Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 117: Собеседование. ❖(Открыта за 380 лакйков)

Придя в университет, я отправился к кабинету декана, где и проходило собеседование. Абитуриентов приглашали в строгой последовательности рейтинга, составленного по итогам двух экзаменов. Я оказался на десятом месте, Чен Ки был на девятом, по итогу он, всё же, обошёл меня. Однако, мне было на это плевать. Впереди нас на третьем месте была У Ниу, которая к моему приходу уже вошла в кабинет. Первым в списке значился Сюй Чжао Тин, сразу за ним Бай Цан Фэн, но они оба уже были зачислены, так что могли не приходить. После У Ниу шёл Шень Хэ, он был на пятом месте.

- Привет. - Сказал Чен Ки, подойдя ко мне и облокотившись о стену. Его голос, как всегда, был приятен и усыплял бдительность обычных людей. – Ты, всё же, оказался довольно сильным.

- Ты тоже не промах. - Спокойно ответил я. – Однако, думаю ты мог бы смело претендовать на S. Ты явно сильнее Бай Фена.

- Оу, ты заметил. - Усмехнулся он. - Я не на столько глуп, чтобы показывать всем свои силы. В новом кампусе, насколько мне известно, дают мало ресурсов для развития, так что выделяться стоит только в основном. А лишнее внимание в первый год может сильно затруднить мне жизнь. - Пожав плечами сказал Чен Ки. - Кстати, ты же сам скрыл просто огромную часть своей силы, из того, что я ощущаю, могу предположить, что ты близок к прорыву на средний уровень если не прорвался. Ты слишком хорошо скрываешься, чтобы я мог с легкостью точно определить твой уровень. Думаю, даже профессор Ли не смог определить твою истинную силу.

- Как ты и сказал, если все будут знать, что я могу, будет не очень удобно. - Улыбнулся я. - Так чего же ты хочешь? Ты явно не простофиля из богатых семей и не наивный гений с деревни.

- Ха, прямо как твой друг, да? - Усмехнулся Чен Ки. – Надеюсь, ты объяснил ему, что к чему, и чего делать не надо?

- Вполне, так чего же ты хочешь? - Слегка раздражённо сказал я, теряя терпение в разговоре с ним.

- Можно сказать так... я просто прощупываю почву. - Хладнокровно ответил он.

- Мм… Ясно, планируешь что-то особенное в университете? - Спросил я с видом знатока.

- А ты как будто нет? Из всех, кто прошёл на собеседование, только ты как-то заинтересовал меня. - Честно ответил Чен Ки. - Ты словно стоишь выше, стоишь над всеми, кто здесь приличествует, будто ты знаешь то, чего не знают другие. Не могу объяснить свои ощущения. Но скажу тебе так, у меня есть талант видеть истинную суть людей просто при взгляде на них, большинство людей для меня словно открытая книга. Практически про любого прохожего я могу рассказать всё. Но ты! Ты особенный, даже общаясь с тобой я не могу тебя понять, не могу понять твоих целей. Ты словно и не человек вовсе, а нечто иное, понимаешь?

- Ха, звучит как какой-то бред. - Усмехнулся я, отметив, что наблюдательность этого паренька весьма неплоха. - Ещё скажи, что это из-за особенных глаз.

- Хм… В чём-то ты прав. - Задумавшись ответил Чен Ки. - Фиолетовые глаза - это особая метка нашего рода, она может проявиться если у члена нашего рода пробудиться элемент молнии, а так же совпадут ещё пару условий, которые никому не известны. Так что это способность очень редкая.

- То есть, ты хочешь сказать, что из-за того, что я скрыл часть своих сил, ты решил, что я кто-то особенный? - Спросил я, слегка улыбнувшись. - Большей глупости я не слышал, шутка, конечно, слегка смешная, но можно было начать разговор и с чего-то другого.

- Это не шутка, это моё предположение, я решил тебе о нём сказать. - Пожал плечами Чен Ки. - Или ты хочешь сказать, что я в чём-то не прав?

- Нет, конечно, я скрыл часть своих способностей при прохождении теста, но немного, так что успокойся. Что насчёт того, что я превосхожу остальных, то я просто зубрила и батан, которому нравиться раскрывать секреты магии. - Улыбаясь говорил я. - Что же на счёт тебя, ты не похож, на того, кто просто хочет учиться, ты явно что-то планируешь и думаешь, что я могу тебе как-то помещать. А своими льстивыми речами хочешь усыпить мою бдительность.

- Всё же ты очень неординарный человек, Ксин Юн. Надеюсь, мы с тобой подружимся. - Улыбнувшись сказал он, отойдя от стены и протянув мне руку.

- Я и не скрываю этого. - Улыбнулся я, протягивая ему руку в ответ. - Тоже надеюсь, что мы будем друзьями, только если захочешь провернуть что-то крупное, то сообщи об этом мне.

- Это угроза? Неужели ты думаешь меня остановить? - Приподняв бровь спросил Чен Ки.

- Конечно нет, просто, возможно, это будет настолько интересно, что я захочу поучаствовать. - Улыбаясь сказал я.

- Как знаешь. - Пожал плечами Чен Ки. - Я подумаю над твоим предложением. - После этих слов он ушёл.

Далее потянулось долгое ожидание в очереди. Как же я ненавижу просто ждать, может стоило всё же показать чуть побольше своих сил, чтобы быть впереди в очереди? Наконец-то подошла моя очередь, и меня позвали в кабинет. Он был довольно просторный, напротив двери стоял крепкий дубовый стол, за которым сидел хозяин кабинета, профессор Ли. Перед дубовым столом стоял стол подлиннее, вместе они образовывали букву «Т». С двух сторон этого стола сидела профессор Бай и учитель Цинь Кунь. На обоих столах лежала куча бумаг, трое преподавателей перебирали их, внимательно просматривая каждый лист. В кабинете, также, было много шкафов с книгами и различными журналами и папками, а слева от двери стоял небольшой столик с довольно мягким зелёным диванчиком.

- Здравствуйте. - Вежливо сказал я, слегка поклонившись.

- Присаживайтесь. - Сказал профессор Ли, указав на место напротив себя. Когда я сел, пошли довольно стандартные вопросы. Почему, да зачем я поступил в Минчжу, чего хочу добиться, немного о моих взглядах и прочая банальщина. - Вы и правда не достигли среднего уровня? - Спросил неожиданно профессор Ли.

- С чего вы взяли, профессор? - Улыбнулся я, однако, к такому вопросу я был готов. Всё же, я не могу идеально скрыть то, что подавляю свои силы, а профессор Ли должен быть минимум магом высшего уровня, так как я не чувствую уровень его культивирования.

- При сдаче экзамена, мне показалось, что вы намеренно скрываете свои силы. - Сказал он, слегка улыбнувшись. У профессора Бай и учителя Цинь Куня было удивлённое выражение лица, они явно ничего не заметили в моём тесте. Всё же, они был максимум на третей ступени высокого уровня в одном элементе.

- Наверное, вы заметили лёгкую нестабильность в моём элементе молнии, так как я недавно совершил прорыв на третью ступень. - Продолжая невинно улыбаться ответил я. Ответ на этот вопрос я подготовил заранее, проверив всё по книжкам.

- Ясно, думаю стоит вам сказать, что учиться в Минчжу очень сложно и у нас весьма жесткие требования к нашим студентам, так что, если вы только прорвались на третью ступень, то уверенны, что сможете не отставать от всех? - Вежливо поинтересовалась профессор Бай. - Хоть у вас и высокие баллы по теоретической части, но в Минчжу, как и в большинстве университетов больше почитают практические навыки.

- Думаю, я смогу справиться. - Уверенно ответил я, этот вопрос так же не был неожиданным. - Мне недавно исполнилось девятнадцать, так что я думаю, это неплохой результат для моего возраста. Через год, может два я точно достигну среднего уровня, а может быть и раньше, кто знает. - Сказал я, слегка улыбнувшись.

- Вы так самоуверенно об этом говорите, как будто пробиться на средний уровень ничего не стоит. - Вмешался в разговор учитель Цинь Кунь.

- Я просто верю в свои силы и приложу все усилия для того, чтобы выполнить эту цель. - Уверенно ответил я.

- Откуда же берётся ваша уверенность? - Сухо спросила профессор Бай, а они всё пытаются добиться от меня ответов, весело, хоть немного и надоедает, но да ладно.

- Я знаю свои силы, а также думаю, что преподаватели в Минчжу смогут мне помочь развиваться быстрее. Хоть я и хорошо знаю теорию, но это никогда не заменит собственный опыт. - Уверенно и твёрдо ответил я, создавая впечатления максимально серьёзного человека.

- Хорошо, закончим на этом. - Сказал профессор Ли, положив на стол стопку бумаг. - Вы будете зачислены в продвинутый класс, попрошу вас прийти тридцатого августа на собрание.

- Извините, профессор Ли, разве мы можем позволить магу, только вступившему на третью ступень начального уровня, попасть в продвинутый класс? - Спросила профессор Бай, слегка возмущённо.

- Профессор Бай, мы все прекрасно помним ситуацию, что была два дня назад, вы так же усомнились в способностях студента, и ему пришлось участвовать в дуэли с вашим племянником. Не думаете ли вы, что пока что можно доверять моей интуиции? - Вежливо, но с лёгкой угрозой в голосе, спросил профессор Ли.

- Думаю вы правы, профессор. - Чуть ли не промямлила профессор Бай, это выглядело весьма забавно.

- Я в этом не сомневался. - Сухо заключил профессор Ли, после чего добавил, обращаясь уже ко мне. - В продвинутый класс могут поступить только те, кто показал хорошие результаты как в теории, так и в практике. Минимальная оценка практики, по которой можно попасть в этот класс В+, но я всё же приму во внимание то, что вы недавно пробились на новую ступень и камень мог показать слегка неверно ваш результат. А также учитывая то, что вы первый в теоретическом экзамене, я рискну и самолично определю вас в продвинутый класс. - Спокойно, с небольшим давлением в голосе говорил он. - Надеюсь не надо говорить, что от вас ожидается то, что вы выложитесь на сто пятьдесят процентов и оправдаете мои ожидания?

- Конечно, профессор Ли. - Слегка поклонился я. Естественно, я не рассчитывал обмануть мага высшего уровня обычной ложью, но также был уверен в том, что он будет сомневаться в моих словах и всё же решит меня принять в университет в продвинутый класс. Что же такое продвинутый класс? Думаю, всё понятно из названия, туда попадают только гении, которые к концу года уже достигают среднего уровня. Учитывая, какой Сюй Чжао Тина прямой характер, я был уверен, что он покажет всю свою силу и попадёт в продвинутый класс. Можно даже сказать, что это было очевидно. Также Чен Ки и У Ниу без сомнений попадут в продвинутый класс, а лишать себя веселья я не планировал.

Однако, стоит отметить, что Чен Ки выбрал более уверенный способ попасть в продвинутый класс, чем я. Так как показал сразу минимум способностей, необходимый для поступления туда. Но в отличие от него, я привлеку чуть меньше внимания, так как буду в конце списка, но в тоже время привлек внимание верхушки университета, чья поддержка мне и нужна. Изначально я буду очень умным парнем, что был зачислен в продвинутый класс, получив чуть ниже необходимого балла. Зато на соревнованиях за ресурсы, я планирую блеснуть и показать часть своей силы. А именно, показать свои навыки и доказать всем, что даже маг начального уровня может сравниться с монстром уровня слуги.

Благодаря этому, директор Сяо точно обратит на меня внимание, и путёвка на соревнования в Императорский университет будет практически выиграна. Останется, правда, только правильно сработать на итоговом экзамене и дело в шляпе. На этом собеседование и закончилось, я получил удостоверение о поступлении, карточку-пропуск университета, а также его значок, который определял мой уровень культивирования. Конечно же, я первым делом узнал как обманывать такие значки, так что это для меня был пустяк.

После собеседования я направился домой, попутно позвонив Сюй Чжао Тину, сообщив ему, что так же поступил в продвинутый класс, чему он довольно сильно удивился. Но всё же сказал, что меньшего от меня не ждал, видно у него складывается впечатление, что я намного сильнее его, однако, он не видит и не может понять на сколько я сильнее. Мо Фан, как узнал, что мы оба поступили в продвинутый класс, начал причитать, что такого на факультете призыва нет. За что получил неплохой нагоняй от Чжао Тина, который упрекнул его в том, что он сам выбрал свой факультет.

На завтра Мо Фану было назначено явиться в университет и показать своего призывного зверя, можно сказать, что я ждал этого события практически всю неделю. Так что сначала я, а потом и Сюй Чжао Тин упросили его взять нас с собой. На что он, конечно, с не охотой, но всё же согласился. Завтра должен быть весёлый день.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/698425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Почему их общение с Чен Ки похоже на начало романтической линии?
Развернуть
#
Или это броманс такой?
Развернуть
#
Нет точно ничего из этого.
Развернуть
#
Не, знаю, вопрос хороший. Я такого не планировал так точно.)
Развернуть
#
"Практически про любого прохожего я могу рассказать всё. Но ты! Ты особенный, даже общаясь с тобой я не могу тебя понять, не могу понять твоих целей. Ты словно и не человек вовсе, а нечто иное, понимаешь?"
Я понимаю что это случайно получилось, но это отдаёт чем-то вроде сумерек🤣
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Жду веселья в следующей главе. Из-за тренировок Мо Фана с Сюй Чжао Тинем теперь интересно, как же изменится это событие)))
Развернуть
#
Блин когда я прочитал комментарии выше👆 про романтические отношение я аж испугался😱. вдруг автора не туда заведёт дорога.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь