои планы! Что за чёрт!

- Ксин Юн, это правда? - Неуверенно спросила Чжоу Мин, с надеждой посмотрев на меня.

- Да, не волнуйся, твоё обучение будем проводить в процессе, у нас достаточно времени. - Сказал я, безразлично махнув рукой. - Скажи лучше, где сейчас Му Бай?

- А, ну, на сколько я знаю, он поступил в Сианьский университет, на один курс младше меня. Но после этого сразу по работе семьи уехал. - Сказала задумавшись Чжоу Мин.

- Ясно, жаль. - Сказал я, тратить время на общение с Сяо Хоу и Хэ Юй желания у меня особого всё же не было. - Ладно, собирай вещи и приходи сюда, сразу отправимся в путь.

- Э, ладно. - Немного засомневавшись, но всё же решившись сказала Чжоу Мин, надо было её сразу предупредить, что бы захватила вещи. - А много вещей брать?

- Сколько хочешь, у меня есть пространственный браслет в нём достаточно места. - Ответил я, ища глазами, где бы её подождать.

Чжоу Мин убежала, мы же с Ксин Эр, сели в кафе и беседуя не о чём неплохо провели время. НА сколько я мог судить, она была очень счастлива от той ситуации при встрече с Чжоу Мин, пожалуй, оставлю это так. Пытаться влезть в эти разборки даже мне будет опасно. Остаётся только минимизировать урон по себе от рекошетов их битвы.

Спустя пару часов вернулась Чжоу Мин таща за собой огромный чемодан, наполненный не пойми чем. Ну я тактично оставил этот вопрос и спрятал чемодан в пространственный браслет, что бы не мешался. Кстати, надо бы себе новый подыскать, а то этот скоро перестанет вмещать всё что мне необходимо. После этого пришлось подождать всё в том же кафе ещё пару часов, самолёта до Лхасы, что является ближайшим городом к городу надежды, что был у подножья горы Тянь Шань. К счастью нам туда не надо было, нужных монстров можно было встретить и у города Лхаса. За это время я изучил все записи, что сделала Чжоу Мин, а так же узнал, что она вполне сносно, опять же по её словам, научилась контролировать реактивное пламя из ног.

Спустя несколько часов полёта, мы оказались в священном городе Лхасе. Здесь стоял священный дворец Потала, что был связан как с Парфеноном так и с Священным Городом так и Судом по особым делам. Помниться здесь Мо Фан впервые встретил мага У Ку, что мог вызывать дождь на огромной территории. Так же здесь он впервые встретился с инквизитором Святого Города, а так же понял в какой ситуации находиться. К счастью, ни я ни Ксин Эр, ни тем более Чжоу Мин пока ещё не были под прицелом Святого города и так будет оставаться ещё очень долго. На сколько я могу судить, сам Мо Фан попался, когда полез разрушать Парфенон, спасая Синь Ся от казни.

- Ксин Юн, мы остановимся в гостинице и пойдём на арену тренироваться? - Наивно сразу по приезду спросила Чжоу Мин, Ксин Эр над ней немного посмеялась, прикрыв рот рукой, так как она знала о моих планах.

- Нет, мы сразу отправимся в леса, по направлению к городу Надежды, там водятся нужные нам звери. - Сухо, безразлично и как бы мимоходом ответил я ей.

- Что? - Снова в шоке сказала она. - Ты серьёзно? Ты меня об этом не предупреждал! - Начала она протестовать.

- Ты же сама просила тебе обучать, правильно? Я буду тебя учить так же как учился сам. К тому же посмотри на Ксин Эр, она не боится хотя только маг первой ступени начального уровня. - Сказал я, кивнув в сторону Ксин Эр, их противостоянием можно иногда и воспользоваться.

- Что? Она тоже с нами идёт? - Удивлённо спросила Чжоу Мин.

- А ты что не знала? - Так же удивлённо ответил я ей. - Раз она моя сестра, то я научу и её всему что знаю. Иначе я буду постоянно волноваться по её поводу. А я не хочу этого.

- Нет, я думала, что ты побоишься её брать с собой за пределы безопасной зоны. - Неуверенно сказала она.

- Не волнуйся, если что у меня хватит сил защитить вас обеих. - Сухо сказал я, направившись вперёд. - Вот держи, можешь забрать этот щит себе, поможет защититься от неожиданных нападений. - Сказал я, протянув Чжоу Мин один из щитов, что я показывал Ло Суну.

- А ей ты не дашь? - Спросила Чжоу Мин, показав на Ксин Эр.

- Ей я уже давно дал, так что не волнуйся. - Ответил я, чистую правду, ещё во время обучения у мастера, сделал специальный щит, используя чешую зеленокожей змеи, что достигла уровня младшего вожака. Так что её щит должен легко выдержать натиск даже старшего вожак.

- Понятно. - Опустив голову и поставив духовную печать на щите сказала Чжоу Мин. - Ты сам сделал этот щит?

- Да, я же говорил, что умею делать артефакты. Кстати, один из твоих мечей почти готов, осталось сделать рукоять и выгравировать магические формулы. За материалами для рукояти мы так же идём. - Сказал я, между делом.

Спустя пару часов мы уже были в лесу. Хоть я и говорил, что Ксин Эр не боится, но с её стороны был заметен страх, всё же это будет её первая реальная встреча с монстром, на сколько я знаю. Чжоу Мин вела себя спокойнее, но так же сильно волновалась. Почему же я пошёл на ночь в лес? Всё просто, перед началом тренировок, я собирался напугать этих двоих, заставив провести целую ночь в опасности. Если бы я это сделал после, то такого эффекта бы не было.

- Дежурить будите вы обе по очереди. - Сказал я, ещё спустя пару часов, когда мы разбили лагерь. - Я же буду всю ночь заниматься культивированием. Если что-то случиться немедленно будите меня.

- Хорошо, брат, я постараюсь. - Уверенно сказала Ксин Эр, хотя под конец её голос и задрожал, а в глазах был виден страх и безнадёга.

- Ты серьёзно? - Вспылила Чжоу Мин после моих слов. - Да здесь же согласно путеводителю могут водиться существа уровня младшего и истинного вожака стаи, как мы должны будем успеть тебя разбудить!

- Думаю, всё будет нормаль. - Безразлично пожал я плечами. - Я много спал в лесу так что практически уверен, что никто не нападёт. - Невинно сказал я, хотя сам в это время раздумывал над тем, не использовать ли мне приманку, что бы сделать всё намного веселее. Однако пока всё же склонялся к тому, что в первую ночь это будет слишком опасно.

- Ты серьёзно! Практически уверен! - Продолжала злиться Чжоу Мин, на самом деле по условиям контракта, я мог ей приказать смирна сидеть и из-за духовной атаки она бы не могла меня ослушаться, но такое её поведение меня изрядно забавило, так что я решил не пользоваться своим козырем.

- Ты маг среднего уровня, должна смочь успеть хотя бы поднять тревогу, Ксин Эр уверена в своих силах, а ты нет? Тогда как я могу тебя обучать? - Спросил я, слегка наклонив голову в бок.

- Э… Не знаю. - Только и смогла ответить она. - Надеюсь ты будешь на стороже и не уйдёшь в глубокую культивацию.

- Хорошо. - Сказал я улыбнувшись.

После этого я сел посредине лагеря, скрестив ноги и принялся за культивирование. Мои элементы ветра и молнии постепенно приближались ко второй ступени, так что до конца лета, я хотел её достигнуть. Пара месяцев в лесах и всё будет готово. Естественно, я не оставлял их на произвол судьбы и пока культивировал следил за окружающей обстановкой.

Мне было интересно как они поведут себя в такой ситуации. Собственно по началу было всё очень просто и логично. Кисн Эр решила дежурить первой, а Чжоу Мин стала второй. Первая половина ночи была очень спокойной, отчасти это была заслуга Ксин Эр, так как она тренировалась в использовании магии яда, а так же тренировала своё тело абсолютного яда. Было довольно приятно за этим наблюдать, но завтра стоит ей сказать о том, что физические упражнения лучше не делать в лесу, когда на тебя сможет напасть любой желающий.

Вторая половину ночи дежурила Чжоу Мин. Которая так же пыталась тренировать магию огня, но быстро отказалась от этой идее. А вскоре и вообще уснула под деревом. Будить её я не собирался, всё равно завтра ей получать от меня, а так хоть поспит, да и чувство вины будет больше.

Перед рассветом произошёл интересный случай, к нашему лагерю вышел панцирный Кибанг, монстр уровня высокого слуги, с довольно вкусным и полезным мясом, если верить книгам. Он относился к травоядным и редко нападал на людей, вот и сейчас особой агрессии не испытывал. Зато я к нему испытывал, всё же грех упускать завтрак, тем более когда он сам к тебе пришёл, верно? А его панцирь можно использовать для дешевых артефактов.

Прекратив культивировать, я открыл глаза и посмотрел на него. В это время он подходил к Ксин Эр, что спала в спальном мешке. Подняв руку я указал на него двумя пальцами, за одно решив проверить одну новую штуку. Я составил звёздный путь гнева молнии и сжал энергию так сильно как только мог. Обычно гнев молнии представляет из себя несколько молний, направленных в одну сторону, идущих разными путями. Я же обычно сжимаю их так, что они представляют направленный поток молнии. На этот же раз из моих двух моих пальцев вылетел единый поток молниевой энергии диаметром в сантиметров пять. Этот луч пробил голову Кибанга, оставив в нём сквозную дыру.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/702190

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А в оригинале вообще были именно травоядные монстры? Они же там за магические ресурсы сражаются, как и маги. Конечно, там и всякая магическая флора есть, но не везде.
Развернуть
#
Не знаю о наличии травоядных маг. зверей в оригинале, но если логически подумать, то такие должны быть, так как если есть хищники, то есть и те, кого они едят, иначе экосистема идёт к чертям и они сами себя истребят.
Развернуть
#
Ну, я как раз перечитываю и там есть упоминание дикого оленя и он вроде бы вообще не магический. А в первых главах вообще говорилось что монстры существуют за счёт поглощения ресурсов типа магических камней, других монстров, духовных семян и т.п. Может травоядные они за счёт источника биомассы, но вряд ли они будут такими добренькими к людям в условиях жёсткой конкуренции и охоты.
Развернуть
#
Абсолютно соледарин. В ранобэ очень часто упускают мелкие детали. Мелочь, а сюжет может сильно изменить. Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь