Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 119: Тест мага призыва. ❖

Переведя взгляд на арену, я увидел как за длинным столом сидят пять человек, чей уровень культивирования был минимум смутен. Лысый экзаменатор, увидев Ло Суна, встал со своего места и подошёл к нему. Они перекинулись ещё парой слов, после чего экзаменатор занял свое место, крайнее левое. Рядом с ним сидел довольно молодой профессор, чуть больше тридцати, на сколько я помню, декан факультета призыва так же был одним из самых молодых в Минчжу. Справа сидела женщина, ей было уже под сорок, но она до сих пор сохраняла очень хороший внешний вид. Рядом с ней сидел пожилой профессор, его возраст, по моему мнению приближался к шестидесяти годам.

По центру же сидел мужчина, с седыми волосами и аккуратной бородой. У него на глазах были очки, которые добавляли его образу строгости и беспристрастности. Одет он был в белые штаны и рубаху. Мне казалось, что у него и вовсе нету культивирования, но не как со стариком, было что-то странное в этом ощущении. Это было вызвано тем, что этим человеком был директор Сяо, маг заклятья по крайней мере воды, один из сильнейших людей в Шанхае. Сейчас я совершенно не планирую показываться ему на глаза, одного пристального взгляда мага такого уровня хватит, чтобы увидеть всё моё культивирование, как бы я его не скрывал, на данный момент.

На самой же арене, почти в центре стоял Мо Фан, одетый в довольно потрёпанные вещи. Он стоял вполне уверенно, не сомневаясь в своих способностях, интересно какого всё же уровня достиг волк. Кроме разговоров, я его в живую не видел, так что сложно судить наверняка, но скорее всего он приближается к уровню высшего слуги.

- Вы говорили, что уже призвали себе зверя, это так? - Спросил декан факультета призыва.

- Да, я призвал его примерно пол года назад, это мой первый призывной зверь. - Уверенно ответил Мо Фан, без капли робости.

- Ясно, какими вспомогательными инструментами вы пользовались, что бы призвать его? - Спросил всё тот же декан.

- Никакими, они слишком дороги для меня, увы. - Спокойно, с нотками печали ответил Мо Фан.

- Молодой человек, вы же знаете, что если мы узнаем, что вы лжёте, то вы никогда не сможете поступить не то что в Минчжу, да даже в любой университет в этой стране. Я уверен, в том, что директор не оставит лжеца в покое. - Спокойно заметил лысый экзаменатор.

- Да, я понимаю это, по этому говорю только правду, какой бы она не была. - Спокойно сказал Мо Фан. Ну, да он определённо говорил правду, только вот не всю, определённое число извилин у него всё же было.

- Хорошо тогда можете призвать своего зверя, чтобы мы оценили его силу. - Сказал добродушно и слегка улыбнувшись пожилой профессор.

- Хорошо. - Уверенно улыбаясь кивнул Мо Фан, привычно и быстро выстроив звёздный путь магии призыва. По пространству за ним прошла серебристая рябь и из неё вышел тёмный волк.

- О, неплохо, так быстро и уверенно призывает своего зверя. - Сказал декан факультета призыва, что-то отметив в листке.

Тем временем волк полностью появился из призывного пространства и осматривался вокруг с совершенно непринуждённым видом. Я же пристально изучал его, пытаясь оценить его силу. Он явно хорошо развивался последний месяц, так что постепенно приближается к высшему слуге, ему совсем немного осталось. Неплохо, магия призыва у Мо Фана всегда отставала, кроме начала пути. Думаю если стар будет успешнее то и в дальнейшем этот элемент получит больше внимания.

После этого я перевёл взгляд на Ло Суна, который стоял в полном шоке, он быстро кинул взгляд на профессоров, которые в этот момент занимались обсуждением кандидатуры Мо Фана. Как и следовало ожидать, его поддерживали директор Сяо и декан факультета призыва. Женщина и лысый экзаменатор составляли им оппозицию, а пожилой профессор занимал нейтральную сторону, продолжая осматривать волка.

Ло Суну это явно не нравилось, так что он перепрыгнул через ограждение и направился к Мо Фану. Никто этого естественно не заметил, так как были поглощены обсуждением, хотя в основном спорили женщина и лысый с деканом призыва. Как я и говорил пожилой просто молчал, а директор Сяо молчаливо соглашался, наблюдая в основном за спором. Но если подумать, то магу заклятья, наверное, и не надо смотреть куда-то, чтобы знать, что там происходит? К тому же он точно маг пространства высшего уровня.

- Значит у тебя тёмный волк, да? Хвалю, он весьма сильный, не плохо откормил. - Говорил Ло Сун направляясь к Мо Фану и останавливаясь в двадцати метрах от него и волка. - Мы маги, уничтожаем таких кучами, при помощи одного только заклинания! - Сказал он, переведя презрительный взгляд на волка, я тоже посмотрел на него и заметил небольшую странность. Волк пристально смотрел на меня? Звериные инстинкты дали ему понять, что я Асура? Хотя в Сиане он так себя не вёл, но тогда он и появлялся всего на пару секунд, а потом быстро был отправлен назад, в призывное пространство. Пока я рассуждал Ло Сун продолжил свою триаду. - Давай я поиграю с твоим зверьком, посмотрю на что он способен. Я слышал, что он довольно силён.

- Ты прав, он силён, но я не против того чтобы мой волк показал всю свою силу. - Сказал слегка растерянно Мо Фан, скорее всего думая, кто мог рассказать Ло Суну про силу его волка.

- Ха, да он ни чем не отличается от обычного пёсика, да? - Усмехнулся Ло Сун. - Да мой дом охраняет и то псина посильнее.

О, это он зря, на сколько я могу судить по канону, волк не сильно отличался от Мо Фана характером, особенно в начале и был довольно вспыльчив. По арене прошёлся мощный рык, волк оторвал от меня взгляд и перевёл его на Ло Суна, я ясно видел в нём ярость. Однако он не спешил нападать, ожидая разрешения Мо Фана, они действительно неплохо поладили. Мо Фан не заставил себя долго ждать и легонько кивнул головой.

Волк тут же сорвался с места и побежал на Ло Суна. Тот в свою очередь спокойно наблюдал за ним, быстро создав звёздный путь и использовал земляные волны, что бы замедлить волка. Но эффекта от его магии было явно не так много как он хотел, его лицо приобрело весьма обеспокоенный вид и он тут же использовал земляные волны, чтобы ретироваться. Естественно, экзаменаторы всё это заметили и стали наблюдать за происходящим, готовые в любой момент вмешаться.

Волк продолжил пытаться догнать Ло Суна, а тот попеременно пытался то замедлить волка, то сам свалить из под его удара. Он явно был очень зол. Сидящий рядом со мной Сюй Чжао Тин, даже негромко рассмеялся видя такую причудливую битву. К тому же он прекрасно знал, что если бы Мо Фан и правда хотел наказать Ло Суна, за слова про волка, то от него уже мокрого места не осталось. Как сам Ло Сун и сказал, он всего лишь игрался с волком Мо Фана и это выглядело очень забавно.

Экзаменаторы были того же мнения и спустя минуту уже собирались остановить бой за его ненадобностью, но тут произошло то чего никто не ожидал. Ну возможно, кроме меня и директора Сяо. Ло Сун остановился и начал быстро составлять звёздную карту элемента льда. Земля под его ногами потрескалась и оттуда взметнулись вверх три цепи. Интересно, он специально уменьшает их число, что бы иметь больший над ними контроль, как это делает Му Бай, или он просто больше их создать не может? Но в любом случае, это неожиданное явление даже волка поставила в лёгкий ступор. Однако нападать после такого он не перестал, за что вскоре и поплатился. Три цепи легко поймали его за ноги подняли в воздух.

- Ха, ни такой твой волк и грозный, если найти подход. - Поставив руки в боки, самодовольно заявил Ло Сун.

Именно на этом моменте в оригинале Мо Фан не выдержал и использовал магию молнии среднего уровня. Но на этот раз он был спокоен и его спокойствие не было безосновательным. Волк быстро понял в какой положении находиться, а вскоре цепи стали растягивать его в разные стороны, постепенно замораживая его. Однако он не растерялся и используя ударную волну от своего рёва, пустил трещины по тем цепям, что держали его за задние лапы. Мне показалось, что ударная волна была сильнее, чем должна быть на его уровне. Ну, а дальше уже было дело техники, один мощный рывок и лапы свободны и он стоит на трёх ногах, ну а последнюю освободить не составило труда.

Волк встал на четыре лапы и гордо поднял голову, сверху в низ презрительно смотря на Ло Суна. Это было уже прямое изменение канона, но оно не выходило, за рамки моих ожиданий, так что я совершенно не волновался по этому поводу. Всё же это произошло, потому что Мо Фан стал намного сильнее. Ло Сун же стоял с потерянным выражением лица, конечно, он же был уверен в своей ледяной темнице, а тут её сломали, ха. Всё идёт в точности как я и думал, теперь есть довольно большая вероятность того, что он придёт ко мне за артефактами. Ну а если нет, то есть ещё пару способов заставить его сделать это.

Волк не стал долго думать и побежал прямо на Ло Суна, желая разорвать того на части, за свои оскорбления. Стоит отдать парню должное, он не растерялся и продолжил использовать земляные волны, пытаясь как можно дальше убежать от волка. По лицу Ло Суна тёк пот, а так же на нём была ясно видна паника. Ещё чуть-чуть и он может начать ошибаться и магия перестанет работать, тогда уже точно всё.

- Думаю хватить с нас этого цирка. - Уверенно сказал директор Сяо, пристально наблюдавший за всем происходящим. - Мо Фан, отзови своего волка и верни его в призывное пространство. - Спокойно сказал он.

- Хорошо. - Кивнул головой Мо Фан и добавил, уже обращаясь к волку. - Возвращайся домой дружище, хватит с него игр.

К большому удивлению Ло Суна волк послушался, вернулся к Мо Фану и пройдя через серебристую ряб, вернулся в призывное пространство. Экзаменаторы в это время ещё что-то быстро обсуждали, но я не слышал что именно. Ло Сун же со свирепым выражением лица направлялся к Мо Фану, что стоял недалеко от экзаменаторов. На этот раз он подошёл в плотную и ткнув указательным пальцем в грудь последнего сказал.

- Запомни, я Ло Сун, из семьи Ло, всегда буду стремиться превзойти тебя и победить! - Сказал он с явной угрозой в голосе.

- Мо Фан, ты проходишь экзамен и поступаешь на факультет призыва. - После этих слов сказал директор Сяо, в этот момент Ло Сун окончательно побагровел от злости. - И ты, Ло Сун, так же поступаешь на факультет земли. Думаю лучше было бы если ты поступал на факультет льда.

- Хорошо, директор Сяо. - Холодно фыркнул Ло Сун и развернувшись ушёл с арены.

- Теперь, что на счёт тебя, ты же приехал из города Бо? - Прямо спросил директор Сяо, подходя к Мо Фану.

- Да, но думаю не стоит об этом знать остальным студентом, я не хочу чтобы все считали меня особенным только по этому. - Уверенно кивнул Мо Фан, смотря прямо в глаза директору Сяо.

- Ясно, я как директор понимаю тебя и буду держать это в тайне, но если понадобиться разгласить эту информацию, что бы защитить тебя от всеобщего гнева, то я без раздумий так и сделаю. - Серьёзно сказал директор Сяо, в очередной раз осматривая Мо Фана с ног до головы.

- Буду благодарен, директор. - Сказал Мо Фан, кивнув в ответ головой.

- Не за что, твои друзья, что пришли с тобой тоже из города Бо? - Спросил слегка неожиданный вопрос директор Сяо.

- Да, мы познакомились с ними в голоде Бо. Один Ксин Юн — мой названный брат, а второй Сюй Чжао Тин, мой друг, хотя мы и знакомы с ним не долго. - Честно ответил Мо Фан. По идее он не должен сболтнуть лишнего. Хотя, я слегка и напрягся.

- Ясно, они вроде как поступили в продвинутый класс на факультет молнии. - Сказал директор Сяо задумавшись. - Удачи вам в обучении.

- Спасибо, директор. - Поблагодарил Мо Фан, после чего спросил. - Мы можем уже сейчас въехать в общажитие?

- Да, конечно, только вы будите жить в разных комнатах, так как относитесь к разным факультетом. - Уточнил директор Сяо.

- Понятно, спасибо. До свидания. - Ответил Мо Фан и направился в нашу сторону. Мы же уже спустились с трибун и ждали его у выхода. Я посмотрел в сторону Ло Суна, что выходил через другой выход, он явно был не в духе и что-то говорил своему водителю, метая в нашу сторону взгляды.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/699748

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Оххх... канону хана. Директор Сяо Ло Суна толстяком не назвал!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В аниме на волка арава нападала, в ранобэ не так?
Развернуть
#
Когда арава нападал? Я не помню этого момента ни в ранобэ ни в аниме. Или ты имеешь ввиду момент с битвой за ресурсы уже после поступления?
Развернуть
#
"если понадобиться разгласить эту информацию, чтобы защитить тебя от всеобщего гнева" - когда директор Сяо успел пророком заделаться?
Развернуть
#
Он просто хорошо понимает, что молодежь всегда с горячей кровью) Да и справки о Мо Фане не просто же так наводил. Уверена, что каждый поступивший к ним после инцидентов типа города Бо или чего-то столь же неординарного имеют свое досье в его личном столе. И Ксин Юн ничем не отличается. Тут вопрос в том, насколько много ему удалось узнать. Так что никакой он не пророк. Обычная логика, построенная на имеющихся фактах.
Развернуть
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь