Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 118: Высокомерный Ло Сун. ❖

Остаток дня я провёл, как обычно, занимаясь, неделя отдыха подходила к концу и скоро надо было возвращаться к тренировкам, начать учить Ксин Эр и Чжоу Мин, а также подыскать материал для второго меча. С одной стороны, не хотелось, чтобы отдых заканчивался, практически ничего не делать было довольно приятно. С другой же я с нетерпением ждал новых приключений и весёлых ситуаций. Если так подумать, то прошлая моя жизнь была намного скучнее.

Мы встретились у входа на территорию университета, Мо Фан был в довольно расстроенном расположении духа. А вот Сюй Чжао Тин был в приподнятом настроении и весело общался с ним. Эта картина меня изрядно рассмешила, так что я даже не смог удержаться и в открытую рассмеялся.

- Что смешного? - Вполне резонно и довольно грубо буркнул Мо Фан.

- Да так, ничего. - Ответил я, успокоившись и взяв себя в руки. - Чего ты так расстроен, на тебя это совсем не похоже.

- Да он со вчерашнего дня дуется, что мы поступили в продвинутый класс, а он нет. - Весело ответил Сюй Чжао Тин, стоит сказать, что после его общения с Мо Фаном, он стал чаще веселиться и подшучивать, правда, в основном над ним. Скорее всего это признак того, что его травма постепенно проходит.

- Да отстань ты! - Буркнул Мо Фан и отправился вперёд, наверное, если бы Чжао Тин его не поддразнивал и не напоминал ему об этом факте, то он бы быстро успокоился.

- Ну а кто виноват, что ты не можешь поступить в продвинутый класс? - Язвительно поинтересовался Сюй Чжао Тин.

- Да… ты… - Остановился Мо Фан и повернувшись продолжил. - Я выбрал факультет призыва, потому что посчитал это самым простым. - Честно заявил он. - Мне и не нужен продвинутый класс, чтобы вас превзойти!

- Ну, тогда чего ты так злишься? - Спокойно спросил я, вежливым и слегка задумчивым голосом. На такое обращение Мо Фан уже не нашёл что ответить и постепенно стал успокаиваться. - К тому же, я слышал, что после двух месяцев занятий проводятся соревнования, где главная роль у магов призыва. По крайней мере, мне так старшие рассказали.

- Правда? - Удивлённо, но уже спокойно спросил Мо Фан. - А что там такого особенного будет?

- А этого я не знаю. Старшие сказали: «Сами узнаете, когда время придёт». После чего ушли. - Пожав плечами сказал я. - Ну а нам надо поспешить, а то ты на свою проверку опоздаешь.

- Ладно, ладно, идём. - Помахал рукой Мо Фан и пошёл дальше.

Экзамен Мо Фана был назначен на девять часов на малой крытой арене. Если хорошо вспомнить, то кажется и в оригинале было так, всё согласно моим ожиданиям, неплохо. Когда мы пришли было ещё десять минут до экзамена, так что, немного поговорив, Мо Фан пошёл готовиться в раздевалку, откуда его должны были позвать на сам экзамен. Сюй Чжао Тин же договорился с охранной и нам разрешили пройти, но…

- Чжао Тин, иди вперёд, я ещё немного подышу свежим воздухом, здесь довольно красиво. - Сказал я, поставив руки вбоки и осматриваясь вокруг, вдыхая воздух полной грудью. Здесь и правда было красиво, арена находилась на небольшом холме, так что была видна большая часть нового кампуса, где нам предстоит учиться следующий год.

- Пойдём, успеешь ещё налюбоваться. - Усмехнулся он мне в ответ.

- Да ладно тебе, дай насладиться видом. Потом может и минуты не выдаться сюда прийти. - Обиженно сказал я, слегка надувшись и кинув на него обиженный взгляд.

- Ну… ладно, как знаешь, смотри не опоздай к началу, а то Мо Фан может сильно на тебя разозлиться за это. - Слегка оторопев, но потом весело сказал Сюй Чжао Тин, направившись на арену.

Я же продолжил стоять там, наслаждаясь видом, а заодно и запоминая примерную карту кампуса, всё же здесь придётся прожить почти полгода. Студенты обязаны прожить первый семестр в общежитии, правило довольно тупое, но я с этим ничего поделать не могу. Прямо к арене вела асфальтированная дорога, по которой могла свободно проехать пара машин, не мешая друг другу. Вскоре, ко входу на арену подъехал небольшой чёрный лимузин.

- Ха, это даже не смешно! - Рассмеялся в моей голове Асура. - Что мы есть, что нас нет, а канон для этого парня Мо Фана, словно и не менялся!

- Это вполне ожидаемо. - Сухо заметил я, пожав плечами и направляясь к машине. - На это событие мы влияния как раз особо не оказали. Разве что, сейчас сам Мо Фан и его волк намного сильнее, чем в оригинале, так что была маленькая вероятность, что его просто так примут в Минчжу. Однако, сразу после того, как он сказал, что его направили на дополнительную проверку через неделю, я понял, что наша встреча предопределена.

- И что же ты собираешься делать? - Заинтересованно спросил Асура.

- Думаю сыграть в одну весёлую игру, которая особо не должна навредить нашим планам, но удовольствие доставит точно. - Сказал я, будучи уже в метрах двадцати от машины. В этот момент из задней двери вылез довольно крупный, черноволосый юноша. Выражение его лица было больше похоже на лицо властителя, осматривающего свои владения и разгневанный кем-то из слуг.

- Как проблемно, ещё и заставили меня ждать результатов целую неделю! - Возмутился парень, с недовольством и презрением в голосе.

- Ло Сун, это же университет Минчжу, к тому же, вы не единственный талантливый молодой человек в этом заведении. Тот мальчик, у него очень редкий элемент. - Сказал одетый в строгий костюм водитель, также выходящий из машины.

Верно, этого парня звали Ло Сун из семьи Ло. Парень, надо сказать, он не глупый и довольно сильный, но вот эго ему не занимать. Мог поступить свободно в Императорский университет, но выбрал Минчжу. Основной элемент лёд, но поступает на факультет земли. Этим чем-то похож на меня, но на этом всё сходство и заканчивается. На сегодняшнем экзамене будет унижен Мо Фаном и сделает из него себе врага на определённый период времени, ну а после станет слишком слабым, чтобы даже быть заметным.

Однако, в нём меня привлекли больше не все эти перечисленные достоинства, недостатки и события, а его семья, семья Ло. Одна из независимых обычных семей Шанхая, обладает большим влиянием и богатством, не уступающим знатным семьям, однако, маги у них намного слабее, чем у знатных. Именно поэтому, кстати, они и относятся к обычным, но семью Ло иногда в простонародье называют пятой знатной семьёй Шанхая. Получить их силу и поддержку было бы неплохо.

«Но как это сделать?» - вполне очевидный вопрос. В этом очень сильно может помочь Ло Сун. Он помимо всего второй сын главы семьи, так что потенциальный наследник, явно ему уделяют достаточно внимания. Так что единственное, что мне необходимо сделать, так это заинтересовать его в своей персоне, а дальше всё пойдёт как по маслу.

- Эй ты. - Сказал Ло Сун, показав на меня указательным пальцем. - Что ты здесь делаешь, разве экзамен в скорее не должен начаться?

- Я как раз направляюсь туда, но я в нём участия принимать не буду, я всего лишь зритель. Экзамен будет проходить мой сводный брат, я же уже поступил в продвинутый класс факультета молнии. - Непринуждённо улыбнулся я.

- Ясно. И как, зверюшка твоего брата сильна? - Высокомерно спросил он, даже не смотря на меня.

- Очень даже, думаю, её сможет удержать только ледяная темница второй ступени. Первая не поспеет за ним. - Сказал я, задумавшись. - А зачем это вам? Да и кто вы такие? Я просто приехал из Сяменя, так что много не знаю здесь, простите если что за грубость.

- Ха, ты… - Было начал Ло Сун, но потом успокоился и продолжил очень высокомерным тоном. - Не местный значит? Ясно. Повторю один раз, я из пятой знатной семьи Ло, второй сын главы Ло Сун. Будешь путаться у меня под ногами - помрёшь.

- О, значит вы очень сильны, выходцы из знатных семей всегда отличаются большой силой. - Задумавшись, словно случайно сказал я.

- Ха! Естественно, а как может быть по-другому? - Самодовольно сказал он, задрав голову. - Говоришь, что зверька твоего брата сможет сдержать только ледяная темница второй ступени? Видно, ты ничего не знаешь в магии раз так думаешь. Заклинания одной ступени могут сильно различаться, так что некоторые маги, могут быть сильнее тех, кто выше их на ступень!

- Как и следовало ожидать от сына семьи Ло. - Похвалил я его, даже в ладоши похлопал, натянув на лицо улыбку до ушей. - Но, думаю юному господину Ло, стоит быть осторожным с моим братом.

- Что? Ты не понял, что я тебе говорю? - Пренебрежительно спросил Ло Сун, быстро отойдя от моего усыпления лестью.

- Нет, конечно, юный господин Ло. - Сказал я пространственным голосом, пожав плечами. – Но, видите ли, я занимаюсь артифакторикой и просил пару раз брата проверить мои артефакты в спарринге с его волком. Те артефакты, что могли выдержать атаку высшего слуги ломались от одного его удара! Откуда может быть такая мощь у него, я сам ума не приложу. - Развёл я под конец руками.

- Скорее всего это твои артефакты были ничкёмным барахлом, нежели зверь твоего брата так силён. - Хмыкнув, поднял голову вверх Ло Сун.

- Нет, что вы, я головой отвечаю за свои артефакты, могу показать на пробу один из них. - Спокойно сказал я, попутно достав щит, сделанный из сплава кожи гигантского аллигатора и обычного железа. Я создал штук пять таких, когда осваивал технику мастера по закалке сплава. Так как материалы были мои, мне разрешили четыре оставить себе, а последний, наверное, пустили с молотка. Ну, по крайней мере, я его больше никогда не видел.

- Хм? - Заинтересовано промычал Ло Сун, повернув голову в мою сторону и осматривая щит. - Недурно, видна работа неплохого мастера. - Но откуда мне знать, что ты просто не купил такой на аукционе? - С презрением спросил он, смотря мне прямо в глаза, сверху вниз, хотя я был даже слегка повыше него.

- Минутку, у меня таких четыре, как обычный человек может купить сразу столько хороших щитов? - Спросил я, доставая оставшиеся. - Единственный, вывод — это то, что я их сам сделал.

- И правда, почти идентичны, их явно делал один мастер. - С видом знающего человека рассматривал щиты Ло Сун. - Думаю ты прав, такой отброс как ты явно не мог купить столько щитов. - Стоит сказать, что я был одет в старый костюм, ношенный переношенный и выглядящий, откровенно, не очень. Новый же мне было покупать лень, так что и остался с ним до конца. - А ты можешь сделать щиты покрепче?

- Конечно, юный господин. - Кивнул я головой, рыбка клюнула на приманку. Хотя я и не был до конца уверен, что у Ло Суна хватит мозгов оценить мои изделия по достоинству. - Вот, смотрите, это также моё изделие. - Сказал я, призвав щит, что на самом деле сделал Тан Ю, а я купил его на одном из аукционов Гуанчжоу. - Правда я делал его давно и только для себя, но если юному господину понадобиться такой же, то я с радостью сделаю ещё лучше, за приемлемую цену.

- Хм… - Снова промычал Ло Сун. - Необычная работа, его можно усиливать при помощи своей собственной магии? - Внимательно осматривая щит, спросил Ло Сун, собственно, я буквально выпячивал на глаза эту способность.

- Да, это секретная техника моего мастера. - Улыбнувшись сказал я. - Я сделал этот щит, как раз осваивая её.

- Ясно. Сейчас осталось мало времени до экзамена, поговорим позже. - Махнул рукой Ло Сун и отправился на арену.

Я же, убрав все щиты обратно в пространственный браслет, также поспешил на арену. Найти Сюй Чжао Тина было довольно легко, так что я быстро присоединился к нему и получил взбучку за то, что сильно задержался. Без меня чуть всё не началось. Ха, как будто я не знаю, что будет дальше, хотя видеть это всё в живую будет намного веселее.

Мы сидели довольно высоко, так как охрана запретила нам показываться на глаза профессорам. Ло Сун же сидел внизу, в первом ряду, рядом с ним был его водитель, мужчина в возрасте, даже старше Мо Сина, одетый в чёрный костюм. Всю нашу беседу с Ло Суном он просто стоял в сторонке и ничего не делал. Мне же осталось дождаться конца экзамена и поймать золотую рыбку, под названием Ло Сун, в свои сети, после чего при помощи неё получить и поддержку семьи Ло.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/699180

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу)
Не ожидала, что у Ксин Юна будет такая мысль на счет семьи Ло. Загадашный поворот) Жду проду)))
Развернуть
#
Nice
Развернуть
#
и зачем только гг поддержка не самой сильной семьи даже в одном китайском городе???((((.... если(когда) гг станет маститым охотником и магом высокого уровня то легко сможет охотиться на главнокомандующих и получать с них нехилые ресы с деньгами\\\\.... что ему может предложить второсортная семья перед которой еще и унижатся надо\\\\\.... убого как то\\\....при том что у гг и так полно дел ему мало этого и ищет еще приключений\\\
Развернуть
#
Во-первых, клан Ло, далеко не слабый в Шанхае, а Шанхай очень крутой город, если говорить коротко, подробнее будет дальше в сюжете. Во-вторых, про унижения... Кмх... Будет тоже дальше в сюжете, но с ними у Ксин Юна весёлая история сотрудничества.) Да, и отвечая на вопрос что этот клан может дать Ксин Юну - это большой клан, с множеством связей и информационной сетью. Ксин Юн не рассчитывает на удачу, что ему повезёт найти всё необходимое, а для поиск этого необходима информация. Так же клан Ло может дать поддержку в сложных теневых вопросах и помочь с теми же Хранителями, в случае чего.
Развернуть
#
у гг есть клан его учителя, тот который культивирует тело, у его учителя планы объединить 3 клана в одну секту... там поболее будет возможностей\\\\\ .... для клана Ло гг никто, даже если спасет толстячка то максимум ему дадут пару лямов за спасение а не все ресурсы семьи для его нужд\\\\.... реальнее быть наследником мастера который метит в патриархи возможной секты чем "ху_й пойми кем" второго наследника среднего клана китая(который максимум топ50-100 кланов всего китая занимает).... мелковата рыбка, не стоит выделки и потраченного времени
Развернуть
#
Ну...) Что я могу сказать, читайте дальше... И этот средний клан Китая с его кем-то второго мастера вас удивит. По крайней мере мне так кажется.)
Развернуть
#
У мастера гг своих детей нет. Зато есть гениальный ученик, что способен прославить имя своего учителя. Тут даже пофиг, что мулька с контрактом сорвалась, гг лишь очередной раз доказал, что достойный ученик. Если мастер не дебил, то будет и дальше выстраивать отношения с гг, но уже честно. Кроме того когда секта будет создана, всем будет выгодно чтобы гг стал наследником т.к, он не связан кровью ни с одним кланом, но достаточно гениален и могущественен дабы занимать пост будущего лидера, тем более являясь учеником лидера нынешнего. Тут скорее обяжут его потомков женить, равномерно со всеми кланами закалки, для баланса. По крайней мере если они вдруг резко не отупеют - это лучший вариант.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь