Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 115: Дуэль с Бай Феном. ❖

- Что? Разве можно сжульничать и увеличить свои результаты, если используется измерительный камень? - Спросил кто-то из толпы, как только Шень Хе прокричал на всю арену.

- Я слышал, что есть так называемый чёрный камень, который может занизить результаты, поглотив часть энергии, но что бы повысить… - Сказал ещё один парень. - Я не знаю возможно ли это, но теоретически можно создать устройство, что будет подпитывать измерительный камень, но его сделать ещё никому не получилось.

- Значит, он гений, который это смог сделать? - Спросила одна из девушек стоявшая рядом.

- Не знаю, учитывая его результаты он мог даже не знать о такой возможности. - Сказал третий парень.

- А что, если он специально занизил свои теоретические знания, чтобы блеснуть на практике? - Спросила ещё одна девушка.

- Тихо! - Сказал учитель всё это время принимающий экзамены. - Я лично отвечаю за честность экзамена и не заметил ни одной попытки вмешательства в работу измерительного камня за сегодня. Это настоящий результат этого молодого человека!

- Подождите профессор Ли, возможно мы чего-то не знаем, да и сегодня уже довольно много студентов прошли тест, так что возможно вы могли что-то пропустить. - Сделала шаг вперёд женщина в возрасте, с седыми волосами и довольно противными чертами лица, будь она одета во всё розовое, я бы подумал, что это Долорес Амбридж собственной персоной.

- Профессор Бай, я понимаю, что вам неприятно то, что ваш племянник не является лидером по результатам экзамена, но это не повод сомневаться в моей работе. - Вежливо заметил профессор Ли.

- Я не сомневаюсь в вашей работе, просто вы не считаете такой результат, довольно… Э-э-э, как сказать… Уникальным? - Подбирая слова говорила профессор Бай. - Вы же сами знаете, что последний раз оценку S, столь юные студенты получали более трёх лет назад, не говоря уже об оценке S+. Вы сами понимаете на сколько уникальный это случай.

- Прекрасно понимаю, но когда такую оценку получили в прошлый раз, вы так не возмущались. - Справедливо заметил профессор Ли.

- В прошлый раз там всё было очевидно, и я сама была уверена в честности экзамена, но сейчас, я в этом не очень уверена. Этот молодой человек взялся из неоткуда и показал такую силу, как можно в это так легко поверить? - Возразила с невинным видом профессор Бай, разведя руками, трое других преподавателей стояли молча, не вмешиваясь в разговор, и лишь разглядывали Сюй Чжао Тина который стоял, слегка напрягшись и вслушиваясь в каждое слово.

- Тогда что вы предлагаете мне сделать? - Спокойно поинтересовался профессор Ли.

- Профессора, думаю не у кого из вас нет сомнения в моей силе? - Сделал шаг вперёд и самодовольно сказал Бай Фен.

- Думаю да, семья Бай славиться сильными магами. - Неожиданно сказал один из учителей, что всё это время молчал. - И что вы предлагаете, молодой господин Бай?

- Если позволят профессор Бай и профессор Ли, я бы хотел сразиться с этим молодым человеком. Если он и правда настолько силён, то с лёгкостью сможет победить меня. - Слегка вежливо, но довольно высокомерно сказал Бай Фен, пристально смотря то на профессоров, то на Сюй Чжао Тина.

- Я не против. Профессор Ли, дорогие учителя, думаю стоит дать этим студентам проявить свою силу, мы как раз находимся на арене, идеальном для этого месте. - Сказала профессор Бай, обращаясь ко всем остальным.

- Я не против, будет очень интересно посмотреть, что на самом деле умеют два юных дарования. - Сказал один из учителей, его поддержали остальные двое.

- Думаю, если сам молодой человек будет не против, я соглашусь на эту дуэль. - Сказал профессор Ли, видя, что не в состоянии переубедить своих коллег, и дуэль произойдет в любом случае.

- Профессор Ли, я с радостью приму этот вызов, но с небольшим условием. - Сказал очень вежливо Сюй Чжао Тин, поклонившись с лёгкой улыбкой.

- Что у тебя может быть за условие? - С лёгким презрением спросила профессор Бай, кинув на него презрительный взгляд.

- Семья Бай и Бай Фен будут чтить результаты нашей дуэли и не будут за них меня преследовать. - Спокойно сказал Чжао Тин, неплохой ход, он явно понимает, что легко сможет победить Бай Фена, а также то, что за это его может начать преследовать семья Бай. Если он опозорит даже незначительного их члена, это будет весомым ударом по их репутации. Однако, если Бай Фен признает, что не будет иметь претензий, то семья Бай будет рисковать ещё сильнее потерять своё лицо в глазах ответственности, что может гарантировать Сюй Чжао Тину относительную безопасность на территории университета Минчжу так точно.

- Семья Бай никогда не опуститься до того, чтобы мстить тем, кто оказался сильнее её членов. – Спокойно, с самодовольной ухмылкой, и очень высокомерно сказал Бай Фен. - Только ты уверен, что сможешь хотя бы сравниться со мной? Даже если твоя сила выше моей, но при этом у тебя нет опыта в битвах, то боюсь, тебе не справиться со мной. Я практикуюсь с одним из лучших наставников, так что умею постоять за себя.

- Это уже мои проблемы, юный господин Бай. - Улыбнувшись ответил Сюй Чжао Тин, после чего обратился к профессорам. - Я согласен на эту дуэль, надеюсь профессора будут честными и объективными судьями.

Все встали с другой стороны помоста, освободив перед ним место, для дуэли, где друг напротив друга встали Сюй Чжао Тин и Бай Цан Фен. Первый выглядел довольно собранным и готовым к битве, в нём всё выдавало опытного бойца, от стойки до взгляда. Второй же стоял расслабленно, словно это был не бой, а обычная игра в песочнице. Мне было интересно, насколько надо быть тупым, чтобы думать, что Сюй Чжао Тин не опытный, после того как он показал всем свою ауру? Она же явно говорила о том, что он убил не одного монстра, что за идиоты?

Я прошёлся взглядом по зрителям, Шень Хэ и его компания стояли с самодовольными улыбками, предвидя скорую победу своего боса. А вот У Ниу, и ещё пара человек, стояли с большой заинтересованностью и напряжением, ведь по сути решалось, кто будет сильнейшим новичком на факультете молнии. И только у одного реакция была похожа на мою, а именно легкая, еле скрываемая весёлость, от понимания того, что сейчас будет. Этим парнем был, как ни странно, Чен Ки, с каждой минутой нашего с ним знакомства, он становился всё интереснее и интереснее.

- Я пощажу тебя и позволю тебе нанести первый удар. - Усмехнулся Бай Фен. - А то потом будут говорить, что семья Бай не даёт простым людям и шанса. А это будет довольно печально.

- Нет, не нужно, у нас будет честная дуэль, чтобы потом люди не говорили, что я победил, только потому что юный господин Бай Фен позволил мне это. - Усмехнулся Сюй Чжао Тин, который полностью был уверен в своих силах.

- Тогда, раз вы оба готовы, то начинайте бой! - Скомандовал профессор Ли.

Бай Фен сразу после этого перестал играть в хорошего парня и мгновенно создал гнев молнии, который отправил прямо в Сюй Чжао Тина. Пара девушек ахнули от такого вероломства. А сам Бай Фен, с самодовольной улыбкой смотрел на пыль, что поднялась от его заклинания.

- Я даю тебе шанс прекратить всё это, просто сдайся. - Послышался весёлый и злорадный голос, только вот он принадлежал не Бай Фену, а Сюй Чжао Тину. Над первым уже появились тучи и стали формироваться молнии.

- Никогда! - Проревел Бай Фен, активируя свои доспехи, после чего на него мгновенно упала молния. Это была магия молнии первой ступени среднего уровня. Сюй Чжао Тин неплохо контролирует звёзды, раз смог создать звёздную карту так быстро.

Доспехи Бай Фена еле выдержали этот удар, а сам он отлетел на десяток метров, весь в саже и покорёженной бронёй. На земле, где он только что стоял, были трещины и след от удара молнии. Все застыли в шоке от увиденного, большая часть, видимо и правда верила в то, что Сюй Чжао Тин смухлевал на экзамене. Однако, было три человека, кто продолжал смотреть на это, не дёрнув и бровью. Это были я, Чен Ки и профессор Ли, видно последний верил своим словам, а не предвзятому отношению богатых кланов.

После этого, Бай Фен тут же использовал шаг ветра и разорвал между дистанцию, готовясь нанести ответный удар. Как иронично получилось, что у них обоих одинаковые элементы. Интересно, что из этого выйдет. Сюй Чжао Тин не стал наседать на своего противника, решив показать разницу в их уровне. Частично я понимаю его, надо преподать урок богатеньким сынкам, а то они так и продолжат вставлять палки в колёса. Однако, с другой стороны, я не поддерживал его решения давать Бай Фену шанса атаковать, так как мало ли на какую подлость он способен, лучше быстро победить своего врага, чем играться с ним.

Бай Фен стал атаковать без остановки, посылая один гнев молнии за другим, особо не заботясь о том, попали они в врага или нет. Для него было главное послать побольше, да посильнее. Какой мастер его этому научил непонятно, однако, понятно то, что для закалённого в боях с Мо Фаном Сюй Чжао Тина эти атаки были настолько предсказуемые, что он, держа руки в карманах и используя шаг ветра, легко уклонялся от всех атак.

- У них обоих одинаковый второй элемент! - Сказал кто-то рядом со мной. – Невероятно, как так совпало.

- Это довольно забавное зрелище, соглашусь. - Сказал где-то в стороне, окружённый шестёрками Шень Хе. - Однако от таких атак боса, вряд ли он сможет уклоняться долго, даже будь он магом ветра третьей ступени. - Он говорил так уверенно, как будто был слеп и не понимал, что ни одно заклинание даже близко не может приблизиться к Сюй Чжао Тину, что он просто играется, прыгая от молний из стороны в сторону! От его слов мне захотелось ударить себя по лицу рукой, настолько это было тупое заявление! А самое страшное то, что его стали поддерживать! Они что, правда не видели настоящих битв между магами? Как они вообще могут считать себя талантливыми магами! Радовало хотя бы то, что учителя смотрели молча и то, что по их лицам было видно, что они прекрасно всё понимают, этот мир не в конец испорчен и туп, как его главный герой.

- Шень Хэ, разве ты не видишь, что этот парнишка просто играется с Бай Феном? - Вежливо, без доли робости спросила У Ниу, чем вызвала в свой адрес шквал критики.

- Да ты всего лишь представитель одной из слабейших семей Шанхая, у вас маги высокого уровня редкость, не то что высшего, думаешь ты понимаешь в боях больше, чем мы? - Презрительно посмотрел на неё Шень Хэ.

- Может, ты просто внимательнее посмотришь на бой, чем будешь безосновательно ругать бедную девушку? - Спросил я, решив подать голос. - Всё далеко не так просто, как ты можешь подумать.

- А ты кто такой? - Спросил Шень Хэ, повернувшись ко мне лицом, У Ниу тоже перевела на меня удивлённый взгляд. - А, это ты номер один по теории, кто не смог получить даже В+? Да ты простой батан, как ты можешь судить настоящий бой? Запомни, не всё укладывается в твои магические теории, и в реальном бою важна удача и настрой противников.

- Вообще-то, всё укладывается в чёткие линии поведения, просто их обнаружить очень сложно. - Подумал про себя я, слегка закатив глаза.

- Ты не планируешь что-то делать? - Раздался голос Асуры в моей голове.

- Пока слишком рано делать выводы, надо последить за ситуацией получше, а после уже можно будет и решить, что делать. - Спокойно ответил я ему, слегка улыбнувшись.

- Чего это ты улыбаешься? Насколько я понял, этот выскочка твой дружок, да? - Продолжал усмехаться Шень Хэ. - Твоя вера в него похвальна, но ты должен понимать, что победить отпрыска одной из четырёх знатных семей Шанхая очень не просто. Или ты думаешь, что там одни бездари, которые ни разу не сражались?

- Нет, конечно, не все, но некоторые явно ни разу не были на грани жизни и смерти, иначе вели бы себя по-другому. - Сухо заметил я, следя за боем.

- Ах… Ты!.. - Задыхаясь и сжав кулаки запротестовал Шень Хэ.

- Смотрите! - Вдруг его прервала У Ниу, указав на дуэлянтов. Именно в этот момент закончились игры и началась настоящая дуэль, правда, ей длиться суждено было не долго.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/696732

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Как всегда просто класс
Развернуть
#
Спасибо) Жду проду))) Интересно, что же сделает Чжао Тин)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь