Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 114: Практический экзамен. ❖

Всего прошло около двух сотен студентов. Проходными являлись три сотни баллов, что, на самом деле, довольно много. Помимо меня, Чен Ки и Сюй Чжао Тин среди поступивших в списке были и другие знакомые имена. Бай Фен был на тридцать третьем месте с четыреста шестьдесят семью баллами. Я вспомнил его, сверившись со своей записной книжкой. Он был одним из парней, что задирали Мо Фана, первая их встреча была во время турнира за ресурсы, что проводиться спустя два месяца после начала занятий. Тогда он проиграл в сухую и чуть не сдох, когда Мо Фан, зачем-то использовал против него магию среднего уровня. Если бы не учитель, отвечающий за безопасность учеников на турнире, то кончилось бы всё плохо. А этот дурак стал спорить с судьёй и пытаться продолжить бой, хотя, учитывая его место в рейтинге, он довольно умен, или возможно всё было проплачено?

После той встречи он не однократно пытался вставлять Мо Фану палки в колёса, но безуспешно, а вскоре, после инцидента на практике с Императорским университетом, он вовсе пропал из повествования навсегда. Учитывая его способности, как умственные, так и магические, то возможно он помер в одном из нападений океанической расы на Шанхай, ну или в другое время, не суть важно. Особо его бояться надо только из-за влияния семьи Бай в Шанхае, но учитывая канон, можно предположить, что особой властью он там не обладает, и семья вступится за него только в крайнем случае.

Ещё одним знакомым именем был Шень Хэ, он был на семьдесят восьмом месте, сразу после Сюй Чжао Тина. Про него абсолютно никакой информации я не вспомнил, возможно появлялся один раз, а помнить такого персонажа даже для меня является очень сложным. Скорее всего, он и там был одним из прихвостней Бай Фена, так что его также особо не стоит опасаться. Хотя, учитывая то, что сделал Сюй Чжао Тин, а также то, что он обогнал Шень Хэ, могут быть неожиданные нападения на него. Однако, не думаю, что семья Бай займётся этим лично, так что бояться не стоит.

Последним знакомым именем была Чжан Лу Лу, конечно, её результат был не такой впечатляющий, но она так же прошла на практический экзамен, заняв сто восемнадцатое место и набрав триста семьдесят один бал. Я не сомневался, что она пройдёт, хотя по реакции Сюй Чжао Тина видно, что он слегка волновался. После того, как мы узнали результаты, он сказал, что занят и потому быстро ушёл. Я догадывался, нет, я был уверен, чем он занят, но мог лишь порадоваться за него. Видимо та травма, что на его душе оставила трагедия города Бо, была слишком глубока, чтобы её могла заменить обычная дружба. Будем надеяться, что он сможет участвовать в моих задумках.

Я же занялся тем же, чем и обычно, особо каких-то дел у меня не было. Можно сказать, что эти экзамены, которые для всех были серьёзным испытанием, для меня были отпуском. У мастера я работал намного больше, как умственно, так и физически. На следующий день был назначен практический экзамен. У университета Минчжу было несколько арен, одна большая, которая скорее всего была предназначена для тренировочных боев групп студентов. На ней, кстати, и будет проводиться турнир за ресурсы первого курса.

Нас же повели на одну из малых арен, где могли одновременно сражаться от силы человека четыре. В центре был установлен довольно большой подиум, на котором стояли три преподавателя, плюс ещё двое нас сюда привели. На подиуме был уже знакомый мне измерительный камень, только более мощный, он не сломается даже от энергии мага второй ступени среднего уровня и его можно использовать многократно. Помимо камня, почти на самом краю помоста, стояли мишени, видно с их помощью будут проверять высвобождение.

Конечно, такой вид экзамена можно посчитать весьма глупым и предназначенным только для школьных первогодок. Однако, он был самым быстрым и простым среди тех, что определяли силы поступающих студентов. Всё равно в конце года будут отсеяны все, кто не достиг среднего уровня, а потом будет ежемесячная аттестация при помощи дуэлей, включающая и старшие курсы. Нам объяснили правила экзамена. Все проходили экзамен согласно результатам теоретической части, так что я был первым.

- Прошу, положите руку на камень и направьте максимальное количество своей энергии элемента молнии в него. - Сказал один из учителей, что принимал экзамен. Я послушно положил руку, но направил далеко не всю энергию, а лишь то её количество, которое могло быть у мага начального уровня третьей ступени. Камень засветился ярким фиолетовым светом и из него вышло небольшое энергетическое кольцо. - Оценка B, весьма неплохо, учитывая результаты теоретического экзамена. Пожалуйста, пройдите высвобождение.

- Хорошо. - Сказал я, вставая напротив мишени и начиная выстраивать звёздный путь гнева молнии. Конечно, он сложился даже быстрее чем мгновенно, можно сказать он уже был готов к использованию, как только я повернулся. Но я специально задержал его примерно на секунду, имитируя составление звёздного пути. Сверкнула молния, и мишень, на которую она была направлена, разлетелась на куски. Скорее всего она была сделана из особого материала, иначе от моей молнии, хоть и довольно сильно ослабленной она бы превратилась в пыль.

- Оценка B-, отлично. - Сказал учитель, внося данные в бланк. - Следующий Чен Ки.

- Неплохо, когда ты успел достигнуть третьей ступени? - Спросил Сюй Чжао Тин, когда я сошёл с помоста.

- Вчера наконец-то смог прорваться. - С лёгкой улыбкой ответил я, наблюдая за тем, как Чен Ки, подходит к камню.

- Ясно, теперь ты точно должен будешь поступить. - Уверенно сказал Сюй Чжао Тин, сам он особо о практическом экзамене не волновался, как никак он маг среднего уровня. Чен Ки положил руку на камень, он так же засветился фиолетовым светом, но у него было два кольца, одно такое же как у меня, а второе чуть поменьше.

- Оценка B+, отличный результат. - Сказал тот же учитель. – Прошу, теперь высвобождение. - После этих слов Чен Ки повернулся и создал звёздный путь гнева молнии менее чем за секунду. Я внимательно наблюдал за ним и понял, что он скрыл большую часть своей силы, а также специально замедлил составление звёздного пути. Сверкнула молния, и очередная мишень разлетелась на куски. - Оценка B+, отличный результат. - Провозгласил учитель. - Следующий…

Чен Ки спокойно спустился с платформы и стал немного в стороне с невозмутимым видом. Следующие не показывали особо великих результатов, их оценки были в основном С+ или В-, так же были даже те, кто чуть не провалился полностью, получив С- и это в первой тридцатке! Это как надо углубиться в теорию и совершенно забыть о практике, ведь без должной магической силы изучение магии невозможно.

- Бай Цан Фен! - Сказал преподаватель и на подиум поднялся довольно смазливый и элегантный парень, девушки даже затаили дыхание, увидев его. Хоть сам парень меня не очень, то и интересовал, но мне было интересно узнать, откуда у него такое огромное самомнение. Он положил руку на камень, и из него полился сильный фиолетовый цвет, а также появились четыре кольца одинакового размера, которые скрестились, образовав довольно весёлую звёздочку. - Оценка А+, что и следовало ждать от потомка семьи Бай.

- Вау, он не только красивый, но и сильный! - Прозвучал возглас одной из девушек рядом с нами.

- Он номер тридцать три, значит он ещё и довольно умен! - Поддержала ещё одна девушка. – Все, кто были выше его, простые заучки, в настоящем бою они ничего не будут стоить.

- Однако, первые двое показали неплохие результаты. - Робко сказала третья девушка, однако, на её слова никто не обратил внимания. Я же наоборот, резко повернул на её слова голову, Чен Ки поступил так же, видно и в его предположения входило то, что все будут восхвалять Бай Фена, благополучно забыв о нас.

У этой девушки были длинные фиолетовые волосы, если это естественный их цвет, то это много чего значит. Обычно магия не проявляется на теле человека, за исключением особых случаев, когда сила магов очень необычна. Я и предположить не мог, что в Минчжу будет так много скрытых талантов, про которые совершенно забыли в оригинале. Хотя, всё ещё может быть так, что это всё из-за изменений, что повлекло за собой моё появление, или же я мог попасть в очень похожий мир, но с некоторыми изменениями, что приведут к огромным переменам в будущем. Лицо девушки было очень красиво, фигура стройная, а грудь, по сути, идеального размера, она точно приковала бы взгляды всех парней, если выходила на подиум. Значит, она не в первой тридцатке, интересно.

- Теперь пройдите высвобождение. - Сказал учитель, и Бай Фен, развернувшись, мгновенно уничтожил свою мишень. - Оценка А+, очень достойно для члена семьи Бай. - Сказал учитель, а Бай Фан, поклонившись, спустился с подиума. - Следующая У Ниу.

Как только учитель сказал это, на подиум стала подниматься та самая фиолетововолосая девушка, значит, она тридцать четвёртая, вполне достойный результат, особенно если учесть, что до этого и правда были в основном хорошие теоретики, а вот практики не очень. Она поднялась на подиум слегка неуверенно, казалось, что она волнуется, но я почему-то думал, что робость, это просто черта её характера. Однако, руку на камень она клала вполне уверенно и собравшись с мыслями. Он засветился ярким фиолетовым цветом, при этом появилось три кольца, а четвёртое пыталось зародиться, но так и не смогло.

- Оценка А. - Уверенно сказал учитель. - Отличный результат, теперь высвобождение. - Добавил он, девушка слегка робко кивнула головой, вздохнула, повернулась к мишеням и лишь слегка медленнее, чем Бай Фен уничтожила свою. - Оценка А, молодец, следующий…

Девушка спускалась уже абсолютно спокойная, но в ней не было видно гордости, из-за того, что она заняла второе место на данные момент, она была просто довольна собой, как будто достигла того чего хотела и её это вполне устраивало. Я чётко ощущал, что она показала слегка меньше своих способностей, чем было на самом деле, это меня ещё сильнее заинтересовало. Столько интересных фигур собрались в одном месте, это очень интригует, учебный год обещает быть весёлым.

- Молодец, У Ниу, ты достойная дочь семьи У. - Сказал Шень Хе, стоявший рядом с Бай Феном. - Если хочешь, моя семья Шень может оказать тебе и твоей семье помощь, если, конечно, ты согласна.

- Нет, спасибо, я сама справлюсь. Моя семья и правда переживает тяжёлые времена, но она сама с ними справиться, не стоит волноваться. - Уверенно и с лёгкой улыбкой сказала она.

- Ну, как знаешь, главное, чтобы все не стало хуже. - Довольно улыбнулся Шень Хэ, а девушка закусила губу и с видом глубокой задумчивости встала на прежнее место. Всё это время я и Чен Ки пристально следили за ней, интересно, что он предпримет, а также надо навести справки о влиятельных и не очень семьях Шанхая, это точно будет весело.

Дальше вновь пошли обычные маги, не было ничего необычного, стандартные оценки, средней окончательно стала оценка В-. Больше никто кроме этих двоих не смог получить хотя бы А-, ну, я думаю, мы с Чен Ки оба были способны получить А+, но это не входило в наши планы. Вскоре подошла очередь Сюй Чжао Тина, хотя я и не думал, что произойдёт что-то необычное, но вероятность этого была, так как Бай Фен и Шень Хэ точно не взлюбили его и смотрели как волки на свою добычу.

- Положи руку на камень. - Сказал учитель, немного улыбнувшись Чжао Тину, он точно не мог не заметить взгляды парочки богатеньких сынков. Сам же Чжао Тин тоже их видел и с такой же приветливой улыбкой, с какой он попросил их уйти на теоретическом экзамене, положил руку на измерительный камень, который засветился ярким фиолетовым цветом, после чего появилось четыре больших кольца, которые по размерам, плотности и толщине превосходили аналогичные у Бай Фена, а так же было ещё одно, которое уже было похоже на то, что было у него. - Превосходно! Невероятно! Оценка S! Нет, даже S+! - Неожиданно для всех сказал учитель. А на лицах Бай Фена и Шень Хэ появилась кислая мина.

- Это не может быть правдой! Этот малец явно сжульничал! - Раздался возмущённый голос Шень Хе спустя пару мгновений.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/696176

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо) Жду продолжения)
Развернуть
#
Последние несколько глав очень интригует, создаётся ощущение что все это окажет значительное влияние на развитие сюжета в будущем. Есть ощущение что между гг и Чен Ки разразился неплохая дуэль, хотя, возможно я его переотцениваю.
Развернуть
#
чет слегка медленно идет сюжет оригинала\\\\... глянул по главам а с 450+ написанных глав история дальше паразита не сдвинулась... а там еще ху_ева туча арок\\\\.... с таким растянутым сюжетом автор может ван пис по длительности переплюнуть)))... лет 20-30 будет писать до арки с южным полюсом
так что автор чуть затянул.... и слишком много всего впихнул в короткий промежуток времени, когда и десятка глав не прошло за несколько месяцев в лесу а после почти 300 глав а сюжет оригинала почти стоит на месте и идут какие то филлеры с семьями и прочей чепухой))))
Развернуть
#
Ну, вообще-то не "филлеры", а оригинальная история фанфика, раскрывающая мир оригинала. Да, возможно кое-где я и растянул, но в основном фанфик придерживается своего пути. Вы сами в одном из комментариев писали, что скучно наблюдать за одной и той же историей только с другого ракурса, так я и показываю другую историю, параллельную канонной.
Развернуть
#
хватило бы и пары историй на 10 глав в побочках... а вы же растянули на сотни глав😓 так что сюжет такими темпами может даже не двинется дальше :D...
Развернуть
#
Ну... Так сюжет фанфика идёт.) А вот сюжет канона уже второстепенен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь