Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 121: Отъезд. ❖(Открыта за 390 лакйков)

- Понятно, а ты, я поглажу, всё продумал. Впрочем, как и всегда, ха-ха. - Усмехнулся Асура, я же уже подошёл к двери в свой номер.

- Привет, Ксин Эр, ты здесь? - Спросил я, входя внутрь номера.

- Да, брат, я на кухне! - Крикнула она из глубины номера, оттуда, где была кухня. Пришлось потратить достаточно денег и времени, чтобы найти гостиницу, где в номерах она бы была.

- Что ты тут делаешь? - Спросил я, направляясь на кухню. Неожиданно мне в нос ударил довольно приятный аромат свежих пирожков, от чего я даже остановился ненадолго.

- Я решила пирожки приготовить, тебя угостить? - Невинно улыбнувшись, сказала она, выглянув из-за двери ведущей на кухню. Это было и правда довольно мило и приятно, но из-за чего-то в груди у меня защемило, и я вспомнил, как Линь Юн Эр как-то угощала меня своей едой. - Ты что, не рад? Мне не следовало этого делать? - Спросила Ксин Эр, слегка наклонив голову.

- Нет, ничего, просто задумался. - Сказал я, входя на кухню и беря один из пирожков, что лежали на тарелке.

- Осторожно они ещё горя… - Не успела предупредить меня Ксин Эр, как я уже бросил его в рот. Хоть она и говорила, что они горячие, но мне показалось, что они лишь слегка тёплые.

- Весьма вкусные. - Сказал я, пожав плечами и прожевав. - Ладно, собирай вещи, если ты их раскладывала, завтра уезжаем.

- Хорошо, брат. - Слегка опечалено сказала она, из-за чего моя грудь стала болеть ещё сильнее.

- Ладно, я пока пойду позанимаюсь. - Сказал я и ушёл в свою комнату.

На следующий день, собрав свои вещи, мы для начала отправились к Мо Фану и остальным, необходимо было попрощаться и придумать толковый повод моего отъезда. На этот раз удалось застать Мо Фана и Сюй Чжао Тина только отправляющимися на тренировку.

- Что, опять уезжаешь? - Удивился Мо Фан, когда узнал о моём отъезде. - Что случилось на этот раз?

- Я пообещал Чжоу Мин, помочь ей начать охотничью карьеру. - Неловко сказал я, почесав голову.

- Ясно, тогда мы можем помочь тебе? - Спросил Сюй Чжао Тин.

- Не думаю, что для вас это будет полезно, всё же, она новичок, потому хорошее задание мы взять не сможем. - Сказал я, лишние глаза мне были совершенно не нужны. - К тому же, не думаю, что Мо Фан готов оставить Синь Ся.

- Ну, свою сестру ты же берёшь? - С сомнением возразил Сюй Чжао Тин. - Да и почему я один не могу отправиться с вами?

- Ну, Ксин Эр владеет магией яда, так что ей обычные монстры уровня Слуги не будут страшны, при должной подготовке, конечно. Да и разве вы с Мо Фаном не планируете к концу лета отправиться искать семечки молнии? - Спросил я, как бы невзначай.

- Ну, тут ты прав. – Задумавшись, ответил Сюй Чжао Тин.

- Тогда договорились. Я пока потренирую Чжоу Мин, и через два месяца мы все вместе отправимся искать духовные семена молнии. - Сказал я, улыбнувшись во все тридцать два зуба.

- Выглядит вполне логично. – Сказал, задумавшись Мо Фан. - Удачи.

- Спасибо, пока! - Сказал я, уходя.

После этого короткого разговора, мы отправились в центр города, где я договорился встретиться с Ло Суном. Он сказал, что старейшина семьи, перед тем как окончательно согласиться на эти условия, должен увидеть мою работу. Хотя пути назад у них не было, контракт был уже подписан. Встреча была в довольно дорогом кафе, так что можно было ещё и поесть. Я быстро нашёл глазами Ло Суна, рядом с ним сидел мужчина лет сорока-пятидесяти, довольно крепкого телосложения и с седеющими чёрными волосами.

- Приветствую вас, юный господин Ло. А вы… старейшина Ло, я правильно понимаю? - Спросил я, поздоровавшись с ними.

- Юный господин Ло, старейшина Ло, Ксин Эр приветствует вас. - Поклонилась за моей спиной Ксин Эр, также поприветствовав их.

- Верно, я старейшина семьи Ло, присаживайтесь. - Сказал мужчина, указав на диван напротив. – Вы, верно, Ксин Юн, личный ученик Тан Тао?

- Да, совершенно верно, думаю, вы уже убедились, что я говорил правду. Хотя, вам могли сказать мой псевдоним, который я взял для работы у мастера. - Сказал я, слегка улыбнувшись.

- Вы верно говорите о некоем Тан Сане, чьё имя нам сказали в мастерской мастера Тан Тао? - Спросил старейшина, облокотившись на стол.

- Да, именно так. - Улыбнувшись ответил я. - Совершенно верно.

- Нам сказали, что некий Тан Сан поступил в ученики лишь месяц назад, но уже проявил такой талант, что его сразу сделали личным учеником мастера и дали всяческие послабления? - Продолжал задавать вопросы старейшина.

- Да, я очень польщён тем, что мастер заметил мои таланты. - Сказал я, сделав вид, что сильно смутился.

- Это будет ваш первый самостоятельный заказ, так что вы уверенны, что справитесь? - Спросил старейшина, скорее всего главный свой вопрос.

- Абсолютно точно. Запрос юного господина Ло Суна, хоть и сложен, но не являться не выполнимым для меня. - Уверенно заявил я.

- Тогда могу я увидеть те работы, что заставили Ло Суна заказать у вас артефакты? - Спросил старейшина, хищно смотря на меня. Скорее всего потеря такой огромной суммы, ради одного комплекта артефактов для Ло Суна для них серьёзный удар. И если и тратиться так, то только на что-то очень хорошее.

- Конечно, вот, посмотрите. - Сказал я, протягивая ему щиты, что вчера показывал Ло Суну.

- Недурно, недурно. - Пробормотал старейшина, изучая артефакты. - Вы явно знаете своё дело. Но, я думаю, что стоит всё же сделать чуть большую скидку нашей семье Ло, так как это ваш первый заказ.

- Нет, вы ошибаетесь, это второй. - Сказал я, улыбнувшись.

- Правда? А нам сказали, что вы до этого выполняли только незначительные поручения проходя обучение. - Колко заметил старейшина.

- Они не могут знать обо всём, верно? - Спросил я, слегка наклонив голову. - До вас мне заказали меч с атрибутом льда, на данный момент уже готово лезвие, но им уже при желании можно убить младшего вожака. - Сказал я, показывая клинок, что я выковал на заключительном экзамене мастера. Его я планирую использовать для меча Чжоу Мин.

- Невероятная работа! - Удивился старейшина. - И это вы сделали всего спустя месяц обучения?

- Совершенно верно. - Сказал я, возвращая клинок и щиты в пространственный браслет, нечего ими светить на виду.

- Тогда, можно последний вопрос? - Вежливо спросил старейшина, облокотившись на спинку кресла.

- Да, конечно, какой? - Спросил я, показав большую заинтересованность.

- Из чего вы собираетесь делать артефакты юному господину Ло Суну? - Спросил старейшина, вновь сжигая меня глазами.

- Защитные из земляного и ледяного Таньшанских броненосцев, а атакующий из земляной Цин-линской панды. - Совершенно спокойно ответил я, как будто и не называл имена двух хорошо бронированных Истинных Вожаков и одного Высшего Слуги. - Конечно, я буду использовать не чистые материалы, а их сплавы, с соответствующими рудами. К тому же, специальная магическая формула позволит юному господину усилить их при помощи своей магии. - Добавил я, видя грозный и удивлённый одновременно взгляд.

- Не дурно, не дурно. - Пробормотал старейшина, после чего спросил. - Вы сказали, что сами отправитесь за необходимыми материалами, это правда?

- Да, естественно, в сопровождении группы охотников, но я лично отберу нужного зверя и лично же добуду все нужные ингредиенты. Также, я буду использовать только души названных зверей, чтобы добиться максимального эффекта. - Сказал я, ласково улыбаясь.

- Хорошо, это нас вполне устраивает. - Сдался старейшина, протягивая мне кредитную карту. - Вот, на этой карте сто миллионов юаней, надеюсь, что работа удовлетворит как семью Ло, так и юного господина.

- Естественно. - Улыбнулся я. – Также, я надеюсь на хорошее сотрудничество с семьёй Ло и в дальнейшем.

После этой беседы, мы ещё немного посидели, поели, а также поговорили, но уже на более отвлечённые темы. Старейшина оказался неплохими человеком, знающим своё дело, а заодно и одним из магов высшего уровня семьи Ло, правда, пока в одном элементе. Про последнее он случайно проговорился, но я сам догадывался, изучая испускаемую им энергию. Его, к слову, зовут Ло Мин Шенг. Что же касается Ло Суна, то он тоже был не таким плохим парнем, как могло показаться. Нет, конечно, он ближе к избалованной золотой молодёжи, но в тоже время и упорно занимается, стремясь стать достойным членом семьи Ло. Чем-то он мне даже напомнил Чжао Мань Яна, только у последнего характер должен быть поприятнее, хотя, я это узнаю только месяца через два-три.

- Брат, мы отправляемся в горы Тань Шань, чтобы выполнить этот заказ? - Спросила Ксин Эр, когда мы ехали в такси в аэропорт.

- Не совсем, сначала мы заедем в Сиань. - Сказал я, безразличным голосом, глубоко вздохнув. Всё же общаться с верхами общества мне было всегда тяжело, ещё в прошлой жизни меня это достало так, что хватит ещё на десять! Хотя, старейшина Ло Мин Шенг и был приятным человеком.

- Правда? А что брат забыл в Сиане? Он и правда собирается забрать ту девушку, Чжоу Мин? - Удивлённо спросила Ксин Эр.

- Да, а ты что, не поверила, что я говорил правду? - Усмехнулся я, нежно улыбнувшись и посмотрев на неё, рядом сидящую.

- Я должна заметить, что брат так искусно лжёт, что даже сестра ни разу ещё не смогла понять, когда он говорит правду, а когда нет. - Язвительно и слегка обиженно сказала она, надув щёки.

- Ха-ха-ха! - Рассмеялся я, видя её такой, она мне и правда напомнила маленькую и не смышлёную младшую сестру. - В этом и заключается суть игры, в которую играет твой брат, и, как только его раскусят, то можно будет ждать беды.

- Мне почему-то кажется, что это наступит ещё ой как не скоро. - Пытаясь быть безразличной сказала Ксин Эр.

- Ха-ха! Если всё пойдёт как надо, что, собственно, и должно быть, то я никогда не буду раскрыт. - Сказал я, доставая свою записную книжку. - Кстати, Чжоу Мин тоже моя ученица, при этом первая, стала ей за сутки до тебя.

- Правда? Ну, это было вполне ожидаемо. Ещё в прошлый свой визит в Сиань, я всё поняла. Вы бы могли говорить чуть более скрытно о своих делах. - Наигранно удивлённо сказала Ксин Эр.

- Я просто решил тебе об этом напомнить, и сказать, чтобы ты не забывала про то, что Ксин Эр, в первую очередь, моя сестра. То, что ты моя ученица, лучше ей не знать. Она, всё же, считает себя единственной и потому особенной. - Сказал я, предвидя возможные ситуации, заодно перелистывая свою записную книжку и отмечая девятый листок, который был посвящён поступлению в Минчжу.

- Брат, что это? - Спросила Ксин Эр, пытаясь заглянуть в книжку, но я захлопнул её прямо у неё перед носом и тут же спрятал в пространственный браслет. Надо быть осторожным, пока она единственная из моего окружения, кто может понять, что в ней написано. К счастью, без моего ведома она не сможет легко её взять и почитать, по крайней мере, духовный контракт мне сообщит это.

- А вот это ещё один из секретов братца, которые маленькой сестре знать совершенно не обязательно. - Сказал я, ударив её по носу, слегка увлёкся и на минуту подумал, что она совсем маленький ребёнок. Всё же, настоящих братьев и сестёр у меня не было, а с Мо Фаном и Синь Ся я во многом просто играл роль, необходимую для достижения моих целей.

- Эй, брат, не считай меня маленьким ребёнком! - Крикнула она, ударив меня легонько кулачком по плечу. Хотя в контракте и был прописан запрет на нанесение мне телесного вреда. Но я мог просто не посчитать этот удар за таковой.

- Эй там, сзади, потише, вести машину мешаете! - Послышался с переднего сидения голос таксиста.

- Извините. - Неловко отозвались мы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/701184

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эм, они это всё при таксисте говорили?
Развернуть
#
А что такого они сказали, что надо скрывать?
Развернуть
#
Ок, аргумент, но про сестру-ученицу всё-таки чутка палевно, если не туда слух перескочет.
Развернуть
#
Ну, а что такого что брат учит свою младшую сестру? У них два года разницы так что вполне все норм, они же не говорили о том, что она духовный контракт подписала что бы стать его ученицей. И так же надо учитывать, то что Ксин Юн написал вступительный экзамен в минчжу на макс баллов, так что то что он учит свою сестру вполне логично. Ну а ещё это все же левый водитель который уже завтра вспомнит про них только то, что они много болтали и вроде как брат и сестра.)
Развернуть
#
А ищё вспомнит что они какие-то чёкнутые и походу что-то употребляют😀
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь