Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 116: Знатные семьи Шанхая. ❖

Пока я развлекал себя разговором с Шень Хэ, Сюй Чжао Тину надоело играть с Бай Феном, он перестал просто уклоняться от его нападок. Чжао Тин использовав шаг ветра, резко сократил дистанцию и создал гнев молнии. От такого резкого изменения боя, Бай Фен был, мягко говоря, в шоке. Он попытался увернуться, создав шаг ветра, и ему еле как удалось это сделать. Однако, сразу за первым гневом молнии в него направился ещё один, и сейчас он попал по нему просто идеально. В результате, его броня рассыпалась, а сам он отлетел с незначительными ожогами по всему телу от попадания молнии.

Все вновь застыли в шоке, даже пара учителей, включая профессора Бай. Это было довольно весело. И снова, абсолютно спокойными остались только три человека, как будто ничего необычного не произошло.

- Как… как такое вообще возможно? - Пролепетал Шень Хэ, старательно протирая свои глаза.

- Быстро позовите магов с элементом исцеления! - Взволнованно сказала профессор Бай. - А ты, как ты посмел так ранить члена семьи Бай!

- Это была дуэль, на которую он сам меня вызвал. Я ослабил свой последний удар, так что он получил лишь лёгкие ожоги. - Спокойно говорил Сюй Чжао Тин, пожав плечами. - К тому же, я заранее обговорил, что семья Бай не будет иметь претензий вне зависимости от результатов боя. В настоящем бою с такими навыками он был бы уже давно мёртв.

- Да что ты знаешь о настоящих боях! - Встрял в разговор Шень Хе. - Ты хоть раз сталкивался с монстрами без помощи других людей?

- Такой же вопрос я хочу задать ему, монстры не будут ждать пока ты попадёшь в них, надо, чтобы как можно больше заклинаний попало в противника. А для этого надо развивать контроль над магией. Юный господин Бай явно уделял этому мало времени. - Так же спокойно и уверенно говорил Сюй Чжао Тин.

- Да как ты можешь это знать? - Продолжал гнуть свою линию Шень Хэ. - Мы с ним участвовали в рейде на логово монстров вблизи Шанхая. Тогда, конечно, с нами были наши наставники, но мы сами сражались против монстров уровня высокого и высшего слуги.

- А я охотник высшего ранга, за последний год в одиночку убил по меньшей мере сотню монстров уровня высокого и высшего слуги. - Безразлично, как будто не сказав ничего важного, ответил Сюй Чжао Тин. После этих слов все впали в ступор, все без исключений, ну кроме меня конечно, я лишь слегка улыбнулся и покачал головой, это было слегка опрометчиво. Привлекать так много внимания, может быть чревато в будущем. Думаю, стоит потом поговорить с ним по этому поводу.

- Ты правда охотник высшего ранга? Всего шаг остался до маститого охотника? - Спросила одна из девушек, что недавно восхищались Бай Феном. Шень Хэ же не мог выговорить и слова, настолько эта информация выбила у него землю из под ног. Несмотря на то, что ценятся особенно только маститые охотники хотя бы одной звезды, но те кто близок к ним, то есть охотники высшего ранга, производят не меньший эффект. Если маг стал охотником этого ранга, это говорит о том, что он уже далеко не новичок и бывал во многих опасных и даже смертельно опасных передрягах и не раз ставил свою жизнь на кон ради своей выгоды.

- Мы не можем верить такому заявлению на слово! - Очнувшись от шока сказала профессор Бай. - В эту информацию на слово поверить сложно. Шутка ли, маг, которому нет и девятнадцати, можно сказать, только школу окончил, а уже охотник высшего ранга!

- Вот моя карточка. - Спокойно ответил Сюй Чжао Тин без тени растерянности, достав карточку из пространственного браслета.

- У него есть пространственный браслет! - Кто-то шепнул рядом.

- Он дешёвый, такой никогда не купят знатным семьям. - Нашёлся ещё один знаток артефактов.

- Скорее всего он купил его на рынке. - Сказал третий. – Значит, он и правда охотник высшего ранга?

- Хм… - Задумался профессор Ли, подойдя к Сюй Чжао Тину и внимательно изучая карточку. -Она подлинная, карточки лиги невозможно подделать, на них наноситься специальная магическая печать, которую повторить невозможно.

- Позвольте, но как это возможно? - Пролепетала профессор Бай, немного осев от шока и разочарования.

- Фактам противиться нельзя. - Сухо сказал профессор Ли, с ним согласно закивали три других преподавателя. - Теперь, после всего увиденного у меня нет сомнений, этот молодой человек на самом деле обладает силой, показанной на тесте. А после такого прекрасного боя, что мы сейчас видели, можно с уверенностью сказать, что он обладает неординарными навыками боя. Так что я, как декан факультета молнии, просто не могу потерять такой талант, так что зачисляю его без собеседования. Учитель Цинь Кунь, проводите студента и выдайте ему все необходимые документы.

- Хорошо, профессор Ли. - Сказал один из тройки учителей, что только соглашался со всеми и голоса не подавал. - Пройдёмте со мной. - Сказал он, уводя Сюй Чжао Тина с арены.

Вскоре пришёл маг исцеления, немного подлечил Бай Фена, после чего тот уже сам ушёл, услышав, что может не приходить на собеседование и тоже автоматически поступил. После этого экзамен продолжился, следующим был Шень Хэ, который смог получить только А-, по обоим тестам, хоть это и был довольно высокий результат, четвёртый в группе, но никто не обращал на это внимание. А дальше оценки у всех были не важные, ничего особенного, сплошные В и С, собственно, всё в пределах ожидания.

Вскоре настала очередь Чжан Лу Лу, как я мог заметить, она очень волновалась, не знаю, из-за предстоящего теста, или волнение за Сюй Чжао Тина ещё её не отпустило. Однако, она получила свою В и была очень этому рада. После неё тесты стали совсем вялые, стали всё чаще появляться С, а не В, а у парочки даже были D. По итогам теста, всего около сотни человек, что получили оценку равную или выше С+ были приглашены на собеседование на следующий день.

Вернувшись домой, я, как и собирался, решил навести справки о влиятельных семьях Шанхая. Информации в местной библиотеке было больше, чем достаточно. Все семьи здесь делились на три разные группы, которые разделялись по силе, положению и богатству. Это были знатные, обычные и малые семьи. К знатным семьям относились всего четыре. Му, Бай, Дун Фан и Чжао. У каждой знатной семьи есть отпрыски, что обучаются в Минчжу, так что с ними можно будет легко установить контакт.

Из оригинала мне известно, что большинство членов семьи Дун Фан поступают на факультет огня. В то же время, семью Бай представляли уже виденный ранее бездарь Бай Цан Фен, типичный богатенький мальчик. А также Бай Тин Тинь, маг элемента исцеления, с ней легко можно будет завести знакомство после соревнований за ресурсы, когда на университет нападут монстры-паразиты, надо только слегка изменить канон и самому спасти её.

Что касается семей Му и Чжао, то представитель второй, должен попасть в одну комнату в общежитии с Мо Фаном. Его зовут Чжао Мань Янь, маг света, в последствии пробудил землю, водичку и неизвестный элемент, вроде он скрывал его, потому что он также был в основе своей защитным элементом, а Чжао всегда хотел стать атакующим магом. Он заслуженно может называть себя истинным магом защитного типа, танком или просто панцирным магом, практически никто не мог пробить его защиту, если не превосходил на пару ступеней, ну, или у него вдруг не кончалась магическая энергия. Он стал, и скорее всего станет, хорошим другом Мо Фана и будет по его воле влезать во все смертельно опасные авантюры, чаще всего ворча и причитая. Однако, стоит сказать, что трусом он не был, несмотря на все его слова и заявления. По его поводу можно особо не волноваться, стремление канона само заставит всё случиться так как мне надо. Останется лишь слегка подкорректировать всё в свою пользу и воспользоваться его связями для собственной выгоды.

От семьи Му в этом году поступает Му Ну Цзяо, богиня всего первого курса. Она обладает невероятной красотой и силой, не то, что Бай Фен. Однако, в оригинале она мало чем помогала Мо Фану, зато её часто упоминали, и по началу можно было подумать, что она станет третьей любовницей Мо Фана. Но, к счастью, иль сожалению, она не вошла в его гарем, как и её подруга Ай Ту Ту. Му Ну Цзяо достаточно сильна и упорна, чтобы до тридцати достичь высшего уровня, а также у неё талант к преподаванию, так что она стала учительницей. Не уверен, что стоит изменять её судьбу, но связи лишними не будут. Тем более Мо Фан с ними жить будет, а после они будут жить на территории его клана в его особняке. Довольно смешная ситуация на самом деле получается.

Следующими идут обычные семьи, их намного больше, к ним относятся такие семьи как: Лу, Шень, Чжоу, Ли, и так далее. Семьи Чен среди них я не нашёл, однако, я не уверен, что Чен Ки не относиться ни к какой из магических семей. Семья Лу также очень знаменательна, насколько я могу судить по канону, как раз сейчас в ней поселился Багровый демон, один из слуг Главного демона. Однако, избавляться от него сейчас в мои планы не входит, да и шансов у меня с ним справиться сейчас просто нет, Мо Фан это сделал, будучи магом высшего уровня в нескольких элементах и при помощи гетерки, когда она уже стала Полководцем. Да даже если бы, представим, что справился, то от этого сейчас явно будут только проблемы. Чуть позже можно будет использовать его тюрьму, в которой будет собираться негативная энергия, для своих исследований.

Семья Шень подчинена семье Бай, теперь понятно, почему Шень Хе так выслуживается перед Бай Феном. Ничего особенного, кроме неплохого материального достатка, у них нет. Маги, если говорить честно, они довольно посредственные. Самый сильный из них, нынешний глава, еле достиг высшего уровня. В итоге, могут пригодиться, если потребуются деньги.

Последними идут малые семьи, они являются слабейшими и часто их подминают под себя более сильные семьи. Малых семей очень много и семья У, в которую входит У Ниу, также является их частью. Её семья одна из немногих, кто сохраняет самостоятельность, выживая на окраине города и постоянно борясь с монстрами, что норовят вторгнуться в город. Хоть среди них и нет магов высшего уровня, но их глава очень сильный маг высокого уровня, с полным культивированием. Также и остальные семьи отличаются довольно большими силами, к сожалению, переступить порог высшего уровня и них так и не получается.

Одной из их проблем является скудное, даже очень, состояние. Несмотря на их силу, много заработать они не могут, на их землях нет ничего особо ценного. Основной заработок семьи У - это продажа частей убитых монстров, а также их душ. Если для одного человека, как я, такого заработка выше крыши, то для семьи, в которой хотят произвести на свет мага высшего уровня, этого недостаточно. Можно сказать, что семья У и Шень две противоположности, таланты и богачи. У одних есть сила, а у других деньги. Даже немного жаль семью У, но как им помочь, это вопрос хороший, над которым можно подумать.

После всех исследований, я вернулся к тренировкам. К вечеру позвонил Мо Фан и начал ругаться по поводу того, как так Сюй Чжао Тин уже поступил, ведь должно быть ещё и собеседование. Слушать его я совершенно не хотел, так что быстро и вежливо повесил трубку. Интересно, почему он узнал только сейчас? Наверное, Сюй Чжао Тин снова пройтись по магазинам решил в хорошей компании. Так сказать, отметил поступление.

Следующий день прошёл быстро, без интересных событий, провёл я его, как всегда, в тренировках. На самом деле, мне это довольно сильно нравилось, постепенно становиться сильнее, видеть результаты своей работы на примере трупов своих врагов. Это буквально будоражило мою кровь! Возможно, я становлюсь больше похож на Асуру, но это меня мало волнует. С Сюй Чжао Тинем я всё же поговорил, он признал, что раскрыл себя слишком сильно, но возразил мне тем, что благодаря этому, он легко поступил в Минчжу. После этих слов я его предупредил быть осторожным, так как знатные семьи помнят тех, кто их унизил и, возможно, будут искать мести, а затем я ушёл, вернувшись к занятиям.

Через день после практического экзамена я пошёл на собеседование, заключительный этап поступления. Конечно, обычно к этому моменту уже решено кто поступил, а кто нет. Во многом на собеседовании уточняют некоторые моменты и всё, на этом этапе изменить решение очень сложно, однако, у меня была уверенность в успехе. Так что я особо не волновался по этому поводу. Но всё же, заранее подготовил ответы на некоторые неудобные вопросы, связанные с Сюй Чжао Тинем, всё же все нас видели вместе, а он, на мой взгляд, слишком много о себе рассказал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/697934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Главы теперь будут по вечерам выходить или это временно?
Развернуть
#
Это временно из-за определённых личных обстоятельств.
Развернуть
#
Всегда интересно узнавать новые грани любимой истории. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Видно, заинтересовался Ксин Юн в девушке из семьи У. Что же за будущее теперь ждет ее семью...
А молниевый парень любит подбросить проблем)
Развернуть
#
Автор а можно хоть одну главу сделать от лица Мо Фаня.
Развернуть
#
Одна есть и меня за неё чуть не казнили со словами переписываешь канон, в смысле копируешь. Да и за чем она? Что в ней описывать? Да и вообще сейчас произведение находится под угрозой закрытия.
Развернуть
#
История - Твоя Собственная. Ты всегда имеешь право вставить свои пять копеек, показав от лица того же Мо Фана как меняется канон. Просо не перебарщивай, мешая основной истории Ксин Юна. Те, кто тебя поносят, могут катиться колбаской в далекие дали. Пусть сначала сами попробуют хоть 50 глав написать, прежде чем что-то говорить. Это не так-то легко. Сама пробовала как-то в начале моей "читательской наркомании". Правда, забросила. Тогда и показать-то некому было. Так что теперь только читаю.
И читаю саму историю, а не пытаюсь сравнивать с оригиналом, чего и другим советую. Вы можете знать канон, но это не значит, что герой должен от него как от прокаженного шарахаться. Это воля автора: сделать отступление от канона или же урвать с него побольше плюшек. Он вообще может ничего не делать просто тупо забыв о каком-то событии. Я до сих пор читаю и жду с нетерпением новых глав. А это значит, что история интересная. Так что, как и говорила: идиотам, ищущим канон в каждой букве, идти лесом-полем на все четыре стороны. Вас не держат, читать не заставляют. А то вы больше напоминаете мне тех зарвавшихся высокомерных молодых (и не очень) господ, которых ГГ в итоге все равно мордой в землю закапывают во всех историях. Если нравится - читайте и делитесь впечатлениями. А то вы автора запугаете так, что реально больше и слова не напишет. А писать про Мо Фана сейчас, когда они только поступили, действительно нечего. В оригинале и так описаны его действия и сильных отличий не будет, как мне кажется. Как дальше будет, не знаю. Но узнать хочу)
Развернуть
#
Ну, изначально планировались истории от лица Мо Фана. И если продолжу они будут мелькать. Проблема в том, что в них не о чем писать. Всё что до этого было описывалось прекрасно либо от лица Ксин Юна или от лица Сюй Чжао Тина, которого вполне можно считать одним из более-менее главных героев, на равне с Ксин Эр. Сейчас была история очень далёка от событий канона, так как происходила в период который в каноне просто скипнули. Что будет дальше посмотрим, выложу последнию граву арки и буду думать над продолжением. Вам же спасибо большое за такой большой комментраий и поддержку меня как автора.)
Развернуть
#
Поскольку главный герой все же Ксин Юн, то вполне нормально, что второстепенными лицами, которым можно посвятить главы, являются его названная сестра и... друг. Чжао Тина, думаю, можно назвать так, поскольку герой его вроде как принял. С Мо Фаном еще не ясно, ведь сам герой еще колеблется, поэтому, как мне кажется, и не идут главы с его участием (кроме одной). Хотя я не назвала бы ту главу лишней. Она была довольно органично вписана, поэтому не понимаю протестов других людей.
Всегда пожалуйста) Почему бы не поддержать талантливого человека) Могу пожелать только удачи, поскольку у меня впереди еще много глав для прочтения)))
Развернуть
#
Я просто хотел узнать, что Мо Фань думает о главном герое, ведь Мо Фань тоже Попаданец и когда он попал в магический мир, а тут у него брат оказывается есть.
Насколько я помню в первых главах Мо Фань с осторожностью относился к Ксин Юн.
Хотелось бы чтоб Мо Фань продолжил с опаской относиться к Ксин Юн и начел его в чем-то подозревать ведь предпосылки есть.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь