Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 113: После экзамена. ❖(Открыта за 370 лакйков)

Я уставился на эту девушку, что непринуждённо болтала с Сюй Чжао Тином. Её зовут Чжан Лу Лу, я знаю уже девушку с таким именем. В оригинале она была девушкой Сюй Чжао Тина, единственным близким ему человеком, что помогала забыть о катастрофе в городе Бо. Став проклятым монстром, он своими руками убил её, это был очень печальный момент, так что её имя хорошо запомнилось мне. Не думал, что после того, как я сам лично, а потом и Мо Фан будем общаться с Сюй Чжао Тинем, он обратит на неё внимание. Хотя, по их разговору явно и не видно, что у них есть особые чувства друг к другу, но они уже обменялись телефонами и почтой, так что то, что они продолжат общаться гарантировано.

Это не было для меня чем-то странным и необычным, и уж точно не выходило из моих планов. Поэтому я был абсолютно не против их отношений, возможно, даже смогу оставить их вдвоём и без особых вопросов уехать по делам сразу после экзамена, а их, надо сказать, запланировано довольно много. От начала серьёзного обучения Чжоу Мин, до завершения моего второго артефакта, когтей.

Вскоре пришёл учитель, за ним шли пара учеников старших курсов, что несли стопки бумаг, видно это и был наш экзамен. С подобным я уже сталкивался у мастера, так что мне было всё равно, а вот большая часть будущих студентов была в шоке от такого. Экзамен оказался не таким сложным, как я думал изначально, у мастера было сложнее. Всего времени давали два часа, однако уже спустя час я всё закончил, однако спешить сдавать работу я не собирался, так как большая часть даже не успела решить и половины заданий. Так что пришлось подождать ещё пол часа, перед тем как сдать работу.

Когда я подходил к учительскому столу, ещё один студент встал, сдавая работу. Это был не Сюй Чжао Тин, который с удивлением смотрел то на меня, то на того второго. Я также обратил пристальное внимание на него, в оригинале не было ничего о гении с факультета молнии. Хотя, возможно, он хорош только в теории, но даже так, это слишком круто, я думал, что буду выглядеть круто, если сдам идеальную работу так рано. Однако, ещё был вариант, что он просто ничего не знает и решил, что дальше сидеть нет смысла, вот и сдал.

Этот студент был весьма красивым парнем, среднего, даже больше, худощавого телосложения. У него были короткие чёрные волосы, обычное, хоть и весьма миловидно лицо, но особое внимание требуют его глаза, они были ярко фиолетового цвета! Обычно такой цвет глаза магов молнии приобретают в тот момент, когда они используют магию, но сейчас он находился в классе и признаков создания звёздного пути не было. Он явно заслуживал большего внимания, чем та кучка отбросов из знатных семей.

- Привет, как тебя зовут? - Спросил я, протянув ему руку. - Меня зовут Ксин Юн, удивлён, что ещё кто-то так рано сдал работу.

- Приятно познакомиться, меня зовут Чен Ки. Я вижу, ты тоже сдал рано. - Спокойно сказал он, пожав мою руку. Я почувствовал в нём довольно сильную энергию молнии, а также ещё одну, которую из-за слабого восприятия не смог разобрать. – Интересно, твои практические навыки на таком же уровне, или ты просто зубрила? - Спросил он, слегка наклонив голову. Его голос был спокойный и ровный, можно сказать, что он даже усыплял бдительность обычных людей, но со мной такой трюк не пройдёт, я сам умею так говорить, правда не часто пользуюсь этим умением. Для достижения целей, мне оно особо не нужно.

- Меня волнует тот же вопрос. - Непринуждённо улыбнулся я. – Думаю, послезавтра на экзамене мы это все узнаем.

- Думаю, ты прав. А теперь прощай, у меня есть дела. - Сказал он, уходя и пожимая плечами.

Я же остался ждать Сюй Чжао Тина, хотя и не был уверен, что в этом есть смысл. Ведь он мог вполне свободно отправиться на прогулку с Чжан Лу Лу. Ждать пришлось всего около получаса, но они тянулись просто вечность! Когда нечем заняться, время превращается из бурного повседневного горного потока в тихое гладкое озеро. Сюй Чжао Тин не заставил себя долго ждать, он вышел незадолго до истечения времени.

- Ху… Ксин Юн, как ты так рано сдал работу? Ты же не мог ничего не написать? А тот парень? Он вообще кто такой? - Выйдя и увидев меня сидящего на лавочке, он засыпал меня вопросами.

- Конечно, я смог написать всё, почему я тогда так рано её сдал? А что касается парня, то он очень интересный тип, посмотрим по результатам экзамена, может он просто выскочка, что ничего не смог написать. - Сказал я, так как был всё ещё не до конца уверен в его знаниях, но вот в способностях я был уверен. При рукопожатии я почувствовал очень сильный элемент молнии, близкий ко второй ступени среднего уровня, что имел ещё и духовное семечко. Также было что-то ещё, что-то хорошо скрытое, но это я уже не смог разобрать.

- Ясно, Ксин Юн, я думаю немного задержаться, можете с Мо Фаном сами возвращаться назад. - Сказал он, слегка смутившись. Неужели правда понравилась? Хотя и было видно, что пока это не любовь, а всего лишь легкая симпатия, но ей ничего не помешает перерасти в сильную любовь, особенно учитывая то, что канон стремиться случиться.

- Ладно, ты прикрыл меня, я прикрою тебя, а то Мо Фан замучает тебя до смерти расспросами о Чжан Лу Лу. Я же правильно понял причину твоей задержки? - Хитро улыбнулся я, с видом понимающего человека. - Я скажу, что ты решил пройтись по магазинам, прикупить себе одежды, так что не забудь её купить.

- Э… да… хорошо. - Растерянно ответил он, это явно свидетельствовало о том, что я прав.

Больше задерживаться здесь я не собирался, поэтому отправился за Мо Фаном, к выходу с территории нового корпуса Минчжу. После собеседования он должен был ждать нас там. Подходя к воротам, я увидел его понурую и разгневанную фигуру. Он явно был совершенно не в настроении. Он стоял, облокотившись на колонну, и смотрел себе под ноги, еле сдерживая свою злость.

- Что случилось, Мо Фан? Тебя что, не взяли после того, как ты рассказал о волке? - Спросил я, подходя к нему ближе. Естественно, я догадывался в чём проблема, но был не уверен, так как Мо Фан явно стал намного сильнее оригинала.

- Да, почти. - Буркнул Мо Фан. - А где Сюй Чжао Тин, экзамен же должен был уже закончиться? - Спросил он, подняв голову.

- Он решил пройтись по магазинам, так что задержится. - Сказал я уже обговорённую лож. - Так что произошло?

- Ясно. - Сказал он, отталкиваясь от колонны. - Мне назначили демонстрационный экзамен, я должен буду призвать своего волка на глазах у декана и директора, а также ещё кучки учеников. Они сказали, что мест мало и просто так меня зачислять никто не будет.

- Ясно, но я думаю, что ты легко справишься. - Сказал я, пожав плечами, всё оказалось так, как и планировалось.

- Да, скорее всего, но меня бесит то, что они ещё даже не закончили общие экзамены, а уже выдвигают такие условия! Я им ясно сказал, что мой волк достиг уровня высокого слуги, так что поступить я должен был гарантировано, даже не говоря о том, что являюсь магом среднего уровня! - Продолжал негодовать Мо Фан, направляясь домой. Видно, его сильно задела эта ситуация, а учитывая его вспыльчивый характер и лёгкую тупость, то теперь всю неделю он будет всех доставать, жаловаться и ругаться. Мне ещё повезло, я живу отдельно, а вот Синь Ся и Сюй Чжао Тин. Хотя первая уехала в Хуанчжоу, а второй нашёл себе потенциальную девушку, так что свалить предлог всегда должен найтись.

- Мо Фан, брат, может они просто хотят узнать твои способности? Всё же не каждый день к ним приходят настолько сильные маги призыва. Плюс хотят посмотреть результаты остальных студентов, чтобы правильно тебя оценить? - Предположил я, хотя и знаю реальную причину всего этого. Она не далеко ушла от моих слов. На самом деле директор Сяо хочет проверить силы Мо Фана, а также навести о нём информацию и на этой неделе скорее всего отправит людей в город Бо.

- Всё равно, это слишком нечестно! Почему я должен ждать целую неделю? Я мог бы прямо перед ними призвать волка, и тогда все они убедились бы в моей силе! - Продолжал он причитать.

После этого я перестал его слушать, а вскоре, под предлогом подготовки к практическому экзамену, вернулся к себе домой. Ксин Эр, к моему удивлению, была там и культивировала в своей комнате, так что мешать ей я не стал. Вообще, было бы неплохо, если бы и она поступила в школу или университет. Однако, мне хочется держать её поближе, с её магией яда, а также теми навыками, что она получила от старика, она должна быть довольно сильной. Если мне понадобиться кого-то устранить, то, скорее всего, выбор падёт именно на неё, так что за лето стоит подтянуть её навыки тихого убийства.

К практическому экзамену мне готовиться совершенно не надо было, навыки близкие к третьей ступени начального уровня, а то и чуть выше, я легко смогу сымитировать. Так что я занялся обычной культивацией, мои элементы молнии и ветра, медленно, но верно, приближались ко второй ступени, если я хочу убить Главнокомандующего к концу года, мне необходимо прорваться в ближайшие месяцы.

На следующий день мы с Сюй Чжао Тинем вновь встретились и отправились в Минчжу, должны были быть вывешены списки тех, кто сдал, и тех, кто прошёл на практический экзамен, а также тех, кто провалился. Я был уверен, что буду на самой вершине, единственным неизвестным фактором был тот парень Чен Ки. Я предполагал, что он вполне может потеснить меня с первого места. Когда мы пришли, у доски уже была толпа. Помимо обычных студентов, там были мужчины и женщины довольно солидного возраста, что стремились узнать результаты экзамена. Однако, далеко не все были родителями, немалая часть была слугами знатных семей, что пришли узнать о положении своих молодых господин.

- Смотри, я на семьдесят седьмом месте, я уверенно прошёл на практический экзамен. - Сказал Сюй Чжао Тин, указав на доску.

- Весьма неплохо. - Ответил я, слегка улыбнувшись. Конечно, для нас было не так сложно поступить, достаточно сказать, что мы из города Бо, и нам выделят места как пострадавшим в трагедии, однако, я не хотел идти этим путём, слишком скучно, а также предполагает встречу с директором Сяо. А учитывая, что он маг заклятья, то будет очень сложно скрыть мою реальную силу, если не сказать, что просто-напросто невозможно. Однако, вечно скрываться я также не собирался, всё же, как я и сказал, это невозможно, да и не нужно, директор Сяо хороший, понимающий человек, так что его не стоит бояться. Его можно даже использовать, для достижения некоторых целей и получения значительных ресурсов. Он благотворит талантливым ученикам, если они отвечают его моральным требованиям.

- Я, всё же, оказался вторым. - Послышался сбоку ровный и спокойный голос, буквально завораживающий и не отпускающий из своих пут. Повернув голову, я увидел уже знакомого мне Чен Ки, узнав его по необычным, ярко-фиолетовым глазам и прическе. Интересно, он отклонение от канона, или просто неосвещённый персонаж, с которым что-то случилось во время тех событий? По идее, он должен быть довольно сильным, если верить моим ощущениям.

- Ты второй, значит кто на первом месте? - Спросил я, быстро найдя верхние строчки списка. На втором месте значилось имя Чен Ки, всё же он оказался довольно умён, а учитывая его силу, надо быть с ним осторожным.

- Ты, друг мой. - Усмехнувшись, сказал он. Я же поднял глаза чуть повыше и увидел первую строчку, там было моё имя - Ксин Юн. Отрыв между мной и Чен Ки, были какие-то несколько баллов, это ещё больше насторожило меня. Я получил максимально возможный бал, пятьсот, а он всего на пять баллов меньше. С чем это связанно, я не знаю, возможно с тем, что он чуть позже сдал, а возможно с тем, что он специально допустил где-то небольшую ошибку.

- Вау, Ксин Юн, у тебя максимальный бал! Как ты так смог! - Удивлённо сказал Сюй Чжао Тин. - Я еле смог дотянуть до четырёхсот!

- Просто долгая и упорная работа. - Сказал я, пожав плечами, переводя взгляд на Чен Ки.

- Ладно, я пойду, надо подготовиться к завтрашнему практическому экзамену. - Сказав это, он ушёл, я же довольно долго смотрел ему в след. Он определённо обещает быть интересным малым, с ним можно будет сыграть в пару игр, ха.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/695024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Надеюсь, это не другой попадун
Развернуть
#
Надеюсь другой
Развернуть
#
Где есть 2, там может быть и 3, и 4... и т.д. Да и нарастание конфликта по типу он знает, что я знаю, что он знает.
Не люблю такое, слишком много хаоса из-за никому не интересного (т.к. нераскрытый и непонятно зачем введённый) персонажа.
Немного смахивает на войну 2 государств, где действия освещаются от 1 стороны - тут не будет правых и плохих, просто столкновение интересов, а чтобы это подать интересно... Ну, не особо рассчитываю.
Если нужно экшон ввести, можно, например, гг в Чёрную церковь закинуть или наподобие
Развернуть
#
👍👍👍
Развернуть
#
Этот Чен Ки скорее всего из соперников клана Гун. Будем ждать битвы)))
Развернуть
#
Удачи. Правда не думаю что прямое столкновение этих двух будет интересным.
Развернуть
#
Тут интересней их отношения после битвы. Будут ли они соперниками, или станут друзьями на почве все того же соперничества. Да и подтвердить или опровергнуть принадлежность парня (Чен Ки) к кланам интересно. Или он может оказаться таким же попаданцем (если честно, то не думаю, что это так).
Развернуть
#
Ну, посмотреим, самому интересно.
Развернуть
#
Мухахахах. Я читал платные главы и знаю как там всё было. Трепещите в страхе, ведь я могу спойлернуть. Мухахахахаха)))
Развернуть
#
Ничего ты не знаешь на счёт Чен Ки, сиди спокойно.) Его история даже не началась.
Развернуть
#
Не, ну основную инфу знаю, из того что говорили другие)
Развернуть
#
Спасибо большое! Очень хочу увидеть, как себя проявит гг на практическом
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь